Сообщество Империал: Огнём и мечом Mount & Blade - Сообщество Империал

Аорс

Огнём и мечом Mount & Blade

With Fire and Sword
Тема создана: 05 марта 2013, 11:30 · Автор: Аорс
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 05 марта 2013, 11:30

ImpImp

Новый проект популярной серии RPG — единственной, в которой можно возглавить кавалерийскую атаку и, на полном скаку вклинившись во вражеский строй, рубить противника сплеча, — представляет мир Mount & Blade в современном визуальном воплощении.

Поклонники серии вновь смогут перенестись в Восточную Европу XVII века, чтобы вступить в жестокую борьбу за власть и, собрав под свои знамена отчаянных воинов, пикой, саблей и мушкетом завоевать русский трон!

Ключевые особенности
Поверить глазам своим. Значительно улучшенная графика - доспехи и оружие воинов, снаряжение боевых коней, постройки и ландшафты - весь игровой мир проработан до мельчайших деталей. Никогда еще Mount & Blade не выглядела столь великолепно!
Сражаться с размахом. Огромные карты для сетевых баталий, вмещающие до двухсот игроков, а также богатый арсенал огнестрельного оружия позволят смоделировать любое историческое сражение XVII века.
Не силой единой. Новый уникальный онлайн-режим "Капитаны", в котором победу определяет не только личное боевое мастерство, но и умение управлять отрядом и мыслить тактически.

От себя
Этот проект начинался с мода на "Историю героя", который получил статус официального дополнения. Затем вышло ещё одно дополнение - "Великие битвы", которое добавило только отсутствовавший ранее сетевой режим.
Среди достоинств аддона могу отметить глубокую систему сюжетных квестов (правда создатели долго не могли заставить их работать как надо), новую систему вербовки войск с конструктором амуниции и очень красиво выполненную архитектуру. Из недостатков же наибольшую досаду вызывают небогатый выбор шмота, головные уборы без волос (поэтому все персонажи в шапках и шляпах становятся лысыми) и зловредная система защиты с ограниченным числом активаций. Лично я все свои активации уже израсходовал и перешёл на пиратку.
Поскольку дополнение было выпущено до выхода "Warband", наработки последнего в него не вошли, и это удручает.

Скриншоты (Раскрыть)
     Gieraks
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 января 2014, 17:36

    Самая любимая игра серии из-за интересного временного периода и региона действий. Вымышленный мир Кальдарии конечно прекрасен но все же немного не то. В свое время много в неё играл. В основном по одному сценарию-набираешь отряд и в украинские степи. Воевал в основном с Польшей, Московским княжеством и Крымским ханством. Потом когда становился сильнее захватывал себе город крымчаков и формировал качественный разношерстный гарнизон. Потом не очень интересно играть. Захватить всю карту никогда не пытался. Скучно и слишком не исторично.
       rokkero
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 сентября 2015, 16:07

      Я только что победил в такой битве: 26 моих солдат против 117 крымских татар. Большая часть татар, конечно же, конные. Но: они все в своих войлочных халатах, максимум слабенькое "зерцало", а у меня в отряде, помимо 12 неписей в национальных одеждах/доспехах (большинство пешие, потому слабые, их вначале всех поглушили), было по 4-5 крылатых гусар и шведских рейтаров, да еще пару московских рейтар, 1 тяжелой боярин и 1 калмык - все они тяжелобронированные.

      Поэтому мои могли одновременно бится и с 5 врагами - те наносили мизерные повреждения, хотя двоих гусаров таки умудрились убить. Этот самый калмык, после падения с лошади, в одиночку зарубил человек 7-8 татар.
      Imp
      А я-то и не предполагал, что исход может быть другим, помимо турецкой неволи. Буду, значит, штормить татар и дальше.

      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      Жалко только, что в награду выпал очень худой лут - хромые кони, погнутые сабли да потертые штаны. Хотя, что взять с татар, которые сегодня еще никого не ограбили?
         Gierax
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 сентября 2015, 16:22

        Крымчаки самые простые. Самое главное самому быть хорошо одетым чтобы не выкосили. Но судя по картинке вы довольно легко одеты. Уважуха. :006: Судя по количеству бойцов начало игры.
           rokkero
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 сентября 2015, 18:55

          Gierax

          Но судя по картинке вы довольно легко одеты. Уважуха. :006: Судя по количеству бойцов начало игры.
          120 день. Одет легко, ибо ничего нормального не выпадает (из добычи). Я принципиально ничего не купляю - слишком просто это. Что у врагов отбил - то и мое. Так почти во всех модах (а я постоянно время от времени возвращаюсь к тоталварам и М-н-Б).
             Gierax
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 октября 2015, 11:33

            Увеличил уровень сложности и заметно стало тяжелее. Не очень адекватно когда голозадые крымчаки убивают бронированных в рукопашной в довольно большом количестве. А сколько раз меня вырубали. Ммм. Так что все же купил бронь. С защитой на 60. Стало проще помогать своим.
               Gierax
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 31 октября 2015, 15:04

              Захватил Аккерман. Крымчаки у запорожцев только только отняли и успел на слабом гарнизоне поиграть. Битва в поле с армией, штурм и после осада с жестоким боем. Город отстоял. Крымчаки замирились а поляки нет. Начал наращивать гарнизон быстрее. В общем сейчас он 350 разношерстных бомжей. Можно оборонять.
                 Gierax
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 ноября 2015, 02:09

                Тяжело набирать войска. Приходится играя в одного довольствоваться пленниками. Причем всеми. Из-за этого получается довольно забавный состав армии. Из-за азиатского городка гарнизон там растет тоже азиатский. Что добавляет бомжей к общему числу. Но недавно захватил у крымчаков Дубенский замок и успел наклонировать 100 пикинеров и 100 мушкетеров немецкого строя. Но сам замок все же потерял. Я перевел туда из города бомжей, что ослабило его. Если бы было ещё пару недель но город пал. Зато имея подсобу из пикинеров захватил Казикермен. Он более богат и будет окупать мои расходы. После этого быстро нарастил гарнизон войсками из Аккермана. В Аккермане оставил национальные отряды азиатов а Казикермен заполнил европейцами. А вообще всем советую захватывать Киев. Киев очень богат+контролирует деревни 4 или 5. Профит шикарный.
                   Gierax
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 ноября 2015, 04:20

                  Обожаю тактику "крыска". Зайти с тыла и рубить. Из-за этого и люблю бердыш.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Обожаю запах напалма пороха по вечерам.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Хорошо тогда СПИДа не было
                  Спойлер (раскрыть)

                  Армия победы. По крайней мере азиатов. На остальных не очень прокатит.
                  Спойлер (раскрыть)
                     Gierax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 ноября 2015, 03:41

                    Начал второй профиль и очень повезло. Захватил у Московского царства крепость, ранее захваченную ими у шведов. Гарнизон был маленький. Это при том что у меня армия была 55 бомжей и шел 80 день игры. 2/3 из которых я мирно торговал. Меня вначале осадили поляки армией, потом их 2-мя армиями разбили русские и осадили меня, потом им дали люлей шведы и я пополнил в битве, помогая шведам в одиночку, свою армию и гарнизон. Накидал ещё гарнизон за счет наемников и поехал собирать ещё людей. Сейчас гарнизон 500 рыл. Вуаля. Я рекордно крут. :0112: Одно плохо-много бомжей. Сама крепость дает в гарнизон французских аркебузеров, мушкетеров и драгунов. Не самый лучший вариант.
                       Gierax
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 ноября 2015, 18:12

                      От чего зависит какой гарнизон будет в захваченной мною крепости/городе? От моего уровня или чего-то ещё?
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор V Vladislav61
                        Обновление 15 апреля 2024, 19:22
                        ООгнем и Мечом 2 патч-фикс 1.32
                        Огнем и Мечом 2 патч-фикс 1.32
                        Автор M Mitridat1991
                        Обновление 10 апреля 2024, 20:57
                        КОгнем и мечом
                        Польша.Жанр: Исторический, Драма.Год: 1999.
                        Автор к копейщик
                        Обновление 28 марта 2024, 17:56
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Mount & Blade 2: Bannerlord Mount & Blade: Warband Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 17:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики