Сообщество Империал: [AAR] Ворота Рима - Сообщество Империал

NORT

[AAR] Ворота Рима

История про карфагенского шпиона в Риме
Тема создана: 12 июля 2013, 09:44 · Автор: NORT
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 NORT
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 июля 2013, 09:44

Итак, энтот ААР выполнен в стиле непрерывного повествования. Мод Ветер Востока, но это не имеет значения. В данном ААРе я постараюсь раскрыть работу шпионов изнутри, ведь когда в игре мы засылаем их в города, мы не задумываемся над тем, что там они делают.
В общем, начну, а дальше – как получится! :0142: :046:

Полководцы презирают,
ШпиЁнов дерзкие услуги,
И поэтому, теряют,
Славу, земли и заслуги!





Глава I
Часть 1.
Праздник…



216 г. До н.э. Бомилькар шел по городу и смотрел по сторонам словно по привычке. Сейчас он совсем не думал о патрулях легионеров, шатающихся по Риму. Внутри он ликовал. Еще позавчера прошли слухи о страшном разгроме 2-х римских консулах. Тогда это были просто слухи. Но теперь они подтвердились. Поэтому 7 агентов Карфагена, сегодня решили собраться у Бомилькара, дабы отметить это событие. Бомилькар был против. Он всегда был против веселья на работе, да еще и во враждебном городе. Однако ему пришлось уступить… Заходя в дом он сразу почуял неладное. И, повинуясь своему инстинкту, он тут же повернулся к двери. Там стоял и улыбался легионер. Тогда карфагенянин поднялся наверх. «Чёрт, раскрыли”: подумал он. В комнате стояли легионеры, да все 6 агентов с самым идиотским видом. Увидев Бомилькара, Римский офицер поднялся :''Вот и последний пожаловал! Хреново работаете, господа! Веселиться вздумали. Ну вот завтра и повеселитесь, … когда вас вешать будут. Гай, веди 6–х к выходу, а вот этого (показывает на Бомилькара) заставь тут убраться сначала.”
Бомилькар послушно стал ползать по полу убирая разбросанные вещи. Он делал это не из страха, а изо того, что в белом полу был один темный квадрат – ход вниз, в винный погреб. Если ему удастся нырнуть туда – он спасен. Выбрав момент, он пнул в щит Гая, тот свалился. Бомилькар резко нырнул головой в люк. Матерясь и чертыхаясь, он оказался между рядами бочек. Наугад выбрав направление, он побежал, расшатывая и сваливая бочки позади себя. Через 5 минут бега он оказался у выхода. Выбив ногой дверь, он оказался во дворе, недалеко от крепостной стены Рима. Бомилькар накинул капюшон и быстро пошел прочь. До рассвета оставалось 5 часов, а ему надо было придумать, куда идти, ибо уже через 2 часа его будет искать полгорода…

Продолжение следует :046:
     Александр Попов
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 июля 2013, 15:18

    Ну ты не только историк но и поэт ибо есть вдохновения на увлекательный рассказ о героях шпионах работающих в столице врага на древнюю державу погибшую в истории и воскресшшую в моде к РТВ 1 Ветер Востока с непонятным этим агентам латинским словом республика карфаген :046:
    Spoiler (expand)
       NORT
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 июля 2013, 20:55

      Итак, продолжаю :031:


      Глава I
      Часть 2
      Надежда...



      Переночевал Бомилькар в каком-то сарае на окраине города. Теперь ему нужно было решать, что предпринять дальше. Собственно, вариантов было два. Первый – выбраться из города и соединиться с наступающей карфагенской армией. Однако вряд ли Ганнибал похвалит за невыполненное задание. Второй вариант – продолжать выполнение задания. Хотя как? Ни оружия, ни денег у Бомилькара теперь не было, более того, у него не было даже жилья! А ведь задание гласило :''До 10 августа расположиться в Риме, а потом, когда армия осадит город, захватить ворота и удержать до подхода передовых частей''. При том, никого не волновало, как это 7 человек захватят, а главное УДЕРЖАТ ворота.
      Напряженно думая, Бомилькар вылез из своего убежища. Этот район Рима уже ожил. По улицам бродило довольно много народу. Теперь карфагенянина в лицо знал каждый второй патруль, поэтому лучше было ему не показываться тут днем. Но Бомилькар вышел, и тут же увидел странную процессию. В город въезжало около 10 всадников и 4 повозки. На секунду открылась глазам Бомилькара решётка одной из повозок, но этого хватило. В повозках сидели пленные карфагеняне. Наверное, разведчики, подумал Бомилькар. Напоролись на крупный отряд римлян и не сумели скрыться. И вдруг, Бомилькар понял, что эти пленные – его последняя надежда. Если ему удастся освободить их, то с их помощью он вполне сможет выполнить задание.
      ‘’Оружие…, Вот, что мне нужно! ‘’- подумал Бомилькар. Во время подготовки к операции их заставляли учить карту Рима и теперь он превосходно ориентировался в городе. Быстро прикинув, где можно встретить одинокого патрульного легионера, он зашагал к набережной…

      Спустя 2 часа…
      …Легионер развернулся к нему спиной и пошел обратно. Тогда Бомилькар вышел из укрытия, подкрался сзади и , одним резким движением свернул легионеру голову. Оттащив труп к набережной, он огляделся, потом взял у мертвеца гладий с ножнами и, пихнул тело ногой. Внизу раздался громкий всплеск. Тело не найдут…
      ‘’Пленников казнят на рассвете, значит – у меня еще есть время, чтобы обдумать – что к чему'' – думал Бомилькар, заходя в сарай. Вдруг, то же самое чувство неотвратимой опасности, как и вчера, посетило его. Он понял: в сарае кто-то есть…





      Продолжение следует :046:
         Александр Попов
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 июля 2013, 12:08

        Читать твой ААР все равно что самому поэтапно проходить игру за героев каждого твоего рассказа ,спасибо мой дорогой друг Норт ,есть чем отвести душу мне фану исторических стратегий ,ты прав дорогой камрад это не диафильм ,но раз рассказ веселый и увлекательный при всей суровости его обстановки ,то и диафильм по нему получится не менее поучительным :046:
           Швейцарец
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 июля 2013, 22:30

          Настоящий приключенческий рассказ. :) Я заинтригован и жажду продолжения #^%
             NORT
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 июля 2013, 07:08

            Швейцарец

            Настоящий приключенческий рассказ. Я заинтригован и жажду продолжения

            Продолжение будет сегодня. Сейчас открою ворд, и понеслась! :059:
               Швейцарец
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 июля 2013, 04:12

              Неужели продолжения не будет? :( :(
                 NORT
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 июля 2013, 07:34

                Будет, будет. Просто вчера времени мало было. Сегодня напишу
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
                Итак, собравшись с силами, я наконец продолжу ААР :046:

                Глава I
                Часть 3
                План.
                … На сене сидел Бурх – его бывший сослуживец. (Когда-то они вместе служили в 4-м полку средней кавалерии. Бомилькар был командиром, а Бурх – офицером полка. ). Несколько секунд Бомилькар стоял с отвисшей челюстью, не очень соображая, что происходит, потом до него наконец дошло, и друзья с криками бросились в объятия.
                -Чёрт бы тебя побрал, какого хрена ты делаешь в Риме? Ты же должен сейчас быть в армии Ганнибала!
                -Меня взяли в плен позавчера и привезли сегодня сюда. Но я сбежал!
                -Как, черт возьми?
                -Легионерам, вёзшим нас, было жарковато, и они открыли двери. Улучив момент, я прыгнул в реку. Вот и всё!
                -Что с вами должны были сделать?
                -Казнить
                -Когда?
                -Через 2 часа.
                -Какого Чёрта? Почему через два, всегда же казнят на рассвете!
                -Римский офицер спрашивал у одного пленника, Кассандра, где армия Ганнибала, тот ему ответил : ''В твоей заднице, римская проститутка!'', и харкнул в римлянина. Тот убил его, а потом сказал солдатам : ''Остальных казните сегодня вечером''.
                Бомилькар с минуту стоял в оцепенении :''Значит у меня совсем нет времени! Нужно идти сейчас, если я хочу освободить их!''. Он кратко поведал Бурху свой план, и друзья вместе вышли из сарая. ‘’Тебе хорошо, у тебя хоть гладий есть. А я чем драться буду?’’ – спросил Бурх. ''Добудешь себе меч сам. И вообще, я надеюсь, все пройдет тихо и драться тебе не придется''- ответил Бомилькар. На улице было пустынно, и никто, кроме двух карфагенян, которым сегодня без преувеличения предстояло решить судьбу Рима, не шёл, направляясь к окраине города…


                Продолжение следует! :046:
                   Швейцарец
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 июля 2013, 05:23

                  Что-то я прослоупочил окончание одного ААРа и продолжение другого. :)
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 20 июля 2013, 10:04

                    NORT, это сит-ком какой-то :0142:. Такие коротенькие вставки, длиною в два абзаца. А обещал то блокбастер :1112:. Когда молчилово начнётся? :031:
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      КПокровские ворота
                      СССР, 1982, Комедия
                      Автор С Сапсан
                      Обновление 30 октября 2021, 02:12
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War ААR Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 19:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики