Сообщество Империал: Total War: Rome II - Caesar in Gaul - Сообщество Империал

Leert

Total War: Rome II - Caesar in Gaul

Галльская война
Тема создана: 02 декабря 2013, 05:56 · Автор: Leert
  • 30 Страниц
  • Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
 2 
 Ιουστινιανός
  • Imperial
Imperial
βασιλεύς

Дата: 22 ноября 2019, 15:52


Caesar in Gaul Campaign Pack

Imp

"Цезарь в Галлии" - отдельное дополнение для Total War: Rome II, посвящённое событиям Галльской войны и основанное на сочинении Гая Юлия Цезаря ("Commentarii de Bello Gallico"). Карта охватывающая Галлию и южную оконечность Британии, насчитывает 18 провинций с 47 фракциями. Игроку же предоставляется возможность, начать кампанию за одну из четырёх на выбор: Рим, Арверны, Свебы и Нервии. А поскольку все события разворачиваются в течение 7 лет (58-51 гг. до н. э.), то один игровой год будет равен 24 оборотам песочных часов, что также предполагает реализацию времён года, которые самым непосредственным образом будут влиять на ход кампании. Не меньшее внимание, со стороны Creative Assembly, уделено и историческим деятелям той эпохи, которые окажутся под пристальным контролем игрока или с которыми придётся столкнуться в противостоянии, в зависимости от выбора фракции.


Список фракций (Раскрыть)
Карта (Раскрыть)
Особенности (Раскрыть)
Скриншоты стратегической карты (Раскрыть)
Трейлер (Раскрыть)

     тмс
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 июня 2015, 19:02

    Cross_alone (22 мая 2015, 20:54):

    Прошел на легендарной сложности за рим, это была самая сложная компания,весь опыт и стратегическую мысль применил)

    Когда половину карты захватываеш уже остальная половина против тебя становится.
       Последний Римлянин
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 июля 2016, 00:47

      Обнаружил одну интересную особенность, если играть в сетевую кампанию.

      Если выбрать режим совместной игры, то тогда на выбор для игроков доступны лишь нервии и арверны. Если же играть такой режим, как поединок, тогда на выбор доступны все фракции.

      Первоначально, когда с другом решили попробовать кампанию, то были удивлены (насчёт себя я скажу, что я был неприятно удивлён), что никакие другие фракции кроме арвернов и нервиев недоступны. Я-то думал, что поиграю за Рим, но не тут-то было.

      Вместе с тем, вспоминая опыт кампании за арвернов, думаю, что интересно попробовать совместное выживание против лавины римлян. С другой стороны, не менее заманчиво выглядит и поединок между игроком-Цезарем и игроком-галлом :038:
         Larrrik
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 декабря 2017, 12:01

        Камрады, подскажите кто проходил. При изучении политических технологий дающих ресурсы (оливки, мрамор, шелк), они на следующий ход становятся видны в окне торговли и увеличивают доход от экспорта. Если же сохраниться и затем загрузить сохранение, то они исчезают вместе с приносимым доходом и затем появляются только на следующем ходу. В результате загрузка всякий разу убивает доход от таких ресурсов на целый ход. Кто-нибудь сталкивался? (v.2.2.0.17561)
           rossovich
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 августа 2018, 12:32

          Отложу тут свою катяшку: кампания говно полное. проходится на авторасчете. единственный интересный момент восстание галлов, но нифига не критичный (можно почти всех повстанцев прямо на первом же ходу перебить). а в британию уже супер-опытные армии приходят, поэтому там одной армией можно две вражеские как нефиг делать ложить. шляпа короче
             cheremis
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 января 2022, 10:51

            cheremis (20 января 2022, 18:01):

            cheremis (14 января 2022, 15:42):

            Нашёл ещё одну ламповость - Цезарь в Галлии на Рим 2 .

            Фанат Цезаря с детства (собираю книги , фигурки ,монеты вообщем наверно всё что увижу и заинтересует , сын родился в его днюху в конце концов =), запускал это ДЛСи и раньше оно не цепляло , а сейчас как зашло и понеслось (легенда за Цезаря). Орды галлов нападают , у Цезаря своя артиллерия с самого начала игры , приходится носится с края карты на другой край . Отряды галльских наёмников , армии союзных племён . Уничтоженный легион тремя стеками вольков (пойман в засаду на марше , погиб геройски). И это я ещё только 2 города захватил ...
            Ну и вишенка на торте - племена на карте подписаны цитатами из Записок о Галльских войнах . Лампово , атмосферно, 10 Цезарей из 10 авторам сего творения
            Думал - как то скучно всё в кампании пошло, двинулся на север к воюющим со мной нервиям у которых уже почти 2 полных провинции ... еле отбился Цезарем от первых 2х стеков , ну думаю счас город возьму и восстановлюсь. На переходе хода нервии ещё полтора стека выкатили, пытался сбежать, догнали, героически победил их армию с ранением Цезаря. Сбежал на пополнение легиона, а тут зима, в провинцию вернулись ошмётки ветеранов. Историчненько так получилось, у Цезаря были с ними проблемы.
            а мне зашло, на легенде когда встречаешь три стека нервиев одним своим в бельгийской глуши. Думаешь - хороший парень был этот Публий Красс - жаль добряка... но когда Галльские войны это любимая книга это ДЛС будет для вас неплохим воспоминанием о ней. Ещё припекло от завёдших в твой глубокий тыл свою армию венетов ... и вероломно напавших. Ну а встречи с Ариовистами , Бодуогнатами , Антониями и Крассами прямо как встреча со старыми друзьями.
               Hanesydd
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 марта 2023, 18:59

              Написал небольшой Для просмотра ссылки Зарегистрируйтеськампании
                 Laziale
                • Imperial
                Imperial
                H.N.I.C.

                Дата: 10 мая 2023, 08:37

                Попробовал за Рим. Думал будет фигня из-за обрезанной политической системы. Ан нет, за 10 ходов все очень динамично развивается, фракций много. Соседи союзов поназаключали и по одному вырезать не получается :D
                   schta
                  • Imperial
                  Imperial
                  Коварный Разум

                  Дата: 01 сентября 2023, 10:37

                  Laziale

                  Попробовал за Рим. Думал будет фигня из-за обрезанной политической системы. Ан нет, за 10 ходов все очень динамично развивается, фракций много. Соседи союзов поназаключали и по одному вырезать не получается

                  Румын, как и арийцев, в галлии не очень любят :030: Но Рим может опереться на греков, благо там стартовый бафф на дипломатию вроде бы был.
                     Kasten
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 ноября 2023, 14:18

                    Закончил в 51м году. Закончил бы раньше, но союзник захватил один из городов, которые мне нужны для победы и полгода пытался найти мирный метод решить вопрос.

                    Дополнение просто отличное. Лучшее из тех, в которые я играл. Во-первых, сделано по "Запискам о Галльской войне", а во-вторых хорошо отбаллансировано: игра не скатывалась в зачистку деревень от гарнизонов по одной и той же схеме, было очень много битв с разным ландшафтом, погодой, рельефом. Вроде бы все в Галлии происходит, но постоянно были сражения то в лесу, то в горах, то в тумане, то в снегах, то возле реки. А главное - галлы спуску не давали, битвы часто были ожесточенные, на грани поражения, не получалось расслабиться и наблюдать, как моя армия крошит кельтов, постоянно приходилось перебрасывать когорты, конницу, лучников, артилерию, чтобы перехватить инициативу в бою. Часто был на грани поражения и только с большими усилиями удавалось отбиться от врага. А иногда и не удавалось. И когда, вытерев пот, я видишь надпись Victory, получаешь настоящее удовольствие от игры.

                    Поначалу, впрочем, я шел по Галлии как каток, захватывая город за городом. Проходил кампанию я по главам, поскольку они повторяют путь Цезаря, да и денежный буст дают. Честно пытался в дипломатию, договариваться с одними, натравливать на других, как предусмотрено кампанией. Да и историей. Но получалось это туго. Дипломаты постоянно предавали, подарки давали слабый буст, а деньги из казны вырывали приличные. Хорошо работали сановники, если прокачать им дипломатию, - но пока их прокачаешь... Государствами-клиентами мирным путем сделать не получалось, только через захват, а это портило отношения и клиенты предавали уже через пару ходов, что дико выбешивало. А как же взять заложников и т.д.? В итоге плюнул и занялся старым добрым закрашиванием карты в красный цвет.

                    После восстания так на меня и вообще вся Галлия ополчилась и тут началась лютая жесть. Но это впрочем исторично. Как раз здесь и началась та самая игра, о которой я выше говорил. Сражения 2 на 2 армии, а то и 3 на 3, стали нормой жизни. Часто на экране было до 15000 солдат одновременно, мой старенький ноут трещал по швам, пытаясь отрисовать картинку. За один ход один город мог несколько ожесточенных нападений выдержать, после чего от двух армий оставалась кучка побитых легионеров.

                    Но круче всего началось, когда пришел Верценгеторикс с множеством элитных отрядов. Тут-то мне пришлось несладко. Двумя армиями он разбил два моих легиона, как я ни старался отбиться. Третий кое-как одержал победу, но преследовать Верценгеторикса уже не смог, поскольку от легиона ничего толком не осталось. В конечном итоге Верценгеторикса разбил Цезарь, как раз вернувшийся из Британии Не при Аллезии, конечно, но все же. На самом деле вот этого мне нехватало в кампании "Ганнибал у ворот" - встречи с главной угрозой, самого Ганнибала, навешивающего люлей римлянам и сражения Сципиона с ним.

                    Экономику построил на основе рабов. Понастроил рабовладельческих рынков и это увеличило доходы в разы. Уменьшил налоги и в результате в тылу всегда был порядок и тишина. Единственный минус - если долго не воевать (зимой, например, поскольку армии начинают вымирать в походе) доходы сильно проседать начинают. Но это опять же исторично.

                    В общем, дополнение самое лучшее из тех, в которые играл, получил много эмоций от игры. Решил поделиться впечатлением
                      • 30 Страниц
                      • Первая
                      • 26
                      • 27
                      • 28
                      • 29
                      • 30
                       Похожие Темы
                      TГрафика в Shogun 2 Total War
                      Картинки, скриншоты
                      Автор v vadim
                      Обновление 6 мин. назад
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор v vadim
                      Обновление 51 мин. назад
                      ММодинг в Medieval 2: Total War. Том III
                      Модинг и тюнинг в Medieval 2: Total War
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 52 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II DLC и Патчи Total War: Rome II Rome II - Caesar in Gaul Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 14:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики