Сообщество Империал: Divide et Impera - Сообщество Империал




Савромат

Divide et Impera

Разделяй и властвуй
Тема создана: 07 декабря 2013, 16:26 · Автор: Савромат
Просмотров:
 1 895 809
x
 15 
 Ιουστινιανός
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 ноября 2019, 02:07


Divide et Impera

Imp

"Разделяй и властвуй" (лат. "divide et impera") - один из самых масштабных по своему замыслу проектов, на игровом движке Warscape и представляющий из себя полную конверсию Total War: Rome II. Одних только исторически достоверных юнитов, насчитывается более 1800, что на порядок больше чем в оригинальной игре от Creative Assembly. А сама кампания, рассчитанная на долгое, но интенсивное прохождение, отдалённо может напомнить культовый мод Europa Barbarorum для Rome: Total War. Также игроку предоставляется выбор, какой именно период Рима он хочет видеть в кампании: более ранний (главная кампания, DLC Hannibal at the Gates и DLC Caesar in Gaul) или более поздний (DLC Imperator Augustus). Отдельного внимания заслуживает геймплей, в основу которого были положены новые военно-административные системы и экономические преобразования.


Список доступных фракций (Раскрыть)
Карта (Раскрыть)
Особенности (Раскрыть)
Краткий перечень требований для проведения реформ (Раскрыть)
Скриншоты стратегической карты (Раскрыть)
Скриншоты юнитов (Раскрыть)
Видео (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Ссылки на загрузку модификации (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Установка (Раскрыть)

Total War Mod Manager можно скачать здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Актуальная версия Mod Manager - 3.0, но можно скачать и более ранние версии ММ.

Rusted Launcher от Frodo45127.
Спойлер (раскрыть)

Видеоруководства к многочисленным вопросам (FAQ) по игре Total War: Rome II -
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

2. Уровень сложности кампании/сражений, рекомендуемый авторами мода DeI
Спойлер (раскрыть)

3. Довольно часто игроки задают вопросы об отсутствии при загрузке или в ходе игры названий зданий и юнитов, их описаний, различных текстов эдиктов, сообщений о событиях, появляюющихся на экране, а также после обновления самого мода. Возможное решение этой причины:
Спойлер (раскрыть)

После этого все описания должны появиться в игре, если вы используете только 2 (с TWC или divideetimperamod.com) или 3 части (при подписке в Steam) мода DeI, русификатор к нему и моды/сабмоды, перевод которых включён в русификатор.[
3.1 Вариант решения отсутствия текстов, когда на экране вместо кириллицы отображаются только "------" (английские надписи отображаются нормально) от камрадов Oberst и Андрей_Самородов:
Спойлер (раскрыть)

4. В Дискорде в разделе "Дискуссия по модам" GooBad опубликовал такое сообщение:
Спойлер (раскрыть)

5. Инструкция от камрада Oberst для игроков/форумчан, играющих кампанию на уровне сложности "Легендарный", а битвы - на уровне сложности "Нормальный (Средний)":
Спойлер (раскрыть)

6. В различных темах в разделе мода Divide et impera среди постов форумчан встречаются вопросы о том, как увеличить количество юнитов в стеке, чтобы вместо набора 20 юнитов можно было набрать в стек, к примеру, 41 юнит.
Ниже краткая инструкция как это сделать самому, перевод которой сделан на основе сабмода "41 units in army + Custom banner (Patch 18)" от IVYS4UR, опубликовавшего его в Стиме.
Инструкция о том как играть в кампании с 41 юнитом в полноценном стеке.
Спойлер (раскрыть)

Ссылки на скачивание сабмода и просмотр видео:
Спойлер (раскрыть)

7. В данной теме (и не только) раздела мода Divide et Impera часто игроки и форумчане, которые недавно познакомились с этим глобальным модом, задают вопросы:
1) Почему так долго происходит переход хода в игре, особенно после сделанных 80-100 ходов, а также и на поздних стадиях игры.
Dresden, один из авторов мода DeI озвучил ответы в своих постах на вопрос о времени, затрачиваемом при переходе хода в игре:
а) на форуме TWC:
Спойлер (раскрыть)

На длительность времени при переходе хода в какой-то мере влияют: объёмы ОЗУ и видеокарты или встроенной в ПК или ноутбук видеопамяти, использование SSD или HDD накопителей, объём файлов сохранения в игре и т.п. Один из вариантов решения этого вопроса - увеличить объём файла подкачки.
б) в Steam-е (пост к бета-версии DeI 1.3.2):
Спойлер (раскрыть)

8. Почему не всегда влезает текст (названий юнитов, описаний зданий, эдиктов и т.п. информация по игре) в всплывающих окнах.
Авторы мода DeI знают об этом, но как было озвучено в одном из постов на форуме TWC:
Спойлер (раскрыть)

В данном случае это не баг самого мода, его перевода или самой игры "Total War: Rome II" - это вопрос к создателям самой игры - СА (которые не все инструменты для моддинга игры передали игровому сообществу)!
Возможные решения этой проблемы:
Спойлер (раскрыть)

9. Бета-версия мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, общественным сословиям и классам:
- Рекомендации авторов мода при установке бета-версии мода Divide et Impera:
Спойлер (раскрыть)

Установка (скрины были сделаны для бета-версии ДЕИ 1.3.4, но действия с файлом бета-версии ДЕИ 1.3.5 с русифицированными скриптами аналогичны действиям с предыдущей бета-версии мода):
Спойлер (раскрыть)

9а. Ссылки для скачивания:
- версия Standalone:

- Steam-версия:

9б. Действия по замене файла оригинальной бета-версии DeI на файл с русифицированными скриптами:
- версия Standalone:
Спойлер (раскрыть)

- при подписке в Steam:
Спойлер (раскрыть)
     МодБот
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 ноября 2019, 17:53

       Perun74
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 июля 2024, 20:58

      gurvinek2005
      А кстати, в самом моде при запуске на стартовом экране, или ещё где-то, нигде не указана версия мода?
         gurvinek2005
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 июля 2024, 21:07

        Perun74 13 июля 2024, 20:58

        gurvinek2005
        А кстати, в самом моде при запуске на стартовом экране, или ещё где-то, нигде не указана версия мода?

        Добрый вечер! Если честно, не обращал внимание, но по-моему ни разу не видил - об очередной версии узнал из Дискорда, а потом уже зашел в Стим и на сайт divideetimperamod.com и там увидел про бета-версию ДЕИ 1.3.4. :046:
           Dr.San4es
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 июля 2024, 19:14

          Есть ли какой-то сабмод на верность партий? А то бесконечные расколы надоедают. Хотя максимально стараешься не допустить их, но партиям все время что-то не так
             виталя_лихатский5611
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 июля 2024, 10:01

            Dr.San4es 18 июля 2024, 19:14

            Есть ли какой-то сабмод на верность партий? А то бесконечные расколы надоедают. Хотя максимально стараешься не допустить их, но партиям все время что-то не так

            В инете есть, но оно старое, незнаю с текущем обновлением подойдет
               nia
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 июля 2024, 10:33

              Dr.San4es 18 июля 2024, 19:14

              Есть ли какой-то сабмод на верность партий? А то бесконечные расколы надоедают. Хотя максимально стараешься не допустить их, но партиям все время что-то не так

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              лови должен работать. Самым первым ставь.
                 Dr.San4es
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 июля 2024, 14:51

                nia 19 июля 2024, 10:33

                Dr.San4es 18 июля 2024, 19:14

                Есть ли какой-то сабмод на верность партий? А то бесконечные расколы надоедают. Хотя максимально стараешься не допустить их, но партиям все время что-то не так

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                лови должен работать. Самым первым ставь.

                Спасибо
                   Сергей_Величко
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 июля 2024, 16:06

                  Добрый день,я прошёл дополнение "Цезарь в Галии" у меня не было восстания галлов,оно было вырезано в моде или у меня получилось так сыграть что востания племён не произошло?
                     gurvinek2005
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 июля 2024, 16:19

                    Добрый вечер! Сергей_Величко, возможно второй вариант из вашего поста. :) Я пока до конца эту кампанию не могу пройти, чтобы проверить первый вариант с восстанием галлов - переводы занимают много времени. :002:
                       Сергей_Величко
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 июля 2024, 18:34

                      gurvinek2005 24 июля 2024, 16:19

                      Добрый вечер! Сергей_Величко, возможно второй вариант из вашего поста. :) Я пока до конца эту кампанию не могу пройти, чтобы проверить первый вариант с восстанием галлов - переводы занимают много времени. :002:

                      Я посмотрел у меня экспансионизм "грандиозный"-52
                      Попробую переиграть и добиться " Высочайшего,может после этого будет востание
                         gurvinek2005
                        • Imp
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 24 июля 2024, 18:37

                        Добрый вечер! В бета-чате в Дискорде по ДЕИ 1.3.4 один из авторов мода kam2150, написал, отвечая на вопрос, когда будет следующее обновление бета-версии мода: что даты не знает, но обновление будет включать изменения по фракции Картли, затем (возможно) что-то по гетам. Так что будем ждать следующего обновления.
                          Перевести Страницу
                          Войдите с помощью вашего аккаунта:
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 15 июн 2026, 11:11 · Зеркала: Imtw.Org, Imtw.Site, Imtw.Pro