Сообщество Империал: Афины в Total War: Rome II - Сообщество Империал

RomanTim

Афины в Total War: Rome II

Athens in R2TW
Тема создана: 13 сентября 2013, 15:19 · Автор: RomanTim
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 RomanTim
  • Imperial
Imperial
Гражданин

Дата: 13 сентября 2013, 15:19

Афины

Imp
Imp

Афины, модель демократии, контролируют процветающий регион Аттику, а их флот продолжает доминировать в восточном Средиземноморье. Сановники этого культурного и философского центра идут в авангарде греческих наук и достижений.

Афины давно известны своими достижениями в таких отраслях культуры как зодчество, живопись, литература, вершинами которых стали храм Парфенон, посвящённый покровительнице города Афине, а также пьесы и труды Аристофана, Платона, Сократа и Софокла. Афины во многом определили развитие греческой культуры.

Во время Греко-Персидских и Пелопонесских войн этот город-государство жестко держался за свою независимость и лидерское положение в той эпохе, но все же стал частью Македонской Империи после решительной победы Филиппа II в Сражении при Херонее в 338 году до нашей эры. После смерти Александра Великого, его генералы воевали с Афинами, в частности с наследниками династий Антигонидов и Птолемеев.

С тех пор, как Дельфийский оракул посоветовал полагаться на деревянные стены города во время Персидских войн, Афины сконцентрировали свою военную силу на море. Но в соответствии с традициями классической эпохи граждане города-государства должны формировать и пехоту, и кавалерию, хотя наёмные воины существенно дополняют граждан в составе войска. Скелетом армии являются копьеносные Гоплиты, которых поддерживают лучники, а в целом армия Афин представляет собой внушительное зрелище и крепкий орешек, не всякому врагу по зубам.

Влиятельное, но всё ещё не полностью свободное от македонского влияния государство, Афины получают возможность освободиться и даже основать третью Афинскую Лигу, тем самым закрепив свой авторитет среди долгосрочных союзников и противников, таких как Спарта, Фивы и Коринф.

Столица государства, Афины могут похвастаться богатством, а богатое классическое наследство позволяет завоёванным территориям легче принять образ жизни афинян. Крепкие морские традиции дают Афинам морское преимущество, обратной стороной которого является слабое развитие наземных юнитов.

Спойлер (раскрыть)


Эти фракция, наряду со Спартой и Эпиром - из первого DLC Total War: Rome 2 CULTURE PAK - GREEK STATES, который будет доступен после предзаказа игры в день релиза.
Перевод камрада Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 апреля 2014, 12:01

    tsusima
    Не нравится - кто-то заставляет играть? :0142:
    Если же вы хотите сказать что Афины в реальной истории в период игры были "ничем" - то вы не правы. Как раз в начале игры - в период "Хремонидовой войны" - Афины предприняли последнюю попытку противостоять за свободу Греции македонянам. Антигон Гонат три года осаждал Афины. И только после капитуляции города в 264 г. до н.э. его политическая роль упала.
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 30 июля 2014, 23:31


      Дружище, чем, интересно, закончилась Ваша эпопея с дипломатической компанией за Афины? Больно оригинальный подход к компании, крайне занимательно

      Сейчас начал играть за них, но пошел не по Вашему пути (больно Вы крут, я не настолько в игре искушен), а по традиционному - через захват Эпира, разрушение спарта-македонского союза и уничтожения их по одиночке, ну и под конец захвата Крита
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 31 июля 2014, 06:27

        Танатос

        Дружище, чем, интересно, закончилась Ваша эпопея с дипломатической компанией за Афины? Больно оригинальный подход к компании, крайне занимательно

        Как обычно, патчем который сделал невозможным дальнейшее прохождение :0142: Самому интересно было. Совершенно другой стиль игры. Надеюсь повторить опыт когда прекратят патчить каждый месяц
           averris
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 октября 2014, 19:46

          Решил попробовать поиграть за Афины, уж очень интересно было начинать с одним городом. Наплевав на всякую дипломатию дождался пока спартанские армии уйдут штурмовать Эпир, быстро ввел войска и захватил саму Спарту. Тут меня ожидал приятный сюрприз, Спарта уничтожила Эпир и я без проблем захватил и его территорию. Внезапно войну объявил мне Кносс, очень удачно. Я в это время хотел просто подождать пока пройдут 10 ходов, чтобы разорвать договор протектората с Македонией выплыл на Крит и присоединил его, в это время Тила и Одрисское царство почти съели Македонию, я спешно вернул две армии с Крита и разорвав договор - объявил войну Македонии и захватил Пелу, так что у меня теперь две полные провинции, наверх решил не идти, что я там забыл? Обратил свой взгляд на Малую Азию. Где вовсю резвилась Кападокия и Сардисы, в общем иду на восход!
             Efes
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 октября 2014, 01:54

            Chernish, я также делал, дипломатией поставил под протекторат всю Грецию, а потом отправил флот с войском в Сирию, стоило только начать войну с Селевкидами как тут же они сдались и попросили протекторат, я согласился и их сатрапии Сарды и Мидия перешли под афинский протекторат. Круто че. Тоже самое было проделано с Египтом, но там пришлось чуток повоевать, Потелемеи договариватся не захотели, деньги не взяли и не сдавались.
               averris
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 февраля 2015, 20:04

              Сколько времени прошло... Но что-то тянет меня дальше рассказать чем всё закончилось.
              Саму компанию я закончил только на новогодних каникулах.
              Так вот, приплыв в Малую Азию я объявил войну Сардам и соответсвенно империи потомков Селевка. Пока я плыл, Кападокию успели скушать и растерзать, и сделал это... Кипр! Я малость удивился, но у меня были другие цели и задачи. Победив Сарды, у них было только две области, Эфес и Пессинунт, Иконий принадлежал Кипру, я решил прибрать к рукам всю провинцию "Азия". Для этого поднялся наверх и захватил Пергам, его союзник Родос высадился в Эфесе и захватил поселение на целых три хода, пока я восстанавливал армии, в это время я перебросил третью армию из Афин сразу на остров, спустившиеся армии отобрали Эфес обратно к владельцу. Таким образом за один ход я уничтожил Родос и захватил всю провинцию.
              Помедлив ходов десять, на самом деле я просто развивал экономику и апгрейдил армию, а также мои соглядатаи разведывали мне территорию вокруг морей, дабы я мог заключать торговые договора к вящей славе Афин. Получилось даже провернуть одну аферу, отправив шпиона в Монс-Региус к правившим там эстам, я заключил с ними торговый договор, пришлось заплатить им и весьма изрядно. А вот в чем афера, так как порт Монс-Региуса находится буквально на другом конце света, этот торговый путь подсветил мне все фракции с портами! Правда никто не хотел торговать просто так... Кому-то заплатил, кто-то увидев это поднял со мной репутацию - как приносящий дары союзным фракциям, в общем торговал со всеми.
              Во время всего этого торгового прорыва, я дополнил армии, и к походу были готовы четыре полностековые армии. Галатия восстала из пепла и уничтожила своего обидчика - Кипр. У него остался только Саламин, но и его отобрали жадные Селевкиды, с которыми у меня до сих пор тлела война. И так всё вокруг была Галатия я объвил им войну. Война прошла скучно, ничего экстраординарного, быстро закончилась, дольше всех сопротивлялась Никомедия, но и она в конечном счете была уничтожена. Дойдя до границ бывшего Понта и Трапезунда столкнулся с огромной Арменией, которая била во все щели Селевков на юге и кочевников на севере. Я успел на этот праздник жизни только захватив Антиохию и Тарсус. Эдесса, Пальмира и Тир были Армянскими, Египет относившийся ко мне очень дружелюбно попросился под протекторат. Я сначала очень удивился и только потом глянул карту. Армения сожрала Набатею и Египет кроме Александрии и спустилась до Эфиопии. Птолемеи сохранились за собой только столицу и Ливию. Разослав шпионов на юг и север убедился что армии Армении находятся довольно далеко и, кстати, в данный момент захватывали Аксум. Начал войну и быстро захватил всё до Набатеи, т.е. саму Армению, территории Мидии Атропатены, Персии и Мидии. Северные армии армян резвились в Понто-Каспии, оставив две полностековые армии для обороны верхних рубежей на Кавказе, я пошел вниз. Союз Совы и Сокола быстро разгромил остатки войск и в общем Афины неплохо так увеличись в размерах...
              Что было дальше я расскажу потом. Всем спасибо за внимание)
                 Inkvizitor
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 октября 2015, 11:21

                Люблю играть за Афины. Одно только портит игру. Из-за бонусов к дипломатии кроме Эпира и Македонии все относятся ко мне с изрядной долей симпатии. И как спрашивается, после того стольких лет дружбы, торговли и обмена любезностями без объявления войны нападать на них в 4 утра? Итог один: валишь на негреческие фракции севера и запада, неся свет демократии в этих части света.
                   TAKTCOM
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 октября 2015, 11:53

                  Как мачкин не вижу смысла играть за Афины, когда есть Сирикузы которые мало того что в лучшем ДЛЦ, так и имеют больше уникальных фишек. Ну и фракционные бонусы лучше.
                  В целом, выбор Афин в Рим2 это чисто поугарать по истории, космоплея античных демократов-работорговцев. С точки зрения геймплея есть фракции и поинтересней и посильней. Что хуже, таких фракций много. Это печально :033:
                     bond035
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 октября 2019, 00:44

                    Афины на отыгрыше хороши. Шифтануться в политию, все побитые армии только обращать в рабов, независимо от того какое дно у тебя пробивает порядок, вечно сидеть на пороховой бочке восстаний фракции, мочить всех силой убогих в атаке и отличных в обороне гоплитов. Это стильно.
                       Titus_Maygrem1
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 октября 2019, 03:40

                      bond035 (09 октября 2019, 00:44):

                      Афины на отыгрыше хороши. Шифтануться в политию, все побитые армии только обращать в рабов, независимо от того какое дно у тебя пробивает порядок, вечно сидеть на пороховой бочке восстаний фракции, мочить всех силой убогих в атаке и отличных в обороне гоплитов. Это стильно.


                      За Афины сейчас приятно отыгрывать собирателя земель эллинских. Выбираешь полит строй лига и все ты гегемон и уже есть моральное право на экспансию против греческих братушек, и зарвавшихся и оазиатившихся диадохов.
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор R Raul
                        Обновление Мин. назад
                        ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
                        Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
                        Автор A Alex3483
                        Обновление 13 мин. назад
                        TИсторические аспекты в Total War: Rome II
                        Споры и дискуссии
                        Автор o oleg_90
                        Обновление Сегодня, 19:18
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 21:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики