Сообщество Империал: Флот в Hearts of Iron 3 - Сообщество Империал

Thanatis

Флот в Hearts of Iron 3

обсуждаем действия флота в игре
Тема создана: 25 марта 2013, 10:38 · Автор: Thanatis
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 14 июля 2016, 05:03

Imp

Hearts of Iron III


Описание:
Hearts of Iron III (в русской локализации — «День Победы III») — компьютерная игра в жанре глобальная стратегия, посвящённая Второй мировой войне. Выпущена компанией Paradox Interactive в 2009 году как дальнейшее развитие линейки игр Hearts of Iron и Hearts of Iron II.
Игра была анонсирована 20 августа 2008 года, 1 октября 2008 года появились первые скриншоты, официальный выход игры состоялся 7 августа 2009 года. В 2010 и 2011 годах вышли расширения, соответствующие второй и третьей версии игры: Semper Fi и For the Motherland. Для игры также создан ряд модификаций, расширяющих её сюжетные и тактические возможности. Как и множество других глобальных стратегий, Hearts of Iron III базируется на развитии государства, инфраструктуры, укреплении армии, ведении дипломатических переговоров и военных действиях. Игровой процесс проходит в рамках исторического периода 1936 — 1948 год. Игроку предоставляется возможность играть за любую из 160 стран и полуколоний, существовавших в тот период. Как и в прежних версиях, игрок своей политикой может привести практически любую страну в один из трёх военно-политических блоков: Союзники, Ось и Коминтерн.

Системные требования:
Microsoft Windows XP SP2, 7, процессор Pentium 4 2,8 ГГц или Core2Duo E4300 или выше, 1 ГБ оперативной памяти, 1,8 ГБ свободного места на жёстком диске, видеоадаптер с памятью 128 МБ NVIDIA GeForce™ 6800, ATI™ Radeon X850XT или аналогичный, совместимый с DirectX 9.0с, звуковое устройство 16 бит, совместимое с DirectX, устройство для чтения DVD-дисков, DirectX 9.0c

Трейлер к игре:


Скриншоты к игре:
Спойлер (раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

В этой теме обсуждаем действия флота в HoI III.
     Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    Гранд-мофф

    Дата: 21 марта 2014, 03:17

    KAST

    Корабли можно модернизировать

    ВВЗ

    А что тут удивтельного, частично да (ПВО и еще что то)

    Камрад ВВЗ прав, модули вполне улучшаются по факту изучения, но общий класс неизменен, посему думаю передам их со временем более слабым союзникам.

    KAST

    Их ещё и дарить можно

    ВВЗ

    А вот про это действительно не слыхал

    Я так понимаю это доступно только участникам Блоков, и только между членами этих блоков. В разделе Дипломатия, если выбрать свой Блок, а далее кого то из участников то одним из пунктов дипломатического диалога есть - "Передать воиска". Правда на начальных этапах пока что все отказывались и я смог только подарить подлодку 1 лвл Италии.
       Викс
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 декабря 2014, 19:22

      Мои 5 копеек: все типы кораблей, как и в авиации, имеют свой смысл. Долгое время игнорировал эсминцы, пока не научился воевать именно флотом и не понял, что это самый востребованный класс, наряду с легкими крейсерами. Эсминцы незаменимы для прикрытия торговых путей и акваторий портов. Причем их достаточно использовать подивизионно, сводить в крупные формации нет смысла. Легкие крейсера - прикрывают формации транспортов, лидируют группы эсминцев, совершают (по 2-3 ед. в группе) дальнее патрулирование морских путей и перехват торговцев; главное же - они - основа боевой устойчивости линейных флотов в плане ПВО. Причем они самые живучие в составе флота. Тяжелые крейсера - подкупают хорошими противокорабельными статами и дешевизной. Но это оборачивается сливом во всех боях, самый ущербный класс кораблей, т.к. тягаться с линкорами не могут, ПВО слабая, ПЛО слабая, в итоге сливают всем почти всегда. Линейные крейсера...самая конфетка. Быстрые, мощные, дальность плавания самая высокая. Пригодны для самостоятельных групп, не нуждаясь в прикрытии. Имел ситуацию за Францию: сформировал флот в составе 1 авианосца типа "Жоффр" с двумя авиаполками, в прикрытие дал три линейных крейсера типа "Дюнкерк". Итог - потерь нет, повреждения в боях с авиацией, субмаринами и линкорами - не более трети, результативность - максимальная за всю игру - потоплены три немецких линкора (один в порту самолетами, правда), несколько подлодок, несколько крейсеров и неизвестное число конвоев. Также, воюя за США, обратил внимание, что мои эскадры из 4 авианосцев, 4 линкоров и 4 тяжелых крейсеров сливают равным по численности японским эскадрам из линейных крейсеров, причина - мощ ЛинКР сопоставима с линкорной, но защищенность от авиации выше. В итоге они долбят мои линкоры, а моя авиация не наносит им критического урона.
         alekswarss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 31 декабря 2014, 10:47

        Викс

        4 авианосцев, 4 линкоров и 4 тяжелых крейсеров
        Состав если честно не очень. Кораблей поддержки- эсминцев или лёгких крейсеров должно быть как минимум в 2 раза больше чем основного класса. То есть на 1 линкор или авик нужно 2-3 эсминца или лёгких крейсера. Никогда не смешивал авики с линкорами. У них просто разные задачи, разное применение. Вообще отдаю ИИ подлодки по 1 и эсминцы по 2-3. Нормально работает- ходят, топят, ремонтируются. Себе оставляю 2-3 флота, состава примерно 1 линкорный(2-3 линкора, 7-8 эсминцев) и 2 авианосных(2-3 авика, 7-8 лёгких крейсеров), плюс АУГи запасные для замены. Основная ударная сила на море это АУГи, линкорный флот для добивания или для помощи авикам, когда в переплёт попадут, и для поддержки с моря сухопутчиков.
           RaSaP
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 31 декабря 2014, 11:23

          При игре за Японию пришёл к выводу что лучше не смешивать линейные корабли с авианосцами. К концу войны на Тихом океане создал три авианосных флота каждый в составе 4-5 авианосцев и 6-8 лёгких крейсеров. Отдельно два линейных соединения из 4-5 линкоров + эсминцы.
          Ввод линейных кораблей/крейсеров в состав авианосных эскадр себя не оправдал - в любом столкновении они стремились выйти на дистанцию артилерийского боя, и подставлялись под вражеские удары. Напротив, авианосцы всегда держались за пределами досягаемости орудий, и работали исключительно авиацией.
             KAST
            • Imperial
            Imperial
            Варгеймщик

            Дата: 01 января 2015, 11:57

            alekswarss

            Себе оставляю 2-3 флота, состава примерно 1 линкорный(2-3 линкора, 7-8 эсминцев) и 2 авианосных(2-3 авика, 7-8 лёгких крейсеров), плюс АУГи запасные для замены. Основная ударная сила на море это АУГи, линкорный флот для добивания или для помощи авикам, когда в переплёт попадут, и для поддержки с моря сухопутчиков.


            RaSaP

            При игре за Японию пришёл к выводу что лучше не смешивать линейные корабли с авианосцами. К концу войны на Тихом океане создал три авианосных флота каждый в составе 4-5 авианосцев и 6-8 лёгких крейсеров. Отдельно два линейных соединения из 4-5 линкоров + эсминцы.

            Согласен на все 100%. При игре за Японию путём проб и ошибок пришёл к такой же практике. За немцев воюю тем, что в начале + Бисмарк и Тирпиц строю, остальное на лодки уходит, ну ещё в Бискайском заливе авиация работает по конвоям.

            alekswarss

            Вообще отдаю ИИ подлодки по 1 и эсминцы по 2-3. Нормально работает- ходят, топят, ремонтируются.

            Это что можно на автомат поставить??? А я вручную следил за этим делом :001: .
               alekswarss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 января 2015, 12:18

              KAST

              Это что можно на автомат поставить??? А я вручную следил за этим делом
              ИИ норм подлодками рулит. Даёшь под управление штаб группы армий ,обзываешь его как нравится,типа u-botte. Даёшь задачу морское наступление-атакуют,ищут.Ставишь на подгтовку-ремонтируются,сидят на базах. Удобно очень. Так же с авиацией,и сухопутчиками.
                 Викс
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 января 2015, 20:52

                alekswarss (31 декабря 2014, 10:47):

                Викс

                4 авианосцев, 4 линкоров и 4 тяжелых крейсеров
                Состав если честно не очень.

                Я понимаю, просто со временем зарекся сводить в одно соединение корабли с разной дальностью плавания. А дальность плавания критически важна при игре за морские державы, например за США или Японию, когда твой флот мотается в виде пожарной команды без остановок сразу по разным уголкам океана, отражая десанты, в итоге у линкоров имеем дальность 4300 км, а эсминцы не дают эту дальность реализовать, поэтому стал делать группы с одинаковой дальностью плавания. А вообще, конечно, я согласен, что надо добавить прикрытие, разнородность рулит
                плюс АУГи запасные для замены :006:
                Даёшь под управление штаб группы армий :008: Благодарствую
                   alekswarss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 января 2015, 13:33

                  Викс

                  А вообще, конечно, я согласен, что надо добавить прикрытие, разнородность рулит
                  Корабли прикрытия(эсминцы, легкие кр.) нужны основным судам (авикам, линкорам, тяж. крейсерам и т.д) не для красоты, а для определённых целей- защиты от подлодок; для бонуса позиционирования (немаловажная вещь,чем успешнее оказалось позиционирование, тем ближе корабль будет находиться к своей оптимальной дистанции стрельбы на момент начала сражения); защита основных судов от огня противника. Корабли прикрытия быстрее и манёвреннее основных кораблей флота, что позволяет им с лёгкостью менять положение в бою, приближаясь и уходя с дистанции стрельбы по мере необходимости. Поэтому кораблей прикрытия (эсминцев или лёгких крейсеров) должно быть как минимум не меньше,а лучше больше, чем основных судов. Плюс суда прикрытия дают увеличение средней скорости эскадры в бою. Чем больше кораблей с высокой скоростью в эскадре, тем больше вероятность того, что ваш флот либо догонит, либо оторвётся от вражеской эскадры.

                  Викс

                  Я понимаю, просто со временем зарекся сводить в одно соединение корабли с разной дальностью плавания
                  И дальность и скорость должны быть сопоставимы. Тогда вам как корабли прикрытия лучше использовать лёгкие крейсера. У них дальность вроде больше, чем у эсминцев, плюс они покрепче, но скорость поменьше. За Японию, я на острове. не помню название, который ближе всех к США, отстроил аэродромы, морские порты, усилил его войсками, авиацией. Вообщем сделал его прередовой базой.
                     Викс
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 января 2015, 15:37

                    alekswarss, а как реализуется артподдержка десанта? В случае с авианосцами все понятно - выделяем авиакрыло и отправляем долбить берег, а вот как работает поддержка с артиллерийских кораблей?
                       alekswarss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 января 2015, 17:40

                      Викс, просто подводишь к берегу флот. В меню наземного сражения появится модификатор -бомбардировка с моря.
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
                        Делимся мнениями об игре
                        Автор m maksyutar
                        Обновление 13 апреля 2024, 01:31
                        HЧто бы Вы добавили в Hearts of Iron IV?
                        обсуждаем возможные улучшения игры
                        Автор G Gorthauerr
                        Обновление 20 января 2024, 19:20
                        ММоддинг Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                        Моддинг Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                        Автор К Китаец
                        Обновление 17 января 2024, 08:14
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Hearts of Iron IV Серия Hearts of Iron Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 08:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики