Сообщество Империал: Divide Et Impera FAQ - Сообщество Империал

Golden_Archer

Divide Et Impera FAQ

Часто задаваемые вопросы
Тема создана: 12 января 2014, 14:11 · Автор: Golden_Archer
  • 19 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 2 
 gurvinek2005
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 февраля 2023, 16:58

Добрый вечер!
1. Решение, возможно, одной из причин отсутствия названий юнитов, их кратких/длинных описаний, эдиктов, описаний зданий и т.п.:
Спойлер (раскрыть)

После этого все описания должны появиться в игре, если вы используете только 2 или 3 части мода DeI, русификатор к нему и моды/сабмоды, перевод которых включён в русификатор.

2. Другая причина в отсутствии текстов - возможно вы используете моды/сабмоды, перевод которых не включён в русификатор.
     gurvinek2005
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 апреля 2021, 21:17

    Archi900 (10 апреля 2021, 11:32):

    Товарищи может кто подскажет, предположит, почему в dei у меня не работает effect: dei_dummy_general_xp_academy (повышает опыт у гарн. военачальников).Повышает только по умолчанию(отдельно прописано) на 2 хр за ход

    Добрый день! Почему не работает не подскажу, но в таблице "Эффекты" ДЕИ есть строка, отвечающая за это:
    Спойлер (раскрыть)

    Но возможно кто-то из форумчан даст лучший ответ. :046:
       tuber21
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 июня 2021, 16:59

      Как в Dei сделать ванильную боювку? Уж слишком долго бои проходят
         gurvinek2005
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 июня 2021, 10:50

        tuber21 (28 июня 2021, 16:59):

        Как в Dei сделать ванильную боювку? Уж слишком долго бои проходят

        Добрый день! Возможно нижеприведенный скрин поможет вам в этом:
        Спойлер (раскрыть)

        Желаю успехов! :046:
           OPTSION2
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 июня 2021, 11:59

          tuber21 (28 июня 2021, 16:59):

          Как в Dei сделать ванильную боювку? Уж слишком долго бои проходят

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             gurvinek2005
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 июля 2021, 19:01

            Trevorbiamy (12 июля 2021, 17:23):

            Hi, can you tell me how to upload an avatar?

            Добрый день! На русском:
            Спойлер (раскрыть)

            On English:
            Спойлер (раскрыть)
               E_S
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 июля 2021, 20:07

              Мод супер, но не понял как с губернаторами работать.
              Если у персонажа из другой семьи предмет на бонус к порядку в провинции, а он не генерал на карте, а просто "живёт" в этой провинции бонус не работает?

              [-Сообщение склеено-]

              Подскажите, нужно его выводить на карту в качестве генерала или как предметом воспользоваться?
                 KradaBash
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 июля 2021, 10:38

                Здравствуйте. Есть парочка вопросов по моду.
                Бараки для воиск, вспомогательные и казармы строить вообще есть смысл? Заметил сначала могу нанимать триариев и гастатов в регионе рима, хотя построек для этого нет даже начальной. В другом регионе Консенция так-же нет построек к найму солдат, и нанимать не могу. Путаница какая то, как так?
                   gurvinek2005
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 июля 2021, 15:04

                  E_S (14 июля 2021, 20:07):

                  Мод супер, но не понял как с губернаторами работать.
                  Если у персонажа из другой семьи предмет на бонус к порядку в провинции, а он не генерал на карте, а просто "живёт" в этой провинции бонус не работает?
                  Подскажите, нужно его выводить на карту в качестве генерала или как предметом воспользоваться?

                  Добрый день! Я могу и ошибаться, но при игре за Рим (в ходе проверки русификатора, а потом захватило :victory-style: ), если была возможность дать наместнику или полководцу, даже из другой фракции/семейства, бонус к порядку в провинции, где он находился в данный момент игры - давал, это уменьшает там шансы у врагов на разжигание мятежа/восстания. Кроме того, данный бонус повышает порядок в этом регионе/провинции, пускай и не сразу. Также можете закинуть сюда воителя и/или наместника, еще лучше обоих, они тоже со временем повышают порядок. При необходимости, таких персонажей нанимал в качестве полководцев/флотоводцев для прокачки или для организации смерти в бою, если начинали отрицательно влиять на стабильность в государстве. :008:
                  Спойлер (раскрыть)

                  KradaBash (15 июля 2021, 10:38):

                  Здравствуйте. Есть парочка вопросов по моду.
                  Бараки для воиск, вспомогательные и казармы строить вообще есть смысл? Заметил сначала могу нанимать триариев и гастатов в регионе рима, хотя построек для этого нет даже начальной. В другом регионе Консенция так-же нет построек к найму солдат, и нанимать не могу. Путаница какая то, как так?

                  Добрый день! Конечно стоит, а как вы в дальнейшем собираетесь набирать послереформенные войска? Правильно, потому что действует начальная реформа Камилла, по которой их вы можете набирать. Но Консенция - это Великая Греция, там казарму надо строить, исходя из того, что в дальнейшем вам придется (с исторической точки зрения) завоевывать Сиракузы и Сицилию в целом, а также Корсику и Сардинию. У меня при игре за всадников такие же условия, но из своего опыта рекомендую построить в Арреции/Аримине римские казармы и здание осадных машин, чтобы не нанимать их в дальнейшем в Италии (совершая ненужные ходы обратно для набора осадных машин и юнитов), аналогично этим постройкам (можно в Таренте) и казармы вспомогательных войск - некоторые италийские юниты до реформы Мария очень хороши в боях. :046:
                  Спойлер (раскрыть)
                     KradaBash
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 июля 2021, 16:49

                    gurvinek2005 (15 июля 2021, 15:04):

                    E_S (14 июля 2021, 20:07):

                    Мод супер, но не понял как с губернаторами работать.
                    Если у персонажа из другой семьи предмет на бонус к порядку в провинции, а он не генерал на карте, а просто "живёт" в этой провинции бонус не работает?
                    Подскажите, нужно его выводить на карту в качестве генерала или как предметом воспользоваться?

                    Добрый день! Я могу и ошибаться, но при игре за Рим (в ходе проверки русификатора, а потом захватило :victory-style: ), если была возможность дать наместнику или полководцу, даже из другой фракции/семейства, бонус к порядку в провинции, где он находился в данный момент игры - давал, это уменьшает там шансы у врагов на разжигание мятежа/восстания. Кроме того, данный бонус повышает порядок в этом регионе/провинции, пускай и не сразу. Также можете закинуть сюда воителя и/или наместника, еще лучше обоих, они тоже со временем повышают порядок. При необходимости, таких персонажей нанимал в качестве полководцев/флотоводцев для прокачки или для организации смерти в бою, если начинали отрицательно влиять на стабильность в государстве. :008:
                    Спойлер (раскрыть)

                    KradaBash (15 июля 2021, 10:38):

                    Здравствуйте. Есть парочка вопросов по моду.
                    Бараки для воиск, вспомогательные и казармы строить вообще есть смысл? Заметил сначала могу нанимать триариев и гастатов в регионе рима, хотя построек для этого нет даже начальной. В другом регионе Консенция так-же нет построек к найму солдат, и нанимать не могу. Путаница какая то, как так?

                    Добрый день! Конечно стоит, а как вы в дальнейшем собираетесь набирать послереформенные войска? Правильно, потому что действует начальная реформа Камилла, по которой их вы можете набирать. Но Консенция - это Великая Греция, там казарму надо строить, исходя из того, что в дальнейшем вам придется (с исторической точки зрения) завоевывать Сиракузы и Сицилию в целом, а также Корсику и Сардинию. У меня при игре за всадников такие же условия, но из своего опыта рекомендую построить в Арреции/Аримине римские казармы и здание осадных машин, чтобы не нанимать их в дальнейшем в Италии (совершая ненужные ходы обратно для набора осадных машин и юнитов), аналогично этим постройкам (можно в Таренте) и казармы вспомогательных войск - некоторые италийские юниты до реформы Мария очень хороши в боях. :046:
                    Спойлер (раскрыть)


                    Понял спасибо. Ну до 40 хода далеко, лучше сначала получается экономические здания строить а к ходу 30 казармы и вспомогательные. Сначала их строить особого смысла нет как я понял.
                    В вспомогательных казармах тоже как я понимаю требуются реформы?
                       KradaBash
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 июля 2021, 17:51

                      Чёт за патрицей не получается играть. Почти сразу нападает пир с 2 стеками. После сверху 1 стек. У меня казны хватает на максимум полтора стека воинов. Ели отбиваюсь от пира, сверху теряю провинции. т.к. нет воиска отбить их. Если сражаюсь на сервере, то пир с юга всё хабирает. Это типа дипломатические отношения такие у фракции? У вас так же?
                      Ещё эти пикинёры ненормальные у пира жесть. Отправляю 4 стека пращников, обивают 20 солдат смех ) Сзади кавой не ударить все прикрыты копейщикими чит какой то.
                        • 19 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        DDivide and Conquer: V5 - A Kingdom Reunited
                        Новая версия легендарного мода
                        Автор q qqwweereewwqqq
                        Обновление 14 апреля 2024, 17:59
                        DDivide & Conquer: V4.6 - Eriador Rises
                        DaC V4.6
                        Автор p popova@mssuor1.ru
                        Обновление 14 апреля 2024, 07:26
                        РГрафика мода Раздробленная Киевская Русь \ Graphics mod Divided Kievan Rus
                        Презентации. Весь 2д арт мода РКР от мала до велика.
                        Автор М Мен Маат_Сет
                        Обновление 28 марта 2024, 23:46
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 12:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики