Сообщество Империал: Стратегия и пути развития карликовыми государствами - Сообщество Империал

Powersicret2010

Стратегия и пути развития карликовыми государствами

Стратегия и пути развития карликовыми государствами
Тема создана: 25 июля 2013, 08:47 · Автор: Powersicret2010
Приорететный путь развития в начале компании
  1. Прокачивать армию, развивать военные технологии. Вести активную захватническую политику | 7 голосов / 17.95%

  2. Развивать социальную сферу, строить в этой сфере как можно больше зданий. Особо не высовываться, ждать удобного случая | 14 голосов / 35.90%

  3. Развивать флот, заключать торговые договора, не жалеть денег на это | 8 голосов / 20.51%

  4. Постепенный путь развития, покупка-продажа провинций, заключение мирных и торговых договоров | 5 голосов / 12.82%

  5. Другие варианты ответов | 5 голосов / 12.82%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Alexx
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 июля 2013, 22:06

Powersicret2010

Я согласен. С Украиной получается весьма интересная ситуация. Российская империя будет втянута в войну со Шведцией а Речь Посполитая занята делами европейскими. Действительно очень выгодным является побережье черного моря и южные земли (и пишите письма турецкому султану мелким почерком). А вот союз с австрией я думаю заключать не следует. Предадут. Единственный минус этого региона - господство турок на море. Но со временем это решиться.


А с Австрией и не надо. По сути Австрия и Венеция - это следуюшие противники в Европе. И потому там нужно держать готовую ко всему армию. Причем Австрия может и не так опасна быть, ибо у них очевидные разборки с Пруссией и Польшей, а вот Венеция будет ломиться в Грецию и Румелию.
На флот поначалу (до взятия Контантинополя) лучше забить. Потом, получив верфь уже можно потихоньку давать отпор. Но на первых порах - торговля только сухопутная + деньги от налогов (благо территория досталась богатая).
После Турции я бы пошел в Индию через Персию. Все равно оттуда придут. Так лучше самим в гости ;)
А в Европе держать один стек для обороны. В крайнем случае в Киеве и Царьграде можно быстро еще один стек собрать.
     Powersicret2010
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 июля 2013, 10:02

    К стати, в Империи еще не играл за Венецию. Наверно очень интрересная компания. Плюс доступ к морю и относительно не слабое географическое положение. Также заметил, что они очень быстро изучали технологии. Странно? Когда я рубился в MTW очень любил эту компанию. Громил Византию и все побережья с островами; считаю это большим плюсом. Может кто играл Венецией (на каком моде) подскажите, думаю интересно и какой у них флот на старте компании :070: .
       Powersicret2010
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 июля 2013, 14:17

      Стефан (27 июля 2013, 13:38):

      Карл Кори

      Я так думаю у каждой страны свой путь развития (плюс какие цели ставит игрок для себя)

      Это самый важный аспект выбора стратегии для кампании:
      Майсур, к примеру, будучи союзником Маратхи, под шумок может оттяпать юг и восток Индии и спокойно уходить в развитие и, даже превзойти в этом своего главного союзника;
      Мальте или Марокко, для успешной кампании, стоит подчинить берберов и, с ними станут считаться все без исключения;
      Юзая Центральную Италию Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, я вообще применил полит. переворот (революцию) изменив гос.строй.

      В любом случае, "карлику" непременно следует в начале "рашить" и расширить свои границы до 5-6 пров. Дабы не ополчить против себя Европу, на этом остановиться и развиваться, плюс включить все имеющиеся дипломатические ухищрения в развитии торговли и создании союзных альянсов.
      И лишь окрепнув, с выходом в передовые гос-ва Европы - можно начать диктовать миру свои условия! :)


      Ну с Майсурами вроде понятно, у них ограниченная территория. Мальта и Морокко тоже понятно, есть вкусные земли. А вот центр европы? Ведь там этих государст-карликов пруд пруди (как вайфая в сценке комидиклаб). И что делать не поня-ятно. Но есть фишка мной неоднократно проделанная: продаю военные (именно военные технологии) государствам соседним с моими соседями, но не имеющими со мной общих границ. Там такая бойня начинается... }_ И вроди бы политика сдерживания и деньги зашуршали в дырявых карманах. А сам как жадина даже солдат экономишь, ставишь отряд ни в три а в две линии: и потерь меньше и солдат больше стреляет. Правда фронт тянется как резинка.
         Стефан
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 31 июля 2013, 20:46

        Powersicret2010

        Но есть фишка мной неоднократно проделанная: продаю военные (именно военные технологии) государствам соседним с моими соседями, но не имеющими со мной общих границ. Там такая бойня начинается...

        А через 10 ходов, соседи поглотившие Ваших соседей, приходят в гости уже к Вам, не так ли? :0142:
           Alexx
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 августа 2013, 23:31

          Powersicret2010

          А вот центр европы? Ведь там этих государст-карликов пруд пруди (как вайфая в сценке комидиклаб). И что делать не поня-ятно. Но есть фишка мной неоднократно проделанная: продаю военные (именно военные технологии) государствам соседним с моими соседями, но не имеющими со мной общих границ. Там такая бойня начинается... И вроди бы политика сдерживания и деньги зашуршали в дырявых карманах. А сам как жадина даже солдат экономишь, ставишь отряд ни в три а в две линии: и потерь меньше и солдат больше стреляет. Правда фронт тянется как резинка.


          Я такую политику проводил в отношении Маратха, подкидывал техи и деньжат Моголам. А вот подкидывать что-то потенциальным противникам, хммм, Стефан верно отметил - потом они же к тебе и придут.
          Оптимальная стратегия - это заиметь 4-5 пров, которые позволят содержать стек-другой. К тому же все зависит от того кем играешь. Ганновер, к примеру может сразу союз с Пруссией заключить и пойти развиваться на шведов и датчан. Гессен (Вестфаллия) может заключить союз с Нидерландами и пойти на юг прибив Баварию и Штудгард. Далее договариваться либо с Пруссией либо с Австрией и валить противника твоего союзника. Союзы в Империи держатся хорошо.
             Powersicret2010
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 августа 2013, 08:22

            Да ребята, согласен. Рано или поздно те, кому подкидывали технологии постучаться в заднюю дверь :084: . Когда ты как назло будешь бороться на другом театре военных действий :036: . А на счет союзов заметил такую фишку: очень крепки настояще исторические союзы :074: . А вот неисторические союзы очень шатки. Честно не знаю, может фишка такая. Такого никто не заметил?
               volk
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 августа 2013, 21:11

              Powersicret2010 (02 августа 2013, 08:22):

              А вот неисторические союзы очень шатки. Честно не знаю, может фишка такая. Такого никто не заметил?

              Играя за Россию, заключал союз с Маратхой (столкнулся с ними в Персии, и добил Персов, чтобы им не достались и чтобы иметь развитую прову), ибо на тот момент не было возможности воевать еще и с ними (активно воевал в Европе). Они сразу разрывали союз, а я посылал им деньги, и снова заключал союз, и так несколько ходов подряд. В итоге они от меня отстали, и перенесли боевые действия в Америку. Закончив в Европе, отправился в Америку, и там начал помогать какой-то из мелких Центральноамериканских стран - деньгами и технологиями (к тому времени Маратха захватила южную и центральную америку, а я северную и большинство островов). Но союз не распался, хотя наверняка столкнулись бы позже. Предполагаю что если есть чем заинтересовать союзника (в том числе деньги), у вас нет с ним больших противоречий - отношение населения, предыдущие войны, война с его союзниками и т.д., плюс ему есть куда перенаправить свою агрессию (специально предоставлял ему проход по своей территории, а со временем отбирал), то на таких условиях долгосрочный союз с неисторическим союзником возможен.
                 MINOR
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 февраля 2014, 21:17

                Стефан (31 июля 2013, 20:46):

                Powersicret2010

                Но есть фишка мной неоднократно проделанная: продаю военные (именно военные технологии) государствам соседним с моими соседями, но не имеющими со мной общих границ. Там такая бойня начинается...

                А через 10 ходов, соседи поглотившие Ваших соседей, приходят в гости уже к Вам, не так ли? :0142:

                Играл за Шведов, помогал Моголам победить Маратхов, и в благодарность Моголы мне 3 войны объявили :angry: :angry: :angry:
                   Diman970628
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 июля 2014, 14:16

                  Powersicret2010 (30 июля 2013, 10:02):

                  К стати, в Империи еще не играл за Венецию. Наверно очень интрересная компания. Плюс доступ к морю и относительно не слабое географическое положение. Также заметил, что они очень быстро изучали технологии. Странно? Когда я рубился в MTW очень любил эту компанию. Громил Византию и все побережья с островами; считаю это большим плюсом. Может кто играл Венецией (на каком моде) подскажите, думаю интересно и какой у них флот на старте компании :070: .

                  играл за неё на мегастарпозе1, кампания довольна неплоха, со мной без всяких уговоров торговали и британия и маратха, сам же я хотел вырасти за счёт других итальянских госодурств(центральная италия, савойя, лигурия, мальта), на варварские гос-ва нападать не стал ибо слишком уж бедные у них города, и на гарнизоны я бы тратил больше чем получал, но планы мои нарушились обьявлением войны со стороны османов, война была не сложной( ибо те воевали ещё и с Россией) и я захватив все европейские владения османов заключил с ними мирный договор(ибо государство было измотано войной и нужно было разбиратся с новыми 4 провинциямия. Стамбул захватывать не стал, потому что я бы тратил слишком много времени и денег на бесконечные подавления восстаний в этом городе. В общем за венецию интересная кампания с различными вариантами развития событий(после войгы планирую обзавестись колониями за счёт пиратских острово и северо-американских индейских земель)
                     vICCE103
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 июля 2014, 18:38

                    Diman970628 (06 июля 2014, 14:16):

                    Powersicret2010 (30 июля 2013, 10:02):

                    К стати, в Империи еще не играл за Венецию. Наверно очень интрересная компания. Плюс доступ к морю и относительно не слабое географическое положение. Также заметил, что они очень быстро изучали технологии. Странно? Когда я рубился в MTW очень любил эту компанию. Громил Византию и все побережья с островами; считаю это большим плюсом. Может кто играл Венецией (на каком моде) подскажите, думаю интересно и какой у них флот на старте компании :070: .

                    играл за неё на мегастарпозе1, кампания довольна неплоха, со мной без всяких уговоров торговали и британия и маратха, сам же я хотел вырасти за счёт других итальянских госодурств(центральная италия, савойя, лигурия, мальта), на варварские гос-ва нападать не стал ибо слишком уж бедные у них города, и на гарнизоны я бы тратил больше чем получал, но планы мои нарушились обьявлением войны со стороны османов, война была не сложной( ибо те воевали ещё и с Россией) и я захватив все европейские владения османов заключил с ними мирный договор(ибо государство было измотано войной и нужно было разбиратся с новыми 4 провинциямия. Стамбул захватывать не стал, потому что я бы тратил слишком много времени и денег на бесконечные подавления восстаний в этом городе. В общем за венецию интересная кампания с различными вариантами развития событий(после войгы планирую обзавестись колониями за счёт пиратских острово и северо-американских индейских земель)


                    Я кстати тоже проходил за Венецию таким же способом (Правда в Дартмоде). Все таки берберов захватывать нужно, ибо это практически халявные провы, а держать там многотысячные гарнизоны не надо, 2-3 раза восстанут и успокоятся, хоть там и 100% Ислама (притом я не перестраивал их здания и не заводил миссионеров).

                    Экономические проблемы в начале кампании не дали мне захватить у турок полностью Балканы, а только Грецию. Поэтому я решил не соваться туда пока все не придет в норму - это было ошибкой. Россия захватила все провинции Османов в Европе кроме Константинополя и держала в них несколько стеков.
                    Позже я выторговал у Испанцев Милан и случилось, то чего я желал с самого начала кампании - мне объявили войну все итальянские страны (я сам не мог им её обьявить поскольку у них в союзниках были все ведущие гос-ва Европы.) и после сложной войны все пошло как по маслу, отобрал у испанцев Марокко, Неаполь и Гибралтар. Заимел около десятка колоний в Америках, захватил у России Балканы и ближе к концу кампании отобрал у Моголов абсолютно всю Индию. Условия кампании (господство) завершены. Дальше играть уже стало неинтересно.

                    После этой кампании играть за неминоров в Империи нет желания :037:
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      BТактика и стратегия против Орды
                      Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                      Автор S Serega-from-mitxt
                      Обновление 20 апреля 2024, 01:45
                      Л[Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
                      [Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
                      Автор З Затейник
                      Обновление 13 апреля 2024, 02:40
                      CCaesar III / Цезарь III - культовая стратегия
                      Историческая градостроительная стратегия
                      Автор M Mikli_h
                      Обновление 12 апреля 2024, 09:57
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Фракции Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 02:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики