Сообщество Империал: Полезная информация в целях ознакомления с эпохой - Сообщество Империал

Powersicret2010

Полезная информация в целях ознакомления с эпохой

Интересные книги, фильмы, фельетоны, ссылки интересных сайтов
Тема создана: 18 сентября 2013, 11:06 · Автор: Powersicret2010
Что проявило или проявляет в Вас интерес к игре Эмпаир ТВ и эпохи пороха
  1. Прочитанные книги | 6 голосов / 18.18%

  2. Просмотренные фильмы | 5 голосов / 15.15%

  3. Просто любовь к этому историческому периоду | 16 голосов / 48.48%

  4. Другие варианты | 6 голосов / 18.18%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Powersicret2010
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 сентября 2013, 11:06

Здравствуйте друзья!

Хочется исправить досадное положение. В разделе Рим ТВ аналогичная тема есть а в теме посвященной Эмпаеру нет.

Может кому-то и покажется однобокой тактика линий, но эпоха пороха, должна заслуживать отдельного внимания.

В данной теме, я предлагаю поделится впечатлениями (мнениями)от прочитанных статей и просмотренных фильмов, касаемо рубежа 18 века. Также если вы, дорогие форумчане считаете своим долгом поделиться с нами полезной информацией, добро пожаловать.

PS Лично на меня произвело высказывание одного из форумчан, касаемо компании за Российскую империю: Крыма нет, Петербург шведский, теперь я понимаю устремления Петра.
Всем смотреть: "Юность Петра", "В начале славных дел", "Россия молодая". Поздний период: "Адмирал Ушаков", "Корабли штурмуют бастионы" (пересматриваю и нахожу что-то новое) Интересная тема в контакте "Корабли 17-18 века". Книги: "История России с древнейших времен" С.Соловьева, роман "Петр 1" А. Толстого.
     Jackel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 апреля 2021, 15:56

    The Marlboro Man (24 апреля 2021, 15:50):

    Jackel (24 апреля 2021, 15:35):

    По сабжу. Пикулевские "Слово и дело" и "Фаворит", и Бушковская "Екатерина. Алмазная Золушка" - хорошо зашли в своё время, и заставили лишний раз запустить игру, притом неоднократно. Да, и не надо в меня ничем кидать - я в курсе что это злостная художка и публицистика, ага). Вот только цайтгайст они вполне себе уловили и передали, и это хорошо.


    Так хороший исторический роман - это нормально. Ктож Пикуля не читал. А Скотта так уж точно все читали.

    Кстати, жаль по Пикулю кроме Моонзунда ничего так и не сняли (и уже вряд ли снимут что-то достойное). Например, по роману "Честь имею", отличный фильм мог бы выйти про разведку, и события одновременно - ПМВ и ВМВ.


    Оффтоп (контент вне темы)
       The Marlboro Man
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 апреля 2021, 16:02

      Jackel

      Оффтоп (контент вне темы)
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 апреля 2021, 16:44

        Оффтоп (контент вне темы)


        [-Сообщение склеено-]

        Но имхо, по теме из отечественного кино стоит смотреть разве что позднесоветское, про Петра - там Юность, В начале славных дел и т.д. Мне из постперестроечного разве что Слуга государев отчасти зашел, хотя сюжет и прочее там тоже как максимум - среднее.

        [-Сообщение склеено-]

        Может ещё старую Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьдилогию, благо там морские бои красивые и подбор актеров отличный.

        [-Сообщение склеено-]

        Современным же российским людям, пытающимся "сыграть в восемнаху", вообще не веришь, ни на грош. Хз, почему у меня так, может искажение психики какое... При том что того же Последнего из могикан или Хозяина морей и пересмотреть лишний раз не мешает.

        [-Сообщение склеено-]

        Ну единственное, Тобол я нынешний пока не смотрел - но и не тянет, на отзывы глядя.
           The Marlboro Man
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 апреля 2021, 19:51

          Оффтоп (контент вне темы)
             The Marlboro Man
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 апреля 2021, 14:51

            Раз уж про Тобол, есть в сети полные Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Imperial Imperial

            Еще небольшая книга Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Есть и про Сибирь, и про Гагарина, и в целом интересно про быт пленных.

            Imperial
              • 3 Страниц
              • 1
              • 2
              • 3
               Похожие Темы
              ОАрты, литература и другая информация по Огнём и Мечом 2
              Арты, литература и другая информация по Огнём и Мечом 2
              Автор l lisyanetz
              Обновление 09 марта 2024, 14:49
              TВидео гайды и полезная информация по Total War: Rome II
              В эту тему, кидаем полезную и нужную информацию по игре Total War: Rome II
              Автор n nia
              Обновление 20 февраля 2024, 12:41
              КПолезная инфа для моддинга Total War: Rome II
              Где что меняется и как влияет
              Автор d daymon46
              Обновление 23 октября 2023, 20:45
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 02:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики