Сообщество Империал: Древние Боги - Сообщество Империал

Varulven

Древние Боги

Архидемон...
Тема создана: 27 октября 2013, 20:24 · Автор: Varulven
 Varulven
  • Imperial
Imperial
Садист

Дата: 27 октября 2013, 20:24

Imp

Временами по не совсем понятным причинам начинается в Тедасе страшное бедствие - Мор. Полчища порождений тьмы выползают на поверхность с Глубинных Троп... Но их нападение не хаотично - что-то стоит за ними, направляет омерзительных солдат, организует их. Это "что-то" (вернее сказать "КТО-ТО") - Архидемон - огромнейшее драконоподобное порождение тьмы. Генлоки, Гарлоки, Огры и прочие порождения тьмы слышат его зов и повинуются ему.
Учение Андрастеанской церкви учит, что Архидемоны - это пробудившиеся Древние Боги.

Вот что о них говорит кодекс Драгон Эйдж:
Думат, Дракон Молчания.
Зазикель, Дракон Хаоса.
Тот, Дракон Огня.
Андорал, Дракон Рабов.
Уртемиэль, Дракон Красоты.
Разикале, Дракон Тайны.
Лусакан, Дракон Ночи.

Таковы были семь Древних Богов, семь великих крылатых драконов, которые, как говорят, правили древним миром. Церковь утверждает, что они являются источниками первородного греха, поскольку обманом отвратили человечество от его истинного создателя. Вера человеческая ослабла, и потому Создатель в гневе отвернулся от мира — но прежде в наказание заточил Древних Богов в вечных темницах глубоко под землей.

Ученые полагают, что Древние Боги и впрямь когда-то существовали, но большинство считает, что они были самыми настоящими драконами — древними высшими драконами, обладавшими невиданным в наши дни величием и достаточно внушительной внешностью, чтобы древние люди, проникшись страхом, поклонялись им как богам. Иные даже утверждают, что глубокий сон этих драконов представляет собой разновидность анабиоза, а вовсе не плод гнева Создателя.

Какова бы ни была правда, легенда гласит, что Древние Боги даже из своих подземных темниц могли влиять на умы людей. Архонт Талсиан, первый Магистр, который, по слухам, заключил договор с Древним Богом Думатом, применил магию крови, которой научил его Думат, дабы обрести в Тевинтере невиданную власть и объявить себя правителем империи. Взамен он воздвиг первые храмы, в которых поклонялись Древним Богам, и драконы стали повсеместным символом императорской власти.

Считается, что к настоящему времени восстали в облике Архидемонов четыре Древних Бога: Думат, первый и самый могущественный, был сражен в битве на Безмолвных Полях, Зазикель пал в битве при Старкхавене, Тот умер в битве при Хантер Фелл, а Андорал был убит Гараэлом, легендарным Серым Стражем, в битве при Айсли. Архидемоны были опознаны лишь после долгих лет ученых споров, но и по сей день неясно, были ли архидемоны Древними Богами или обычными драконами. Известно только, что порождения тьмы ищут их глубоко под землей. Если они и впрямь Древние Боги, как считают многие ученые, то нас ожидают еще только три Мора. Но что случится, когда все Древние Боги восстанут и погибнут? Может быть, Мор прекратится навсегда, и человечество наконец обретет прощение Создателя? Доживем — увидим.

/Из труда «Древние Боги снова восстают», написано сестрой Марией, ученой Церкви, 8:50 Благословенного века/

Древние Боги - это существа, которым поклонялось значительное число Тедосианцев, особенно магов Империи Тевинтер, тысячи лет назад. Маги поклонялись Богам в обличье драконов (отсюда мнение, что Боги и были драконами, что не совсем корректно). Легенды гласят, что именно Древние Боги рассказали магам, как пользоваться магией. Некоторые верят, что архидемоны – это спящие Древние Боги, оскверненные порождениями тьмы.

Итак, архидемоны – это Древние Боги, воплощенные в форме могущественных и ужасающих драконов и оскверненные порождениями тьмы. Они обладают намного большим разумом, нежели обычные драконы, и они – воплощение зла.

Большую часть времени порождения тьмы существуют по принципу улья, озабоченного лишь увеличением численности. Они редко появляются на поверхности, за исключением рейдов и мелких вторжений. Однако Мор начинается, когда порождения тьмы находят и оскверняют Древнего Бога, который объединяет их в огромные полчища и выпускает на поверхность волной тьмы и разрушения. Архидемон – их лидер, и Мор не закончится, пока он не будет уничтожен.

Уже прошло четыре Мора, ведомых архидемонами Думатом, Зазикелем, Тотом и Андоралом. С тех пор как гномы научились отражать вторжения порождений тьмы с Глубинных Троп после Первого Мора, ни один архидемон не направил Мор против них. Хотя Глубинные тропы и заняты порождениями тьмы, во время мора они выходят на поверхность. В результате, гномы рассматривают Мор как передышку, когда вся активность порождений тьмы направлена на наземный мир.

Всего было четыре Мора
1 возглавил Думат
2 - Зазикель
3 - Тот
4 - Андорал

Действие ДАО происходит во время Пятого Мора под управлением Уртимиэля. Его сущность может быть либо уничтожена ценой жизни Алистера или Героя Фарелдена, либо воплотиться в теле сына Морриган.
     Похожие Темы
    ФСкандинавы древние
    Скандинавия до эпохи викингов
    Автор J Jackel
    Обновление 03 марта 2024, 15:41
    WWarhammer: Old World - Древние и приход Хаоса
    Warhammer: Old World - Древние и приход Хаоса
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 09 февраля 2024, 14:23
    С[Статья] Кельты и древние славяне в модах на Rome и Medieval 2
    [Статья] Кельты и древние славяне в модах на Rome и Medieval 2
    Автор С СоциоПат
    Обновление 18 мая 2023, 23:34
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Dragon Age Информаторий Dragon Age Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 07:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики