Сообщество Империал: Что не влезло в Скайрим? - Сообщество Империал

Чеширский кот

Что не влезло в Скайрим?

Это не взяли в игру (Ваши ощущения либо просто ИМХО)
Тема создана: 03 мая 2013, 11:55 · Автор: Чеширский кот
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Чеширский кот
  • Imperial
Imperial
Довакин

Дата: 03 мая 2013, 11:55

Понятно, что и самые шедевральные проекты имеют срок сдачи, как бы не "пёр наплыв" у креативщиков.
Лично у меня в игре возникает порой ощущение, что некоторые ветки туда просто не успели впихнуть физически - была идея, но поджимали сроки.
Яркий пример - "Серебрянная рука". Инфраструктура есть у ребят, идеология какая-никакая. НО... сделали лишь банальных бандитов (торопились с релизом?)
Они бы в тот же "Даунгард" отлично вписались! Ну хоть бы Изран намекал на них - мол были такие, "уклонисты", "радикалы". Откололись, решили пойти своим путём. Так нет же!
Спойлер (раскрыть)

Опять же, Гильдия воров - квестов против них просто нет. На ТБ хиленькая альтернатива есть, из куценькой миссии (зайти и порезать их, аки курей), а тут - нема.
(Но это уже из моих личных ощущений и симпатий-антипатий, вряд ли "Беседка" тут контр-линию разрабатывала, ИМХО. А жаль.)
Да и "любимая" мной Мавен Ч.В. - много у неё интересного в доме, поместье вообще под суровой брутальной охраной. Там мог бы быть нехилый квестик по доставанию скелетов из шкафов, и предпосылки к нему в том же рифтенском домике явственно разбросаны в разных местах. Снова "торопились к 11.11.11"?
Да и линия ГВ. Если за Империю проходишь - понятно, всё осталось по-старому. А если за ББ? У тебя дни идут, недели, а Ульфрик так и ждёт совет ярлов. После победы эта линейка вообще замораживается "на паузу", хоть бы партизан каких из проигравшей стороны сделали, что ли.

Что думаете, камрады? Где, на ваш взгляд, явно видно, что "была задумка, но банально не успевали"?
(Но и ваши личные "сожаления по поводу" не менее интересны.)
     Чеширский кот
    • Imperial
    Imperial
    Довакин

    Дата: 04 мая 2013, 11:44

    DaedraWarrior

    Заглядываю, почему бы нет. Я-то думал, это у вас из мода. А "политические разногласия" я воспринимаю лишь как мнение вашего Довакина.

    Спойлер (раскрыть)

    Конный бой вообще сделан "на отцепись". Специально смотрел картинку - зоны поражения с лошади. Но поди попади по врагу, сидя в седле - вроде и в "зоне" он и визуально твоё оружие его цепляет - ан нет. Такая тоска по М&В сразу просыпается. Приходится или резво спешиваться, или неблагородно оставлять вражину на растерзание своей спутнице (энпэца с коня попадают прекрасно, блин).
    Наловчился лишь стрелять с седла (лук, арбалет).
    Доспех конный, опять же. В модах он достаётся по щелчку мышки, бесплатно, короче говоря. На моём коне долгое время был нордский, потом решил позволить себе драконий. Но это уже я сам внутренние ограничения себе ставлю :)) А вот "Беседка" этот компонент, увы, вниманием обошла.
    И ещё раз вздохну о копьях. В М&В, наловчившись, можно было такие классные штуки проворачивать (особенно если в голову вражине попадал). Эххх... Ведь сколько лет назад её турки сваяли, что ж, "Беседка" договориться с ними не могла что ли?
       LoRdNazguL
      • Imperial
      Imperial
      Черный Всадник

      Дата: 05 мая 2013, 11:02

      Чеширский кот

      (энпэца с коня попадают прекрасно, блин)

      Конечно, они ж на то и неписи, у них все изначально прописано.
      Уж если бы в игру добавили конные отряды, я бы посмотрел, как во время гражданской войны конница Империи\Братьев Бури увязает в строю Братьев Бури\Империи. Вряд ли они бы сбивали врагов на своем пути и сокрушали строй, как это делает настоящая кавалерия, скорее уж они бы сбивали первых противников и останавливались.
         DaedraWarrior
        • Imperial
        Imperial
        Маркиназ

        Дата: 05 мая 2013, 11:27

        LoRdNazguL

        конница Империи\Братьев Бури увязает в строю Братьев Бури\Империи.

        Давайте сначала вспомним, что ГВ в Скайриме - сплошное взятие фортов, а полевых сражений там нету. Даже если и так, Империя пользуется в основном пехотой, а конница у нее, чаще всего, наемная. Братья Бури же (пожалуйста, смиритесь с этим), пока что, неорганизованная армия, в которой нет соединений, как таковых. Норды вообще с конницей особо не дружат, что действует и против Империи, так как в Скайриме им тяжело будет найти наемников-всадников.
           AlexIIVVV
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 мая 2013, 11:13

          да конных боёв не хватает например, у войск Вайтрана по идее должны быть там же на Гербе - КОНЬ!
          а ни одного стражника на коняшке нет(
             Vlad123
            • Imperial
            Imperial
            Khajiit

            Дата: 26 мая 2013, 11:46

            Кстати, вспомнил...
            Когда я впервые запустил Скайрим и услышал о гильдии бардов, радости моей не было предела...
            Ну, думаю, сейчас пойду на лютне играть, на барабане, денюжку зарабатывать.
            А тут такое разочарование... :(
            Только в пару пещер и гробниц сходить да и всё...
               DaedraWarrior
              • Imperial
              Imperial
              Маркиназ

              Дата: 26 мая 2013, 12:16

              Затрону наболевшую тему - ГВ. Это, пожалуй, одна из худших сюжетных веток в игре, но при том - одна из двух самых важных. Однако, она преисполнена минусов, поскольку зеркальна у обеих сторон. Почему Империя с самого начала на равных с Братьями Бури, если на самом деле у нее больше преимуществ? Почему нет полевых сражений? Где интрига, где политика? Ярлы выбирают стороны по детским причинам, не из выгоды или каких-либо помыслов. Кроме того, сторонники - две абсолютные противоположности, где у Империи ярл добрый, там у ББ - злой и наоборот. От того, что Ульфрик становится королем, дело не меняется, от того, что проигрывает, в Виндхельме лучше не становится. Король/Королева только сидят и обещают. Почему, играя за Братьев Бури не нужно сначала сидеть в глухой оброне, выжидая удачного момента нанести удар? Почему нет осады всех городов, а только Вайтрана, Солитьюда\Виндхельма, а в землях не видно разрухи? Нет никаких выгод, нет никаких минусов, либо вы поцреот, либо ымперец.
                 KiLLiN Joke
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 мая 2013, 12:25

                DaedraWarrior
                именно это - сюжет - я и имел в виду,когда говорил о "пряничности"Скайрима :008: В сравнении с Risen или Готикой (молчу про Геральта и Dragon Age)смотрится оччень блекло -а было время,когда,натыкаясь на разгромленный обоз или заставу,думал "ух ты,что же дальше по сюжету меня ждет"...
                   DaedraWarrior
                  • Imperial
                  Imperial
                  Маркиназ

                  Дата: 26 мая 2013, 12:51

                  KiLLiN Joke, ну так, у них с этим проблемы уже после daggerfall :071:
                     Чеширский кот
                    • Imperial
                    Imperial
                    Довакин

                    Дата: 26 мая 2013, 13:34

                    KiLLiN Joke,
                    Оффтоп (контент вне темы)

                    DaedraWarrior

                    Почему нет полевых сражений?

                    Патаму шта "Беседке" надо продать побольше копий игры, а с полевыми у компов поплоше движок бы от натуги трескался.
                    Ну а насчёт равенства с Империей... Я вот как-то сравнил ББ с "воинами Ичкерии" - тут, ИМХО, вообще должна была быть РАЗНАЯ тактика при прохождениях. Вышколенные легионы у одних и народ воинов, но не очень-то слаженных и привычных к строю - у других. Сами миссии должны были кардинально различаться.

                    P.S. Кстати, на Солтсхейме таки карлики ездят верхом (пусть и на свинтусах :)) и тычут врагов копьецами. Типо "Беседка" вот с такой издёвочной иронией "поправила" собственные недоделки?
                       KiLLiN Joke
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 мая 2013, 13:39

                      Чеширский кот
                      Оффтоп (контент вне темы)
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls The Elder Scrolls V: Skyrim Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики