Сообщество Империал: Речь Посполитая - Сообщество Империал

Карл Кори

Речь Посполитая

Обсуждение игры за Польшу.
Тема создана: 23 сентября 2013, 18:17 · Автор: Карл Кори
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 23 сентября 2013, 18:17

Imp

Польша стара, как мир, поэтому у этой страны множество старых врагов и старых проблем.
А проблемы и враги у Польши такие же, как и у любой другой страны, окруженной амбициозными державами, желающими расширить свои границы за счет своих соседей. Шведы хотят создать империю вокруг Балтийского моря, царь Петр мечтает о превращении России в великую европейскую империю, не уступающую Франции, управляемой Бурбонами, Австрия и Пруссия соревнуются между собой за создание самой великой германской империи, а также стремятся обезопасить свои границы, даже далекая Османская империя представляет собой угрозу Польши, если вдруг решит начать завоевание христианской Европы. И вот в центре всего этого находится Польско-Литовское государство, не обладающее сильным правителем, который мог бы защитить своих подданных. Однако Польша не так проста: здесь народ имеет право голоса в правительстве.
Несмотря ни на что, народ этой страны выжил и смог сохранить свою свободу.
И вообще, противостояние соседей можно обернуть в свою пользу. Польский правитель, который будет правильно заключать союзы и, соответственно, правильно выбирать врагов, может добиться многого для своей страны. У русских нет божественного права владеть степями, а у шведов – Балтийским морем. Германским странам нужны союзники, как и всем остальным государствам, ведь ничто в этом мире не дается без борьбы. Умный правитель сможет извлечь выгоду из сложившейся в Европе ситуации, если ему удастся осуществить все надежды и пожелания его народа.
     Александр Попов
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 июля 2014, 18:32

    Опишу вам свое прохождение Кампании Мода к Импиру "Пираты превыше всего!" где я играл за фракцию Польша-Литва с Августом(Красивым) королем ,только скажу что изза Мода ,олригинальная Компания Ванилы Неработоспособна хоть можно заходить в ванилу и запускать Кампанию .У меня сгорело сохранение за Польшу Литву на 19-20 ходе . Именно когда я в один файл сохранял ,вырубился свет и все нахрен сгорело ,файл стерся ,а я уже бил и Австрию,отобрав Пресбургскую волость ,и выманивая их армии из Вены в поле ,бил Турок :взял Белградскую и Загребскую область ,а у шведов Рижскую область ,при том это МОД был "Пираты превыше всего" поэтому мои столицы Варшава и Вильнюс бунтовали каждые три хода я громил Армии повстанцев в этих областях не давая им расплодится чтоб сместить Мою Конституц. Монархию и возвести Станислава Лещинского шведского ставленника ,также в Галичине громил своим гарнизоном Мятежных Сепаратистов тоже через 3 хода постоянно пытающихся там отторгнуть Украину от моей Польши-Литвы и создать там свое государство гетьманат тоже под шведской опекою ,ТАК ЧТО ОБИДНО НАЧИНАТЬ С НУЛЯ ОПЯТЬ ИГРУ .СОВЕТУЮ МНОГИМ КТО НЕ ДОВОЛЕН ВАНИЛЬНОЙ ВЕРСИЕЙ Empire: Total War,КУПИТЬ ПИРАТКУ ГДЕ ЕСТЬ ВАНИЛА И ВСТРОЕНЫЙ К НЕЙ МОД "ПИРАТЫ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО" ,СОВСЕМ ДРУГИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ И КАЙФ ОТ ИГРЫ ,ВЫ ПОЙМЕТЕ МЕНЯ ТОГДА НАДЕЮСЬ
       Тлейлаксу
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 ноября 2015, 05:01

      Кто знает, на сколько историчным является такой отряд как гвардейские гренадеры? Что-то я не припоминаю таких монстров в истории, тем более в пехоте.
         зеленый
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 ноября 2015, 20:41

        Тлейлаксу

        Кто знает, на сколько историчным является такой отряд как гвардейские гренадеры? Что-то я не припоминаю таких монстров в истории, тем более в пехоте.

        Если косаемо Речи Посполитой в разные годы там были гвардейские полки(польский ,саксонский,литовский)в их составе были гренадерские роты или батальоны так шо с натягом можно считать историчным.
           SeaDog
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 января 2016, 12:15

          Ребят, не подскажите где можно скачать пиратку игры?
             Александр Попов
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 января 2016, 12:09

            зеленый

            Спойлер (раскрыть)


            Если косаемо Речи Посполитой в разные годы там были гвардейские полки(польский ,саксонский,литовский)в их составе были гренадерские роты или батальоны так шо с натягом можно считать историчным.

            Так дорогой камрад Илья я и не настаиваю что должно быть все там типа строго историчным в кампаниях за Фракции ИТВ. Только общий Игровой фон на страт карте кампании конечно должен быть приближен к истории ,но не более того.Главное что игрок может благодаря чудесным мирам стратегий и солдатиков ИТВ , опираясь на свою любовь к истории и солдатикам сделать свою игру свою альтернативную историю,и даже осуществить свою стратегию если ему условия победы в кампании кажется скушными.
               Danzi
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 31 января 2016, 19:19

              Вообщем-то Александр правильно все сказал. Суть серии - окунуться в псевдореалии предложенной картинки и выстроить свою версию или "правду" истории.

              За академическими знаниями - строго в литературу.
                 Аорс
                • Imperial
                Imperial
                Принц Персии

                Дата: 08 февраля 2017, 01:10

                Тлейлаксу

                Кто знает, на сколько историчным является такой отряд как гвардейские гренадеры? Что-то я не припоминаю таких монстров в истории, тем более в пехоте.

                Например, в России в XIX веке существовал лейб-гвардии Гренадёрский полк. В Англии есть медвежьи шапки. Мнгого где такое было.
                   sitlord
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 февраля 2017, 04:35

                  Практически при любом мушкетёрном батальоне в 18 веке присутствовала рота гренадёров, следовательно у гвардейских мушкетёров были и гвардейские гренадёры.
                     Похожие Темы
                    K[Статья: Речь Посполитая в моде Kaiserreich как её не развалить вновь]
                    [Статья: Речь Посполитая в моде Kaiserreich как её не развалить вновь]
                    Автор K Kiramund
                    Обновление 07 августа 2017, 00:17
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Фракции Empire: Total War Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 01:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики