Сообщество Империал: [AAR] История старика Тевтатра - Сообщество Империал

Ник100

[AAR] История старика Тевтатра

[AAR] История старика Тевтатра
Тема создана: 03 марта 2013, 19:25 · Автор: Ник100
 Ник100
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 марта 2013, 19:25

Мод- Alexaner Total Overhaul. Что-то посетило меня вдохновение и решил я написать небольшой ААРчик(или рассказик-как хотите).....Ну,в общем,слушайте....

Imp

....На бескрайнюю причерноморскую степь опускалась ночь. По мере того, как солнце опускалось все ниже за горизонт и все предметы погружались в темноту, усиливался ветер, гонявший шары перекати-поля и гнувший высокие степные травы к земле. Вдруг небо расколола надвое яркая вспышка, а затем по всему небу разнесся, словно звук огромного колокола, сильнейший гром.
"Папай гневается на нас"-подумал старик Тевтар-" Верно, трех быков богу мало. Надо сказать завтра жрецу." Тевтатр обладал в племени огромным авторитетом, ко мнению старого героя, в прошлом непревзойденного конного лучника, прислушивался и верховный жрец и даже сам великий вождь Эор. Сидя у костра в своей юрте, старик вспоминал прошлые подвиги, размышлял о многих вещах, явлениях, происходящих на его глазах...."Вот к примеру звезды"-думал он. "От чего они так притягивают взгляд человека темной ночью? Что за сила в их бесконечном сиянии? И почему какие-то из них светят ярче других? На свете очень много странного, непонятного.... Как было бы прекрасно проникнуть в эти тайны!"
Тевторовы размышления прервало появление внуков. Четыре крепких мальчугана, старшему из которых прошлой зимой стукнуло 8 лун, ворвались в юрту и прижались к старику. "Нам страшно, дедушка! Бог Папай разгневался на нас и теперь уничтожит все племя огненными стрелами с неба!". Тевтор сперва осерчал на внуков, ибо врываться к старшим без разрешения и прерывать их размышления-это верх наглости,а страх для будущего воина-скифа - величайший позор, но, увидев перепачканные в пыли мордашки мальчуганов, смягчился и обнял их. "Не бойтесь, детишки"-проговорил он. "Папай гневается на нас, но не уничтожит. А чтобы вам не было так страшно,я могу рассказать вам какую-нибудь историю или сказку. Хотите про царевича Сколопита? Или правителей Пала и Напа?"
-Дедушка, расскажи лучше про то, как отважный вождь Прузий всего лишь с несколькими сотнями конных лучников обратил целые полчища фракийцев в бегство!-в один голос залопотали детишки.-Мы же знаем,ты был в том бою! Расскажи, как это было! Да-да,расскажи!
-Ну, раз хотите,то слушайте-ответил Тевтатр.-Когда я был гибок, как ивовый прут и силен, как дикий степной конь, в те легендарные времена, в сезон бегущих ручьев,на нашу землю пришли чужаки. Фракийцы долго кормили нас заверением в своих мирных настроениях и предложениями дружбы,а в самый трудный момент- предали. Они собрали огромное войско из конницы,лучников,воинов с большими щитами и очень длинными копьями(они называют их фалангиты) и боспорских мечников и пришли в наши степи. Эти подлецы очень точно расчитали момент- основное войско ушло в набег на земли парфян во главе с сыном вождя Прузия,а охранять наше становище осталось лишь несколько сотен конных лучников да немного копейщиков. Но храбрый Прузий не устрашился фракийских полчищ. Он оставил копейщиков в становище, а сам с четырьмя сотнями всадников двинулся на врага. Мы шли три дня и три ночи. На четвертый день мы увидели огни их лагеря. На военном совете величайшие воины племени во главе с вождем решили напасть ночью,когда враг не будет нас ждать и, пользуясь паникой в его рядах, перебить как можно больше народу,а затем раствориться в ночи.
С наступлением темноты мы пошли в бой, предварительно обмотав копыта наших коней тканью, чтобы не производить лишнего шума. Ближе всего к нам был отряд боспорских мечников числом в две сотни мечей. Мы приблизились к ним на расстояние хорошего залпа и пустили огненные стрелы. Небо вспыхнуло, словно сам Папай проехал по небу на огненной колеснице! Смертельно красивый купол накрыл наших врагов, и в их стане начался неописуемый переполох. Ржали кони, кричали люди, трещали горящие шатры и походные палатки фракийцев....Это было поистине великое зрелище! Наши стрелы ложились как никогда метко и разили врагов на огромном расстоянии. Скоро с отрядом боспорцев было покончено- никто из них не уцелел. После уничтожения этого отряда мы начали пускать стрелы беспорядочно, чтобы посеять еще большую панику в рядах врага, а сами потихоньку уходили от лагеря, ибо если кто-нибудь увидел,как нас мало, то мы бы непременно пропали. Отойдя от лагеря, мы было вздохнули свободно и возрадовались, благодаря богов за успех нашего набега......Но мы слишком рано успокоились и натолкнулись на карательный отряд лучников, возвращавшихся с грабежа какой-то деревеньки.....Теперь уже мы оказались на месте дичи. За свою беспечность мы поплатились жизнями сотни храбрых воинов! Но когда мы вернулись в свое становище, то уже возблагодарили богов по-настоящему, принеся им в жертву десяток быков. И все же, несмотря на успешный набег, мы с трепетом в сердцах ожидали прихода фракийских полчищ и мести.....Но вот прошло уже 10 лун с дня нашего нападения на их лагерь, а войска у наших юрт мы все не видели! Тогда мы послали разведчиков, чтобы узнать, что с фракийской армией. Вернувшись через три луны, дозорные со слезами счастья на глазах поведали нам, что обнаружили войско противника движущимся в противоположную от нашего становища сторону в ужасном беспорядке! Кавалерист-фракиец, которого им удалось поймать, сообщил, что устрашившись злых духов ночи, которые напали на их лагерь и перебили целый отряд, царь Фракии приказал уходить на родину. Какое счастье это было для всего нашего племени! Да,славные были времена!.....Но смотрите, детишки: гроза утихла и дождь уже не льет так сильно. Ложитесь спать, чтобы проснуться еще более сильными и здоровыми! Спокойной ночи!
-Очень хорошая история,дедушка! Ты-настоящий герой! Спокойной ночи!-восхищенно проговорили чада, и, свернувшись калачиками, уснули. А Тевтатр продолжил свои размышления, глядя на огонь.....
     RomanTim
    • Imperial
    Imperial
    Гражданин

    Дата: 03 марта 2013, 21:44

    Хм... мод-то не доделан, какая версия ?
       Пастух
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 марта 2013, 05:51

      Вступление понравилось, продолжайте пожалуйста! Пастух.
         Ник100
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 марта 2013, 07:37

        Romantim, версия та, которая на интернетварсе висит. Пастух, ну если понравилось, то в свободное время попробую продолжать!
           sonex
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 марта 2013, 13:21

          Ндааа, интрига, интрига....
          Ждём продолжения! Будем признательны.
             Ник100
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 марта 2013, 14:02

            Думаю, продолжать смогу лишь на выходных-на неделе дел ужасно много. :(
               Ник100
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 марта 2013, 13:51

              Нет,господа,продолжения все же не будет. Это было задумано,как коротенький очерк и дальше у меня сюжет не строится. Прошу простить за не оправданные надежды.
                 RomanTim
                • Imperial
                Imperial
                Гражданин

                Дата: 07 марта 2013, 16:15

                Сообщения противоречат друг-другу, камрад :038:
                   Ник100
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 марта 2013, 17:53

                  Да,знаю,просто изменил решение.....Высасывать главы из пальца-глупая затея,а вдохновения чтоб писать много и красиво-не наблюдается. Поэтому я и решил вас не обнадеживать и написать предыдущий пост.
                     Александр Попов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 июля 2013, 21:07

                    Я б словами Пушкина добивал :"учись мой сын ,наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни".Молодец камрад что своим рассказам подогрел интерес к Моду"Мод- Alexaner Total Overhaul2 я и не знал что есть такой к РТВ
                       Похожие Темы
                      ДИстория римской армии
                      Всё, что с ней связано
                      Автор J Jackel
                      Обновление 22 апреля 2024, 01:38
                      FВенгерская преистория
                      Угорские народы 6-10 вв.
                      Автор L Laszlo
                      Обновление 19 апреля 2024, 13:27
                      ОМировая история солдатиков.
                      От детской игрушки и ритуального артефакта до коллекционного шедевра...
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление 16 апреля 2024, 09:17
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War ААR Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 10:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики