Сообщество Империал: Неофициальный патч на Call of Warhammer 1.5.1 - Сообщество Империал

stadnichenko

Неофициальный патч на Call of Warhammer 1.5.1

Любительский патч на правку геймплея, графики и музыки
Тема создана: 18 января 2014, 23:03 · Автор: stadnichenko
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 stadnichenko
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 января 2014, 23:03

До того, как увидел на И. эту модификацию я о Мире Вархаммера знал только понаслышке. Наполненный скепсисом по отношению к сему творению (а он к тому же и весил дай Боже, а Интернет у меня тогда был хреновенький) после долгих колебаний я скачал его. То, что я там обнаружил перевернуло всё моё сознание. В перерывах между игрой (а игра в него очень долго) я отложил в сторону книги про Роммеля и Александра Македонского и стал искать литературу об этом безысходно ужасном и одновременно прекрасном мире. И по ходу игры сам не заметил того, как стал залазить во внутренности игры с целью ещё улучшить и без того прекрасную игру. Результатом сего стало изменение графики, музыки и геймплея. Делал это с душой и для себя, но попав на форум Имериала, решил сделать приятное всем форумчанам.

Теперь об изменениях:
1.Графика - полностью заменены все юнит-инфо и юнит-карты, образцы:
Spoiler (expand)

заменены портреты всех фракций, заменены эвенты, образцы:
Spoiler (expand)

заменены некоторые карты зданий, особенно у хаоситов, 50 новых загрузочных скринов, образцы:
Spoiler (expand)

2.Музыка - очень резала слух неатмосферная и кислотная музыка (не вся конечно, но такой там хватает), а так как сам являюсь меломаном (слушаю классический рок и симфоническую музыку и считаю, что музыка очень задаёт атмосферности - вспомните хотя бы игру Готику, вся её атмосферность создана композитором Каем Розенкранцем) решил кое что заменить. Так как на вкус и цвет ... и из-за большого размера файла качать или не качать решать вам.
3.Геймплей - здесь полной замене подвергся баланс юнитов (всё тестировал на поле боя), переработана страт карта (уровень городов, постройки, хидден-ресурсы и прочее), частично переработан файл зданий. Обратил внимание, что ко времени марша Хаоса в Европе уничтожены Вампиры, орки и гоблины влачат жалкое существование, в Европе(?) гигантские орды имперцев, эльфы (и те и другие) ведут себя неадекватно из-за разбросанности поселений - это всё подверглось жёсткой ревизии - теперь из "светлых" фракций только 3-4 более-менее сохраняют силу и если игрок играет за них, то ему предстоит попотеть, спасая союзников, орки выползают в Европу и наводят тарарам, а Хаос, Хаос идёт по планете сокрушая жалких союзников - ведь так и было задумано по ЛОРу (пришлось почитать). Эти изменения (а также найм наёмников без рандома, изменения свиты - теперь у магов свита маги и т. д., изменения характеристик легендарных юнитов, например, всегда бесило, что именные маги и другие генералы тормозят всю армию) отражены в большом скриптовом файле кампании, так же переработанном.

4.Изменены и добавлены некоторые модели - спешенные рыцари и некоторые юниты тёмных эльфов

Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    Гранд-мофф

Дата: 08 февраля 2014, 22:49

anubis
    Если последняя строка именно эта:
    21:09:37.968 [system.io] [info] exists: found mods/Call_of_Warhammer/preferences/player.txt (from: C:\ИГРЫ\Call_of_Warhammer)
    То в ней нет причины вылета, должны быть строки с Эррор.
    Или это не последняя строка ??
       anubis
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 08 февраля 2014, 23:04

21:57:30.984 [system.io] [info] exists: found mods/Call_of_Warhammer/preferences/player.txt (from: C:\ИГРЫ\Call_of_Warhammer)
      эта последняя

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
      Спойлер (раскрыть)

вот

ничего не понимаю)честно
         CountBagaturMonte
        • Imperial
        Imperial
        БорецЗаСвободу

Дата: 08 февраля 2014, 23:15

По ходу этому сабмоду нужен фикс с исправлениями всех багов.
           stadnichenko
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 09 февраля 2014, 17:10

Мне нужно знать - этот сабмод ставился на версию 1.5 или 1.5.1 (где были добавлены некоторые юниты, которых я не добавлял) и у всех такая проблема или нет. Если идёт ссылка на EDU, то причина скорее всего в версиях мода. Если у вас была версия 1.5, то можно просто добавить файлы с моделями юнитов из патча 1.5.1. В противном случае - это скорее всего мой косяк.

Кажется понял причину - это из ссылки где один файл, Could not find soldier battle model forunittype 'dismounted_Black_guard_morr'. - отсутствует модель добавленных спешенных рыцарей. Выложу ссылки с этими моделями (я бы весь мод выложил, но это просто рекордсмен по массе - 13Гб) и проверю, что есть в уже выложенных ссылках.
             hamilcar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 09 февраля 2014, 17:26

Лично я ставил на версию 1.5.1.качал с рутрекера,но некоторая на империале дана, а более новая ссылка(более стабильная имхо,вроде даже без вылетов)При установке вашего мода несколько раз сносил и переустанавливал ваху,один фиг вылет.А идеи с новым балансом понравилась,потому что разрабы сами писали,что баланс скорее всего будет переделываться
               stadnichenko
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 09 февраля 2014, 17:39

Невнимательность - забыл (причём везде) добавить текстовик с моделями - скачать Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - добавить в папку unit_models. Должно заработать. Прошу прощения (стыдно, честное слово). Сами модели там есть, только их описания нет. Пожалуйста, скажите, если проблема устранилась, если нет - придётся очень внимательно всё изучить и скорее всего заменить ссылки.
                 hamilcar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 09 февраля 2014, 18:24

Отлично,теперь все идет нормально, напомните только камрады,как сделать экран на весь моник...Заметил только,что в битвах(не в кампании)иконки у всех юнптов крестьянские

Да и в кампании такая же фигня
                   stadnichenko
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 09 февраля 2014, 18:53

Опять двадцать пять? Такого быть не должно - либо ванильные, либо мои юнит карты должны отображаться.

По поводу экрана - 1. Если у вас проблемы с запуском в оконном режиме то сначала попробуйте поиграть настройками разрешения экрана в файле medieval2.preference.cfg точнее привести их в соответствие с разрешением рабочего стола. Если не помогает то сделайте так - файл warhammer.cfg открываем "блокнотом" и в строке [video] вместо windowed = 1 поставьте windowed = 0 и сохранить файл.(цитата с Сiчi).
                  По поводу баланса - я многое поменял - не понятно, зачем разрабы дали фалангу базовым копейщикам и алебардщикам - они просто терминаторы - мечники нервно курят в сторонке, хотя должно быть наоборот, фалангу оставил только уникалам и сделал время их появления меньше, а то это явное читерство, также с наймом наёмников - откуда в пустошах Хаоса взяться имперским наёмникам?
                  Я бы с удовольствием уделил моду больше внимания, возможно начал бы сотрудничать с командой мода на Сiчi, но я больше люблю реальную историю - и сейчас Варяг тотал вар для меня всё..
                     anubis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 10 февраля 2014, 19:57

все картинки просто шик 10+,музыка 9+,одним словом, шикарный вид :006: думаю в следующем моде ваши нововведения не заменимы!!!
                       hamilcar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 10 февраля 2014, 21:35

Все снес, по новой переустановил, и бинго-заработало,по поводу картинок согласен с камрадом анубисом, музыку и баланс, еще не оценил,но при беглом осмотре заметны существенные изменения и в общем камраду stadnichenko + в репу,за проделанную работу)
                        • 12 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »