Сообщество Империал: Наги - Сообщество Империал

Морандир

Наги

Обитатели морских глубин
Тема создана: 28 января 2014, 15:09 · Автор: Морандир
 Морандир
  • Imperial
Imperial
IL Mentore

Дата: 28 января 2014, 15:09

Наги

Краткая история
Более 10 000 лет назад одно небольшое племя, кочевавшее по бескрайним просторам древнего Калимдора, обнаружило источник могущественной и таинственной силы, имя которому было Источник Вечности. Назвав себя «Калдорай», ночными эльфами, они основали свой город прямо на берегу Источника, ставший впоследствии центром новой великой Империи. Сила Источника открыла в эльфах способность управлять тайной магией, и вскоре под ее влиянием эльфы превратились в расу гордых и могущественных существ, вселяющих благоговейный ужас и трепет в сердца других рас.
Бессменная королева калдорай – Азшара, прекрасная и честолюбивая, возвела невиданный доселе по своей красоте и грандиозности дворец у самого Источника. Собрав вокруг себя несколько наиболее талантливых и преданных эльфов, она назвала их Кель'Дорай или же Высокорожденными. Верные и лояльные до безумия своей королеве Высокорожденные готовы были выполнить любой приказ или каприз своей повелительницы, постоянно находясь рядом с нею в её дворце.
Шли годы. Империя ночных эльфов всё больше и больше разрасталась, а приобретённое вместе с силой Источника долголетие сделало калдореев настоящими повелителями мира. Тысячи дорог соединили между собою сотни городов и поселений. Даже древние драконы вынуждены были считаться с могуществом эльфов.
Заинтересованная таинственной силой Источника Вечности, Азшара приказала Высокорожденным приступить к его исследованию и познать его тайны. Вскоре они научились накапливать его магические энергии и управлять ими. Постоянно экпериментируя, Высокорожденные поняли, что способны использовать свои новоприобретенные силы как для создания, так и для разрушения - по своему усмотрению. Уверенные в своём превосходстве и непогрешимости, Высокорожденные наткнулись на примитивную магию и решили посвятить себя её изучению. Хотя они и осознавали, что в неумелых руках магия была чрезвычайно опасна, Азшара и ее Высокорожденные не придали этому особого значения.
С ростом своих сил Высокорожденные и сама королева всё больше и больше стали отдаляться от своего народа. И в то время, как простой люд ночных эльфов жил своей тихой и размеренной жизнью, уверовав в богиню луны Элуну, Кель’дорай практиковались в магии. Надменные, считающие себя избранной элитой, Высокорожденные своим высокомерием и жестокостью по отношению ко всем, кто не принадлежал к их кругу и кого они считали «низшей расой», снискали себе непонимание и ненависть со стороны бывших собратьев. Сама Азшара отказалась от каких либо контактов со своими подданными, доверяя лишь Кель’дорай.
Неосторожное обращение с магией в конечном итоге привело к тому, что мощь Источника почуяли демоны Пылающего Легиона. Неспособный самостоятельно воплотиться в мире, ограждённом титанами, великий Саргерас, Враг Всего Сущего, решил хитростью подчинить себе эльфов и с их помощью организовать вторжение. Связавшись с одним из Высокорожденных, пользующимся наибольшим доверием королевы – советником Ксавием, Саргерас пообещал ему великую силу и власть в обмен на помощь. Одержимая маниакальным желанием очистить мир от всех представителей «низших рас», Азшара с радостью приняла предложение демона.
Открыв в Источнике Вечности огромный портал, Высокорожденные проложили дорогу демонам в Калимдор. Миллионы простых ночных эльфов были уничтожены, в то время как Высокорожденные, укрывшись за стенами дворца Азшары, взирали на них сверху и смеялись над ними. «Азшара, помоги нам!», «За Азшару» - доносились крики снизу всё ещё любящих и верящих в свою королеву калдорай, но она оставалась безмолвной.
Понимая, что только уничтожение Источника Вечности способно остановить вторжение, группа выживших ночных эльфов при поддержке драконов и полубога Кенария ворвалась во дворец и смогла осуществить задуманное. Произошедший катастрофический взрыв, известный как Великий Раскол, разломил землю и затмил небеса. Чудовищный удар от взрыва Источника потряс само основание мира, моря взорвались и заполнили зияющую рану, появившуюся в земле. Почти восемьдесят процентов Калимдора было уничтожено, осталась лишь горстка отдельных континентов, окружённых новым, бушующим океаном. В центре нового океана, где был когда-то Источник Вечности, образовался неумирающий шторм приливов и отливов яростных и хаотических энергий - Водоворот.
Но, несмотря ни на что, Королева Азшара и ее Высокорожденные сумели пережить катаклизм благодаря своей магической сущности. Замученные и изможденные силой, которую они выпустили наружу, Азшара и ее последователи были погребены взрывом Колодца на дне бушующего океана. Пробудившись после сотен лет летаргии, проклятые, преобразованные искаженной энергией взорвавшегося Источника (хотя поговаривают, что тут не обошлось без Древних Богов) - они приняли новую форму и стали полным ненависти змеиным народом, называющим себя нагами. Построив под Водоворотом свой собственный город Назджатар, наги вынашивают свои планы мести ночным эльфам. Многочисленные разведывательные отряды, посланные на поверхность, исследуют мир в поисках различных артефактов, способных помочь им в их мести.
Но не все наги остались довольны такой жизнью в бесконечном ожидании. Небольшая группа наг под предводительством морской ведьмы Вайш не желала оставаться в бездействии. Услышав призыв Иллидана, они присоединились к нему в его служении Легиону. Для того, чтобы уничтожить взбунтовавшегося против воли демонов Нер'Зула и его миньона – Артаса, наги Вайш помогли Иллидану отыскать сокрытую в глубинах океана легендарную могилу Саргераса и отыскать могущественный артефакт – Глаз Саргераса. С его помощью они намеревались разрушить Ледяной трон и помешать Королю-личу обрести свободу, но вмешательство ночных эльфов расстроило их планы. В дальнейшем, даже объединившись с далёкими потомками Высокорожденных – эльфами крови, Иллидан и наги потерпели поражение от Артаса в битве у Ледяной короны, и вынуждены были отступить в Запределье, где надеялись укрыться от гнева демонов Легиона.

Особенности
Наги мало теперь напоминают знать, которой они когда-то являлись. Их гордый облик был исковеркан и искажен. Мало что осталось от ночных эльфов, в них больше от змеи подколодной, многие из них получили ряд особенных изменений, характерных для морских глубин, типа выпускания чернил, щупалец, острой чешуи, ядовитых клыков, крепкий панцирь моллюсков, змей вместо волос, большой и острый спинной плавник и сильный хвост. Наги-женщины ростом в среднем 2 метра в высоту, а мужчины намного выше женщин.
Мужчины и женщины-наги обладают разными особенностями, появившимися после их преобразования: мужчины потеряли часть своего интеллекта, но увеличились в размере и силе, их лица теперь имеют почти драконью форму с небольшим напоминанием об их родстве с эльфами. Женщины чуть больше похожи на эльфов, и их умственные возможности сохранились, черты лица женщин-наг до сих пор утончены, даже красивы, но этот неземной блеск разрушается их чудовищными уродствами - они часто имеют много рук (четыре, а некоторые особи - шесть).

Организация
С давних времён среди цивилизации наг установился матриархат – власть женщин. Королева Азшара, превращенная энергией взорвавшегося Источника в ужасное чудовище, управляет бывшими Высокорожденными через своих морских ведьм, бывших эльфийских чародеек. Более интеллектуально развитые и обладающие магической силой, ведьмы и сирены управляют всем сообществом наг.
Мужчины, потерявшие большую часть сил магических, взамен приобрели нечеловеческую физическую силу, составляя основную ударную силу. Мужчины могут подняться до большого поста и даже командовать армией, но это - предел тому, чего они могут достичь.
Мужчины-наги формируют большую часть их армий, они используются как пехота, в близких сражениях используя ятаганы, трезубцы и сети, в то время как женщины стоят позади и обрушивают магию на головы врагов. Мужчины могут иметь командование над маленьким количеством войск, но женщины всегда будут командовать любой крупной силой наг.

Взаимоотношения с другими расами
Наги - жадные и садистские создания, и их изгнание только усилило их злую порочную природу. Наги имеют очень мало союзников на земле; те, кто отправился с Иллиданом, считают эльфов крови своими союзниками. Большинство рас Альянса сложило мнение относительно наг на основе мнения ночных эльфов, и потому там у них не может быть союзников. Идея сделать Орду союзником была отклонена нагами сразу, они посчитали эту сторону дикарями и слабаками. Наги не хотят связываться с Ордой, и та отвечает ей взаимностью. Обитая в глубинах океана, наги сумели поработить множество различных морских существ, таких как мур'гулы. Эти похожие на мурлоков создания выполняют роль рабов и рабочей силы. Главный конкурент наг для господства над океаном - морские великаны, эти существа ненавидят наг и убивают их всякий раз, когда гиганты сталкиваются с ними.
Наги опасны и жадны, и большинство рас не терпят их. Наги могут сотрудничать с эльфами крови, демонами, сатирами, дикими троллями и другие тёмными расами, а также с гоблинами, но такое партнерство как правило не длиться долго. Альянс вызывает только гнев у наг. Их бывшие братья, ночные эльфы, все еще процветают. С их явной ненавистью к ночным эльфам могут только конкурировать чувства ночных эльфов к ним.
Расы Орды рассматриваются нагами с ироничностью; они не войдут в Орду, даже если их туда пригласят. Наги полагают, что Орда - варвары, слабоумные дураки.

Местонахождение
Столица наг - Назджатар, скрытый под Водоворотом, - служит оплотом для основных сил морского народа, в то время как наги Вайш обосновались в Запределье, скрываясь от гнева Кил'джедена.
Когда королева Азшара, наконец, решила раскрыть миру существование наг, она послала Леди Вайш, чтобы установить контакт с обитателями поверхности. Леди Вайш пошла на зов Иллидана, и они заключили договор о помощи друг другу против их врагов - ночных эльфов.
Через некоторое время после того, как Артас и Король-Лич стали одним целым, несколько племен наг появились из глубин и захватили несколько береговых линий по всему Азероту.
Наги Пронзающего Гребня живут среди обломков кораблей в канале, отделяющем Лордерон от Каз Модана, а так же на южном берегу Предгорий Хиллсбрада.
Очень недавно наги Гребня Ненависти заняли руины Сардор в Фераласе. Сначала ночные эльфы рассматривали это как предшествие для нападения. Но разведчики сообщили, что Лорд Шалзару раскрыл странный реликт в пещере к югу от главных руин, вдоль острова Страха.
Наги Скользящего Плавника имеют стоянку на побережье Пустошей и убивают любого, кто стоит на их пути. Они защищают одну из их секретных статуй змеи на острове Раназьяр. Их лидер, Лорд Крагару, является хранителем книги древних, содержащих многие тайны наг, скрываемые в течение многих столетий.
Наги Зловещего Хвоста - самое большое племя на поверхности мира. Они заняли руины древней столицы Высокорожденных Элдарат в Азшаре. Полководец Креллиан управляет вторжением железной рукой. Известно по слухам, что Леди Сесспира иногда появляется для краткого обзора действий Креллиана, лидерство которого в общине ограничено, так как он мужчина.
Наги Гремучей Чешуи находятся на Темных берегах, в руинах Матистры и у водопада Скалистый. Водопад Скалистый служит основным источником питьевой воды для области. Нечто загрязняет воду, и в свою очередь портит все воды Темных берегов. По слухам, это наги под командой Лорда Нечестивца отравляют воду.
Есть зло, скрывающееся на северо-западном побережье Ясеневого леса, известном как берег Зорам. Это место обречённого города Зорам, разрушенного в течение Раскола Мира и погруженного в море. Город был оставлен ночными эльфами целую вечность, потерянный и почти забытый. Теперь сюда вернулись наги клана Зловещего Хвоста, и их мотивы неизвестны.

Лидеры
Королева Азшара
Королева Азшара была одной из самых прекрасных эльфиек, которых когда-либо видел мир. Тысячи лет управляя империей калдорай, она снискала себе любовь и уважение подданных до тех пор, пока не заинтересовалась таинственной силой источника Вечности. Власть магии развратила некогда приветливую и всеми любимую королеву, превратив её в надменную и жестокую правительницу, не желающую иметь дело ни с кем, кроме своих преданных Высокорожденных. Ксавий, ближайший советник королевы, порабощённый волей демонов, послужил посредником между Саргерасом и Азшарой. Удивлённая и восхищенная силой темного титана, королева провозгласила его новым богом Высокорожденных и впустила Пылающий Легион в этот мир. Началась война, ставшая впоследствии известной как Война Древних.
После взрыва Источника Вечности Азшара вместе с Высокорожденными оказалась погребённой под Водоворотом, впав в долгий сон. Могущественная чародейка и королева превратилась в ужаснейшее чудовище, обладающее практически несокрушимой мощью. Пылая жаждой мести к ночным эльфам за то, что, по её мнению, они сотворили с нею, Азшара посылает отряды своих наг по всему миру в поисках старинных артефактов, уцелевших после Раскола Мира.
У нее пять скользких, подобных осьминогу щупалец, ее огромное выпуклое тело постоянно меняется. Она по крайней мере 6 метров в высоту. Четыре руки простираются от туловища, двумя руками она держит копья Сарумара из темного полированного дерева, покрытого золотом. Несмотря на чудовищное тело, лицо существа все еще обладает потусторонней женской эльфийской красотой. Змеи корчатся у нее на голове, служа ее волосами, а также дополнительными глазами. У нее всегда жестокая улыбка, как будто бы она решает, поиграть ли ей с врагами или просто сразу же уничтожить их. Сильнейшая ведьма, она поражает противником мощнейшими заклятьями.
В настоящее времена наги строят статуи и храмы Азшаре в их подводном царстве и поклоняются ей как матери и королеве. На поверхности много кто проклинает Азшару за разрушения, которое она принесла в Азерот… но есть некоторые - особенно среди высших и эльфов крови, и даже маги других рас - которые чтят её и посвящают ей каждое заклинание, которые они создают, благодаря Азшару за открытие им доступа к магической мощи.
Леди Вайш
Леди Вайш, в прошлом весьма одарённая Высокорожденная, превратившаяся после Раскола Мира в уродливую нагу. Как и большинство своих сестёр, она сохранила прекрасный эльфийский лик, но ее тело покрылось чешуёй, а ноги срослись в длинный змеиный хвост. Светской красавице Вайш было нелегко смириться со своей новой сутью, но многократно усилившиеся после мутации магические силы сделали её Морской Ведьмой.
Бунтарский дух Вайши не позволил ей просто так сидеть и ждать, и поэтому, услышав призыв Иллидана, она оставила Назджатар. Испытывая постоянный магический голод как и все Высокорожденные, она почувствовала в полудемоне огромную мощь. Став правой рукой Иллидана, Вайш помогла ему добыть Глаз Саргераса, с его помощью надеясь разрушить Ледяной Трон Короля-лича, но ненавистные ей ночные эльфы помешали этому.
В битве у Ледяной Короны Мира Леди Вайш приложила все усилия для того, что бы обеспечить своему новому господину победу, но не успела ему помочь в схватке с Артасом. Раненый Иллидан был вынужден отступить обратно в Запределье, и Вайш без колебаний последовала за ним.
Вайш - одна из лучших лучниц, лучше неё, может быть, только сама Сильвана Ветрокрылая. В бою Вайш рассчитывает больше на её оружие, хотя она также сильная заклинательница. Её стихии – ветер и лед.

Арты (Раскрыть)


Источник: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Kiramund
    • Imperial
    Imperial
    Архимейстер

    Дата: 28 января 2014, 15:35

    Ммм...мои любимцы....Эх,лучше бы в WOW вместо пандаренов наг сделали...(или хотя бы вместе с пандаренами(наги к примеру за Орду,а панды-за Альянс)
       Морандир
      • Imperial
      Imperial
      IL Mentore

      Дата: 28 января 2014, 18:19

      Kiramund
      Думаю, было бы интересно поиграть за наг. Но разрабы прописали им такой лор, что наги не могут присоединится ни к Альянсу, ни к Орде. Пока что они являются третьей стороной (причем наги выступают на стороне темных сил, а конкретно Древних Богов). Возможно, в будущих аддонах наги освободятся от влияния ДБ и поменяют свое отношение к другим расам. Тогда их можно будет сделать играбельными.
         Похожие Темы
        Р[Фан. Проект] Кровавые Наги Кхуреша
        Властелины Внутренних земель
        Автор C Carnosaurus
        Обновление 05 октября 2023, 09:23
        М[MOD] Heroes of Might and Magic 5 "Новая раса - Наги"
        Полноценный доработанный мод на расу Нагов.
        Автор C Celman Ctraik
        Обновление 01 февраля 2023, 15:32
        М[MOD] Heroes of Might and Magic 5 "Новая раса - Наги"
        [MOD] Heroes of Might and Magic 5 "Новая раса - Наги"
        Автор C Celman Ctraik
        Обновление 05 апреля 2021, 14:31
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Warcraft Расы и Фракции Warcraft Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 03:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики