Сообщество Империал: Одрисское царство в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Punisher

Одрисское царство в Total War: Rome II

Odryssia in R2TW
Тема создана: 23 сентября 2013, 21:15 · Автор: Punisher
  • 9 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 29 мая 2014, 09:08

Imp
«Рост, Прогресс, Стабильность»

Imp

Одрисское царство мечтает стать чем-то большим, чем союз дружественных фракийских племён. После поражения Персии в войне с Грецией Терес I объединил многие из этих племён и образовал Одрисское цатво, которым и стал править. Несмотря на то, что территория государства ограничена с одной стороны Чёрным морем, а с другой стороны – Дунаем, правителей царства именуют «царями Фракии».
Одрисы были союзниками греков, и даже вели делопроизводство на греческом. Кроме того, их армия была также похоже на греческую – традиционную конницу дополняли фаланги.
Теперь, когда дороги проложены и введены в действие основные законы, появился фундамент для стабильного, цивилизованного фракийского государства. Однако к началу III в. до н.э. царская власть не смогла полностью преодолеть племенную разобщённость; несколько влиятельных племён откололось, и в результате территория царства фактически уменьшилась в три раза.
Одрисское царство ослабло, но всё-таки выжило. Теперь же, оправившись после смерти Александра, заклятый враг Фракийцев, Македония, снова на подъёме. После удачного завершения войны с Эпиром македонцы могут снова попытаться захватить свои территории на севере и востоке, поэтому было бы благоразумно возобновить старые союзы с греческими городами-государствами на юге. Единая Одриссия будет успешно противостоять агрессивным соседям и даже сможет покорить весь регион!

Входит в состав DLC “Pirates and Raiders Culture Pack”.
Imp
     Воевода
    • Imperial
    Imperial
    Долой статусы!

    Дата: 13 ноября 2014, 20:22

    Друзья, подскажите тактику развития фракции. Ну ни как за фракийцев у меня не получается. (ванила)
       Avetis Kalustyan
      • Imperial
      Imperial
      Нахарар

      Дата: 13 ноября 2014, 20:49

      Воевода (13 ноября 2014, 20:22):

      Друзья, подскажите тактику развития фракции. Ну ни как за фракийцев у меня не получается. (ванила)

      у меня после пары осечек в самом начале сработало нечто подобное:
      Первые 8-10 ходов сидеть глухо в Одессос-мамос и набирать по чуть-чуть юнитов, насколько это возможно, конечно. Важнейшая роль в это время у агента. У вас порт, старайтесь заключить торговые договоренности по всему побережью Чёрного моря. это принесёт немного деньжат.
      Если за это время припрётся стек Трибалиев, это даже лучше, отбить их несложно (держите немного свежей конницы, чтобы добить бегущих, в идеале не должно никого ни остаться).
      Это откроет путь в дом к Трибалиям, если вы разбили их во время штурма Одессоса, то забрать их деревню будет несложно.
      Но тут важно насколько изменилось статус-кво между псевдогреками и псевдокельтами :)
      Вообще, многое зависит от стечения обстоятельств:
      - если повезёт, Тилис забрал райцентр Фракии и в гости к Трибалиям идти можно смелее
      - если повезёт, то во время марша на Трибалов, вам не объявят войну Геты, которые вообще непонятные создания :)
         Воевода
        • Imperial
        Imperial
        Долой статусы!

        Дата: 14 ноября 2014, 19:08

        Avetis Kalustyan

        Первые 8-10 ходов сидеть глухо в Одессос-мамос и набирать по чуть-чуть юнитов, насколько это возможно, конечно.

        Ну я примерно так-же действую.

        Avetis Kalustyan

        Важнейшая роль в это время у агента.

        Если юзать агента, то на армию(строительство) денег не остаётся, доход вообще ни какой, а при наборе армии вообще скатывается к нулю. Но не набирать нельзя, т.к. за первые 20-30 ходов, порядка 5-6 фракций объявляют тебе войну (в двух последних кампаниях именно так и было).

        Avetis Kalustyan

        У вас порт, старайтесь заключить торговые договоренности по всему побережью Чёрного моря. это принесёт немного деньжат.

        Дык о чём и говорю, ни кто ни чего не заключает, кроме Тилы, поэтому вариант с их уничтожением, похож на самоубийство. Остаёшься абсолютно один, против всех, а так они хоть часть противников на себя оттягивают, тех-же македонцев.

        Avetis Kalustyan

        Если за это время припрётся стек Трибалиев, это даже лучше, отбить их несложно (держите немного свежей конницы, чтобы добить бегущих, в идеале не должно никого ни остаться).
        Это откроет путь в дом к Трибалиям, если вы разбили их во время штурма Одессоса, то забрать их деревню будет несложно.

        Трибалов да, отбить можно, но пока восстановится твоя армия, они успевают опять стек склепать, а с юга, как правило, в обход Тилы приходят македонцы, а то и с моря десантом.

        Avetis Kalustyan

        Вообще, многое зависит от стечения обстоятельств:

        Поэтому и начинал несколько кампаний, но сценарий какой-то закономерный получается, но больше всего бесит объявление войны фракциями, с которыми даже и не контактировал(иногда и с "зелёной рожей"). В особенностях фракции написаны проблемы с греками, но по факту проблемы просто со всеми.
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 ноября 2014, 19:20

          Воевода
          В ванилу я не играл с ними, играл в Дарк-моде - это была одна из интереснейших кампаний. По факту неизбежно начинается война с Македонией. Т.к. Тилис нам друг, воюем вместе. Возможны два варианта - 1)одриссы опережают Тилу и захватывают Филиппополь - тогда все идет быстро, воюем до полной победы над Маками и Трибаллами и превращаемся вместо Македонии в региональную державу. Воевать тяжело (в отличие от захвата Филиппополя) - маки приходят с полными стеками хороших войск. Но в Дарке фракийские племенные воины с ромфайями раза в два сильнее нынешних ванильных, которые даже крестьян изрубить не могут.
          2)Тила первая захватывает Филиппополь и запирает нас в Одессосе. С гетами я стараюсь не воевать (даже если они нападут это не фатально, после победы над ними обычно мир легко подписывается). Я пошел в Вифинию и создал владения в Азии, а потом ввязался в войну с Боспором и захватил его. А деревня Тилиса досталась мне в ходе какой-то войны когда отбил ее у захвативших у кельтов врагов. Тилис же ушел в землю Трибаллов и Македонию
          В обоих случаях рулит дипломатия. Я вошел в огромный альянс во главе с Селевкидами (14 государств) который потом победил другой альянс во главе с Македонией и Птолемеями (13 государств). Так легче. В одиночку сомнут.

          Ванила настроена хуже поэтому думаю там такая стратегия будет труднее осуществима.
             TuGaRiN
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 ноября 2014, 19:29

            Народ, вы вообще как ими воюете? Если честно, то самая слабая фракция в игре. Да, их ребята с двурами, неплохи в натиске. Но как только дело доходит до затяжного боя, они дохнут пачками. А если еще и вражеские стрелки подключаться, то дело вообще труба - на них доспехов то нет. Можно конечно посидеть немного у себя на деревне, и попробовать развиться до знати, не важно конной или пешей... но вариантов все равно не много, македонцы так и будут ходить к вам.
            Если честно, очень странная фракция. Реально не доделанная. В их положении на карте, да с такими войсками, выжить очень трудно. Им реально не хватает чего то бронированного, хоть бы тех же ополченцев со щитами, чтобы было кого под удар конницы подставить.
               Воевода
              • Imperial
              Imperial
              Долой статусы!

              Дата: 14 ноября 2014, 20:14

              Chernish

              Но в Дарке фракийские племенные воины с ромфайями раза в два сильнее нынешних ванильных
              К стати, не маловажный факт для кампании. Атака у них хороша, но в ближнем бою(ванила), сливают почти всем кроме крестьян-копейщиков.

              Chernish

              Я пошел в Вифинию и создал владения в Азии,
              Вот туда я ни разу не лазил, надо будет попробовать.

              Chernish

              Ванила настроена хуже поэтому думаю там такая стратегия будет труднее осуществима.
              Абсолютно верно.


              2GaRiN

              Народ, вы вообще как ими воюете? Если честно, то самая слабая фракция в игре. Да, их ребята с двурами, неплохи в натиске. Но как только дело доходит до затяжного боя, они дохнут пачками. А если еще и вражеские стрелки подключаться, то дело вообще труба - на них доспехов то нет.
              Единственная фракция, за которую почти все бои я прохожу на автобое, т.к. при расчёте, даже при меньшей численности, как правило фракийцы побеждают. А на тактике воины с ромфайями как-то не впечатляют, только знатные могут нагибать, но пока до них дойдёшь...
                 Avetis Kalustyan
                • Imperial
                Imperial
                Нахарар

                Дата: 14 ноября 2014, 21:14

                Извините, я совершенно отвык от оригинальной игры, поэтому забыл написать, что обе мои компаниибыли в DEI :facepalm:
                   Efes
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 декабря 2014, 23:31

                  Попробовал фракийцев, чет навеяло после просмотра док.фильма про Спартака. Очень сложная фракция, наверное на уровне Эпира и Маркоманнов по сложности. Начнем с того, что начинаем играть в деревне с пустым карманом, доход мизерный, торговать никто не хочет, заключать союзы никто не хочет, договор о ненападение удалось заключить только с гетами. Рассчитывал на развитие отношение с Тила, но ее захватила Македония. Как я понял долго сидеть в одесской деревне плохой вариант, там и денег не заработаешь и защищаться от нападения сложно. Так что набрав армию голодранцев двинул ее к Пульпудеве, мне повезло, там был только гарнизон и небольшая армия. Захватив Пульпудеву я получил войну от Трибаллов, пришлось сдать им свою черноморскую деревню. Сидел долго в Пульпудеве, защищался, стены помогали как могли, когда Трибаллы выдохлись захватил Несс, но тут войну объявили Ардиеи. Теперь эти ублюдки вместе с Трибаллами из моей Одессы давят меня с двух сторон, а на юге еще Македония враждебная, которая правда с Афинами и Спартой дерется и на меня не сильно внимание обращает, а это пожалуй единственное благодаря чему я еще жив. Что делать дальше пока еще не знаю, буду думать, казна сейчас в минусе, если распустить одну армию на западе то Несс захватят иллирийцы и подойдут в плотную к столице.

                  Играю без модов на очень высокой сложности.
                     rawhide
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 декабря 2014, 00:04

                    Efes, я в своей кампании за одриссов на 14 патче вцепился поначалу в столицу Фракии и городок трибаллов со свинцовыми рудниками. они рядом, можно защищать одной армией. за счет свинца и промышленности чуть поднял экономику, чтобы набрать вторую армию и прорвался в Малую Азию - занял Вифинию. но у меня были живы Тилы и они оттягивали на себя Македонию. вы могли бы попробовать возродить их - они очень неплохо могут помочь. а если совсем прижмут, я бы уплыл в Крым)
                    кочевникам на ранних этапах нечего ловить против фракийских пельтастов под прикрытием копейщиков, да и боспор на старте весьма уязвим - конные лучники + гоплиты и низкоморальная степная пехота.
                    + при действиях в крыму/в степях на тактике можно иметь ввиду такой момент: бойцы с ромфаями имеют такой же бонус против кавалерии, как и хорошие копейщики :0182: . т.е. зажимать и шинковать конницу ими - самое то. главное под чардж не попасть. но с этим - тоже несложно. в крыму большая часть карт - пересеченка с кучей деревень и болот. метатели дротиков и штурмовики на таких картах имеют неплохие шансы подлавливать замедлившуюся конницу.

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    Efes

                    Играю без модов на очень высокой сложности.
                    а вот это, имхо, вы зря. в ваниле у одриссов очень скудные войска и есть отличные моды, которые дают им полноценную, харАктерную и неплохо сбалансированную линейку
                       Efes
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 декабря 2014, 02:28

                      Кое как выкрутился, правда и лоханулся кое где. Удалось мне заключить мир с Ардиеи, затем нашкрябал денег (пришлось сокращать военные расходы и биться малыми силами на одной воле к выживанию) и заключил за плату договор о ненападение, а потом еще оборонительный союз с Даорсами. Обезопасив запад границ от Иллирии двинул всеми силами в родную деревню, выбил оттуда Трибаллом. Но тут сразу Македония психанула, блицкриг и одновременный захват моей деревни и Несса и вот я опять сижу осажденный в Пульпудеве. Затем мне повезло, откуда не возьмись как гром среди ясного неба, когда я уже не на что не надеялся и молился богам, вдруг по морю приплыли Афины и захватили у Македонии два морских села, мою Одессу и Анфею. Исчезла угроза с востока и я бросил свою последнюю армию на Несс, даже боя не было, армия вошла в колхоз Ильича абсолютно без боя, так как потерь не было я ее сразу двинул на Пеллу, а через один ход взял столицу Македонии. Афинам я благодарен и пока не буду с ними воевать, тем более рядом Спарта с красной рожей уже поперла против Ардиеи, с которыми я успел и повоевать и союз заключить. Напряжение на Балканах нарастает, но у меня хотя бы уже есть какая-то опора, какие-то ресурсы и союзники.

                      А лоханулся я в том, что когда был в безнадеги хотел подружится с Вифинией и Пергамоном (ну там может денег подкинут по дружбе), а что бы их красные рожи облить зеленкой я решил присоединится к их врагам - Армении и Селевкидам, так как они были очень далеко от Фракии я думал хрен с ними, но не тут то было, Армения уже захватила Пергам и Никомедию и только Анфея принадлежащая на данный момент Афинам отделяет меня от прямого столкновения, а если они поплывут по Эгейскому морю в Пеллу вообще жестяк будет. И оно мне надо было? Я не хотел с ними воевать и вообще те края меня пока не интересуют. Создал себе сам проблему на пятую точку, а те жмоты денег так и не дали и рожи желтые :angry2: В общем кампания обещает быть очень интересной.
                        • 9 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TTes Total War The Darkness is Coming Клан предшествиков
                        Tes Total War The Darkness is Coming Клан предшествиков
                        Автор M MiltonSok
                        Обновление 4 мин. назад
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор a as1991
                        Обновление 18 мин. назад
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор И Илья_Морозов
                        Обновление 42 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 19:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики