Сообщество Империал: Российская империя в Empire: Total War - Сообщество Империал

Карл Кори

Российская империя в Empire: Total War

Обсуждение игры за Россию.
Тема создана: 23 сентября 2013, 18:06 · Автор: Карл Кори
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 23 сентября 2013, 18:06

Imp

Московия, как ее некогда назвали цари, - это спящий гигант с собственными вековыми традициями и мировоззрением. Здесь так глубоко укоренен феодальный строй, что крепостные крестьяне прикованы к земле и являются собственностью хозяев, почти не имея собственных прав. Это огромная, глубоко консервативная и религиозная страна. Россия-Матушка и православие - два столпа национального самосознания. Ее царь, конечно, именуется Батюшкой, то есть отцом народа, но на практике этот отец оказывается весьма суровым. Иван Грозный по праву получил свое прозвание, и это не единственный русский царь, отличавшийся железной волей. Россия привыкла к тяжелой руке, которой под силу управиться с "Третьим Римом" - согласно позиции православной церкви, истинным оплотом христианства после падения Византийской Империи.
Однако сейчас Россия переживает период пробуждения, перемен. Она начинает смотреть вперед, обращать внимание на те блага, которые может предоставить остальной мир, на культурные, военные и идеологические новшества. Однако новшества нужно вводить постепенно, чтобы избежать всплеска вольнодумства, к которому так склонны на Западе. Когда Россия целиком реализует свой потенциал, результаты будут колоссальные. Ее ресурсы огромны и военная мощь велика. Россия может стать страшным противником для любой державы. Даже то, что Россия владеет огромными территориями и очень протяженными границами, не все из которых адекватно охраняются, само по себе служит ее преимуществом. Захватчики, продвинувшиеся слишком далеко, вглубь ее бескрайних степей, вскоре будут побеждены "генералом Зимой" и попросту сгинут в глуши. К Западу лежат богатства Европы и выход через Балтику в широкий мир. То, что этот выход преграждают враждебные шведы, даже хорошо: давно уже пора с ними покончить! К югу живут братья-славяне, православные народы Балкан, которые могут стать частью Империи. У иноверцев-турков тоже достаточно земель и богатств, хотя, возможно, достанет и сил, чтобы их защитить.
А дальше - широкий мир, ожидающий владычества верных сынов России-Матушки!
     volk
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 ноября 2013, 12:07

    Несколько раз играл за Россию.(Правда до конца компании так и не дошел). Результаты следующие: В первый раз вынес Европу, Османов, Африку, Персов, далее нужно было бодаться с Маратхой, которая неплохо развилась и захватила Моголов и часть колоний в Америке. Маратха являлась союзниками и боевых действий с ними не вел, но поддерживал их противников в Америке деньгами и технологиями. На этом первую компанию завершил. Во второй раз захватил Европу, Азию, Африку, осталась только Америка. Удалось на удивление быстро вынести шведов, захватив Ингерманландию, а чуть позже морским десантом захватил Стокгольм. Удержал его путем "Героической победы", дальше было чуть проще, ибо он самый прокаченный у шведов экономически, плюс там можно нанимать более продвинутые войска, вроде забрал у них еще какие-то провинции на своей стороне пролива и заключил мир. Потом добил их. В третий раз компания немного неудачно продвигается. Захватил больше половины Османских пров + на Кавказе + часть Швеции. Но уперся в нюанс: в свое время, когда выбирал торговых партнеров не заключил торговый договор с Англией, в итоге с ними заключили союзный договор шведы и сейчас у меня десант англичан прет на кораблях в Черное море, а уничтожить их флот - несколько проблемно, ну так, чтоб всех потопить, а иначе десант выживает. Плюс шведы активно сопротивляются и атакуют.
    Вообще же на что обратил внимание при игре за Россию:
    Нужно сразу выносить Крымское ханство + далее одновременно морской десант на Стамбул (ибо прова развитая и войска там нанимаемые круче - захват Стамбула сильно помогает), а также идти выносить Чечня-Дагестан, а следом грузию, ибо они все равно нападут в самом начале, а так хоть пока не развились полностью. Кроме того на втором или третьем ходу заключил союз с Персией (специально на первых ходах денег не тратил, согласились на союз за 4 или 5 тысяч), иначе не получается - воевать одновременно с Османами и Персией - войск не хватает (Если не заключаю я, союз с ними против меня заключают шведы). С Персией вопрос еще и в том , что параллельно веду войну со шведами, взял у них ингерманландию, они активно атакуют через Финляндию на Карелию и Ингерманландию. В свое время быстро вынести их помог захват, Стокгольма, Финляндии и заключение после этого мира. Вследствие чего все их армии с этих земель перебазировались в Норвегию, где сдерживать их уже было проще. Кстати неплохой прием - если войска противника (имею в виду 1 государство) атакуют по нескольким направлениям, а у меня с войсками проблема, где атакуют, и есть возможность заключить мир, заключаю - войска противника локализуются на своей территории, оставляя мою.
       holahuman
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 ноября 2013, 19:41

      У меня при игре за "нашу великую родину" обычно почти в самом начале начиналась войа на 2, а то и на 3 фронта: Чечня-Дагестан + Османы + какая-нибудь европейская пакость, вроде Пруссии, или Шведов.
      Играю только с модом Дарта, так что ИИ порой способен подпалить трон под моим императором)).
      Помню, как в одной кампании пришлось особенно туго: на начальных этапах война с османами и чечено-дагестанами, ухудшение отношений с Крымским Ханством (оно изначально под моим протекторатом было, что бусурман явно не радовало), в итоге пришлось выносить ещё и их. Потом, после обьеденения 3 моих войск в Анатолии, отправился было в героический поход на юг, Нил воевать, чтоб окончательно прихлопнуть османов, но не тут-то было - воспользовавшись случаем, без обьявления войны был атакован немецко-фашистскими Австро-Прусскими войсками, от чего пришлось в спешке перебрасывать свои войска аж под Москву, благо столица - Питер - была прикрыта союзниками-шведами. Кое-как отбившись, заключил временное перемирие, чтоб хоть как-то оклематься и собраться с силами перед затяжными тяжелыми (а это было очевидно) боями с двумя сильнейшими державами, подмявшими под себя почти всю Европу.
      Ситуация не из лёгких: на юге беспорядки в только-только завоёваных областях, на севере союзник Швеция уходит в глубокую оборону, а мне бодаться с превосходящими силами противника... И тут он попёр на меня, глаза бешенные!.. Война (с небольшими перемириями) продолжалась около половины кампании. Положив кучу войск, всё-же дошёл до Парижу, вызвав тем самым лютую, бешенную радость французов, которые, от избытка чувств, видимо, обьявили мне войну... :facepalm:
      В итоге, в Европе моя империя граничила с Францией (Париж я им отдал, а то как же они без него), на юге границы подошли к Нилу, а на востоке к Афганистану, в который, послушавшись совета Бондарчука, я вторгаться не стал. На севере, после падения Стокгольма, я прибрал сей городишко к рукам (не пропадать же добру), а на сладкое и все земли между ним и Питером)). На этом и успокоился.
         Терран
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 марта 2014, 13:52

        Закончил свою кампанию в 1795 году. Из великих держав остались индусы, британцы, да поляки с испанцами.

        Парочка скриншотов:

        Spoiler (expand)


        По прохождению: сначала продвигался на юг, затем удачно на пару с англичанами выдавил шведов. Между этим распилил австрияков с поляками. Повоевал в "умиротворение агрессора" с Маратхами. Захватывал мятежные земли в обоих Америках, которые остались после уничтожения голандцев и французов поляками. Пиратов вынес, чтоб торговать не мешали. Все техи, кроме последних военных, выучил к 1750 году, благо университетов у меня было штук 10-12. Строил в завоёванных провинциях духовные семинарии. После изучения теха "светский гуманизм" присоединять иноверцев стало ещё легче. Да и священников человек 10 уж точно было.
           Карл Кори
          • Imperial
          Imperial
          Ординатор

          Дата: 08 марта 2014, 14:32

          Честно говоря, вот этот польский паровой каток в Европе, мягко говоря достал, как не играешь поляки впереди планеты всей :063:
             Терран
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 марта 2014, 15:27

            Самое интересное, что поначалу Польша потеряла и Варшаву, и Львов, и Гданьск.

            Затем поляки взяли Кёнигсберг у пруссаков и бодались с Австрией за Варшаву с Львовом. Области переходили из рук в руки. Я увидел, что поляки проигрывают и объявил войну Австрии. Осадил Львов. Подошел стек австрийцев. Разбиваю его. Подходят поляки и штурмом берут Львов. С Веной похожая ситуация была... А затем да, как паровой каток. Вынесли всех немцев без разбору. Потом Францию. В Северной Италии поляки заняли пару земель. И всё, встали... Не панское это дело плавать по морям-океанам. Последние ходы поляки очень пассивны, зато ходят долго до минуты. :0162:

            Больше раздражает пассивность Сефевидов и Османов. И гиперактивность индусов. Вообще ИИ некоторым фракциям надо править, но аккуратно. Так-то даже ваниль играбельна и интересна. Но на поздних этапах игры не хватает сложности. Просто пропускаешь ходы, да занимаешь провинции, зачастую пустующие. Не хватает мощных национально-освободительных движений.
               Seldes
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 июля 2014, 16:06

              Моя компания (уровень сложности высокий)
              период 1700-1705 года,крымская война, война с чечней и грузией.
              Пожалуй самое трудное время во всей компании,ничего нет,экономика мертва,кругом недруги.
              Начиналось все как обычно,захват крыма(без проблемно),далее нудная война с чечней,грузией и персией,(сам виноват,хотел персии преподнести дар для + в отношения ,а ткнул в Обьявить войну,потом долго не мог с ними помирится,ибо сил и средств воевать с ними не было(все было брошено на бессмысленую войну с шведами длившуюся ровно 1 ход,далее шведы сами предложили мир(очень глупое и странное решение ,обьявить войну, а через ход предложить мир)).
              Война с чечней завершилась очень быстро как только подошло войско крымское.А вот с грузией пришлось повозится,Долго гонялся по почти всей России за отдельными отрядами,в то же время осаждая их столицу.
              В период с 1700 по 1705 копил деньги и армию для решительного удара по питеру, но планам не суждено было сбыться, и питер я захватил только аж в 1711 году.

              период 1706-1713 года
              Русско-турецкая война,Война со шведцией,Революция и Подавление восстания.
              Постоянно воюя с турками,кое как сводя концы с концами и латая дыры в экономике удалось таки наладить торговлю на черном море + торговля в европе(но там гроши)и выйти на средний чистый доход за ход - 3-6 тысяч(включая налоги), что для моей экономики в то время было ООЧЕНь гуууд.
              в 1706 году взял Яссы,но тут же пришлось отойти ,ибо турки выдвинули против моих неполных 5 отрядов линейной пехоты да пары конных полков,умудрились выставить 5 отрядов верблюдов,4 12фунтовки,и пехоту стрелковую(как называется не помню) отряда 4 тоже.Увы, я не величайший стратег что б с таким перевесом побеждать,Решил в бой вообще не вступать, отошел до киева.К штурму Яссы вернулся только весной 1707.(удачно,и даже сохранил после подписания мира с турками)

              Шел 1709 год.Мои войска маршировали в сторону египта, стамбула, уже пылала в огне анталия,Россия была на подьеме.На черном море была хорошо развита торговля, несколько индейцев уже торговали у берегов бразилии,строились новые торговые корабли.Война с турками близилась к завершению и страна ждала мирного экономического роста и бурного развития.
              Но судьба решила распорядится и в этот раз по другому,Извечный враг России,Англия подталкивала к войне с Россией Шведов и в 1709 году Шведы обьявили войну, почти сразу же я потерял петровскую слободу, и был очень велик шанс потерять и архангельск с москвой. Катастрофическое положение спасли только сибирские егеря и личная храбрость генералов,которые маленькими отрядами в 24 коника жертвуя собой с большим трудом но все же затормозили движение шведов,до подхода основных южных армий.
              2 года шла тяжелая война со шведами,Питер был взят после непродолжительной осады,хоть и победа была пиррова,но мне удалось его удержать.Финляндия пала почти без сопротивления.На суше моя армия действовала очень удачно,Но из за экономического кризиса,пришлось срочно сворачивать войну со шведами и отдать им финляндию и последние 13 тысяч из казны
              Питербург я сохранил за собой но весь торговый флот был уничтожен, многие торговые пути были блокированны шведами и пиратами(Шведскому флоту мне было совсем нечего противопоставить)
              в 1713 году что бы хоть как то предотвратить катастрофу, в стране происходит массовое сокращение войск, в запас уходят многие опытнейшие отряды, ветераны еще крымской и турецкой войны.Оставляя в городах минимум гарнизона для поддержания порядка Россия лишается почти всей армии и флота.Но и это не спасает меня от краха,И принимая возможно самое катастрофическое решение для страны.я повышаю налоги низшему классу.

              1713-1715 года Время смуты.Революция и гражданская война.
              Весь западный мир с наслаждением смотрел на крах Российской империи, то чего много веков не удавалось сделать врагам внешним, удалось сделать врагам внутренним.
              Весной 1713 года в стране из за высоких налогов начались массовые бунты и беспорядки что в итоге привело к потере многих провинций и в конечном счете к революции.
              После казни подставного императора в стране прошли выборы президента, смена государственного флага и политического строя.
              Весь 1714 год а в последующем и 1715,я в новой роли президента посвятил гражданской войне с отколовшимися провинциями не принявшими новую власть.Трудные были времена, в казне была пустота, Армии толковой не было,С ближайшими соседями такими как шведы,австрия,персия,турки отношения были очень напряженные и в любой момент можно было ожидать нападения с их стороны
              Армию в основном набирал из добровольцев, плохо обученных с устаревшим оружием,формируя так называемые полки республиканского ополчения.
              1716-1723 года.Конец гражданской войны,Бурный экономический и научный рост.Мирный период.
              Когда в конце 1715 года исторические границы России были восстановлены, а все бунтовщики казнены в стране наступил долгожданный мир продолжавшийся 7 лет.
              В этот период я всячески избегал войн,отдавал деньги за подписание мира если кто то начинал войну.Давал дары и всячески улучшал отношения с другими странами.
              Так например были заключены торговые соглашения с Англией,Францией,Голандией,Испанией,Индией(Матр. ...ну вы поняли),Польшей,Персией,Италией и другими странами.
              Были заключены военные союзы с Индией(Матр....)),Францией,Испанией и рядом мелких государств.
              В стране бурно развивалась экономика,было построено 2 новых торговых порта,1 военный.
              Мои торговые корабли активно торговали у берегов бразилии, в восточной африке.
              Наука не стояла на месте.Строился военный флот,Обучалась сильная армия.Страна готовилась к новой войне,ждать которой оставалась не долго.

              1724-1734 года. Мировая война.
              в 1724 году Коалиция из Англии,Шведции и Дании развязали Мировую войну охватившую все континенты и множество стран.
              Не предоставляется точным воспроизвести всю войну в хронологическом порядке без ошибок и указывать верные составы участников с каждой из сторон.Ибо через 2 года, в 1726 году,все смешалось и казалось что воюют все против всех.
              В 1724 году, Индия расторгнув торговое соглашение и военный союз обьявила войну России, Турки так же обьясвили мне войну.Англия обьявила войну Польше.Испания,мой верный союзник,напала на Англию,в Ответ Шведы напали на Испанию,Франция под шумок захватила австрию и пруссию,Напала на Данию, Обьявила войну Англии,Кажется только Голандия избежала этого безумия.сохранив нейтралитет на все время этой войны
                 Seldes
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 июля 2014, 16:46

                В Америке из за ослабления колониальных держав, активизировались местные коренные племена.
                Из за масштабных сражений на море и ослабления флотов всех стран очень активизировались пираты.

                Взяв в 1724 и 1725 годах так же ряд провинций таких как сербия,болгария,месопотамия и анталия,а так же греция и Иерусалим,я принудил турок к миру. Мой флот на протяжении 3 лет успешно оборонял и защищал торговые флоты и пути от вражеских кораблей, а так же успешно блокируя шведские порты,добился полного уничтожения шведского флота и значительного ослабления Английского.В то же время мне удалось сохранить основные торговые пути и не подорвать экономику.Хотя она значительно ослабла после начала войны с Англией и Индией.

                В 1726 году мне удалось высадится у берегов америки и помочь коренным племенам в войне с Англией, после чего я вероломно напал на чероки,ирокезов и гунов, быстро захватив их земли.Так же в этом году удалось заключить мир с Францией.
                Пока в Европе шла война,я решил не вмешиватся в нее,а готовится к войне с Индией,так как Персия надежно защищавшая меня от Индии уже была почти уничтожена.

                В 1727 году я не вел почти никаких активных действий в Европе, Мир с Французами,Шведами, Союз с Испанией,паритет с Польшей(ей было не до меня мягко говоря).Все это позволило оставить на западной границе несколько армий для обороны и стягивать основные силы на границу с Персией

                1728-1734 года. Война с Индией,Конец Мировой войны

                в 1728 году Персия была захвачена Индией,началась долгая и тяжелая война с Индией, С Азии почти беспрерывно шли отборные армии,обученные и укомплектованные всем необходимым войска .Я же в силу меньшего количества как провинций так и технологического отставания не мог вести каких либо наступательных действий.
                3 года тяжелых осад,оборонительных сражений и отступлений.
                Потеряв Армению,Дагестан,Черкасск,Анталию,Иерусалим и Месопотамию мне удалось остановить войска Индусов.
                в 1731 году Индия потеряв почти весь свой флот,не смогла остановить высадку моего десанта глубоко в их тылу.
                В 1731-1733 годах,действуя всего 1 армией состоящей в основном из драгунских полков,егерей и артилерии я захватил почти всю африку,принудив Индию принять на невыгодных для них условиях мир.

                В 1728-1733 годах война в Европе понемногу затихала,Англия потеряв все свои колонии стала страной второго мира,Испания сохранив свои колонии почти все потеряла в Европе,Франция уничтожила Данию,Польшу,Множество мелких государств таких как Веннето или Италия прекратили свое существование.

                Последним конфликтом этой войны была высадка моих войск на наветреные и подветренные острова в 1734 году.
                На этом пока все) дальше посмотрим как будет развиваться события.

                На состояние 1735 года положение дел такое -
                Почти все торговые порты захвачены моими ост-индийцами.Экономика страны процветает несмотря на трудную и долгую войну.
                Со многими странами у меня союзы и торговые соглашения.Но как ни странно протекторатов нет вообще.Сколько бы я не предлогал,какие бы условия не выставлял, деньги, области,технологии, отличные отношения, ужасные отношения, мощная армия на границе и тд, все отказываются и я не понимаю в чем дело.

                В серию тотал вар играю в первый раз) так что не все еще освоил и понимаю)

                Продолжение следует.....
                   Александр Попов
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 июля 2014, 00:42

                  Я СКАЖУ ЧТО ИГРАЮ ЗА РУСЬ МАТУШКУ я уже достиг УСЛОВИЙ ПОБЕДЫ к 1724 и вгрызаюсь в Европу прихватывая земли по побережью АТЛАНТИКИ и Балтика МОЯ ,Швеция Русская,вся Османская Империя Русская,Голландия Русская ,Париж Русский ,Речь Посполитая разбита и поделена: Варшава и славянские земли Русские остальное отошло моему союзнику Австрии где дочь императора Франца Габсбурга правит с 1735 это дата нынешнего моего сохранения),ТАК ЧТО Я И БЕЗ ИНДИИ хорошо зарабатываю и собираю Армии в атакующие Кулаки ,а МАРАТХИ в Индии мои союзники,они и добили персов и монгол, и я с ними выгодно торгую ,счас они воюют с моим врагом Испанией сына слабоумного короля Фелипе 1 ,остров ЦЕЙЛОН после разгрома Нидерландов будет присоединен к РУСИ я выслал туда корпус экспедиционных колониальных\ войск с генералом и мятежники не устоят ,вот будет тогда у Руси в правительстве Новое Министерство по делам Индии.
                  Spoiler (expand)
                     Александр Попов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 июля 2014, 01:23

                    Продолжение ....Уже к 1740 я собрав мощные кулаки из русской франции ,сыну покойного короля маленькому королю людовику 20 лет я дал мир и торговлю оставив его с его 3 провами захваченных францией карликов немецких бодаться с моим союзником Австрией сам оставаясь над схваткою и подпитав французов военными технологиями чтоб не так просто Австрия и ее девица королева могли их добить,Я в двух трех четырех кровопролитных сражениях истребив мощные стеки Испанских Армий пытавшихся деблокировать Мадрид,я подвев свежие силые к потрепаным армиям штурмом беру Мадрид и становлю Русский флаг,сын/или брат слабоумного покойного короля Фелиппе2 бежит с правительством в испанский Лиссабон,у Испании в Европе остаются две Провы:Португалия и Марокко,будущее этой державы зависит от того примет Испания(ее мозг ИИ) мир(ибо она воююет и с Британией и с Маратхами тем самым не давая им спокойной жизни,что и мне выгодно ) или нет?по крайней мере в дипломатии фанатичный католик король Филиппе 2 и после падения Мадрида не идет на Белый Мир считая что сможет отыграться хахаха ,если нет я потихоньку задавлю эти две ее провы ,и после краха Испании,буду с образовавшимися в Америке на ее обломках молодыми Мексиками и Венэсуэлами и тп вести выгодную торговлю ,союзничать,не давая Франции ослабленной и Англии/Британии сильной их поглотить(она пожрала все Луизианы и Флориды в америке)индейцы-Ирокезы кстати умело тоже отхватили франц .Онтарио и Квебек,и торгаши Венецианцы им отдали Морею за землю Америке ,которую они проиграли франции а франция англии ,кстати Берберы мои вассалы и в Алжире действует русский колониальный корпус против Испании..Конечно все в Европе и союзная Англия и Венеция и Австрия ,оставшиеся итальянские карлики включая мальтийцев с магистром Паулем 1 во вражде ко мне раз я такой Монстр по расширению.Зато Маратхи меня любят, они превратились в такого же монстра по территории как я ,сьев Монгол,и Персов и союз я думаю наш на Века.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      TВидео Total War: Warhammer I / II/ III
                      Видео Total War: Warhammer I / II/ III
                      Автор n nia
                      Обновление Сегодня, 12:23
                      TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                      Гадаем на кофейной гуще
                      Автор a agnez
                      Обновление Сегодня, 12:15
                      MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                      Attila Version
                      Автор i inbeat777
                      Обновление Сегодня, 11:07
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Фракции Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 13:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики