Сообщество Империал: Урок №3. Как передать ход следующему игроку? - Сообщество Империал

RAша

Урок №3. Как передать ход следующему игроку?

RTW, BI, Alex +любые моды. Автор RAша & LCF.
Тема создана: 18 апреля 2013, 10:08 · Автор: RAша
 RAша
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 апреля 2013, 10:08

Пособие по активации скрипта передачи хода для RTW, BI, Alex. Идентично для хот-ситов по любым модам.



Чтоб заставить скрипт HotSeatScript работать нам нужен файл export_descr_advice.txt который лежит в вашем РТВ по адресу ...\Rome. Total War - Gold Edition\data.
Находим в этом файле Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

и добавляем в предпоследнюю строчку Script scripts\show_me\HotSeatScript.txt -- получится Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь -- и не забудте сохранить изменения в этом файле(нажав на дискетку в левом верхнем углу -- как вариант). Строчка, которую мы добавили в файл, поможет активировать сам скрипт, непосредственно в игре, с помощью нажатия клавиши F1. Но до этого нужно отключить голос Советника (оставить только текст), вызвав советника с любого свитка (кроме F1), иначе у вас зависнет игра. После нажатия F1 в появившемся свитке нужно будет нажать на вопросительный знак в правом верхнем углу -- у появившегося советника нажимаем "покажи мне как" -- затем нажимаем на песочные часы "Конец хода" -- появится сообщение типа
Imp

-- далее нажимаем на галочку в свитке "Сообщение удалось" -- потом нажимаем CTRL+L -- сохраняемся с новым названием сохранения(дабы не запутаться), например save_next и передаём этот сэйв следующему игроку по скайпу, мэилагенту, в личке на форуме или ссылкой через любой файлообменник. Следующий игрок получивший сэйв save_next, должен закинуть этот сэйв в папку saves и, загрузив его, проделать все передвижения армий\передвижения флотов\действия агентов\постройку зданий на страт.карте и самое главное нужно Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. , а затем опять же -- активировать скрипт -- сохранится -- передать сэйв следующему игроку и так по кругу каждый игрок участвующий в сите. Например, на следующем видео я загружаю ход плученный от Юлиев -- делаю ход за Брутиев -- передаю ход Сципиям:

Спойлер (раскрыть)

     as1991
    • Imperial
    Imperial
    52-й центурион

    Дата: 06 марта 2020, 23:57

    Я думаю, это видео будет, что называется, "в тему".
    В видео подробно рассматривается весь процесс "делания хода", от получения сейва для своей фракции до передачи сейва следующему в очереди игроку.


       Похожие Темы
      ИКак передать одной фракции провинцию другой фракции
      Работаем над стратегией в Total War: Rome II
      Автор С Савромат
      Обновление 13 февраля 2014, 15:47
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Школа Ситов Арены Total War Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 06:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики