Сообщество Империал: Культуры в Crusader Kings II (Крестоносцы II) - Сообщество Империал

Reis666

Культуры в Crusader Kings II (Крестоносцы II)

Культуры в Crusader Kings II (Крестоносцы II)
Тема создана: 27 ноября 2013, 08:29 · Автор: Reis666
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 vICCE103
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 мая 2015, 13:40

Камрады, играю за Аббадидов (эмират со столицей в Севилье), занял примерно 90% полуострова, основал империю (прямых вассалов где-то 12-14). В каких случая стоит менять культуру правителя? В моей игре, у меня примерно 50 на 50 андулусская и кастильская (правда ещё немного каталонской), но большинство моих вассалов носят андалусскую. Я попробовал для теста сменить её на кастильскую так там мой Падишах стал Именоваться Императором и надел корону, а сама империя была переименована в Севилью, в принципе, это все смотрится гораздо более красиво и величественно, но в будущем скорее всего начнутся проблемы, при каких условиях была бы приемлема смена культуры?

P.S Сам я новичок в играх Парадоксов, вот пытаюсь разобраться в CK2 (до этого играл только в Европу).
     olegops
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 августа 2018, 09:17

    Когда играя за Испанскую империю, захватил территорию Францию, многие французские вассалы имели по отношению ко мне показатель "чужеземный завоеватель", дающий отрицательный бонус к отношениям. Можно ли от него избавится или только стараться обращать вассалов в свою культуру?
       Мандрівник
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 октября 2018, 13:24

      Генерал (25 апреля 2014, 11:23):

      yonan

      Камрады, что-то никак не пойму, как же поменять культуру в регионе.

      Процитирую часть уже не помню чьего перевода мини-руководства с Парадоксплазы:
      Спойлер (раскрыть)

      К этому есть несколько дополнений, собираемых по форумам:
      Спойлер (раскрыть)


      Из личных наблюдений:
      Это всё общие правила. Но, кажется, в Old gods введены специальные, для скандинавов - они могут распространить свою культуру в отдалённом графстве, основываясь только на культуре его владельца. Но и сами они легче перенимают культуру местного населения. Если кто-то извращается с sunset invansion - для ацтекской культуры тоже действуют специальные правила, вследствие чего она распространяется (по крайней мере, по началу - я играл с этим DLC ровно один раз ради интереса и сделал всё, чтобы сбросить пришельцев обратно в море, так что поздних этапов развития их государства не видел) с привязкой только к персонажам.

      ДЛС Old gods кажись добавляет возможность играя за язьічника с помощю советника переселить племя, тем самьім увеличивая шанс принятия провинцией вашой основной культурьі.
        • 4 Страниц
        • 1
        • 2
        • 3
        • 4
         Похожие Темы
        W[Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
        [Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
        Автор C Celman Ctraik
        Обновление 21 апреля 2024, 14:17
        ГAge of Vikings
        Мод для игры в ДЛС Шарлемань
        Автор D DmitrySm1th
        Обновление 10 апреля 2024, 12:39
        С[Статья] Реликтовые индоевропейские культуры в Rome 2
        [Статья] Реликтовые индоевропейские культуры в Rome 2
        Автор С СоциоПат
        Обновление 08 апреля 2024, 20:19
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Crusader Kings 3 Crusader Kings II Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 13:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики