Сообщество Империал: Ренли Баратеон - Сообщество Империал

Kiramund

Ренли Баратеон

Радужный король
Тема создана: 07 февраля 2014, 20:50 · Автор: Kiramund
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Kiramund
  • Imperial
Imperial
Архимейстер

Дата: 07 февраля 2014, 20:50

Ренли Баратеон

Ренли Баратеон является младшим из братьев Баратеонов и лордом Штормового Предела. Он описан как красивый и харизматичный молодой мужчина, который легко заводит друзей. Ренли состоит в совете Роберта как Мастер над Законами. После того, как умирает Роберт, Ренли объявляет себя королём Семи Королевств в «Битве королей», и женится на Маргери Тирелл, тем самым скрепив союз с домом Тиреллов. Прежде, чем он начал марш на столицу, он был убит своим братом Станнисом.
В телеадаптации HBO его роль исполнил Гетин Энтони. В телесериале открыто показываются отношения Ренли и сира Лораса Тирелла как любовников, хотя в романах об этом нигде прямо не говорится, хотя и косвенно намекается.
     Ольгерд
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 февраля 2014, 01:21

    Да, кстати, по моему мнению, Ренли был бы самой компромисной фигурой для многих, по этому Мартин и грохнул его первым.
       Gorm69
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 февраля 2014, 07:55

      Из Ренли действительно мог получится неплохой король, но вот уж эта привычка пиндосов во всех фильмах пидоров изображать..Македонский,Митридат, про Римских правителей уж не говорю.. Интересно, это их политкорректность или у них там действительно голубизны многа??
         Алигерн
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 февраля 2016, 14:00

        Из всех самопровозглашенных королей и претендентов на Железный Трон, Ренли мне представляется наиболее оптимальным вариантом. Конечно, он транжира, не любит экономить, но и не религиозный фанатик (типа Станниса), не маньяк (типа Джоффри), не позволяет отрывать от своего королевства территории (не согласился на союз с Роббом Старком - вполне правильно).
        В отношении его нетрадиционной сексуальной ориентации - то в книге об этом прямым текстом не говорится. (Лорас Тирелл упоминает в разговоре с леди Кейтилин о последних часах жизни Ренли: "мы с Ренли всю ночь молились". Можно домысливать по-разному. Врядли, конечно, такие набожные, но, может просто бухали.)
        Нормальный был бы король, если бы победил.
           wanderer spaces
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 ноября 2016, 11:20

          Как по мне, Ренли Баратеон — самый лучший претендент на Железный Трон из Трёх Королей. Станнис — слишком жесток и суров, слишком принципиален, слишком уж морализаторский... Джоффри — ну тут даже и обсуждать не надо. А вот Ренли — амбициозный, самовлюбленный (неплохая черта), умеренный, темпераментный, справедливый и великодушный, благородный.
          Станнис ну слишком уж суров и педантичен, любит навязывать свой стиль жизни людям. А вот Ренли — довольно либерален и не страдает солдафонизмом.
          Потому — на момент самого начала Войны Пяти Королей, для меня лучшим вариантом является Ренли Баратеон.
             Valerius
            • Imperial
            Imperial
            Охотник

            Дата: 26 ноября 2016, 11:32

            А еще Ренли, педик который не хотел спать с Женой даже ради наследника а наследник в его случае это крайняя необходимость для порядка в стране как до его смерти так и после, так что он "оно" плохой кандидат на трон.
            Ах да он еще и труп а трупы не бывают королями.
               Nykyta
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 ноября 2016, 12:48

              valerius

              А еще Ренли, педик который не хотел спать с Женой даже ради наследника а наследник в его случае это крайняя необходимость для порядка в стране как до его смерти так и после, так что он "оно" плохой кандидат на трон.
              Ах да он еще и труп а трупы не бывают королями.

              Кажется в книгах,Ренли обозначил,что наследников он заводить точно собирается,кандитом он был идельным,самые важные феодалы были бы довольны,даже Роб дипломатил с ним,но победа Ренли в войне была бы слишком скучна,поэтому Дедушко Нургл Мартин и сделал,то что сделал.
                 Valerius
                • Imperial
                Imperial
                Охотник

                Дата: 26 ноября 2016, 14:19

                Nykyta

                Кажется в книгах,Ренли обозначил,что наследников он заводить точно собирается

                В условиях гражданской войны он их должен был заводить наследников крайне быстро, но Маргери осталась девственницей...

                Цитата

                кандидатом он был идельным,самые важные феодалы были бы довольны,даже Роб дипломатил с ним,

                Король без наследников, занятый своей красотой и мальчиками? Согласен такой Король любому Феодалу мил, Станнис по сравнению с ним слишком суров и строг, но в будущем Ренли бы разбазарил королевство.
                   Nykyta
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 ноября 2016, 15:04

                  valerius

                  Nykyta

                  Кажется в книгах,Ренли обозначил,что наследников он заводить точно собирается

                  В условиях гражданской войны он их должен был заводить наследников крайне быстро, но Маргери осталась девственницей...

                  Цитата

                  кандидатом он был идельным,самые важные феодалы были бы довольны,даже Роб дипломатил с ним,

                  Король без наследников, занятый своей красотой и мальчиками? Согласен такой Король любому Феодалу мил, Станнис по сравнению с ним слишком суров и строг, но в будущем Ренли бы разбазарил королевство.

                  Ренли проявил себя как несамый худший советник(правда Робберт их все равно почти не слушал),амбициозный,явно лучше Серсея-регент,Джофри и прочие,хотя Тайвин хоть как-то держал ситуацию в пределах разумного.
                  Маргари вроде как не девственница,может это был и Ренли?
                     Age of Kings
                    • Imperial
                    Imperial
                    Советник

                    Дата: 26 ноября 2016, 15:58

                    Nykyta

                    Кажется в книгах,Ренли обозначил,что наследников он заводить точно собирается


                    В разговоре со Станнисом у Штормового Предела:

                    Цитата

                    — Ну что прикажешь делать с таким братом, Бриенна? Он отказывается от моего персика, отказывается от моего замка, он даже на свадьбу мою не явился…
                    — Мы оба знаем, что твоя свадьба — просто комедия. Год назад ты замышлял подложить
                    эту девицу в постель к Роберту.
                    — Год назад я замышлял сделать ее королевой — но какая теперь разница? Роберт достался вепрю, а Маргери — мне. Тебе будет приятно услышать, что она была девственницей.
                    — В твоей постели она наверняка ею и умрет.
                    — Полагаю, что еще до конца года она родит мне сына. Кстати, сколько сыновей у тебя, Станнис? Ах да — ни одного. — Ренли улыбнулся с невинным видом. — Что до твоей дочери, то будь у меня такая жена, как у тебя, я бы тоже приставил к ней дурака.
                    — Довольно! — взревел Станнис. — Я не позволю тебе насмехаться надо мной, слышишь?
                    Не позволю. — Он выхватил свой меч из ножен, и сталь в слабом солнечном свете вспыхнула неожиданно ярко, переливаясь красным, желтым и ослепительно белым. Воздух вокруг клинка замерцал, словно от зноя.


                    valerius

                    В условиях гражданской войны он их должен был заводить наследников крайне быстро, но Маргери осталась девственницей...


                    Насколько можно судить, он провел с ней только одну ночь, причем с неясными результатами:

                    Цитата

                    — Я слышала, там бывают и другие мужчины. Рыцари, придворные. Столько поклонников… Скажите мне правду, миледи: по-вашему, Маргери все еще девственница?
                    — Она уверяет, что да, ваше величество.
                    — Охотно верю, но что по этому поводу скажете вы?
                    В черных глазах Таэны вспыхнули озорные искры.
                    — На свадьбе ее и лорда Ренли в Хайгардене я участвовала в провожании и помогала раздевать жениха. Его милость был хорошо сложенным, пылкий мужчиной. Я хорошо рассмотрела это, когда мы швырнули его на брачную постель, где ждала его в чем мать родила застенчивая невеста. В спальню ее принес сам сир Лорас. Маргери говорит, что брак так и не осуществился, что лорд Ренли на свадебном пиру выпил слишком много вина, но я-то видела, что его мужское орудие было в полной готовности.
                    — А на следующее утро вы случайно не видели — была ли на простынях кровь?
                    — Простыней нам не показывали, ваше величество.
                    Жаль, подумала Серсея. Впрочем, отсутствие крови само по себе мало что значит. Из крестьянских девок в брачную ночь, насколько она слышала, так и хлещет, но к благородным девицам наподобие Маргери Тирелл это правило вряд ли применимо. Дочь лорда, согласно пословице, расстается с девичеством в седле, а не на брачном ложе, Маргери же ездит верхом с тех пор, как научилась ходить.


                    valerius

                    но в будущем Ренли бы разбазарил королевство.


                    Это, думаю, верно, что подтверждается словами Большого Джона Амбера и Рикарда Карстарка:

                    Цитата

                    Кейтлин вновь думала о своих девочках, не зная, увидит ли их снова, когда на ноги поднялся Большой Джон.
                    — Милорды! — рявкнул он, отголоски загуляли между балками. — Вот мое мнение об этих
                    двух королях! — Он смачно плюнул. — Ренли Баратеон — ничто для меня. Станнис тоже.
                    Почему они должны править мной и моими людьми с их цветочного сиденья в Вышесаде или Дорне? Что они знают о Стене, о Волчьем Лесе или о курганах Первых Людей? Даже боги их ложны. Пусть Иные поберут меня, я сыт Ланнистерами по горло. — Он потянулся рукой за плечо и обнажил свой колоссальный двуручный меч. — Почему мы не можем вновь править в своей стране? Мы уступили только драконам, а драконы теперь мертвы. — Он указал на Робба клинком. — Вот единственный король, перед которым я готов преклонить колено, милорды, — прогрохотал он. — Король Севера!
                    И лорд Амбер поклонился и положил свой меч к ногам ее сына.
                    — На таких условиях я согласен на мир, — присоединился к нему лорд Карстарк. — Пусть берут себе свой Красный замок и сидят на Железном троне. — Он извлек длинный меч из ножен. — За Короля Севера! — провозгласил Карстарк, опускаясь на колено возле Большого Джона.
                    Встала Мейдж Мормонт.
                    — За Короля Зимы! — крикнула она, опуская свою шипастую булаву возле мечей.
                    Поднимались и речные лорды - Блэквуды, Бракены и Маллистеры, которые никогда не
                    подчинялись Винтерфеллу, но Кейтлин видела, как они встают, извлекают клинки, преклоняют колена и выкрикивают старые слова, которых не было слышно в стране более трех сотен лет… с той поры, как Эйегон-Дракон явился, чтобы слить Семь Королевств воедино… теперь они снова гремели в чертоге ее отца.
                    — За Короля Севера!
                    — За Короля Севера!
                    — ЗА КОРОЛЯ СЕВЕРА!


                    Т.е., лордам Севера и Речных земель плевать на южан с высокой колокольни. Что на Ренли, что на Станниса, что на Джоффри. "Король Севера!!!" - и точка, а единый Вестерос нафиг им нужен.

                    Nykyta

                    Маргари вроде как не девственница,может это был и Ренли?


                    Серсея считала, что женщины могут потерять девственность не только от консумации, но и от излишних конных скачек, а Маргери (как и её кузины) очень любила конную езду. Обследование, проведенное септой Моэллой, показало, что Маргери - не девственница, но Тирелл клялась, что ни с кем не изменяла никому (все "доказательства" Серсея с Квиберном подтасовала).
                       Алигерн
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 ноября 2016, 20:06

                      Age of Kings


                      valerius

                      но в будущем Ренли бы разбазарил королевство.


                      Это, думаю, верно, что подтверждается словами Большого Джона Амбера и Рикарда Карстарка:

                      Цитата

                      Кейтлин вновь думала о своих девочках, не зная, увидит ли их снова, когда на ноги поднялся Большой Джон.
                      — Милорды! — рявкнул он, отголоски загуляли между балками. — Вот мое мнение об этих
                      двух королях! — Он смачно плюнул. — Ренли Баратеон — ничто для меня. Станнис тоже.
                      Почему они должны править мной и моими людьми с их цветочного сиденья в Вышесаде или Дорне? Что они знают о Стене, о Волчьем Лесе или о курганах Первых Людей? Даже боги их ложны. Пусть Иные поберут меня, я сыт Ланнистерами по горло. — Он потянулся рукой за плечо и обнажил свой колоссальный двуручный меч. — Почему мы не можем вновь править в своей стране? Мы уступили только драконам, а драконы теперь мертвы. — Он указал на Робба клинком. — Вот единственный король, перед которым я готов преклонить колено, милорды, — прогрохотал он. — Король Севера!
                      И лорд Амбер поклонился и положил свой меч к ногам ее сына.
                      — На таких условиях я согласен на мир, — присоединился к нему лорд Карстарк. — Пусть берут себе свой Красный замок и сидят на Железном троне. — Он извлек длинный меч из ножен. — За Короля Севера! — провозгласил Карстарк, опускаясь на колено возле Большого Джона.
                      Встала Мейдж Мормонт.
                      — За Короля Зимы! — крикнула она, опуская свою шипастую булаву возле мечей.
                      Поднимались и речные лорды - Блэквуды, Бракены и Маллистеры, которые никогда не
                      подчинялись Винтерфеллу, но Кейтлин видела, как они встают, извлекают клинки, преклоняют колена и выкрикивают старые слова, которых не было слышно в стране более трех сотен лет… с той поры, как Эйегон-Дракон явился, чтобы слить Семь Королевств воедино… теперь они снова гремели в чертоге ее отца.
                      — За Короля Севера!
                      — За Короля Севера!
                      — ЗА КОРОЛЯ СЕВЕРА!


                      Т.е., лордам Севера и Речных земель плевать на южан с высокой колокольни. Что на Ренли, что на Станниса, что на Джоффри. "Король Севера!!!" - и точка, а единый Вестерос нафиг им нужен.



                      Тот факт, что Ренли был не нужен лордам Севера и Речных Земель еще не означает, что он бы их отпустил.
                      Ренли не признал независимости Робба Старка и, в случае, если бы он не погиб, а взял Королевскую Гавань, война между Ренли и Роббом была бы неизбежна. Трудно сказать, кто победил бы в этом противостоянии, но однозначно то, что Ренли желал править всем Вестеросом, а не какой-то его частью.
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        БВосстание Роберта Баратеона
                        Ключевое событие в истории Вестероса
                        Автор b bricklayer
                        Обновление 27 июля 2021, 19:39
                        WПрохождение за Станниса Баратеона на максимальной сложности
                        Прохождение "Тёмных Крыльев" за "Баратеонов с Драконьего Камня"
                        Автор S Shaytanoff
                        Обновление 15 марта 2021, 15:49
                        WПрохождение Westeros: Total War Dunkle Schwingen за Джоффри Баратеона
                        Прохождение Westeros: Total War Dunkle Schwingen за Джоффри Баратеона
                        Автор К Канал Консула_...
                        Обновление 17 октября 2019, 11:42
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики