Сообщество Империал: Как записать видео? Очень просто. - Сообщество Империал

Arahnas

Как записать видео? Очень просто.

Как записывать видео и редактировать его.
Тема создана: 21 сентября 2013, 01:17 · Автор: Arahnas
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 Arahnas
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 сентября 2013, 01:17

Как записывать видео и редактировать его.

В этой теме речь пойдёт о программах для записи игрового видео и его редактировании.


Fraps - позволяет записывать все, что происходит на экране монитора в видео-файл. Захватывает звук и видео вплоть до разрешения 2560x1600 и 100FPS, идеально подходит для записи игр. Эта программа наименее требовательная к процессору, т. к. не сжимает видео, но требовательна к дисковой подсистеме (для видео получаемого этой программой желательно иметь отдельный, быстрый и ёмкий хард). Программа проста в настройке и использовании.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

Обучающие видео по Fraps-у. (Reveal)


Bandicam - эта программа позволяет записать определенную область на экране ПК, или в программе, которая использует графические технологии DirectX/OpenGL. Bandicam поможет вам выполнить видеозапись с высокой степенью сжатия, сохраняя качество видео ближе к оригинальной работе и обеспечивает производительность намного выше других программ, которые обладают подобными функциями. Программа требовательна к процессору, т.к. сжимает видео в реальном времени, но при этом позволяет получить файлы небольшого размера.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Особенности программы. (Reveal)

Обучающие видео по Bandicam-у. (Reveal)



SONY Vegas Pro — профессиональная программа для многодорожечной записи, редактирования и монтажа видео и аудио потоков. Инструменты, содержащиеся в 'Vegas Pro', дают возможность редактирования, и обработки в реальном времени форматов DV, AVCHD, HDV, SD/HD-SDI и XDCAM™, точную корректировку аудио, создание объёмного звука и двухслойных DVD. Вы можете прожечь Blu-ray диски прямо с таймлайн для сохранения записи в высоком качестве. Создание стандартных DVD со сложным видео, субтитрами, многоязычным меню и добавление комментариев не составит никакого труда.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Обучающие видео по SONY Vegas Pro. (Reveal)


Adobe Premiere Pro - профессиональная программа для нелинейного видеомонтажа. Приложение обеспечивает высококачественное редактирование видео разрешения 4K x 4K и выше, с 32-битовым цветом, как в RGB, так и YUV цветовом пространстве. Редактирование аудиосемплов, поддержка VST аудиоплагинов (plug-in) и звуковых дорожек 5.1 surround. Архитектура Premiere Pro плагинов позволяет импортировать и экспортировать материалы контейнеров QuickTime или DirectShow, а также поддерживает огромное количества видео- и аудиоформатов от MacOS и Windows.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 21 сентября 2013, 01:23

    Arahnes
    Отличный тутор.
    Вот только спойлеры "Обучающие видео по Fraps-у." и "Обучающие видео по Bandicam-у." не открываются.
       Arahnas
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 сентября 2013, 02:05

      Haktar (21 сентября 2013, 01:23):

      Arahnes
      Отличный тутор.
      Вот только спойлеры "Обучающие видео по Fraps-у." и "Обучающие видео по Bandicam-у." не открываются.

      Эти спойлеры не открывались потому что в них не было видео.

      Видеороликов о том, как снимать видео Фрапсом или Бэндикамом много, но действительно полезных мало. :)
      Народ, если вы нашли хорошее обучающее видео - тащите сюда.
         Haktar
        • Imperial
        Imperial
        Основатель

        Дата: 21 сентября 2013, 02:11

        Arahnes

        Эти спойлеры не открывались потому что в них не было видео.

        А понял.

        Когда обновишь, напишешь мне, я обновлю это - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь :)
           Sherl
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 октября 2013, 15:33

          Есть еще одна программа, довольно простая, для записи видео - Open Broadcast System.
             Naydachi
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 июня 2014, 22:42

            Есть ещё ну уж очень простая VScapture(удобна прежде всего тем, что позволяет писать на слабом железе)
               Naydachi
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 июня 2014, 00:19

              Для Vegasa можешь расширить свою тему, нужно скачать сборку кодеков для таких как 11,12 и выше вообще актуально ибо портит качество видео стандартное, простой набор кодеков K-lite не подойдёт, кодеки Xvid и DivX
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 06 августа 2014, 10:49

                Друзья, у меня такой вопрос. Как вы знаете я начал записывать прохождение по Риму 2. С записью и редактированием самого видео все собственно ясно. Но хотелось бы научиться накладывать на записанное виде допустим картинку в начале каждой серии с названием прохождения и № серии. Плюс вставку какую-нибудь с отличительной для всего прохождения музыкой. Ну я думаю вы поняли о чем я. Если кто-нибудь во всем этом разбирается прошу помощи и разъяснений. Заранее благодарен :046:
                   Naydachi
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 августа 2014, 09:29

                  Танатос (06 августа 2014, 10:49):

                  Друзья, у меня такой вопрос. Как вы знаете я начал записывать прохождение по Риму 2. С записью и редактированием самого видео все собственно ясно. Но хотелось бы научиться накладывать на записанное виде допустим картинку в начале каждой серии с названием прохождения и № серии. Плюс вставку какую-нибудь с отличительной для всего прохождения музыкой. Ну я думаю вы поняли о чем я. Если кто-нибудь во всем этом разбирается прошу помощи и разъяснений. Заранее благодарен :046:


                  Ну, первое зависит от проги, очень легко в вегасе(премьером не пользовался). Там есть отдельные дорожки,добавляешь их сам. Например вторая дорожка музыки или видео, или дорожка для размещения картинок. Как именно картинка будет вставляться в видео реши сам. Если тебе надо просто в начале или конце, то смещай таймкод(друг за другом просто расположи). Если надо как у меня в исторических битвах в месте с видео в отдельной области. То добавляй эффект связанный с добавлением картинки. Это уже зависит от наличия доп. эффектов и всякого прочего. А так как тебе нужна картинка в самом начале, то не монтируй видео, а заливай а уже в редакторе ютуб(упрощён) ты спокойно сможешь вставить какую-нибудь элитную 5-секундную видюшку типо приветствия и прочего, там же картинки и звук. По сути если особо сильных эффектов тебе не надо, а только простые можно всё поменять в самом ютубе. Ютуб изменения сразу не вносит, а лишь создаёт копию, которую ты решишь сохранять или нет. Так что исходник не должен пострадать.
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 07 августа 2014, 11:02

                    Naydachi

                    вегасе

                    Дружище, если можно дай полное название программы и ссылку на ее скачку :046:
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      WWarhammer: Old World – Воины-простолюдины Бретоннии
                      Warhammer: Old World – Воины-простолюдины Бретоннии
                      Автор К Контарий
                      Обновление 27 марта 2024, 16:05
                      VУбежище Валирийца, или же просто, идеи.
                      Тема где я буду публиковать свои идеи, и в целом можно просто поговорить про фэнтези.
                      Автор V Valyrian_Legio...
                      Обновление 21 января 2024, 19:41
                      КВеликие и не очень режиссеры мира кино
                      О главных творцах кино
                      Автор в вертер
                      Обновление 26 ноября 2023, 22:15
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II AAR и Let's play Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 01:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики