Сообщество Империал: Divide et Impera - Сообщество Империал




Савромат

Divide et Impera

Разделяй и властвуй
Тема создана: 07 декабря 2013, 16:26 · Автор: Савромат
Просмотров:
 1 894 733
 15 
 Ιουστινιανός
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 ноября 2019, 02:07


Divide et Impera

Imp

"Разделяй и властвуй" (лат. "divide et impera") - один из самых масштабных по своему замыслу проектов, на игровом движке Warscape и представляющий из себя полную конверсию Total War: Rome II. Одних только исторически достоверных юнитов, насчитывается более 1800, что на порядок больше чем в оригинальной игре от Creative Assembly. А сама кампания, рассчитанная на долгое, но интенсивное прохождение, отдалённо может напомнить культовый мод Europa Barbarorum для Rome: Total War. Также игроку предоставляется выбор, какой именно период Рима он хочет видеть в кампании: более ранний (главная кампания, DLC Hannibal at the Gates и DLC Caesar in Gaul) или более поздний (DLC Imperator Augustus). Отдельного внимания заслуживает геймплей, в основу которого были положены новые военно-административные системы и экономические преобразования.


Список доступных фракций (Раскрыть)
Карта (Раскрыть)
Особенности (Раскрыть)
Краткий перечень требований для проведения реформ (Раскрыть)
Скриншоты стратегической карты (Раскрыть)
Скриншоты юнитов (Раскрыть)
Видео (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Ссылки на загрузку модификации (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь/Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Установка (Раскрыть)

Total War Mod Manager можно скачать здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Актуальная версия Mod Manager - 3.0, но можно скачать и более ранние версии ММ.

Rusted Launcher от Frodo45127.
Спойлер (раскрыть)

Видеоруководства к многочисленным вопросам (FAQ) по игре Total War: Rome II -
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

2. Уровень сложности кампании/сражений, рекомендуемый авторами мода DeI
Спойлер (раскрыть)

3. Довольно часто игроки задают вопросы об отсутствии при загрузке или в ходе игры названий зданий и юнитов, их описаний, различных текстов эдиктов, сообщений о событиях, появляюющихся на экране, а также после обновления самого мода. Возможное решение этой причины:
Спойлер (раскрыть)

После этого все описания должны появиться в игре, если вы используете только 2 (с TWC или divideetimperamod.com) или 3 части (при подписке в Steam) мода DeI, русификатор к нему и моды/сабмоды, перевод которых включён в русификатор.[
3.1 Вариант решения отсутствия текстов, когда на экране вместо кириллицы отображаются только "------" (английские надписи отображаются нормально) от камрадов Oberst и Андрей_Самородов:
Спойлер (раскрыть)

4. В Дискорде в разделе "Дискуссия по модам" GooBad опубликовал такое сообщение:
Спойлер (раскрыть)

5. Инструкция от камрада Oberst для игроков/форумчан, играющих кампанию на уровне сложности "Легендарный", а битвы - на уровне сложности "Нормальный (Средний)":
Спойлер (раскрыть)

6. В различных темах в разделе мода Divide et impera среди постов форумчан встречаются вопросы о том, как увеличить количество юнитов в стеке, чтобы вместо набора 20 юнитов можно было набрать в стек, к примеру, 41 юнит.
Ниже краткая инструкция как это сделать самому, перевод которой сделан на основе сабмода "41 units in army + Custom banner (Patch 18)" от IVYS4UR, опубликовавшего его в Стиме.
Инструкция о том как играть в кампании с 41 юнитом в полноценном стеке.
Спойлер (раскрыть)

Ссылки на скачивание сабмода и просмотр видео:
Спойлер (раскрыть)

7. В данной теме (и не только) раздела мода Divide et Impera часто игроки и форумчане, которые недавно познакомились с этим глобальным модом, задают вопросы:
1) Почему так долго происходит переход хода в игре, особенно после сделанных 80-100 ходов, а также и на поздних стадиях игры.
Dresden, один из авторов мода DeI озвучил ответы в своих постах на вопрос о времени, затрачиваемом при переходе хода в игре:
а) на форуме TWC:
Спойлер (раскрыть)

На длительность времени при переходе хода в какой-то мере влияют: объёмы ОЗУ и видеокарты или встроенной в ПК или ноутбук видеопамяти, использование SSD или HDD накопителей, объём файлов сохранения в игре и т.п. Один из вариантов решения этого вопроса - увеличить объём файла подкачки.
б) в Steam-е (пост к бета-версии DeI 1.3.2):
Спойлер (раскрыть)

8. Почему не всегда влезает текст (названий юнитов, описаний зданий, эдиктов и т.п. информация по игре) в всплывающих окнах.
Авторы мода DeI знают об этом, но как было озвучено в одном из постов на форуме TWC:
Спойлер (раскрыть)

В данном случае это не баг самого мода, его перевода или самой игры "Total War: Rome II" - это вопрос к создателям самой игры - СА (которые не все инструменты для моддинга игры передали игровому сообществу)!
Возможные решения этой проблемы:
Спойлер (раскрыть)

9. Бета-версия мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, общественным сословиям и классам:
- Рекомендации авторов мода при установке бета-версии мода Divide et Impera:
Спойлер (раскрыть)

Установка (скрины были сделаны для бета-версии ДЕИ 1.3.4, но действия с файлом бета-версии ДЕИ 1.3.5 с русифицированными скриптами аналогичны действиям с предыдущей бета-версии мода):
Спойлер (раскрыть)

9а. Ссылки для скачивания:
- версия Standalone:

- Steam-версия:

9б. Действия по замене файла оригинальной бета-версии DeI на файл с русифицированными скриптами:
- версия Standalone:
Спойлер (раскрыть)

- при подписке в Steam:
Спойлер (раскрыть)
     МодБот
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 ноября 2019, 17:53

       humo@ethersportz.inf
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 мая 2026, 19:08

      gurvinek2005 02 мая 2026, 14:51


      Подскажи, а ты не занимался переводом мода?
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь / Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Просто нашел сокровище, которое позволяет покупать/продавать регионы, а перевода нет.
      Проблема еще в том что, у меня сообщения тематические для мода появляются, но в виде пустых рамок, и вот понять не могу, проблема в том что мод на англ языке, а я играю на русской версии игры, то ли репак у меня какой-то кривой...
         gurvinek2005
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 мая 2026, 19:38

        Добрый вечер! humo@ethersportz.inf, я знаю про этот мод, но его переводом не занимался и на него не подписан, хотя на ТВЦ захожу ежедневно (в том числе и посмотреть изменения к этому моду в соответствующей ветке форума).
        Возможно, что ещё какой-то из используемых вами сабмодов/модов не переведён.
        Гляньте п.п. 3, 3.1 шапки темы, возможно действия, указанные в этих пунктах, помогут вам. :003:
           humo@ethersportz.inf
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 мая 2026, 03:16

          О май гад, ватафа пепе фа...
          Это что мне теперь 200 с гаком ходов сидеть в провке отбивая восстания каждый ход?
          Imp

          Я просто использовал города этой провки для кача армии несколько ходов, а потом решил что хватит и захватил... но на такой эффект я не рассчитывал...
          Есть идеи как обойти данный казус? Может костыли механики игры? Отдать локи ии, у него бонусы на всякое разное, поможет?
             Oberst
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 мая 2026, 07:37

            humo@ethersportz.inf 07 мая 2026, 03:16

            О май гад, ватафа пепе фа...
            Это что мне теперь 200 с гаком ходов сидеть в провке отбивая восстания каждый ход?
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Я просто использовал города этой провки для кача армии несколько ходов, а потом решил что хватит и захватил... но на такой эффект я не рассчитывал...
            Есть идеи как обойти данный казус? Может костыли механики игры? Отдать локи ии, у него бонусы на всякое разное, поможет?

            Вы что грабили этот город армией чуть ли не каждый ход ? Если так то придется отдавать всю провинцию восставшим а потом отбирать обратно, только так можно будет этот штраф убрать. Или после первого же восстания он сам пропадет тут надо смотреть так как я уже не помню точно.
               humo@ethersportz.inf
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 мая 2026, 04:21

              Oberst 07 мая 2026, 07:37

              humo@ethersportz.inf 07 мая 2026, 03:16

              О май гад, ватафа пепе фа...
              Это что мне теперь 200 с гаком ходов сидеть в провке отбивая восстания каждый ход?
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Я просто использовал города этой провки для кача армии несколько ходов, а потом решил что хватит и захватил... но на такой эффект я не рассчитывал...
              Есть идеи как обойти данный казус? Может костыли механики игры? Отдать локи ии, у него бонусы на всякое разное, поможет?

              Вы что грабили этот город армией чуть ли не каждый ход ?

              Imp
                 Тила
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 мая 2026, 18:02

                Всем привет, такая проблема
                Часто вылетает игра в кампании после битвы
                Куда капать?
                   Karlbrave
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 мая 2026, 21:02

                  Всем салам, кто-нибудь играл уже в мод добавляющий ИИ, там коалиции и все такое. Вроде как компания должна стать гораздо интереснее.
                     BagirA
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 мая 2026, 23:38

                    Определенно интересно, но я пока не играю, не нравиться расстановка ии при штурме.
                       humo@ethersportz.inf
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 мая 2026, 00:40

                      Oberst 07 мая 2026, 07:37

                      humo@ethersportz.inf 07 мая 2026, 03:16

                      О май гад, ватафа пепе фа...
                      Это что мне теперь 200 с гаком ходов сидеть в провке отбивая восстания каждый ход?
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      Я просто использовал города этой провки для кача армии несколько ходов, а потом решил что хватит и захватил... но на такой эффект я не рассчитывал...
                      Есть идеи как обойти данный казус? Может костыли механики игры? Отдать локи ии, у него бонусы на всякое разное, поможет?

                      Вы что грабили этот город армией чуть ли не каждый ход ? Если так то придется отдавать всю провинцию восставшим а потом отбирать обратно, только так можно будет этот штраф убрать. Или после первого же восстания он сам пропадет тут надо смотреть так как я уже не помню точно.

                      Вообщем мимо, позволил фракции восстания захватить и оккупировать всю провинцию, но этот огромный эффект теперь у нее, то есть если раньше я отбивал восстания каждый ход, теперь это делает ии... Есть варианты через проги убрать этот дебаф?
                         Karlbrave
                        • Imp
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 10 мая 2026, 13:10

                        Подскажите пожалуйста. Поставил Я мод с ИИ+ моды от MIs изменяющую иконки строений, графику погоды на общей карте, визуально города на карте, лагеря войск и т.д, но при этом не все города изменились, например РИм какая-то деревня, пробовал по всякому отключал моды,но ничего не помогает. Что делать куда копать?стоит русификатор от gar. Пробовал отключать его тоже не помогает.
                          Перевести Страницу
                          Войдите с помощью вашего аккаунта:
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 09 июн 2026, 21:24 · Зеркала: Org, Site, Pro