Сообщество Империал: Пророчица Андрасте - Сообщество Империал

Varulven

Пророчица Андрасте

Пророчица Андрасте
Тема создана: 25 октября 2013, 17:32 · Автор: Varulven
 Varulven
  • Imperial
Imperial
Садист

Дата: 25 октября 2013, 17:32

Imp

Андрасте была пророчицей, чьи учения позже послужили основой для основания Церкви и написания Песни Света. Она была духовной супругой Создателя, которому поклоняется Церковь.

Андрасте была беглой рабыней из Империи Тевинтер, пришедшей к власти после окончания первого Мора и гибели Думата. Она боролась против Империи, которая была значительно ослаблена первым Мором. В Священном походе она завоевала большую часть юга, стремясь уничтожить власть магистров, которых она обвиняла в начале Мора. Люди, что пошли за ней, были варварскими предками Ферелденцев.

Для Тевинтера Андрасте была авантюристом, варваром, воспользующимся их слабостью. Лишь благодаря Маферату, смертному мужу Андрасте, Империя не подверглась окончательному краху. Он заключил сделку с Магистрами, чтобы те отдали ему юг в обмен на Андрасте.

Пророчица была сожжена на костре в Минратосе. Ее гибель известна как второй грех, вызванный Создателем, чтобы обратить человечество к себе. Тем не менее, не смотря на все усилия Империи, была создана Церковь, основанная на ее учениях.

Хессариан, Архон, заказавший смерть Андрасте, был первым, кто пошел за Песней Света. По Песни, Архон понял свою ошибку, как только Андрасте была сожжена. Именно он вонзил меч в ее сердце, чтобы избавить от мук. Именно потому меч является символом милосердия в записях Андрастиан. Архон пошел против своего бывшего союзника, Маферата, и открыл путь для Империи Тевинтер, в конечном счете создав народ Андрастиан, хотя Церковь еще не была создана.

У Андрасте было несколько сыновей, но все они, как говорят, погибли в гражданских войнах, которые разразились на юге после смерти Маферата. Порой вспывали заявления, что есть живые потомки Андрасте, но Церковь засекретила это. После ее смерти, ее последователи переносят ее прах в далекие Ферелденские Горы. Вокруг ее праха был построен Храм и был оставлен Страж, что Веками хранил ее покой. Ее останки находились в горах, в покое на много лет, и в конце-концов начали распространяться слухи, что ее прах имеет целебные свойства.

Интересно, что существует книга «В поисках истинного пророка», являющаяся подарком для Винн, в которой упоминается возможность того, что Андрасте была всего лишь очень могущественным магом, а не избранной. Это могло бы объяснить, почему у Андрасте были такие взгляды на опасность магии, в то время как большинство людей боялось магии из-за своей неспособности четко отделить «хорошую» и «плохую» магию. Текст книги упоминает, что книга была спасена из огня однажды, что весьма логично, так как Церковь вряд ли бы стала мириться с иным представлением об Андрасте, кроме собственного. Также это объясняет целебные свойства ее праха, так как они могут исходить от древней и забытой магии.

По метериалам Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Dragon Age Информаторий Dragon Age Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 19:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики