Сообщество Империал: История Рифтена - Сообщество Империал

Сенатор

История Рифтена

История Рифтена
Тема создана: 08 августа 2013, 16:58 · Автор: Сенатор
 Сенатор
  • Imperial
Imperial
Многоликий

Дата: 08 августа 2013, 16:58

Imp


Рифтен (именуемый в ранних записях Рифтон) — город, находящийся на юго-востоке Скайрима близ границ Морровинда и Сиродиила, на восточной оконечности озера Хонрик. Город является столицей владения Рифт, одного из «Четырёх Древних Владений». Один из 9 крупных городов.

Рифтен возник на пути торговых караванов и путешественников, направлявшихся в Морровинд и обратно. За счет выгодного расположения на транспортных потоках, благоприятных условий для земледелия и богатого рыбой озера Хонрик, город быстро разросся. На рынке Рифтена можно было найти товары со всего Тамриэля, что также привлекало поселенцев.

В 13 году 3 эры, в Рифтен вместе со своим любовником сбежала Барензия (в возрасте 16 лет), следуя в Морровинд после ссылки в Скайрим.

"В Рифтоне они чувствовали себя в безопасности, поскольку он был достаточно близко к границе Морровинда, чтобы вид темного эльфа никого не удивлял."
— Биография Барензии, том 1

Есть неподтвержденные сведения, что в Рифтене Барензия присоединилась к Гильдии Воров. После периода странствий, любовных приключений и сомнительных предприятий Барензия была найдена в Рифтене генералом Симмахом и отправлена в Имперский город.

В 98 году 4 эры Хосгунн Скрещенные Кинжалы становится ярлом Рифтена после насильственной смерти предшественника. Повышение налогов и комендантский час погружают город в пучину бедности.

В 129 году 4 эры народ Рифтена восстает против вышеупомянутого коррумпированного ярла. Его дворец сжигают вместе с хозяином. Вследствие распространения огня большая часть города уничтожена.

Приблизительно к 4E 134 году Рифтен восстановлен.

"В 4Э 98, среди воцарившегося из-за Пустых ночей замешательства, Хосгунн Скрещенные Кинжалы стал новым ярлом после того, как его предшественника убили. Несмотря на то что многие считали Хосгунна напрямую причастным к убийству и улицы Рифтена сотрясали крики протеста, ярл занял трон и немедленно занялся укреплением своего положения. С помощью городской стражи он расчистил улицы от протестующих и ввел комендантский час. Любого, кто нарушал комендантский час, немедленно отправляли в тюрьму без всякого следствия, а в случае рецидива казнили.
Свыше 40 лет Хосгунн правил Рифтеном железной рукой и черной волей. Он обложил неслыханными налогами своих подданных и торговцев, желающих продавать свой товар в стенах города. Большую часть собранного золота Хосгунн оставлял себе и использовал на постройку массивного деревянного замка с неоправданно роскошной внутренней отделкой. На постройку замка ушло семь лет, и в итоге он стал наглядным напоминанием о притеснении народа, заслужив прозвище Каприз Хосгунна. К концу его правления улицы Рифтена тонули в отбросах, а жители страдали от болезней и голода.
И вот в 4Э 129 терпению народа пришел конец. Своей численностью они смогли отбросить городскую стражу на время, необходимое для того, чтобы поджечь Каприз Хосгунна заодно с жадным ярлом. Затем бои возобновились, а огонь тем временем свободно распространялся по городу. К утру победа оказалась за народом, но цена ее была велика. Большая часть города лежала в развалинах, многие погибли.
Прошло пять лет, прежде чем Рифтен смогли отстроить в виде города поменьше, который мы сейчас и видим. И хотя с тех пор прошло свыше пятидесяти лет, до конца ему пока что не удалось оправиться. Некоторые полагают, что того процветания, какое он испытывал в начале Четвертой эры, городу уже не достичь, но есть еще немногие, кого не покидает надежда на то, что Рифтен восстанет из пепла и вновь станет центром торговли. "
— О скрещенных кинжалах


Imp


На данный момент большинство строений города деревянные, старые на вид, вызывающие чувство жалости, которая часто охватывает гостей Рифтена. Нельзя сказать, что это сильно беспокоит жителей Рифтена, которые в действительности видят шумный, энергичный город с сильной экономикой, подпитываемой трудолюбивыми рыбаками и медоварами.

"Расположенный у восточных берегов озера Хонрик Рифтен напоминает нам об ушедшей эпохе. Величественные в свое время улицы и здания канули в небытие, и на смену им пришло скопление деревянных построек и грубых каменных сооружений, неизменно окутанных похожей на туман дымкой."
— О скрещенных кинжалах

Территория города со стороны берега ограничена крепостными стенами. Рифтен является единственным городом в Скайриме, имеющим районы, расположенные за пределами его стен.

Imp


Рифтен - некогда процветающий город с развитой торговлей, сейчас находится в упадке. И не смотря на прошедшие десятилетия, не может оправиться от правления Хосгунна и достичь былого развития. Что будет с городом? Сможет ли всё-таки оправиться Рифтен или всё-таки больше никогда не достигнут былого? Кто виноват? Хосгунн? Гильдия воров? Мавен? Слабый ярл Лайла Рука Закона? А может на самом деле во всём виноваты сами жители города, что допустили упадок и не смогли всё восстановить за десятилетия?
     Vlad123
    • Imperial
    Imperial
    Khajiit

    Дата: 17 августа 2013, 13:06

    1. Может быть, когда-нибудь гильдия воров сможет выбраться из крысиной норы и обрести власть. И тогда город начнёт процветать.
    2. Или, может быть, гильдия воров будет уничтожена, вместе со всей коррупцией, и у город появятся шансы, но это маловероятно
       Сенатор
      • Imperial
      Imperial
      Многоликий

      Дата: 17 августа 2013, 16:01

      Vlad123

      и у город появятся шансы, но это маловероятно


      На что у города появятся шансы?
         Похожие Темы
        ОМировая история солдатиков.
        От детской игрушки и ритуального артефакта до коллекционного шедевра...
        Автор H Honda Tadahacu
        Обновление Сегодня, 09:17
        ИИстория национал-социализма.
        Истоки и развитие...
        Автор J Jackel
        Обновление 10 апреля 2024, 01:02
        АИстория айнов
        Теории, гипотезы и реальные факты
        Автор L Laszlo
        Обновление 05 апреля 2024, 10:23
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 11:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики