Сообщество Империал: Вопросы о мире Древних Свитков - Сообщество Империал

Wilmar

Вопросы о мире Древних Свитков

Вопросы сюда
Тема создана: 02 сентября 2013, 18:07 · Автор: Wilmar
  • 17 Страниц
  • Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 1 
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 28 декабря 2016, 19:53

У людей вроде тоже расы склоняются, негр\негритянка.
А вообще хрен его знает как будет правильно, некоторые склонения слух режут конечно :n07:
     Tempest
    • Imperial
    Imperial
    Прокрастинатор

    Дата: 28 декабря 2016, 20:06

    Карл Кори (28 декабря 2016, 19:53):

    У людей вроде тоже расы склоняются, негр\негритянка.
    А вообще хрен его знает как будет правильно, некоторые склонения слух режут конечно :n07:

    Ну это всё таки не те расы, в контексте ТЕС там можно тогда только бретонок да коловианок всяких склонять, ибо тут имеется в виде не полноценная раса, а место происхождения, как европеец или американец (хотя нордов я бы всё равно не склонял). Да и у "человеков" только для негроидной расы есть склоняемое "негр", а европеоид, монголод и негроид не склоняются, раз уж так
       Сенатор
      • Imperial
      Imperial
      Многоликий

      Дата: 02 января 2017, 03:53

      Tempest

      Француз это национальность, а человек и альтмер - расы, так что мимо.


      Но и утверждать, что так говорят, тоже

      Tempest

      Ну ясное дело, что "просто пишут", в английском нет такого разделения в принципе ни для рас, ни для нацилнальностей

      Tempest

      Ну это всё таки не те расы, в контексте ТЕС там можно тогда только бретонок да коловианок всяких склонять, ибо тут имеется в виде не полноценная раса, а место происхождения, как европеец или американец (хотя нордов я бы всё равно не склонял). Да и у "человеков" только для негроидной расы есть склоняемое "негр", а европеоид, монголод и негроид не склоняются, раз уж так

      Так всё-таки я так и не понял Вашу позицию относительно данного вопроса. Абстрагируя от "человеческих" национальностей и рас, как считаете, можно ли склонять рас TES?
         Tempest
        • Imperial
        Imperial
        Прокрастинатор

        Дата: 02 января 2017, 04:21

        Сенатор (02 января 2017, 03:53):

        Так всё-таки я так и не понял Вашу позицию относительно данного вопроса. Абстрагируя от "человеческих" национальностей и рас, как считаете, можно ли склонять рас TES?

        Я считаю, что не стоит
           Scarab-Phoenix
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 января 2017, 01:10

          Сенатор (02 января 2017, 03:53):

          Так всё-таки я так и не понял Вашу позицию относительно данного вопроса. Абстрагируя от "человеческих" национальностей и рас, как считаете, можно ли склонять рас TES?
          Склонять можно (и нужно) всё, что вошло в русский язык, по правилам русского языка. А названия народов мира ТЕС вошли в русский язык много лет назад, при помощи локализаторов и фанатских форумов. Собственно, когда любое иностранное слово пишется на русском языке, к нему должны применяться правила русского языка. А фраза "Я вчера много веселился с одной альтмер" - бред сивой кобылы.
             Tsikad
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 сентября 2022, 16:55

            Хотел бы поделиться своей теорией, касательно истории Древних Свитков. Это можно расценить и как вопрос.
            Все мы знаем, что в 2Э 324 года Мораг Тонг внезапно вышла из тени, убив потентата Версидью-Шайе в его собственном дворце, находящемся на территории эльсвейрского города Сенчал, и написав на стене кровью жертвы «МОРАГ ТОНГ». После этого начались массовые гонения Мораг Тонг, из-за чего Тайбер Септим после завоевания Морровинда вёл закон, по которому Гильдия лесников могла действовать только на родной провинции по закону.
            Если отталкиваться от этого, то могу предложить что надпись на стене кровью патентата была сделана теми, кому выгодно избавиться от конкурентов. Ведь исходя из того как действуют убийцы, я не помню что бы у них была привычка выставлять свою причастность к преступлению. Они должны действовать скрытно или же оставлять какой нибудь скрытый знак, как например Мать Ночи вставляла в глазницы своих жертв черный
            и белый камень. Ведь власти стараются просто закрыть глаза на убийства зная правду, а если узнают и простые жители, начнётся то, что и произошло с Мораг Тонг. Странное совпадение.
               Tsikad
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 сентября 2022, 17:19

              Вторая моя теория - происхождение АВГУРА ДАНЛЕЙНСКОГО и обвал Винтерхолда.⁠⁠
              Как мы все знаем, большая часть Винтерхолда ушла под воду во время Великого обвала в 4Э 122, однако Коллегия удивительным образом не пострадала. Это и послужило мнению большинства жителей Скайрима, что во всём виновата Коллегия. Но я хочу представить свою теорию на этот счёт. И так, начнем с Ока Магнуса. По одному из заданий Коллегии, Довакин должен отправится в Саартал, древние руины в которых он попадёт на раскопки и экскурсию Толфдира. После, Толфдир попросит Довакина помочь Арнелу Гейну. Эта помощь выльется в попадание нынче в неизведанную часть руин, где Довакин и найдет великий артефакт невероятной мощи - Око Магнуса. Сразу за этим с главным героем телепатически связывается могущественный орден магов - Псиджики.
              По ходу выполнения квестов Коллегии, один из ордена Псиджиков - Куаранир, отправит Довакина в Мидден, что бы узнать информацию у Авгура Данлейнского. Авгур был одним из лучших учеников Коллегии когда-то, но после какого-то магического эксперимента, в котором что-то пошло не так, он превратился в нематериальную сущность. Так к чему я виду так долго. Что такое Великий обвал, из-за которого большая часть города пошла под воду? Кто-то полагает, что всему виной извержение Красной горы, проявившее себя таким странным образом спустя многие годы. По словам Архимага Коллегии Савоса Арена: "чудовищные волны накатывали на берег неделю за неделей, и в какую-то одну роковую ночь в воду погрузилось несколько кварталов. Со временем море успокоилось, но ущерб был слишком велик". Почти все оставшиеся жители покинули город. Коллегия утверждает, что она не имеет к этому никакого отношения. Моя теория состоит в том, что возможно в этом виноваты сами Псиджики! Они могли контактировать с Авгуром ментально (так же как с Довакином), когда он был ещё человеком. Возможно как раз они искали Око Магнуса ещё тогда с помощью какого-то заклинания в котором участвовал Авгур. На Саартале или же на самом Оке Магнуса лежали какие-то охранные чары, которые не давали обнаружить столь мощный артефакт. И когда они почти добрались до истины, магия Саартала сделала своё дело и вся та энергия которая использовалась для заклинания Псиджиками и Авгуром вырвалась наружу и произошла катастрофа, которая сделала Авгура таким, каким он есть и разнесла город. Штормы которые были несколько недель перед катастрофой это следствия того самого заклинания, которое использовали для поиска, ЕГО, если можно так сказать, побочные эффекты. Возможно они так же были из-за того, что Псиджики перенесли или телепортировались со своим островом Артеум ближе к Коллегии Винтерхолда и это наложилось вместе с мощностью магической энергии заклинания в штормы. Довакин деактивировал все охранные заклинания пробравшись к Оку и Псиджики почувствовав всплеск магической энергии, тут же явились к его источнику. Довакин помог им разобраться в деталях и остановил Анкано, дав им возможность забрать этот артефакт.
                 Carnosaurus
                • Imperial
                Imperial
                Loq Xlanax

                Дата: 08 ноября 2023, 15:25

                Хотел спросить, а где можно найти карты Тамриэля в каждую из эпох, на которых все государства видны?
                   HubertDeLali
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 ноября 2023, 15:28

                  Carnosaurus
                  Можешь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь посмотреть.
                    • 17 Страниц
                    • Первая
                    • 14
                    • 15
                    • 16
                    • 17
                     Похожие Темы
                    МВопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer
                    Техническая часть
                    Автор c cocosha
                    Обновление 16 апреля 2024, 18:06
                    TВопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                    Вопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                    Автор D Dr.Schmeisser
                    Обновление 15 апреля 2024, 21:08
                    TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                    Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                    Автор s schta
                    Обновление 15 апреля 2024, 15:39
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 19:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики