Сообщество Империал: Graviteam Tactics - Сообщество Империал

fritz_sh

Graviteam Tactics

Тактический варгейм в реальном времени
Тема создана: 05 декабря 2013, 15:11 · Автор: fritz_sh
  • 87 Страниц
  • Первая
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
 7  
 fritz_sh
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 декабря 2013, 15:11

Graviteam Tactics: Операция Звезда

Imp


Graviteam Tactics: Операция Звезда - реалистичная игра, совмещающая оперативно-тактическую и тактическую фазы боя. При этом оперативно-тактическая фаза - пошаговая на карте, а тактическая - в реальном масштабе времени на карте или в 3D окружении. Игра продолжает серию, начатую известной игрой Линия Фронта: Битва за Харьков.

Особенности:

Особенности включают в себя гибкий ИИ, который выбирает лучшую стратегию, основанную на динамическом поведении, а не заранее заданном сценарии действий, позволяя проходить игру множество раз без потери интереса. Модель реального поведения солдата, которая принимает во внимание усталость и мораль, а также уровни опыта, которые вместе влияют на эффективность ведения боя. Управление в игре практически полностью исключает навязчивый микроменеджмент, и большинство приказов можно отдать любой группе войск.

Кроме того:

Подробно воссозданное оружие и реалистичная баллистика: пули и снаряды следуют правильной траектории и имеют характеристики в соответствии с реальными прототипами;
Комплексная система повреждений техники: двигатель, подвеска, колеса, гусеницы и вооружение, а также другие механизмы и приборы могут быть выведены из строя по отдельности, влияя на боевые возможности техники;
Разрушаемое окружение: почти все может быть взорвано и разрушено, от ландшафта до домов и системы обороны противника. Все следы предыдущих боев (трупы, подбитая техника, разрушения) остаются на поле боя на протяжении всей операции;
Динамическая смена дня, ночи и погодных эффектов, которые влияют на бой посредством различной степени проходимости местности, видимости поля боя, возможности скрытной концентрации сил. Кроме того, могут использоваться дымовые завесы, осветительные и сигнальные ракеты и т.д.
Система физического моделирования - позволяет реалистично воссоздавать различную технику и вооружение. Моделируется как подвеска так и работа различных агрегатов и механизмов техники, манипуляции с групповым оружием, взаимодействие с объектами окружающей среды.
Эпюры бронепробиваемости - позволяют в любой момент боя наглядно оценить с какой дальности и ракурса бронетехника может быть поражена тем или иным видом боеприпасов.
Военная энциклопедия с возможностью просмотра 3D-моделей и подробных данных обо всех видах техники, с описанием их исторических и игровых характеристик. Также есть удобная возможность сравнить характеристики различной техники друг с другом.

Игра не является новой, данная серия прошла долгий путь: "Линия фронта: Битва за Харьков", "Achtung panzer: Харьков 1943", "Achtung panzer: Операция звезда" и вот теперь выходит под брендом "Graviteam tactics".
За это время было выпущено около 10 различных дополнений в рамках серии, освещающих как разные эпизоды Великой отечественной, так и разные послевоенные конфликты.

Список DLC (Раскрыть)


Видео:
Спойлер (раскрыть)


Ссылки:
Официальный сайт: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Wiki: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Фангруппа: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Фанатский форум: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

ЗДЕСЬ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ОБСУЖДАТЬ ВСЕ НОВОСТИ КАСАТЕЛЬНО ТАКТИЧЕСКОЙ ЛИНЕЙКИ ИГР СТУДИИ.


В РАЗРАБОТКЕ (Раскрыть)
     wazik45
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 ноября 2020, 16:08

    Народ есть ли у кого ссылки на два этих файла gtos_Sokolovo1943_INT.gt2extension

    gtos_Volokonovka1942_INT.gt2extension, это если что русифицированые DLC для Gravitem Tactics Operation star?
       Cerber
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 апреля 2021, 20:58

      Imp

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      В сентябре 1941 была сформирована оперативная группа генерала Ермакова в составе: 21 и 52КД, 283СД, 121 и 150ТБр. Эта группа закрыла 50км брешь между Брянским и Юго-Западным фронтами. В середине сентября Гр.Ермакова совместно с группой полковника Акименко: 2гв.СД (бывш.127СД) и 160СД, усиленная гв.МП, АП ПТО, 113тбн и отрядами истребителей, получила боевую задачу наступать на г.Глухов, который замыкал пути движения немцев со стороны Шостка, Конотоп, Путивль. Таким образом, захват Глухова позволил бы преградить путь движения противника с запада, а также ликвидировать разрыв между ЮЗФ и Брянским фронтом.
      К 25.09 в район Глухова начали прибывать части немецкого 24ТАК, 2ТА (3, 4ТД и 10МПД) готовившиеся наступать на Москву в рамках операции “Тайфун”.
      Утром 29.09 Гр.Ермакова получала очередной приказ о возобновлении в 12:10 30.09 наступления на Глухов. На стыке 856 и 858СП с участка Левшин - Горелый на Березу и далее с сев.-зап. на Глухов атаковала своими главными силами 150ТБр.
      Но в 7:30 30.09, после 30 мин. артподготовки немецкий 24ТАК главными силами перешел в наступление против частей Гр.Ермакова, тем самым упредив начало советского наступления.
      • Две операции из 11 ходов за каждую из сторон (Червонное, 30 сентября - 1 октября 1941 г.) посвященных началу операции "Тайфун".
      • Детально воссозданная местность площадью свыше 80 кв. км: равнина с пересеченным рельефом и протяженными населенными пунктами.
      • Исторические штаты подразделений на момент наступления.
      • Применение танков Т-50.
         løgan
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 мая 2021, 13:02

        Вкратце о том, почему игра такая, какая есть.
        Imp

        Инди в квадрате. И всё было бы прекрасно, если не графика и анимация людей. Это прям привет из годка так 2008, игрушка "Вторая мировая" от 1С и всё такое.
           Rikugun Chusa
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 мая 2021, 19:53

          И альтернативно одаренные разрабы.
          Сначала спорят с очевидными вещами, троллят, банят после ответа на их трололо, вводят в игру то, о чем спорили :facepalm:
             Cerber
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 июня 2021, 18:55

            Imp

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Войска Юго-Западного Фронта, после авиа- и артподготовки, с утра 12 мая 1942г. перешли в наступление на Харьковском направлении. Удар наносился одновременно 28А и 38А с Белгородско-Волчанского направления на севере и 6А с северного фаса Барвенковского выступа на юге. 28А, основная ударная группировка, прорывает оборону противника на рубеже Варваровка - выс.198.3. 38А перешла в наступление правым флангом в районе Непокрытая - Песчаное, а на левом фланге удерживает оборонительные позиции. Части 36ТБр совместно с 226СД в 3:00 сбили боевое охранение противника и захватили плацдарм на западном берегу реки Бабка у Федоровки.
            План атаки правого фланга 38А состоял в следующем, в 7:30, 226СД с 36ТБр атакует 199.0 и затем Непокрытую. В это же время, 124СД с 133ТБр атакуют Песчаное, рощу юго-западнее Песчаного и далее на Рогань.
            Район Харькова обороняют части немецкой 6А, которые огнем и контратаками оказывают упорное сопротивление наступающим частям Красной армии, подтягивая резервы на автотранспорте из Харькова.
            • Четыре операции из 7-12 ходов за каждую из сторон.
            • Детально воссозданная местность площадью свыше 100 кв. км: холмистая равнина с пересеченным рельефом с крупными населенными пунктами.
            • Исторические штаты подразделений на момент наступления.
               Cerber
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 августа 2021, 17:03

              Imp

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              1) В боекомплект танку Т-55 (в экспортном варианте) добавлен снаряд 3БК5.
              2) Добавлены пустынные камуфляжи для БМП-1, БРДМ-2, Т-55, БТР-60ПБ, ГАЗ-66.
              3) Современные танки “адаптированы” для отрывания башeн.
              4) Добавлена БЗО Б-11 (для китайской армии).
              5) Добавлена индикация для измененных взводов в БГ.
              6) Добавлены новые модели немецких пулеметов.
              7) Добавлена индикация “мобильности” взводов и БГ.
              8) Небольшие изменения в ПТУР “Малютка”.
              9) Исправлена ошибка с несрабатыванием противопехотных мин.
              10) Изменен алгоритм работы стабилизатора танковых орудий.
              11) Ряд небольших изменений.
                 Jackel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 сентября 2021, 14:27


                - занятное видео. Наглядно видна разница между качеством техники и моделированием её поведения и например анимацией и качеством исполнения людей или растительности, эффектов и прочего.
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 сентября 2021, 15:41



                  - мод какой-то что ли? Жаль, с реальностью связь прослеживается крайне слабо - ИРЛ эту чиху бэтэхи убили бы с километра, а не наоборот.
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 29 сентября 2021, 03:03

                    Jackel

                    - мод какой-то что ли?

                    Какой-то STA мод. Ссылки в описании на скачку не дали, за то есть два допвидео, на которых по 30 и 40 мин. объясняется как устанавливать :D .

                    Jackel

                    занятное видео. Наглядно видна разница между качеством техники и моделированием её поведения и например анимацией и качеством исполнения людей или растительности, эффектов и прочего.

                    Видео хорошее. Учитывая специфику игры, где все происходит в режиме реального времени никогда не знаешь где произойдет интересный момент, так что летаешь как полоумный над картой в попытке ухватить, что-нибудь занятное. Всё остальное мелочи жизни как по мне.
                       løgan
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 сентября 2021, 03:27

                      У гравитимов ужасный режим на страткарте, убогая физика-анимация всего, что не связано с железками, кровьизглазапускательный интерфейс, но!!! - потенциал есть, управление войсками на тактике очень неплохое и просто 11 из 10 за выбор сценариев, за одни только Grim of Death, Raid и Black Snow они заслужили место в компьютерной валхалле. Но их проблема, как и у евгенов, это оч малая ресурсная база, из всех технических щелей лезет индюшатина, если бы их выкупила контора покрупнее то скорее всего и графика с физикой и у них были бы повеселей. Но этого не произойдёт, потому что в противном случае они бы клёпали игры про Нормандию чтобы повышать продажи.

                      Вообще миссии в снежных условиях у них визуально выглядят красивей, чем летние, трава у них плохо нарисована.
                        • 87 Страниц
                        • Первая
                        • 83
                        • 84
                        • 85
                        • 86
                        • 87
                         Похожие Темы
                        СShadow Tactics: Blades of the Shogun
                        Shadow Tactics: Blades of the Shogun
                        Автор O Orlandych
                        Обновление 23 марта 2023, 13:01
                        К[Mod] Fallout SFW Tactics Plugin / Fallout 3 Tactics Plugin for SFW V4 SFW U18
                        [Mod] Fallout SFW Tactics Plugin / Fallout 3 Tactics Plugin for SFW V4 SFW U18
                        Автор И Инфобот
                        Обновление 18 ноября 2022, 16:22
                        МFallout SFW Tactics Plugin / Fallout 3 Tactics Plugin for SFW V4 SFW U18
                        Глобальный мод Fallout3Tactics не пользовался такой популярностью для F3
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 18 ноября 2022, 16:18
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Graviteam Tactics Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 07:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики