Сообщество Империал: Любимые войска - Сообщество Империал

Berg

Любимые войска

Анализ использования лучших соединений
Тема создана: 26 августа 2006, 12:12 · Автор: Berg
Какие виды соединений вы больше всего используете в битвах?
  1. Легкая пехота (мечи) | 12 голосов / 4.55%

  2. Копьеносцы (без фаланги) | 1 голосов / 0.38%

  3. Тяжелая пехота | 87 голосов / 32.95%

  4. Фаланга | 64 голосов / 24.24%

  5. Пельтасты | 2 голосов / 0.76%

  6. Лучники | 9 голосов / 3.41%

  7. Легкая кавалерия | 7 голосов / 2.65%

  8. Легкая метающая кавалерия | 4 голосов / 1.52%

  9. Стрелковая кавалерия (лук) | 26 голосов / 9.85%

  10. Тяжелая кавалерия | 28 голосов / 10.61%

  11. Слоны | 11 голосов / 4.17%

  12. Артиллерия (баллисты, онагры и т.п.) | 3 голосов / 1.14%

  13. Спец. отряды (арканиты, берсеркеры и т.п.) | 10 голосов / 3.79%

  • 72 Страниц
  • Первая
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
 Tsche Reasch Neff
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 июля 2011, 13:21

Вдруг захотел создать тему про состав войска. Кем вы воюете?
     Деметрий
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 августа 2017, 15:25

    Bernardvow

    Hi .
    cercato l'intera Internet full nessuna ricerca buoni Questa mezzi per aumentare pene .

    La scelta e caduta sul tuo forum.

    C'e qualcuno aiuto, dove e possibile trovare un rimedio per aumentare pene del pene e l'aumento durata del rapporto sessuale.
    Aiuto per favore.

    Спойлер (раскрыть)


    Ну чё, ктонить поможет товарищу?
       Деций Август
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 июля 2018, 21:06

      Однозначно тяжёлая пехота особенно римская
         olegops
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 августа 2018, 15:33

        Фаланга. Очень нравятся тяжелые гоплиты у Греческих городов, их можно нанимать уже на начальном этапе компани и они очень неплохо показывают себя в бою.
           Dagovax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 ноября 2018, 23:48

          Фаланги смешно играть. Сделайте треугольник у своих ворот, и никакая ИИ не пройдет
             Данил_Пушкин
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 июня 2019, 15:49

            Играю за Македонию. Пару отрядов фалангитов, пару отрядов критский лучников(или обычных) и остальное кава. Изи победа любой армии.

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Dagovax (06 ноября 2018, 23:48):

            Фаланги смешно играть. Сделайте треугольник у своих ворот, и никакая ИИ не пройдет

            Слоны разломают строй, а потом пускаешь тяжелую конницу и все.
               БывшийОКиИ
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 декабря 2020, 11:08

              Genastrat (01 мая 2013, 17:06):

              Флавий Аэций

              Баговая ваниль, мля.
              Это не только в ванили. Например, в RS2 ударом тяжкавы в лоб при помощи 2го оружия можно разбить агему македонцев, и не обязательно это оружие должно быть бронебойным. 2е оружие у нестреляющей кавы в РТВ1 - это зло.


              так и не бывает конницы только с одним видом оружия ))

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Флавий Аэций (27 апреля 2013, 16:46):

              три икса (10 апреля 2013, 18:20):

              я не могу больше. степная равнина это во превых - НИКОМУ бонуса в морали не будет, НИКОМУ минуса в морале не будет. Ты считаешь что если ты заберешься высоко высоко на гору и спиной прижмешься в красной линии это не будет идеальным условием для твоей фаланги? Можешь ещё на мосту стать. или в городе окапаться, а я возьму только каву. тогда надесь ты не скажешь что и это идеальные условия для моей кавалерии? Я же предложил степную равнину, где всё оптимально для всех юнитов в игре. Размер отряда какой угодно поставлю. О какой прокачке идет речь? у меня все отряды не прокаченные. Если там лычки, то это во время боя отряд набил.
              Мы сыграем? как и когда ты не забыл сказать? я предложил два варианта. хоть на один из них ты отзовись.

              Ни одна, ни одна, даже самая элитная конница не победит один на один фалангу, тем более серебряных щитов. Они еще и сарисафоры. Это в принципе невозможно. Даже если предположить что катафракты, к примеру, ударят в тыл, щиты сразу не побегут никуда, это во первых, а во вторыхони развернуться сразуже и превратят катафрактов в шашлык. Слать конницу на фалангу, а тем более сарисафоров, это самоубийство. Ни 2 хит пойнта ни какая броня не спасет. Если фаланга даже слонов укладывает (12 хит пойнтов здоровья) то что уж говорить о коннице.


              согласен. в коней воткнется первый ряд пик, второй погасит инерцию бега лошади. а всадники в несколько рядов чарджить не могут - упавший первый ряд коней заставляет второй ряд скидывать скорость, перешагивать, максимум перепрыгивать упавших коней

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              pitbull (26 февраля 2012, 12:54):

              berzerker

              Это да но делает он это поздновато, когда у тебя уже много территорий и у самого войска не слабые.Или ты имел ввиду править что то в текстовиках?Что бы ии набирал лучшие войска.

              Стартовые текстовики, например export_desk_strat. У Карфагена кроме 1-2 городов остальные неразвитые с маленьким населением. Он вычерпывает население оттуда ополчением, и потом бегает этим ополчением до самого прихода игрока, а нанимать новые войска не может, деньги кончились, и строить города не может - население кончилось уже. Вот и играет одним Карфагеном обычно, в других городах хорошо если до иберийской пехоты разовьется, но чаще на уровне ополченцев-застрельщиков и играет.
              Сравните с городами греков или македонцев - у них через десяток ходов возможны казармы хорошие и мощные войска. Греки как-то раз вынесли маков и так развились, что я задолбался Юлиями отбиваться, перли отовсюду стеками тяжелых гоплитов, против которых мои принципы - мясо.

              Сенатор

              Что-то он у меня никогда особо не выделялся. Да и препятствием никогда особым не был. Вот помню я с Британией парился, причём всегда, когда дело до них доходило, потому что у них ген. - колесница, причём если ещё человек 60, то это ... Даже самым опытным убийцей не завалишь. Сколько не пытался, а ген. у Бриттов не разу не убивал убийцей.

              То же самое - Понт на старте в невыгодных условиях, и игрок редко видит что-то кроме восточной пехоты. Но иногда Понт выносит Селевкидов вместе с Птолемеями, и тогда потенциал его армии становится виден. У меня был случай, Понт дошел со Селевкии на востоке и до Иерусалима на юге, и забрал всю Малую Азию. Войска у него были ого-го, даже легами тяжело было. Пришлось срочно менять тактику и делать армию более гибкой - больше лучников, конницы, копейщиков (копейщиками были триарии, запасенные с резервом еще до реформы).

              -MORGOMIR-

              Чем они хороши? Мне например они совсем не симпатичны. Толку мне от них - 0!

              Колесницы, например Понтийские с косами, валят любую каву (в разделе РТВ выкладывал скрин, колеса всухую растоптали отряд тяжелой македонской кавы) и отлично пугают вражескую пехоту, одновременно смешивая ее порядки. Если легионеров с фронта связать каким-нибудь отрядом, то колеса проезжают по тылу и размалывают легов в фарш. Это в поле, в городе толку мало. Но в поле колеса - страшная сила в умелых руках.



              колесницы надо успеть расстрелять
                 Влад Римский
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 декабря 2020, 09:19

                Делаю И тяжелую коницу И тяжелую пехоту так как я ванга и знал что многие проголосовали за тяж. пехоту то что бы не обидить и тяж коницу проголосовал за неё.Как можно голосовать за алтиллерию и спец отряды? Нужно блин всю казну им отдать так еде и годы(ходы)...
                   Xyphys
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 февраля 2021, 08:25

                  Легкая кавалерия и конные лучники. Скифы еее :victory-style:
                     Влад Римский
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 февраля 2021, 19:54

                    Тяжёлая пехота,фаланги(СПАРТА!), при возможности тяжёлая кавалерия и конные лучники(чуть поменял свои взгляды)
                       Xyphys
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 февраля 2021, 18:21

                      Влад Римский (09 февраля 2021, 19:54):

                      Тяжёлая пехота,фаланги(СПАРТА!), при возможности тяжёлая кавалерия и конные лучники(чуть поменял свои взгляды)

                      Я раньше фанател от конных армий . Старался собирать войска подобно армиям монголов из Медив 2
                        • 72 Страниц
                        • Первая
                        • 69
                        • 70
                        • 71
                        • 72
                         Похожие Темы
                        PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                        Хотелки & наши планы на будущее.
                        Автор F Flavius
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:17
                        СЛюбимые Ютуб-каналы и любимые стримеры
                        предлагаем и обсуждаем наши любимые ютуб-каналы и их авторов
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 15 апреля 2024, 09:21
                        МВаши любимые моды для TWW3
                        Без каких модов вы уже не представляйте игру?
                        Автор c cocosha
                        Обновление 11 марта 2024, 21:34
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Военно-боевое в Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 18:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики