Сообщество Империал: Неофициальный патч на Call of Warhammer 1.5.1 - Сообщество Империал

stadnichenko

Неофициальный патч на Call of Warhammer 1.5.1

Любительский патч на правку геймплея, графики и музыки
Тема создана: 18 января 2014, 23:03 · Автор: stadnichenko
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 stadnichenko
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 января 2014, 23:03

До того, как увидел на И. эту модификацию я о Мире Вархаммера знал только понаслышке. Наполненный скепсисом по отношению к сему творению (а он к тому же и весил дай Боже, а Интернет у меня тогда был хреновенький) после долгих колебаний я скачал его. То, что я там обнаружил перевернуло всё моё сознание. В перерывах между игрой (а игра в него очень долго) я отложил в сторону книги про Роммеля и Александра Македонского и стал искать литературу об этом безысходно ужасном и одновременно прекрасном мире. И по ходу игры сам не заметил того, как стал залазить во внутренности игры с целью ещё улучшить и без того прекрасную игру. Результатом сего стало изменение графики, музыки и геймплея. Делал это с душой и для себя, но попав на форум Имериала, решил сделать приятное всем форумчанам.

Теперь об изменениях:
1.Графика - полностью заменены все юнит-инфо и юнит-карты, образцы:
Спойлер (раскрыть)

заменены портреты всех фракций, заменены эвенты, образцы:
Спойлер (раскрыть)

заменены некоторые карты зданий, особенно у хаоситов, 50 новых загрузочных скринов, образцы:
Спойлер (раскрыть)

2.Музыка - очень резала слух неатмосферная и кислотная музыка (не вся конечно, но такой там хватает), а так как сам являюсь меломаном (слушаю классический рок и симфоническую музыку и считаю, что музыка очень задаёт атмосферности - вспомните хотя бы игру Готику, вся её атмосферность создана композитором Каем Розенкранцем) решил кое что заменить. Так как на вкус и цвет ... и из-за большого размера файла качать или не качать решать вам.
3.Геймплей - здесь полной замене подвергся баланс юнитов (всё тестировал на поле боя), переработана страт карта (уровень городов, постройки, хидден-ресурсы и прочее), частично переработан файл зданий. Обратил внимание, что ко времени марша Хаоса в Европе уничтожены Вампиры, орки и гоблины влачат жалкое существование, в Европе(?) гигантские орды имперцев, эльфы (и те и другие) ведут себя неадекватно из-за разбросанности поселений - это всё подверглось жёсткой ревизии - теперь из "светлых" фракций только 3-4 более-менее сохраняют силу и если игрок играет за них, то ему предстоит попотеть, спасая союзников, орки выползают в Европу и наводят тарарам, а Хаос, Хаос идёт по планете сокрушая жалких союзников - ведь так и было задумано по ЛОРу (пришлось почитать). Эти изменения (а также найм наёмников без рандома, изменения свиты - теперь у магов свита маги и т. д., изменения характеристик легендарных юнитов, например, всегда бесило, что именные маги и другие генералы тормозят всю армию) отражены в большом скриптовом файле кампании, так же переработанном.

4.Изменены и добавлены некоторые модели - спешенные рыцари и некоторые юниты тёмных эльфов

     stadnichenko
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 января 2014, 17:13

    Вместо скринов выложу юнит инфо, "новые юниты" - пешие рыцари (мини-мод с ТВЦ или Сiчi, не помню), корсары с Sundering (они туда бы вряд ли попали в оригинале, так как между двумя командами очень натянутые отношения, по крайней мере так было более полугода назад), ну и "старые новые" крысюки (модели в моде давно были, но в игре не прописаны, я прописал их как тёмных наёмников, т. к. для полноценной фракции их количества явно недостаточно):
    Spoiler (expand)

    Изменения минимальны, так как оригинальные модели просто превосходны и нет нужды их менять на что-то, а линейки фракций вполне самодостаточны.

    Делал патч около года назад и не фиксировал изменения, так что возможно, что-то ещё было, но я уже не помню. Сам я созданием моделей юнитов не занимаюсь.
       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 24 января 2014, 16:19

      Хорошая работа! примите мои поздравления.
         stadnichenko
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 января 2014, 10:43

        Просмотрел статистику закачек файлов - графики закачано в два раза меньше, чем геймплейных файлов, что отразится на отсутствии юнит карт к некоторым добавленным юнитам.
           Dart Kovu Nazgul
          • Imperial
          Imperial
          Гранд-мофф

          Дата: 26 января 2014, 14:54

          stadnichenko

          статистику закачек файлов

          Файловые сервисы не всегда ведут правильный подсчёт, у них бывают дни примерно раз в месяц когда они скажем там делают более реалистические пересчёты.
             stadnichenko
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 января 2014, 20:30

            Несколько часов танца с бубном вокруг campaign_script (кто видел этот файл изнутри, поймёт, о чём я) и фикс к патчу 1.5.1 внедрён в мой патч (да, масло масляное). К сожалению, так и не узнал, что правил фикс, поэтому пришлось менять всё, кроме моих изменений (они касаются первых ходов в основном и наёмников, с этим обычно багов не было). Надеюсь, фикс пролечил основные баги и играть станет намного комфортнее. Прям сейчас и начну сам играть :003: .

            Ссылка на фикс Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dart Kovu Nazgul
              • Imperial
              Imperial
              Гранд-мофф

              Дата: 28 января 2014, 20:53

              stadnichenko
              Кампанию соответственно надо начинать заново как я понимаю ??
              И теперь объясните, можно ставить этот файл отдельно или сначала всё то что в шапке темы, а затем этот файл ??
                 stadnichenko
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 января 2014, 21:20

                Это просто файл campaign_script с правками, он небольшой и ставится последним. Кампанию, естественно (это особенность скриптов в M2TW) надо начать заново, я тоже сегодня этим займусь. Мне кажется, можно объединить файлы Call of Warhammer+патч+фикс1.5.1 в один и заменить их одним. Если это необходимо и возможно - я могу это сделать?
                   Dart Kovu Nazgul
                  • Imperial
                  Imperial
                  Гранд-мофф

                  Дата: 28 января 2014, 21:27

                  stadnichenko

                  Если это необходимо и возможно - я могу это сделать?

                  Так просто добавляйте сюда новую ссылку на объединённый архив, а я её закреплю в шапку.
                     stadnichenko
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 января 2014, 21:44

                    Объединил три файла в один: Call of Warhammer+патч+фикс, вот ссылка Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Интересно узнать ваше мнение, что понравилось, что не очень, это может помочь мне узнать, в каком направлении развивать свою работу.
                       valerius007
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 января 2014, 23:50

                      музыка неизвестный формат? чем открыть.

                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                      Куда копировать из вашей графики папку ui

                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                      с музыкой разобрался.
                        • 12 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор a alexzander96
                        Обновление 37 мин. назад
                        ВВселенная Warhammer 40k
                        Обсуждаем и делимся впечатлениями.
                        Автор C Candramelekh
                        Обновление Вчера, 23:12
                        ВЮмор в мире бесконечной резни (Warhammer 40.000)
                        Старый бородатый
                        Автор К Контарий
                        Обновление Вчера, 18:41
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 12:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики