Сообщество Империал: История Виндхельма - Сообщество Империал

Сенатор

История Виндхельма

История Виндхельма
Тема создана: 08 августа 2013, 17:29 · Автор: Сенатор
 Сенатор
  • Imperial
Imperial
Многоликий

Дата: 08 августа 2013, 17:29

Imp


Виндхельм — один из крупных городов Скайрима, столица холда Истмарк, расположенный недалеко от северной границы холда, рядом с Винтерхолдом. Город стоит на северном берегу реки Белой и своими массивными обледенелыми каменными стенами представляет внушительное зрелище. Когда-то он был столицей Первой Империи нордов, а дворец Исграмора до сих пор возвышается в центре города.

Город находится недалеко от границы с Морровиндом, сравнительно короткий путь в который проходит через горы к востоку от города.

В Виндхельме, находящемся на ледяном севере Скайрима, очень холодно, однако путешествующие в Рифт или Вайтран почти сразу же к югу от городской черты встречают зеленый, пышный пейзаж.

Основание города
Город Виндхельм был построен одной из самых легендарных фигур Тамриэля, Исграмором, на отвоеванной у эльфов территории, с помощью труда пленных эльфов.

"Его отряд двигался на восток, надеясь добраться до моря, когда вышел к кургану Ингола, сына могучего Исграмора, что погиб не из-за предательства эльфов, но по капризу Кин. Наш повелитель не ожидал увидеть напоминание о сыне так скоро, и горе охватило его вновь, словно из затянувшейся раны с новой силой хлынула кровь. Он обратил свой взор на юг, где река впадала в море, и взял обет, что команда "Илгермета" во главе с ним построит в этом месте великий город, и будет стоять он воплощенной славой человеческой расы, а сам же Исграмор всегда сможет из своего дворца увидеть могилу сына и утешиться тем, что на этой новой земле род Исграмора обрел мир, которого не знал на Атморе.
Пленные эльфы ломали камень и строили город для победителей. Множество рабов умерло во время великого строительства — столько же, сколько погибло от руки воинов "Илгермета" по пути. Исграмор без пощады подгонял этих несчастных тварей, чтобы город становился все выше, чтобы он оседлал реку, чтобы никто мог добраться до внутренних земель, не выказав должного почтения их законному хозяину.
Посему был построен огромный мост, на века соединивший два берега реки, чтобы ни один эльф не сумел пробраться к городу и отомстить за своих коварных собратьев. Но не меньше длины моста была высота нового дворца — его шпили достигали небес, словно бы покоряя сами штормовые ветра, которые принесли Исграмору горе утраты.
В подземных сводах глубоко под городом была сооружена великая гробница, ожидая того дня, когда Исграмор, Предвестник нас всех, будет призван домой, праздновать свои подвиги в Совнгарде."
— Песни возвращения, т. 19


В 113 году Первой Эры весь современный Скайрим находился под властью короля Харальда, который основал Первую Империю нордов со столицей в Виндхельме.

Город был дважды разграблен и разрушен — во время Войны Престолонаследия и войском акавири под предводительством Ада’Сум Дир-Камала, снежного демона, побежденного у Красной Горы лишь совместными усилиями Альмалексии и Подземного Короля. Несмотря на это, Дворец Королей уцелел и сохранил свой оригинальный облик.

Imp


Сегрегация
В 5 году 4 эры произошел Красный Год из-за падения луны Баар Дау, и тем самым Морровинд превратился в пустошь. После извержения Красной Горы множество из оставшихся в живых данмеров бежали в Виндхельм.

Яростные националисты, норды Виндхельма притесняют данмеров, запрещая им жить вне Квартала Серых, который фактически является гетто.

Аргониане тоже были вынуждены жить в компактном поселении — Аргонианском блоке.

Сегодня Виндхельм остается единственным приличным по размерам городом в далеко не передовом холде Истмарке, и служит базой для Имперских войск, охраняющих Данметское ущелье, ведущее в земли Морровинда.

Гражданская Война
Во время событий The Elder Scrolls V: Skyrim Виндхельмом правит Ульфрик Буревестник, вождь Братьев Бури, нордских сепаратистов и националистов, который также является провокатором восстания против Империи.

Восстание Братьев Бури - гражданская война в Скайриме, в которой столкнулись силы Имперскии и мятежные Братья Бури. Возмущённый поступками Торуга, молодого короля Скайрима, согласившегося с требованием Империи искоренить поклонение Талосу, ярл Ульфрик Буревестник вызвал его на поединок за трон Скайрима. Ульфрик победил Торуга, но был заклеймён убийцей и предателем Империи и бежал из Солитьюда. Начались стычки между IV Легионом Имперской Армии под командованием генерала Туллия и отрядами мятежных Братьев Бури, боровшихся за свободу Скайрима от, как они считали, продажной и слабой Империи. Ульфрик верит в то, что его люди — норды — должны быть независимы, то есть освобождены от имперского правления, и хочет, чтобы Скайрим был свободен в выборе своей судьбы. Буревестника поймали у южной границы Скайрима и собирались казнить в укреплении Хелген, но внезапная атака дракона Алдуина позволила ему бежать. Разгорелась война — восточные холды поддержали Ульфрика, а западные — Империю; ярл Вайтрана долгое время пытался соблюдать нейтралитет.

Imp


Виндхельм был основан самим Исмагором и был в первые времена столицей Скайрима. Но позже он утратил этот титул, может быть нужно вернуть Виндхельму былой титул и именовать отцом всех городов скайримских? А может он отжил своё и не может/не достоин быть первым городом в Скайриме?
     Vlad123
    • Imperial
    Imperial
    Khajiit

    Дата: 17 августа 2013, 12:59

    Порой, как-то беспокойно становится за судьбу дальнейшую города...
    Тонет Виндхельм в нищете :(
    Норды держат всех чужеземцев в унизительном положении, Ульфрику вообще на всё по***, и он думает только о том, как бы поскорей узурпировать трон, да о войне. Помимо этого, в городе орудует маньяк.
    ПИчально :065:
       Морандир
      • Imperial
      Imperial
      IL Mentore

      Дата: 17 августа 2013, 18:17

      Vlad123

      Порой, как-то беспокойно становится за судьбу дальнейшую города...
      Тонет Виндхельм в нищете
      Норды держат всех чужеземцев в унизительном положении, Ульфрику вообще на всё по***, и он думает только о том, как бы поскорей узурпировать трон, да о войне. Помимо этого, в городе орудует маньяк.
      ПИчально

      Я знаю один прекрасный способ решения этих проблем - вступить в Гражданскую войну на стороне Легиона :)
      Не сочтите за провокацию! :030:
         Сенатор
        • Imperial
        Imperial
        Многоликий

        Дата: 18 августа 2013, 08:50

        Морандир

        Не сочтите за провокацию!


        Зато это правда! И самый правильный и действенный вариант.
           Чеширский кот
          • Imperial
          Imperial
          Довакин

          Дата: 18 августа 2013, 09:53

          Сенатор

          Зато это правда! И самый правильный и действенный вариант.

          Спойлер (раскрыть)

          Если не лениться засучить рукава - Виндхельм становится очень даже норм. Есть места куда унылей.
          Маньяк посажен, ребёнок пристроен, Имперская торговая работает (и стражники радостно заказывают сыр с плесенью).
          Ящеры получают зарплату, тёмная эльфийка радостно приветствует тебя уже у ворот.
          Сверху - безоблачное небо. (Если не безоблачное - рявкнул пару раз "Лох-закатай-вата" "Чистое небо" - и вуаля).
          Старый такой и милый монументальный город-крепость.
          Вот сделать что-то с унылой парой Морфал-Данстар... :facepalm: Вообще не люблю там бывать. Какие-то деревни, по недоразумению городами обозванные.
             DaedraWarrior
            • Imperial
            Imperial
            Маркиназ

            Дата: 18 августа 2013, 10:00

            Чеширский кот

            Вообще не люблю там бывать. Какие-то деревни, по недоразумению городами обозванные.

            Учитывая-то, что Данстар самый большой город в Скайриме. Беседка такая Беседка.
            Фолкрит тоже один из самых больших городов Скайрима.

            Чеширский кот

            Старый такой и милый монументальный город-крепость.

            Однако местный бордель Квартал Серых так никто и не исправляет. Старая добрая техника Бетесды: мы обязательно отстроим Х, вот увидишь. Но Довакин, Защитник Сиродила (нужное подчеркнуть) этого не увидит, пройдет хоть десять лет игры, хоть двадцать, а Брунвульф Зимний Простор все обещает, да обещает...
               Морандир
              • Imperial
              Imperial
              IL Mentore

              Дата: 18 августа 2013, 11:07

              DaedraWarrior

              Старая добрая техника Бетесды: мы обязательно отстроим Х, вот увидишь. Но Довакин, Защитник Сиродила (нужное подчеркнуть) этого не увидит, пройдет хоть десять лет игры, хоть двадцать, а Брунвульф Зимний Простор все обещает, да обещает...

              Оффтоп (контент вне темы)
                 Сенатор
                • Imperial
                Imperial
                Многоликий

                Дата: 18 августа 2013, 11:08

                Чеширский кот

                Старый такой и милый монументальный город-крепость.


                Про старый город-крепость не поспоришь. Но от правителя (да, кого-то устраивает, а меня - нет) и квартала Серых больше никак не избавишься (я по крайней мере вариантов не вижу больше).

                Оффтоп (контент вне темы)
                   Похожие Темы
                  ОМировая история солдатиков.
                  От детской игрушки и ритуального артефакта до коллекционного шедевра...
                  Автор H Honda Tadahacu
                  Обновление Сегодня, 09:17
                  ИИстория национал-социализма.
                  Истоки и развитие...
                  Автор J Jackel
                  Обновление 10 апреля 2024, 01:02
                  АИстория айнов
                  Теории, гипотезы и реальные факты
                  Автор L Laszlo
                  Обновление 05 апреля 2024, 10:23
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 15:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики