Сообщество Империал: DAO - Финал - Сообщество Империал

Varulven

DAO - Финал

Концовка игры...
Тема создана: 30 октября 2013, 18:21 · Автор: Varulven
Какую концовку в игре Вы считаете оптиамльной?
  1. Гибель героя Фарелдена | 1 голосов / 4.00%

  2. Гибель Алистера | 0 голосов / 0.00%

  3. Гибель Логейна | 2 голосов / 8.00%

  4. Темная сделка | 22 голосов / 88.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Varulven
  • Imperial
Imperial
Садист

Дата: 30 октября 2013, 18:21

В оригинальной кампании Драгон Эйдж Ораиджинс было четыре варианта концовки. По одной из них в конце игры должен был погибнуть Главный Герой, по другой - Алистер (либо Логейн, если Вы сделали его Серым Стражем), ну и был соответственно вариант с темной сделкой Морриган.
Все концовки достаточно неоднозначны. Погибать самому - как-то не хочется... Гибель Алистера - короля Фарелдена - вещь нежелательная тоже (хоть сам он и хочет этого) - все-таки столько усилий мы приложили, что бы возвести его на престол. Пожертвовать Логейном? - У меня он погибал задолго до финальной схватки - соответственно - для меня это чисто теоретический вариант. Темная сделка? - Вроде бы все хорошо - все живы, мору конец... Но это выбор с далеко идущими последствиями - не факт, что благоприятными для Тедаса...

Итак, предлагаю обсудить излюбленную концовку этой великой Игры....
     KiLLiN Joke
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 31 октября 2013, 07:09

    Погибнуть, как герой Гондураса Ферелдена? Нетушки, DLC проходить еще надо :0142:
    Алистеру дорогу к смерти уступить? Хоть своим прекраснодушием иной раз и бесит, а все ж таки жалко парня
    Логейна в финальном бою можно заполучить лишь при 2х вариантах развития событий - вы не убили его на дуэли или после нее ( Алистер, если выйдет на дуэль, прибьет Логейна без всяких реверансов )
    Спойлер (раскрыть)

    И как следствие - либо предали Алистера ради Аноры, либо женили горе-храмовника на фригидной королевне :0142:
    Темная сделка, как по мне - наиболее оптимальный вариант. Алистер наконец потерял невинность с Морриган и стал королем ( и все против его воли ), Страж стал канцлером и Лелиане плакать не придется - все живы. Ну а демонический Алистер-джуниор - ничего, разберемся. Где наша не пропадала
       Varulven
      • Imperial
      Imperial
      Садист

      Дата: 31 октября 2013, 17:27

      Ну, я сам тоже предпочитаю темную сделку. Причем осуществлять ее люблю "лично". Рождение "своеобразного" потомка моего Серого Стража не смущает. Да и насколько видно из дальнейших игровых событий изменения в Тедасе вызывает отнюдь не чадо Морри. Хотя, возможно, в Третьей части серии судьба этого "чада" отчасти прояснится...
         Морандир
        • Imperial
        Imperial
        IL Mentore

        Дата: 01 ноября 2013, 16:46

        Всегда заключал темную сделку. Погибать самому неохота (один раз так сделал, очень себя жалко стало :033: :0142: ), Алистера тоже жалко, а Логейна я казню на Собрании земель.
           Varulven
          • Imperial
          Imperial
          Садист

          Дата: 20 января 2014, 20:55

          Судя по опросу - почти все "прожившие" Драгон Эйдж предпочли геройской гибели - ритуал с Морри. Мой Серый страж одобряет их выбор)))
             unda
            • Imperial
            Imperial
            Лохаг

            Дата: 07 февраля 2014, 06:22

            я Логейна пришиб безо всяких сантиментов, правда, помучился изрядно с ним и заключил сделку с Морриган. Собой или Алистером я жертвовать не хотел, а такую стерву как Анора даже врагу в жены не пожелаешь. Мне понятно, почему Кайлан хотел развестись с ней. Кстати, ни разу не давал другим сопартийцам драться с Логейном, сам предпочитал дуэль с ним.
            ЗЫ: не знал, что Алистер, если победит, завалит тэйрна в любом случае, да еще и из чувства мести. Хотя мб осознание того, что Логейн столь грязно подставил его по сути единокровного брата, сыграло свою роль.
               Генерал
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 февраля 2014, 11:44

              Всего прошел игру 4 раза. Итоги:
              1. Тёмный ритуал (первое прохождение - по принципу "посмотреть, что будет").
              2.Пожертвовал Логейном (специально оставил его в живых для этого - ну и чтобы поговорить по-человечески можно было).
              3.Обратно тёмный ритуал, но на этот раз "по большой и чистой любви" с последующими беганиями за "второй половиной" по просторам DLC (именно этот вариант я использовал в качестве "основной предыстории" ко второй части - сами по себе DLC, на мой взгляд, выдержать уровень основной игры не смогли и самостоятельной ценности с точки зрения получения удовольствия от процесса прохождения не имеют).
              4.Красивое самопожертвование (гном-неприкасаемый выращивался специально на убой изначально - не так жалко. А похоронные речи красивые).

              Алистером никогда не жертвовал, ибо не вижу смысла: если не хочешь его видеть - достаточно сохранить жизнь Логейну, а если оставлять в команде - то лучше уж посадить на трон. Ферелден - очень странная страна с такими же правилами передачи власти (сам факт возможности легко и непринуждённо посадить на трон неизвестно откуда выплывшего бастарда без всяких доказательств его происхождения, кроме честного слова крайне заинтересованного лица, всего лишь навешав лапшу на уши мелкой аристократии, крайне показателен), так что дурному королевству такой король вполне подойдёт. Разумеется, к реальной власти ни один идиот его не подпустит, чтобы не наворотил дел. А касательно бесплодности Аноры... может быть, был виноват её муж - такое тоже бывает (тем более, что бастарды Кайлана неизвестны, а с такой женой вполне возможны). А если даже нет - раз один раз посадили на трон бастарда и все проглотили - то и второй раз прокатит с такой-то ролью знати в процессе наследования (а снова запудрить мозги этой толпе - дело техники). Ну не верю я, что когда дорогая супруга, в перерывах между решением вопросов государственного значения, вымотает ему, простому монастырскому парню с такими же представлениями о жизни, все нервы, он не пойдёт "лизать булаву на морозе" на сторону.
                 unda
                • Imperial
                Imperial
                Лохаг

                Дата: 15 апреля 2014, 10:15

                Генерал

                сам факт возможности легко и непринуждённо посадить на трон неизвестно откуда выплывшего бастарда без всяких доказательств его происхождения, кроме честного слова крайне заинтересованного лица, всего лишь навешав лапшу на уши мелкой аристократии, крайне показателен

                Нее, в пользу того, что Алистер действительно являлся внебрачным сыном короля Мэрика, было очень много фактов. Эрл Эамон, обладающий большим авторитетом среди знати, позже потом признался и сумел убедить Совет баннов в Денериме плюс еще полная дискредитация замыслов Логейна (резня Кусландов, предательство короля, прикрытие темных делишек Хоу, использование мага крови против Эамона и т.д. и т.п.). Кстати, вспомнил , что кто-то из важных лиц в игре признавал несомненное внешнее сходство Кайлана и Алистера (доказательство того, что отец у них один). Кого попало на трон в Ферелдене не посадят и Алистер в годину несчастий оказался самым подходящим кандидатом на престол, который устроил всех и которому никто не завидовал (ведь он стал королем в самый разгар Мора, но благодаря Серым стражам все обошлось).
                   Генерал
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 апреля 2014, 19:26

                  unda

                  Нее, в пользу того, что Алистер действительно являлся внебрачным сыном короля Мэрика, было очень много фактов.

                  Извините, но где среди перечисленного хоть один факт, доказывающий происхождение Алистера от Мерика? Это же средневековье, пусть и магическое, так что родственные связи должны быть важнее любой логики. Фактов, доказывающих то, что Логейн крутил свои дела предостаточно, но это не делает неизвестно откуда взявшегося выскочку даже бастардом короля (я уж молчу про то, что он, как непризнанный бастард, вообще никаких законных прав на трон не имеет). Факты могли бы быть только такие: признание бастарда Мериком при жизни; признание Кайланом Алистера как брата при жизни (уже спорно, но знать бы проглотила); генетическая экспертиза. Но ни то, ни другое, ни, разумеется, третье сделано не было. А слово заинтересованного лица фактом не является. Даже слова матери Алистера, присутствуй она там, не были бы доказательством - она тоже заинтересованное лицо.

                  unda

                  Кстати, вспомнил , что кто-то из важных лиц в игре признавал несомненное внешнее сходство Кайлана и Алистера (доказательство того, что отец у них один).

                  Говорят, Пугачёв на Петра III тоже внешне был похож. Это же не делало его императором и даже не давало ему претензий на престол.

                  Так что посмотрим на ситуацию так, как это выглядит со стороны для тех, кто не знает внутренней кухни(если сажаем Алистера): Эамон, имеющий огромный зуб на Логейна за попытку убийства, выдвигает неизвестного никому паренька, взятого опять же неизвестно откуда, единственное "доказательство" происхождения которого - отдалённое внешнее сходство с прошлым королём и ничем не подкреплённое слово самого Эамона (напоминаю: очень обиженного на Логейна). Опираясь на демагогию разного рода и подкуп знати перед Собранием посредством оказания через Серого стража им различного рода услуг, часто личного характера, Эамон склоняет Собрание к мнению, что Логейн зашел слишком далеко и его следует отстранить от регенства при Аноре. В дальнейшем поединке чести, который оскорблённый Логейн, убеждённый, что действовал во благо королевства, инициировал, его просто убивают, а вакуум власти заполняет Эамон через Алистера, на которого имеет огромное влияние. Для легитимизации произошедшего Алистера могут поженить на прежней королеве, формально правившей страной со смерти Кайлана (что создаст в придворных кругах определённый противовес влиянию Эамона, но вряд ли выведет из-под него короля), а могут и просто посадить на трон, хорошо и качественно посадив Анору, чтобы не мешалась. То есть, с формальной точки зрения, пользуясь кризисной ситуацией, Эамон захватывает власть, для прикрытия своих действий фактически инициируя новую династию, прикрывающуюся именем старой (так как непризнанный бастард к прежней, формально, не относится).

                  Короче, принципы легитимизма в Ферелдене в данный период не значат ничего - силой оружия и запудриванием мозгов можно посадить на трон кого угодно: хоть Анору, хоть Алистера, хоть Кунсланда (ведь серого стража из этого рода тоже можно усадить на трон что с Алистером, что с Анорой). Степень родства с прежним королём и даже само его наличие в этом случае не принципиально.
                     unda
                    • Imperial
                    Imperial
                    Лохаг

                    Дата: 16 апреля 2014, 06:23

                    1. Эамон сообщил Алистеру о том, что он бастард короля, задолго до начала действий ДАО. С чего бы простого человека без роду и племени определять в Церковь, да еще в храмовники? Не слишком ли это похоже на заточение в монастырь? Алистер сам довольно простодушный и честный парень, что и доказал в самой игре - зачем бы ему врать? Да и он сам с неохотой сообщил главному герою о тайне своего рождения и не желал быть королем (цитата: "Я - не лидер"), разве это похоже на амбициозного самозванца? И с чего бы Эамону так упорно толкать к трону человека, который в этом совершенно не заинтересован. Вывод: Эамон, преданный соратник Меррика, достоверно знал или искренне верил, что Алистер - внебрачный сын его покойного короля. Ведь он принимал самое живо участие в воспитании Алистера, а когда королевский род оказался пресечен из-за гибели в бою Кайлана, вытащил на свет внебрачного, но сына(!) Меррика.
                    2. Логейн предал своего короля и спровоцировал гражданскую войну (в игре есть место, где сторонники Логейна сражались с баннами и потерпели поражение). Кстати, как он намеревался без Серых стражей покончить с архидемоном? Он же их в тюрьмы бросал вообще. Логейн, без сомнения, герой страны и много сделал в свое время для нее, но к финалу ДАО он наломал немало дров и действительно перешел все границы. Жажда власти слишком застлала ему разум.
                    3. Поспорю насчет определения легитимности власти в Ферелдене. Когда орлесианцы завоевали страну и правили ей довольно долгое время, ферелденцы продолжали считать законными правителями династию Каленхада. Про королеву в изгнании есть очень интересная запись в игре. Жители королевства все равно поддерживали ее, мать Меррика, даже когда королевская семья пребывала в жалком состоянии. В конце концов, ферелденцы сбросили иго орлесианцев в результате долгой и непрекращающейся партизанской войны, в которой и выдвинулся Логейн, сын крестьянина.
                    Чуть не забыл про старшего из сыновей Кусландов, чудом выжившего. Ему ведь вернули владения отца. Правда, тэйрниров в Ферелдене было раз-два и обчелся: Мак-тиры и Кусланды. Мб важность пострадавших лиц из-за подлого нападения эрла Хоу тут еще сыграла роль.
                    4. Мор не победить партизанской войной. Только генеральное сражение и убийство архидемона Серыми стражами в нем спасли бы страну, что события игры и показали. Логейн совершил чудовищную ошибку, которую с трудом смогли исправить Серые стражи.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      Л[Lenta] Турнир "Завоевание Америки по Medieval II: Total War - четвертьфинал!
                      [Lenta] Турнир "Завоевание Америки по Medieval II: Total War - четвертьфинал!
                      Автор З Затейник
                      Обновление 13 октября 2023, 03:00
                      ВФинальный релиз мода Варяг ТВ - Псы войны
                      Локальный мод на тему греческих войн IV века до н. э.
                      Автор C CountBagaturMonte
                      Обновление 02 августа 2023, 22:17
                      MФинальный патч Macedon Expansion
                      Финальный патч Macedon Expansion
                      Автор S SamaelBC
                      Обновление 23 июля 2023, 12:32
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Dragon Age Информаторий Dragon Age Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 11:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики