Сообщество Империал: Меретическая Эра - Сообщество Империал

Морандир

Меретическая Эра

Время процветания Меров
Тема создана: 23 апреля 2013, 15:22 · Автор: Морандир
 Морандир
  • Imperial
Imperial
IL Mentore

Дата: 23 апреля 2013, 15:22

Меретическая (Эльфийская) Эпоха

~MЭ 2500
Предположительная дата постройки старейшего из известных сооружений в Тамриэле - Адамантиновой Башни на острове Балфиера в провинции Хай Рок. Это самая ранняя историческая дата в устных Эльфийских хрониках.

Ранняя Меретическая Эпоха
Коренные жители - зверолюди (предки хаджитов, аргониан, орков) - живут первобытными сообществами по всему Тамриэлю.

Средняя Меретическая Эпоха
Альдмеры (эльфы) покидают свой проклятый и ныне исчезнувший континент Альдмерис (известный также как "Старый Эльнофей"), и поселяются в Тамриэле. Первые колонии располагаются вдоль всего побережья. Позднее были основаны и континентальные поселения в основном в плодородных низинах юго-запада и центра Тамриэля. Образованные, грамотные, технологически развитые альдмерийские культуры вынуждали примитивных зверолюдей перемещаться в джунгли, болота, горы и пустоши. Адамантиновая Башня была обнаружена вновь и захвачена Диренни, могущественным альдмерским кланом. На острове Саммерсет была построена Хрустальная Башня и, позже, в Сиродиле — Башня Белого Золота. В течение Средней МЭ альдмерские исследователи нанесли на карты побережье Вварденфелла и построили магические башни высоких эльфов Первой эры в Альд Редании, Бал Фелле, Тель Аруне и Тель Море в Морровинде. Айлейды (дикие эльфы) живут в джунглях, окружающих Башню Белого Золота (современный Сиродиил). Дикие эльфы, известные также как средиземные высокие эльфы, сохранили магию Эры рассвета и язык Эльнофея. Земля эта формально числилась подвассальной высшему королю Алинора, на деле же удаленность от островов Саммерсет привела к фактической суверенной независимости Сиродила.

Поздняя средняя Меретическая Эпоха
Двемеры - свободомыслящие, живущие уединенно эльфийские кланы, склонные к постижению секретов науки, инженерии, алхимии, создавали подземные города и сообщества в горных районах (впоследствии известных как Велотийские горы), разделяющих современные Скайрим и Ресдайн/Морровинд. Поздняя средняя меретическая эра - это период высокой велотийской культуры. Кимеры (предки современных данмеров, или темных эльфов) - энергичный, честолюбивый и вдобавок славящийся долгой жизнью эльфийский народ - проповедовали фундаменталистское почитание предков. Кланы кимеров покинули родные земли в юго-западной части Тамриэля и последовали за пророком Велотом, чтобы поселиться в современном Морровинде. Презирая светскую культуру и мирские занятия двемеров, кимеры засматривались на их земли и ресурсы и веками досаждали им малыми набегами и территориальными спорами. Тринимак, сильнейший из всех духов-предков альтмеров, и его последователи (орсимеры или народ-парии) пытаются остановить диссидентское движение велотийцев. Однако принц даэдра Боэтия, будучи одним из вдохновителей движения, проглатывает Тринимака. Тело и дух Тринимака претерпевают изменения, и он снова возвращается в мир как принц даэдра Малакат. Его последователи также изменились. Сейчас они известны как орки.

Поздняя Меретическая Эпоха
В этот период высокая велотийская культура исчезла на острове Вварденфелл. Этим периодом датируются ранние двемерские свободные колонии. Деградировавшие велотийцы образовали племена, которые, в свою очередь, эволюционировали в современные Великие дома Морровинда или продолжили существование в виде варварских эшлендерских племен. Единственными следами этой племенной культуры служат разбросанные велотийские башни и дикие племена эшлендеров на острове Вварденфелл. Магические башни высоких эльфов Первой эры вдоль побережья Тамриэля также оказываются покинуты в этот период.

Позднее, чем MЭ 1000
Предки людей, так называемые недийцы, мигрировали с континента Атмора (также "Альтмора" или "Старый лес" на альдмерис) и поселились в северном Тамриэле.
Флот Исграмора, предводителя атморанцев (нордов) появляется у северных берегов Тамриэля и высаживается в Хсаарик Хед, в самой северной точке скайримского Сломанного мыса. Норды строят там легендарный город Саартал. Оспаривая территорию, эльфы нападают и изгоняют людей во время Ночи Слез, но Исграмор вскоре возвращается вместе со своими знаменитыми Пятью Сотнями соратников и наносит альдмерам поражение. Он основывает первое королевство людей в Тамриэле. Исграмор разрабатывает для нордов руническое письмо, основанное на принципах эльфийской письменности, он же считается первым историком среди людей.
Согласно древним письменам и устным преданиям, бог северян Шор создает Совнгард для тех нордов, кто доказал свою храбрость на поле боя.

Меретическая Эпоха - 1E660
Бессмертный герой, воин, волшебник и властитель, известный под именами Пелинал Вайтстрейк , Харральд, Исмир, Ханс Лис и пр., бродил по Тамриэлю, собирая армии, завоевывая земли, правя ими, а затем бросая свои королевства, чтобы пуститься в новые странствия.

Исграмор - первый предводитель людей.
Imp

Источник: TES Wiki.
     AlexIIVVV
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 мая 2013, 16:17

    Как это бессмертный?
       Vlad123
      • Imperial
      Imperial
      Khajiit

      Дата: 25 мая 2013, 16:27

      AlexIIVVV

      Как это бессмертный?

      Что вы имели ввиду?
         LoRdNazguL
        • Imperial
        Imperial
        Черный Всадник

        Дата: 25 мая 2013, 17:45

        AlexIIVVV

        Как это бессмертный?

        Вы имеете ввиду Пелинала Светоразящего? По сути, он бессмертен, но его бессмертие было "отменено", когда он сразил Умарила Неоперенного (по одной из версий). Под его бессмертием подразумевалась неуязвимость, а здесь, возможно, бессмертие его имени.
           DaedraWarrior
          • Imperial
          Imperial
          Маркиназ

          Дата: 25 мая 2013, 17:52

          Бессмертен не значит неуязвим. Пелинал мог противостоять армии в одиночку, но убить его можно было.
             LoRdNazguL
            • Imperial
            Imperial
            Черный Всадник

            Дата: 25 мая 2013, 22:23

            DaedraWarrior

            Пелинал мог противостоять армии в одиночку, но убить его можно было.

            Его убили только после того, как он выполнил свое предназначение - сразил самого могущественного Айлейда, короля-колдуна Башни Белого Золота, лишь потом его смогли сразить, до того Пелинала никто даже не ранил.
               rokkero
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 мая 2013, 01:38

              AlexIIVVV

              Как это бессмертный?
              Безсмертный значит что он не умер бы от старости и (возможно) болезней, но все же каким - либо способом убить его можна (специальным оружием, ударив в уязвимое место), либо куда-то изгнать (аид, бездна, обливион етк...). Мое понимание основано сугубо на древнегреческих мифах, если что.
                 DaedraWarrior
                • Imperial
                Imperial
                Маркиназ

                Дата: 26 мая 2013, 13:28

                rokkero и вы правы. Его можно было убить и обычным оружием, проблема в том, что Пелинал мог спокойно противостоять десяти тысячам солдат.
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 16:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики