Сообщество Империал: Гули и ваше к ним отношение. - Сообщество Империал

Дед Пихто

Гули и ваше к ним отношение.

Гули и ваше к ним отношение.
Тема создана: 20 сентября 2013, 12:37 · Автор: Дед Пихто
Ваше отношение к Гулям
  1. Положительное. | 1 голосов / 6.67%

  2. Скорее положительное чем отрицательное. | 3 голосов / 20.00%

  3. Смешанное. | 4 голосов / 26.67%

  4. Скорее отрицательное чем положительное. | 3 голосов / 20.00%

  5. Отрицательное. | 1 голосов / 6.67%

  6. Равнодушное.  | 3 голосов / 20.00%

 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 20 сентября 2013, 12:37

Imp

Гули — жертвы Великой Войны, люди, превращённые ею в изуродованные, искалеченные существа, из-за некроза тканей потерявшие привычный человеческий облик. Тем не менее, гулификация сделала гулей почти невосприимчивыми к радиации и старению. Гули живут очень долго — сотни лет и даже больше. В ранних концепт-артах Fallout будущих гулей описывали под названием «кровавых людей». В мире Fallout гули встречаются практически повсеместно.

Великая Война стала причиной гибели нескольких миллиардов людей. Однако её жертвами стали также многие из тех, кто пережил ядерные взрывы и последовавшую за ними Великую Ночь. Во множестве мест, на обширных территориях воздействие радиации, вируса ВРЭ, биоагентов и химических соединений вызывало необратимые изменения в телах людей, сколько-нибудь продолжительное время остававшихся на поверхности, а также оказавшихся в недостаточно надёжных укрытиях, не способных защитить от воздействия агрессивной внешней среды. Все эти существа, бывшие людьми, но потерявшие человеческий облик, не могут быть ни новым видом, ни расой. По всей видимости, их название (ghouls) является собирательным обозначением людей, подвергшихся воздействию радиации, бактериологического оружия, токсинов и химикатов, заражённых, неизлечимо больных или переболевших различными тяжелыми и опасными заболеваниями (наподобие проказы), а также имеющих признаки мутации.
Imp

Среди разработчиков первых частей серии Fallout нет определенного мнения о происхождении гулей. Если Тим Кейн считал единственной причиной гулификации людей радиационное облучение, то Крис Тейлор отстаивал версию ВРЭ-происхождения гулей (точнее, совместного воздействия радиации и вируса ВРЭ). Крис Авеллон изложил эту версию в Библии Fallout 0, но уже в Библии Fallout 9 отверг её и снова стал считать радиацию единственной причиной гулификации. В Fallout 3 гулификация связана, по-видимому, только с радиацией — есть примеры людей, превратившихся в гулей в радиоактивных местах: Мойра Браун в Мегатонне и Хайме в Данвич-билдинге.
На Тихоокеанском побережье большинство гулей является выходцами из Убежища 12, расположенного под городом Бейкерсфилд (позже Некрополь). Дверь этого убежища не могла быть заперта должным образом, и после взрывов ядерных бомб жители убежища были облучены огромными дозами радиации. Часть погибла от лучевой болезни, но остальным удалось выжить, превратившись в гулей. Гули из других регионов появились схожим образом.
Внешний вид:
Среднестатистическому человеку гули внушают ужас и отвращение самим своим обликом. И действительно, они больше похожи на восставших из могил мертвецов, чем на живых. Поначалу кажется невероятным, что эти существа прежде были людьми. При среднем человеческом росте — от полутора до двух метров — масса взрослого гуля составляет всего 80—160 фунтов (37—73 кг).
Я считаю, что среди гулей встречаются достойные личности, но в большинстве своём это злые и грязные зомби, которым не место среди людей. Больше всего они напоминают мне бомжей и цыган. Пусть лучше живут отдельно от простых людей.
     Ergistal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 сентября 2013, 13:13

    В первом фоллауте я их жалел, и общался на равных, в 3-м уже не помню, но не очень полюбил их.
       Vlad123
      • Imperial
      Imperial
      Khajiit

      Дата: 20 сентября 2013, 15:05

      Не люблю гулей. Мерзкие они уж больно и злые...
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
      Но несколько исключений всё же есть...
         Хомяк
        • Imperial
        Imperial
        Бродяга

        Дата: 24 сентября 2013, 17:27

        Vlad123

        Не люблю гулей. Мерзкие они уж больно и злые...

        вот вот)я бы даже сказал отвратительные, и как только их игровая земля носит
           Архитектор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 марта 2014, 15:24

          Vlad123 (20 сентября 2013, 15:05):

          Не люблю гулей. Мерзкие они уж больно и злые...
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
          Но несколько исключений всё же есть...

          типа Харона, Рауля, Ленни и Брайта.
             hakunin
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 марта 2014, 15:39

            Vlad123 (20 сентября 2013, 15:05):

            Не люблю гулей. Мерзкие они уж больно и злые...
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
            Но несколько исключений всё же есть...


            А я вот очень хорошо к ним отношусь... :017:
               Лорд Командующий
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 мая 2014, 20:12

              В целом нейтрально отношусь к гулям, но старику Тенпенни помог избавиться от них, всего лишь бизнес :016: . Стоит отметить, что атмосферу пустошей они дополняют весьма сильно, и при взгляде на них неизменно возникает мысль: как же хорошо, что я вырос в убежище :D
                 Карл Кори
                • Imperial
                Imperial
                Ординатор

                Дата: 10 мая 2014, 21:14

                Хороший гуль - мёртвый гуль :0182:
                   rossovich
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 сентября 2014, 10:35

                  А я всегда им помогал, во втором фоле как я смутно помню, можно было гек у них забрать, ноя не стал, в 3м помог им тенпенни тауер зачистить, а в вегасе на ракете их путешествовать отправил.
                  Внешность значения особого не имеет...правда потом тенпенни тауер я и от гулей зачистил, потому как подонки оказались.
                     Gierax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 июля 2015, 00:01

                    Все зависит от личных качеств. Многие гули злобные и подлые из-за отношения к ним общества и просто из-за того положения в котором оказались. Многие были ещё людьми плохие. Многие остались вполне порядочными.
                       Похожие Темы
                      БОтношение к Рейксгвардии в Империи (Warhammer Fantasy)
                      Отношение к Рейксгвардии в Империи (Warhammer Fantasy)
                      Автор К Контарий
                      Обновление 19 января 2024, 15:53
                      БОтношение имперских гномов к Зигмару (Warhammer Fantasy)
                      Отношение имперских гномов к Зигмару (Warhammer Fantasy)
                      Автор К Контарий
                      Обновление 12 января 2024, 19:45
                      БОтношение ящеролюдов к теплокровным (Warhammer Fantasy)
                      Отношение ящеролюдов к теплокровным (Warhammer Fantasy)
                      Автор К Контарий
                      Обновление 23 декабря 2023, 08:15
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Fallout Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 02:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики