Сообщество Империал: Экипаж - Сообщество Империал

Arahnas

Экипаж

Обзор умений экипажа. Прокачка.
Тема создана: 10 июня 2013, 16:16 · Автор: Arahnas
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 schta
  • Imperial
Imperial
Коварный Разум

Дата: 22 октября 2013, 22:21

, дружище, чтобы полетать на спитфаере надо вкачать их ветку. я советскую ветку начал качать, когда еще был патч 1,25. сколько времени прошло? а советы раскачаны у меня до 11 лвла (самолеты куплены только до 7 лвла, за исключением як9т и ла5фн). другие нации раскачать просто нереально. а слабые и сильные стороны в аркаде то откуда? там все почти одинаковое. тактическая составляющая и навязывание инициативы временами нивелируют техническое преимущество врага. если в бою на лавке раз ра разом срубаешь мессер - значит преимущесто у лавки, если мессера раз за разом срезают мою лавку - значит преимущесто за мессерами? вот сколько я летаю, не замечал явных безапелляционных преимуществ тех же спитфаеров над лавками. да, спиты меня сшибают чаще, перекручивают и загрызают. но и я на той же лавке срезаю и хурриков и спитов и мессеров и фок. как то так. был один момент, который мне ну очень понравился. аркада. я на свежекупленном ла5. вражеский як9т вышел мне лоб в лоб, я избежал удара в лоб и начал убегать от него, и так мы вдвоем виражили продолжительное время. точнее он за мной гонялся, а я изо всех сил пытался не попасть к нему на прицел. я практически не стрелял, но через некоторе время он решил бросить меня и уйти, но я его срезал. адреналинчик. теперь я знаю, что надо всегда избегать виражного боя. лавка не для этого.

илы2 некоторое время не использовал - совсем разучился летать на них. да и сшибают их довольно быстро, поэтому их у меня 2. (хотя ранее их заменяли два су-2 - неубиваемые машинки - море фана и хорошего настроения).

Еще хочу спросить такой вот вопрос: товарищи, как эффективно раскачивать экипажи? может быть есть какие советы по увеличению скорости раскачки? (покупать прем аккаунт - сомнительный вариант при 20 минутах игры 1-2-3 боя в аркаде). может стоит забросить бобров и фармить исключительно фраги? и все ли фраги одинаковы? сколько опыта экипажу принесет сбитый "кукурузник", а сколько "аэробус"? имеет ли смысл вообще бобрить наземку?
у меня самый раскаченные экипажи - бомбардировщики (правда я покупал пункты опыта экипажей для них за гольду, по 30 гольды на экипаж и тратил пункты на покупку стрелков).

на том же ишаке или лагге я в среднем рубил по 6 фрагов за бой, я не заметил резкого роста экспы экипажа. при этом просто играя и крабя наземку на СБ и ИЛ-4 - меня приятно удивляло количество пунктов экипажа. хотя может это мне просто кажется?
     Arahnas
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 октября 2013, 22:28

    schta

    товарищи, как эффективно раскачивать экипажи?

    1. Летать в ИБ.
    2. Сбивать самолёты.
    3. Сбивать самолёты выше уровнем.
    4. Летать на самолётах более высокого ранга.
    5. Прем самолёты или прем аккаунт тоже полезны.

    За наземку, как правило, дают мало опыта и денег.
    "имеет ли смысл вообще бобрить наземку?" - да имеет, для того чтобы уметь бомбить, и для достижения победы в конкретном бою (в АБ особенно).
    Но качаться на бобрах или зарабатывать -дохлый номер.

    Надо сбивать.
    Нажмите галочку - "исторические бои" в меню выбора самолётов (нижний правый угол менюшки) и посмотрите какой % идёт в ИБ и какой он на разных самолётах.
       schta
      • Imperial
      Imperial
      Коварный Разум

      Дата: 23 октября 2013, 09:24

      Цитата

      Надо сбивать.
      [b]
      вчера летал на лавке в АБ, перед этим бесполезно угробив двух своих илов-2. сбил 4 самолета. 3 ястреба (все английские или американские, среди которых 1 аэрокобра П39, названия остальных путаю) и 1 какой-то двухмоторник (английский и американский). бой проиграли. дали что-то около 5 тысяч денег и меньше 2 тысяч экспы.
      До этого летал на пешке (две по 500) и ил-4 (тонна и две по 500), накрабил 1 линкор и 2 или 3 эсминца. бой выиграли. дали что-то около 15 тысяч денег и более 5 тысяч экспы. и пешку и ил4 потерял.

      вопрооооос: получается что лучше крабить чем педобирить?
         schta
        • Imperial
        Imperial
        Коварный Разум

        Дата: 23 октября 2013, 18:47

        второй эксперимент. тот же ла5, старался сбивать самолеты с более непонятными названиями. 2 спитфаера, 1 аэрокобра и два каких-то японца. + победа команды. 15 тыщ профита и 14 тыщ опыта. из которых по 6 тыщ того и другого за победу в бою + 4 тыщи опыта за бронеспинку для лавки. сталобыть при сливе игры и без бронеспинки за 5 фрагов дали бы всего 4 тыщи экспы и 9 тыщ лавандоса.

        Imp
           Arahnas
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 октября 2013, 19:02

          Сравнивать надо два победных боя или два проигрышных боя на одном самолёте.
          Награда на разных самолётах разная, выше от уровня (на бобрах и штурмовиках выше).
          "Бронеспинка" - это не достижение, а просто модуль прокачался на самолёте.
          "Награда за миссию" - это плюшка за победу, крутая надо сказать плюшка.
          "Достижения" - это индивидуальные достижения в бою (пуленепробиваемый, истребитель, геракл и т.д.).

          "старался сбивать самолеты с более непонятными названиями" - я про то и говорил ранее, что вы знаете свои самолёты, но понятия не имеете о самолётах противника.
          Это плохо. Спитфаеров щтук 8 или 10 разных существует (пока), яков и мессеров тоже валом разных.
          :)
          Сбил два самолётика. (Раскрыть)
             schta
            • Imperial
            Imperial
            Коварный Разум

            Дата: 23 октября 2013, 19:29

            третий эксперимент.
            самолет як9т - 2 фрага. аэрокобра и хенкель111.
            пе-2 - 6 крабоназемки (бомбил с дури двумя пятисотками, забыл взять горох).

            результат.

            Imp

            за два фрага як9 дали 1800 денег и целых 930 экспы!
            за 6 наземки (пара стедних танков, пара легких танков и одна пво) - почти 4 тыщи денег и 5 тысяч экспы.

            Дружище, , где тут "надо сбивать"? у меня обратные результаты.

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Цитата

            Сбил два самолётика.

            ухнифигасе сколько дают за победу)))) в аркаде такого нету(((
            сколько я играл в исторических событиях с советами - ниразу не выиграли.
               Arahnas
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 октября 2013, 19:39

              schta, итить, ты кого на Яке-9т сбивал? Камаров что ле? Судя по всему ботов каких то. :D
              Наземки убито 6 целей, а воздушных 2 - не смущает?

              Может в аркаде и подняли доходность бомберов. #+

              Мне трудно судить по аркаде я давно в неё не летаю, раньше копейки за бомбёжку давали.

              В ИБ за советы сейчас играть сложнее всего. А одно время советы были самой мощной нацией в игре, несколько месяцев назад все на советах только и летали. Ранга до 4го можно на советах побеждать (на Мигах и Лаггах), а выше ну очень тяжко.
                 schta
                • Imperial
                Imperial
                Коварный Разум

                Дата: 23 октября 2013, 19:43

                Цитата

                а воздушных 2 - не смущает?

                нет. нисколько. и я не говорил что я летчик-ас. :031:
                   Arahnas
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 октября 2013, 19:49

                  Да я не про это. Я сам сбиваю хреново.
                  А про то что сравниваем 2цели сбитых в воздухе и 6 целей сбитых на земле.

                  Для АБ значит и то и то годится, главное - победа, т.к. от неё наибольший плюс.
                  Бомбить желательно наиболее тяжёлые цели (доты, тяжёлые и средние танки), на брониках и пво много не накрабишь.
                  А сбивать надо, для того чтобы научиться сбивать. :D
                     RomanTim
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гражданин

                    Дата: 23 октября 2013, 21:48

                    Строка повреждения - 15 - это криты и прочие плюсы, например убил на 90% Хенкеля 111, а его снял=добил другой =)
                    Я вот вчерась в событие ракетами бомбера разнес "в клочья"- а не засчитали :) видать кто-то его раньше на доли секунды убил...
                    Кстати да - за наземку больше дают в аркаде ( ЕМНИП где-то в каком-то патчноуте это было), особенно когда 1000 кг выносишь "секцию" из двух ПВО+1 арта+ ДОТ , тогда дают почти как за тяж истребителя вроде.
                    Вообщем чем мощнее бомба-тем больше приход, я так заметил пока =)
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      ТЭкипаж
                      Всё об экипажах.
                      Автор T Thanatis
                      Обновление 30 апреля 2017, 11:47
                      КЭкипаж
                      Россия / 2016 / драма
                      Автор К Карл Кори
                      Обновление 17 сентября 2016, 19:18
                      КЭкипаж
                      США, 2012, Драма, Триллер.
                      Автор a alandon
                      Обновление 30 апреля 2015, 18:40
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой War Thunder Лётная Академия Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 07:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики