Сообщество Империал: Divide et Impera - Сообщество Империал




Савромат

Divide et Impera

Разделяй и властвуй
Тема создана: 07 декабря 2013, 16:26 · Автор: Савромат
Просмотров:
 1 894 460
x
 15 
 Ιουστινιανός
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 ноября 2019, 02:07


Divide et Impera

Imp

"Разделяй и властвуй" (лат. "divide et impera") - один из самых масштабных по своему замыслу проектов, на игровом движке Warscape и представляющий из себя полную конверсию Total War: Rome II. Одних только исторически достоверных юнитов, насчитывается более 1800, что на порядок больше чем в оригинальной игре от Creative Assembly. А сама кампания, рассчитанная на долгое, но интенсивное прохождение, отдалённо может напомнить культовый мод Europa Barbarorum для Rome: Total War. Также игроку предоставляется выбор, какой именно период Рима он хочет видеть в кампании: более ранний (главная кампания, DLC Hannibal at the Gates и DLC Caesar in Gaul) или более поздний (DLC Imperator Augustus). Отдельного внимания заслуживает геймплей, в основу которого были положены новые военно-административные системы и экономические преобразования.


Список доступных фракций (Раскрыть)
Карта (Раскрыть)
Особенности (Раскрыть)
Краткий перечень требований для проведения реформ (Раскрыть)
Скриншоты стратегической карты (Раскрыть)
Скриншоты юнитов (Раскрыть)
Видео (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Ссылки на загрузку модификации (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Установка (Раскрыть)

Total War Mod Manager можно скачать здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Актуальная версия Mod Manager - 3.0, но можно скачать и более ранние версии ММ.

Rusted Launcher от Frodo45127.
Спойлер (раскрыть)

Видеоруководства к многочисленным вопросам (FAQ) по игре Total War: Rome II -
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

2. Уровень сложности кампании/сражений, рекомендуемый авторами мода DeI
Спойлер (раскрыть)

3. Довольно часто игроки задают вопросы об отсутствии при загрузке или в ходе игры названий зданий и юнитов, их описаний, различных текстов эдиктов, сообщений о событиях, появляюющихся на экране, а также после обновления самого мода. Возможное решение этой причины:
Спойлер (раскрыть)

После этого все описания должны появиться в игре, если вы используете только 2 (с TWC или divideetimperamod.com) или 3 части (при подписке в Steam) мода DeI, русификатор к нему и моды/сабмоды, перевод которых включён в русификатор.[
3.1 Вариант решения отсутствия текстов, когда на экране вместо кириллицы отображаются только "------" (английские надписи отображаются нормально) от камрадов Oberst и Андрей_Самородов:
Спойлер (раскрыть)

4. В Дискорде в разделе "Дискуссия по модам" GooBad опубликовал такое сообщение:
Спойлер (раскрыть)

5. Инструкция от камрада Oberst для игроков/форумчан, играющих кампанию на уровне сложности "Легендарный", а битвы - на уровне сложности "Нормальный (Средний)":
Спойлер (раскрыть)

6. В различных темах в разделе мода Divide et impera среди постов форумчан встречаются вопросы о том, как увеличить количество юнитов в стеке, чтобы вместо набора 20 юнитов можно было набрать в стек, к примеру, 41 юнит.
Ниже краткая инструкция как это сделать самому, перевод которой сделан на основе сабмода "41 units in army + Custom banner (Patch 18)" от IVYS4UR, опубликовавшего его в Стиме.
Инструкция о том как играть в кампании с 41 юнитом в полноценном стеке.
Спойлер (раскрыть)

Ссылки на скачивание сабмода и просмотр видео:
Спойлер (раскрыть)

7. В данной теме (и не только) раздела мода Divide et Impera часто игроки и форумчане, которые недавно познакомились с этим глобальным модом, задают вопросы:
1) Почему так долго происходит переход хода в игре, особенно после сделанных 80-100 ходов, а также и на поздних стадиях игры.
Dresden, один из авторов мода DeI озвучил ответы в своих постах на вопрос о времени, затрачиваемом при переходе хода в игре:
а) на форуме TWC:
Спойлер (раскрыть)

На длительность времени при переходе хода в какой-то мере влияют: объёмы ОЗУ и видеокарты или встроенной в ПК или ноутбук видеопамяти, использование SSD или HDD накопителей, объём файлов сохранения в игре и т.п. Один из вариантов решения этого вопроса - увеличить объём файла подкачки.
б) в Steam-е (пост к бета-версии DeI 1.3.2):
Спойлер (раскрыть)

8. Почему не всегда влезает текст (названий юнитов, описаний зданий, эдиктов и т.п. информация по игре) в всплывающих окнах.
Авторы мода DeI знают об этом, но как было озвучено в одном из постов на форуме TWC:
Спойлер (раскрыть)

В данном случае это не баг самого мода, его перевода или самой игры "Total War: Rome II" - это вопрос к создателям самой игры - СА (которые не все инструменты для моддинга игры передали игровому сообществу)!
Возможные решения этой проблемы:
Спойлер (раскрыть)

9. Бета-версия мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, общественным сословиям и классам:
- Рекомендации авторов мода при установке бета-версии мода Divide et Impera:
Спойлер (раскрыть)

Установка (скрины были сделаны для бета-версии ДЕИ 1.3.4, но действия с файлом бета-версии ДЕИ 1.3.5 с русифицированными скриптами аналогичны действиям с предыдущей бета-версии мода):
Спойлер (раскрыть)

9а. Ссылки для скачивания:
- версия Standalone:

- Steam-версия:

9б. Действия по замене файла оригинальной бета-версии DeI на файл с русифицированными скриптами:
- версия Standalone:
Спойлер (раскрыть)

- при подписке в Steam:
Спойлер (раскрыть)
     МодБот
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 ноября 2019, 17:53

       samovar
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 мая 2025, 00:59

      Vault_boy 12 мая 2025, 00:10

      samovar

      почему я строю казарму, написано даёт доступ к шести юнитам, а даёт только трёх !?
      реформы нет

      а где её проводить? это фиолетовая технология что ли?
         Vault_boy
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 мая 2025, 01:01

        samovar

        а где её проводить? это фиолетовая технология что ли?

        Описание читай которое прикреплено в этой теме
           OlegDo
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 мая 2025, 14:17

          samovar 12 мая 2025, 00:59

          Vault_boy 12 мая 2025, 00:10

          samovar

          почему я строю казарму, написано даёт доступ к шести юнитам, а даёт только трёх !?
          реформы нет

          а где её проводить? это фиолетовая технология что ли?

          Фиолетовые техи, по 1 ходу, находятся в военке. Лучше сразу их изучить, потом когда держава станет мощнее (экономически и вообще) это даст толчок к реформам и они произойдут.
             gurvinek2005
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 мая 2025, 19:52

            Добрый вечер! Сегодня вышел небольшой видеообзор будущей бета-версии кампании "Расколотая империя" от TheTerminator (в теме Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь), как он пишет:
            Спойлер (раскрыть)

            Будем ждать нового обновления ДЕИ, всем удачной игры и побед! :046:
               Oberst
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 мая 2025, 17:47

              gurvinek2005 14 мая 2025, 19:52

              Добрый вечер! Сегодня вышел небольшой видеообзор будущей бета-версии кампании "Расколотая империя" от TheTerminator (в теме Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь), как он пишет:
              Спойлер (раскрыть)

              Будем ждать нового обновления ДЕИ, всем удачной игры и побед! :046:

              Все таки это не была первоапрельская шутка, это очень круто, особенно интересует новая система верности для генералов римских фракций, такое нововведение должно подарить новые ощущения от кампании, ибо без новых фишек кампания Расколотой империи была бы клоном кампании Иператор Август только в новом сеттинге кризиса третьего века.
                 Привратник
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 мая 2025, 22:02

                Доброго времени. Так что, все таки, лучше использовать версию мода из 2х частей скачанную с сайта разрабов или там этот прирост производительности совсем не существенный, если сравнить со стим версией из 3х частей ? Т.е. по большому счету все дело будет в том какое железо, а не на сколько частей мод разделен ?
                   Oberst
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 мая 2025, 22:10

                  Привратник 15 мая 2025, 22:02

                  Доброго времени. Так что, все таки, лучше использовать версию мода из 2х частей скачанную с сайта разрабов или там этот прирост производительности совсем не существенный, если сравнить со стим версией из 3х частей ? Т.е. по большому счету все дело будет в том какое железо, а не на сколько частей мод разделен ?

                  И да и нет. Если взять версию со Стима то игра при переходе хода игра будет обращаться к трем файлам для того чтобы найти и использовать нужные скрипты, которых в ДЕИ великое множество а вот если использовать версию с сайта, то есть улучшения в скорости перехода хода и оно заметное, особенно на поздних этапах кампании. У себя я так же заметил что общее время загрузки кампании и битв быстрее если использовать версию с сайта.
                     OlegDo
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 мая 2025, 11:50

                    Привратник 15 мая 2025, 22:02

                    Доброго времени. Так что, все таки, лучше использовать версию мода из 2х частей скачанную с сайта разрабов или там этот прирост производительности совсем не существенный, если сравнить со стим версией из 3х частей ? Т.е. по большому счету все дело будет в том какое железо, а не на сколько частей мод разделен ?

                    В любом случае лучше кидать с сайта в папку Data. Такой скриптованный мод быстрее фурычит на прямую в файлах игры а не через папку модов. В частности это влияет на переход хода особенно в позднеке. Так же на переход хода влияет поголовье семьи, если все время женить всех своих детей, это влияет на время перехода хода. Тем более мод редко но по крупному обновляется, так что нет смысла в стимовской версии.
                       OlegDo
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 19 мая 2025, 12:24

                      gurvinek2005 14 мая 2025, 19:52

                      Добрый вечер! Сегодня вышел небольшой видеообзор будущей бета-версии кампании "Расколотая империя" от TheTerminator (в теме Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь), как он пишет:
                      Спойлер (раскрыть)

                      Будем ждать нового обновления ДЕИ, всем удачной игры и побед! :046:

                      Через 7 лет с выхода этого ДЛС, наконец есть смысл его покупать))
                         Oberst
                        • Imp
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 19 мая 2025, 13:46

                        OlegDo 16 мая 2025, 11:50

                        Привратник 15 мая 2025, 22:02

                        Доброго времени. Так что, все таки, лучше использовать версию мода из 2х частей скачанную с сайта разрабов или там этот прирост производительности совсем не существенный, если сравнить со стим версией из 3х частей ? Т.е. по большому счету все дело будет в том какое железо, а не на сколько частей мод разделен ?

                        В любом случае лучше кидать с сайта в папку Data. Такой скриптованный мод быстрее фурычит на прямую в файлах игры а не через папку модов. В частности это влияет на переход хода особенно в позднеке. Так же на переход хода влияет поголовье семьи, если все время женить всех своих детей, это влияет на время перехода хода. Тем более мод редко но по крупному обновляется, так что нет смысла в стимовской версии.

                        Не знал про женитьбу, полезная информация.
                          Перевести Страницу
                          Войдите с помощью вашего аккаунта:
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 08 июн 2026, 08:19 · Зеркала: Org, Site, Pro