Сообщество Империал: Обсуждение идущих хот-ситов. RTW, BI, Alex. - Сообщество Империал

RAша

Обсуждение идущих хот-ситов. RTW, BI, Alex.

Общение, споры, объяснения.
Тема создана: 25 мая 2013, 15:59 · Автор: RAша
 2 
 RAша
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 мая 2013, 15:59

По просьбе одного из игроков создаю отдельную тему для раздела "Золотой Век RTW" и по традиции процитирую одного из легионеров Legio XIII Gemina.

Друзья, коллеги, партнёры. Дабы не захламлять темы ситов разборками, непонятками, выражением эмоций или просто хочется что-то сказать. Прошу Вас писать любую неигровую информацию в этой теме.
В темах ситов - только относящееся к игре: сообщения о ходе, дипломатия, скриншоты итд.
Модераторов прошу переносить любой флуд из игровых тем сюда, либо в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, если не несут смысловой нагрузки.
С уважением, Цензор Консул Эргистал.
:006:
     Dmitry_2314
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 июля 2018, 23:14

    По поводу "правильных налогов" я наконец все понял, нашел время для "глубокого эксперимента" и вот, что получилось
    1)Место действия оригинальный Рим на карте ММ 4.1 С некоторыми своими новшествами.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    2)Создал скрипт для всех фракций, стартовая - Нумидия.
    3)Действия - вывожу генералов с городов, убираю галочки с найма и строительства и потом убираю галочку в настройках для "управлять всеми поселениями" и так для каждой фракции. Вот, что вышло:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Слева - ожидание, справа - реальность на следующем кругу.
    И того после некоторых повторных проверок выводы:
    1)Если не выставлять "правильно" налоги, то в большинстве случаев у вас прибыль будет меньше чем ожидается, если выставлять правильно - больше, в некоторых фракций намного.
    2)И тут пожалуй самое интересное фракция, которая записана в скрипте ПОСЛЕДНЕЙ вседа получает прибыль в соответствии с прогнозом в НЕ ЗАВИСИМОСТИ от того как выставлять налоги.
    Вот так вот.
       Irishman
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 июня 2018, 08:15

      Я предупреждаю о недопустимости грубости.
      Два варианта:
      - бриттам разрешается завершить осаду штурмом, но тогда нет смысла в Поне, германцы могут продолжить войну на своем ходе.
      - заключается ПоН на 3-5 ходов на ходе Германии, осада снимается.
      В любом сите приоритет игрока перед ИИ. Т.к. прежде всего это коллективная игра, а не одиночное прохождение.
      Со старта разрешено было по 2 фракции. На текущий момент, учитывая состояние оставшихся ИИ фракций, разрешается, помимо Сципионов, взять еще 2 фракции.
      Вопросы и предложения в личку.
         Vandergrift88
        • Imperial
        Imperial
        Кровожад

        Дата: 01 июня 2018, 09:12

        Gazdrubal (01 июня 2018, 08:15):

        Я предупреждаю о недопустимости грубости.
        Два варианта:
        - бриттам разрешается завершить осаду штурмом, но тогда нет смысла в Поне, германцы могут продолжить войну на своем ходе.
        - заключается ПоН на 3-5 ходов на ходе Германии, осада снимается.
        В любом сите приоритет игрока перед ИИ. Т.к. прежде всего это коллективная игра, а не одиночное прохождение.
        Со старта разрешено было по 2 фракции. На текущий момент, учитывая состояние оставшихся ИИ фракций, разрешается, помимо Сципионов, взять еще 2 фракции.
        Вопросы и предложения в личку.


        Либо я завершаю осаду столицы Германии измором как и планировал, либо Британия и Египет свободны, у меня нет никакого интереса к ситу где играешь против иишных фракций как против ИИ, а потом нежданно негаданно заявляется игрок и я должен кардинально менять планы. Почему то Понту и Македонии можно было захватить иишные города, а как только я осаждаю города ИИ, так сразу появляется игрок за эту фракцию и портачит мне игру.И нет интереса играть там где запоздавшему больше достается, чем тому кто с самого начала сита играет.



        Если игрок запоздал, то это его проблемы, играть все должны 2 фракциями!

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Gazdrubal

        В любом сите приоритет игрока перед ИИ.


        Я не против чтоб он заходил за ИИшную Германию, но город, который я осадил должен считаться моим, точно так же как захваченные города Македонией и Понтом у Скифии, Фракии и Дакии! И должен быть обязательно пакт о ненападении где то 4 хода так точно!

        Я эти войска мог в другом направлении направить, если б знал, что за Германию заявится игрок.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        А то что ты предлагаешь без ПоН это вообще безчестно по отношению к Британии. Значит я воюю против фракции которой управляет ии, потом появляется игрок, громит мои войска и я фактически попадаю в ловушку.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        GAVe, да и что уж тут мелочиться, бери ещё Селевкидов, Фракию, там как раз игроки за Македонию и Парфию хотели их добить, но ничего поспособствуешь ослаблению Парфии и Македонии, чего уж только мне портить игру, портачь и им.

        Возьми ещё Нумидию. Её как раз вот хотел Карфаген захватить. Помешай ему это сделать! Напортачь и ему игру. Почему только я должен страдать от твоего вхождения в сит!?

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Ещё галлов тут не добили Юлии, возьми и их. Будешь героически Патавий оборонять. В чем проблема!?

        Армению кстати не добили. Бери и её. Ключик так рад вписать тебя за Германию, а сам при этом будет покорять иишных селевкидов и Армению. Как то это несправедливо вам не кажется!?
           GAVe
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 июня 2018, 09:19

          Vandergrift88 (01 июня 2018, 06:28):

          GAVe (01 июня 2018, 00:32):

          Vandergrift88 (31 мая 2018, 23:26):

          Gazdrubal

          Дабы не ущемлять никого в правах текущие осады пусть завершаться на усмотрение игроков, после чего должен заключаться мир на 6 ходов.
          GAVe, твое окончательное слово в выборе. Рекомендую ознакомиться с обстановкой на карте на текущий момент.


          на мое усмотрение я завершаю осаду столицы Германии, потом 6 ходов перемирия...
          ...будем играть по 2 фракции. Если тебе интересно зайти в сит за фракцию которую собрались уничтожить, то заходи, авось отстоишь её без столицы. :0142: :0142:

          Ты усмотрел продолжить текущую осаду?
          Тогда оставляю за собою право осаду снять военными методами (на моё усмотрение).
          Следующий ход - Германии.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


          Не имеешь права!Ты что ключик в этом сите!?Какого черта ты влазишь и говоришь что будешь делать...

          ...я не буду делать ход за Британию пока за Германию не будет сделан нормальный ход и по решению ключика я не возьму тот город который осадил!

          Я имею право на защиту своего города, так как зашёл вовремя.
          Есть решение ключника, что я возьму 2 фракции (Германия и РИМских Сципионов).

          Решения ключика, что ты не возьмешь тот город который осадил не было.
          Было решение, что нам можно воевать со старта.
          И это на твоё усмотрение как начавшего войну.
          Я жду указаний, что мне делать с осадой своей столицы от тебя.
             Vandergrift88
            • Imperial
            Imperial
            Кровожад

            Дата: 01 июня 2018, 09:22

            GAVe

            Я жду указаний, что мне делать с осадой своей столицы от тебя.


            Ничего не делать. Считай я захватил этот город. Можешь в нем войска расформировать, чтоб казну не жрали, город я планировал захватить на следующих ходах.
               lmmortal
              • Imperial
              Imperial
              Атец нашего RTW

              Дата: 01 июня 2018, 09:22

              Мерген,это заговор,однозначно! Возможно даже в этом виноват Путин!)
                 Vandergrift88
                • Imperial
                Imperial
                Кровожад

                Дата: 01 июня 2018, 09:24

                lmmortal

                Мерген,это заговор,однозначно! Возможно даже в этом виноват Путин!)


                нет, это не заговор, а просто бруто-парфии выгодно самим покорять ИИ, а другие пусть воюют против игроков.
                   GAVe
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 июня 2018, 09:34

                  Vandergrift88 (01 июня 2018, 09:24):

                  lmmortal

                  Мерген,это заговор,однозначно! Возможно даже в этом виноват Путин!)


                  нет, это не заговор, а просто бруто-парфии выгодно самим покорять ИИ, а другие пусть воюют против игроков.

                  Бруттам Даки мешают, Парфии - Скифы,
                  ты меня уговаривал Сципионов взять вместо них,
                  а теперь мне Армению ещё хочешь сосватать?
                     Irishman
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 июня 2018, 09:38

                    Я не думал что для сильного игрока с сильнейшей позицией в сите замена унылого Ии на игрока станет проблемой... :facepalm:
                       Vandergrift88
                      • Imperial
                      Imperial
                      Кровожад

                      Дата: 01 июня 2018, 09:50

                      Gazdrubal

                      Я не думал что для сильного игрока с сильнейшей позицией в сите замена унылого Ии на игрока станет проблемой...


                      а я не сильный игрок :D в ХГМ за Парфию ты меня вообще как нуба разнес и у Британии не сильная позиция.

                      GAVe

                      Бруттам Даки мешают, Парфии - Скифы,
                      ты меня уговаривал Сципионов взять вместо них,
                      а теперь мне Армению ещё хочешь сосватать?


                      Бери Нумидию, так как пунны могут усилиться за счет неё, Фракию, у неё как раз там столица осталась. Бери Селевкидов, чтоб парфянам жизнь малиной не казалась, Армению, там у них один город остался, но можно устроить Парфии сладкую игру и само собой Скифию и остатки Дакии и Галлии бери. Вроде ничего не забыл...

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Раз уж решил браться за сит то нужно брать все фракции свободные.
                         Redivivus
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 01 июня 2018, 09:56

                        Вообще, я бы тоже возмутился, если бы мне не дали перемирия и возможности захватить осажденный город. Ведь во время начала осады игрока не было, так что Мерген имеет полное право его захватить, и лишь после этого будет действовать перемирие.
                           Похожие Темы
                          CОбсуждение Cyberpunk 2077
                          Обсуждение Cyberpunk 2077
                          Автор h helion
                          Обновление Сегодня, 00:26
                          SОбсуждение Stellaris (Стелларис)
                          делимся мнениями об игре
                          Автор V Venc
                          Обновление Сегодня, 00:04
                          TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                          Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                          Автор K Kosss
                          Обновление Вчера, 19:26
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Золотой Век Rome: Total War Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 01:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики