Сообщество Империал: Mail.ru и WoT - Сообщество Империал

Reis666

Mail.ru и WoT

Противоборство
Тема создана: 07 февраля 2014, 12:25 · Автор: Reis666
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 07 февраля 2014, 12:25

Смотреть приблизитель с 16 минуты! Про Wot с 16:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Quote

Представитель Mail.Ru назвал World of Tanks «кипрской, офшорной» игрой, где «люди на фашистских танках атакуют, расстреливают российские танки». Это заявление директор игрового подразделения компании по маркетингу Михаил Кочергин сделал, выступая 4 февраля на заседании экспертного совета по киберспорту и индустрии развивающих игр в Госдуме.

На вопрос одного из присутствующих, не является ли белорусский разработчик конкурентом Mail.Ru, Кочергин заметил: «Нет это не конкуренты. У нас нету подобной игры, и мы не планируем выпускать». Напомню, что в прошлом году, компания запустила проект tanks.mail.ru (разрабатывает игру китайская компания Сhangyou), который некоторые пользователи посчитали чем-то похожим на World of Tanks.

Imp

Пресс-служба Mail.Ru

Quote

Итак, вчера наш сотрудник допустил некорректные и не согласованные ни с кем внутри компании высказывания на заседании экспертного совета по киберспорту, куда отправился обсуждать турниры по компьютерным играм. Этот комментарий задел многих в игровом сообществе. В связи с этим привожу здесь официальную позицию компании.

Высказанный комментарий абсолютно не отражает позиции Mail.Ru Group. В данном случае сотрудник существенно превысил свои полномочия и высказался на тему, не относящуюся к сфере его компетенций. После обсуждения инцидента мы приняли решение расстаться — больше Михаил Кочергин не работает в компании.Итак, вчера наш сотрудник допустил некорректные и не согласованные ни с кем внутри компании высказывания на заседании экспертного совета по киберспорту, куда отправился обсуждать турниры по компьютерным играм. Этот комментарий задел многих в игровом сообществе. В связи с этим привожу здесь официальную позицию компании.

Высказанный комментарий абсолютно не отражает позиции Mail.Ru Group. В данном случае сотрудник существенно превысил свои полномочия и высказался на тему, не относящуюся к сфере его компетенций. После обсуждения инцидента мы приняли решение расстаться — больше Михаил Кочергин не работает в компании.


SerB(Сергей Буркатовский — продюсер World of Tanks)

Quote

Так случилось, что крайние 4 года мне довелось работать с действительно массовой российской (и около, но сейчас речь именно о российской) аудиторией.
Ну, все, кто меня читают, в курсе, где именно.
Так вот. Граждане, стремящиеся заработать денехх на российском пространстве, помните одну важную вещь:
Российская массовая аудитория (ремарка: в прямом смысле массовая, то есть ее реально много и главное — она обеспечивает основной поток денег) глубоко патриотична.
Антипатриотичные группы (в нашем случае — например, немцефилы(тм)) достаточно плотно оформлены и весьма крикливы, так что у стороннего наблюдателя может создаться несколько превратное впечатление об оных групп значимости как в количественном, так и в финансовом отношении
Основная группа, обеспечивающая большую часть финансового потока, патриотична в следующем смысле:
1. Массовая аудитория не стесняется и не хочет стесняться ни российского прошлого, ни российского настоящего. При этом бОльшая часть этой аудитории совершенно философски относится к неудачам и темным страницам истории "Получили по зубам в 41-м — ну, бывает. Утерлись и дошли до Берлина", а меньшая яростно оправдывает и откровенные неудачи ("американцы не были на Луне")
1а. В массовом сознании русских СССР — это Россия. как бы кому не хотелось обратного. UPD Подсказали — выйдут кораблики — проверим нашу гипотезу о равном статусе СССР и Российской Империи как части истории. Пока данных по Российской Империи нет.
1б. И да, массовое сознание белорусов, украинцев, казахов, прибалтов и прочая и прочая воспринимает СССР как часть своей истории. Несмотря на информационный фон. Проверено экономикой, хоть и виртуальной.
2. Массовая аудитория патриотична в потребительском смысле. То есть если есть отечественный товар, сопоставимый с имопртным — выбран будет "свой" товар. Это, к слову, про автоВАЗ — если начать выпускать машины хотя бы сопоставимые с иномарками — рынок их. Да, я знаю, что "место проклятое", но вдруг всерьез попытаются.
2а. Без сопоставимого качества ловить нечего — патриотизм идиотизму не тождественен
2б. Кстати, в США, Китае и Германии заметны ровно такие же настроения в отношении "своих", пусть даже и виртуальных, товаров.
УПД 2в. Таки убедили — наследине в виде "качествебренда" тоже учитывается. Так что автВАЗу придется постараться чуть больше.
3. Массовая аудитория очень ревнива к принципиальной позиции компании, в том числе и на других рынках. Это связано с резко повысившейся благодаря электронной коммуникации связности общества. Попытка политики "и нашим, и вашим" (если речь о российском рынке — антипатриотизм или антисоветизм даже на казалось бы изолированных рынках) неизбено приводит к финансовым потерям. Поэтому если есть желание заработать на массовой российской аудитории — люби Россию/СССР или поищи себе другой рынок.
Соответственно, граждане, пытающиеся в медапространстве рабоать на "общечеловеческом", антироссийском и/или антисоветском (см п.1а) поле обречены на нишевость, граничащую с маргинальностью. Вследствие чего они полностью зависят от внерыночных ресурсов и при их потере нежизнеспособны.
Сорри, цифр и развернутых описаний кейсов не будет — не уполномочен

Средний возрост одной популярной игры — 32
школьнегов около 15%
Средний возраст плательщиков еще больше, основные деньги — с группы 30-40 лет


Имхо, начинают кидаться какашками. Но майлрушник конечно "маладца".... идиот!
     Маринист
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 августа 2014, 19:40

    Патамушта у нас в Думе процент раков в законе зашкаливает все мыслимые пределы.
       holahuman
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 августа 2014, 20:12

      Маринист

      Патамушта у нас в Думе процент раков в законе зашкаливает все мыслимые пределы.

      Потому что в госдуре сидят боксёры, танцоры (хреновые) и актёры (такие же), а не юристы и экономисты, к примеру.
         Arahnas
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 августа 2014, 16:31

        Reis666 (07 февраля 2014, 12:25):

        SerB(Сергей Буркатовский — продюсер World of Tanks)
        Массовая аудитория очень ревнива к принципиальной позиции компании, в том числе и на других рынках. Это связано с резко повысившейся благодаря электронной коммуникации связности общества. Попытка политики "и нашим, и вашим" (если речь о российском рынке — антипатриотизм или антисоветизм даже на казалось бы изолированных рынках) неизбено приводит к финансовым потерям. Поэтому если есть желание заработать на массовой российской аудитории — люби Россию/СССР или поищи себе другой рынок.

        А Буркатовский, неожиданно молодец. :)

        Кипиш с Мейл.ру, связан скорее всего с тем, что мейл является локализатором буржуйской новой игры про современные танки - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Игра к слову может оказаться неплохой (разработчик серьёзный).

        Просто Фейл.ру компания так себе, многие люди от неё плюются.
           Zota
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 августа 2020, 16:16

          2 годя уже играю в Вар Тандер. Вообще всеравно...
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой World of Tanks Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 22:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики