Сообщество Империал: ЧАВО в Pirates Uber Alles & Russian Company. - Сообщество Империал




AVE

ЧАВО в Pirates Uber Alles & Russian Company.

Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы.
Тема создана: 26 января 2014, 11:49 · Автор: AVE
Просмотров:
 974 237

 10 
 Flavius
  • Imp
Imperial
 

Дата: 10 февраля 2014, 01:42

Головоломки, заг-гадки и всяческое "Чаво"


Imp


Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы о дисбалансах.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь принимаются сигналы по сборке Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
*По устаревшим сборкам и версиям мода - просьба не писать.



*Эта тема создана для того, чтобы игроки могли в более сфокусированном на сигналах и вопросах секторе найти способы разрешения возникающих у них затруднений. Здесь можно будет с большой вероятностью найти ответы на часто задаваемые вопросы, помочь начинающим товарищам, оставлять свои сигналы о возможной неисправности той или иной части нашей модификации или изначальной игры. Все сигналы будут отработаны. Все ответы, на часто задаваемые вопросы будут постепенно изложены (по мере поступления вопросов). Не забывайте прикладывать к сигналам и вопросам сейвы, скриншоты и другие свидетельства, указывающие на наличие проблемы.
*Мод довольно сложен, как по своему составу, так и по режимам применения его в игре, поэтому не стесняйтесь друзья, задавайте вопросы, а мы постараемся на них ответить.


Напоминание пользователям

ПОРЯДОК УСТАНОВКИ и ЗАПУСКА - все примечания обязательны к прочтению! (Раскрыть)


Внимание!

*Уважаемые камрады, любые разглагольствования или оценочные вбросы, не сопровождаемые материалом, будут считаться ФЛУДОМ и удаляться без предупреждения!
*Сигналы о проблемах, возникающих на фоне использования игроком личных правок таблиц и дополнительных, не предлагаемых разработчиком приложений, к рассмотрению в профильных темах не принимаются и разработчиков не интересуют! Они так же - будут рассматриваться, как флуд.
Данное правило распространяется на всех пользователей. Без исключений!
*Пример того, как должна выглядеть информация.
Ориентир по пунктам. (Раскрыть)

Полезные советы от опытных пользователей! (Раскрыть)

Несколько технических советов от опытных пользователей для комфортной игры в Pirates Uber Alles & Russian Company.
Спойлер (раскрыть)
     Flavius
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 17 декабря 2016, 13:59



    Тутор.

    Как победить фатальный вылет на переходе хода?


    Спойлер (раскрыть)

    Тутор.

    Как убрать с карты глючного генерала?
    Спойлер (раскрыть)

    *И ещё одно: в ВДМ генеральский скрипт отменяется по инструкции к ВДМ. Меньше генералов, соответственно - меньше вероятность генерации глючных генералов. Отменять скрипты следует перед началом кампании. Инструкция в описании к ВДМ.



    dxaero

    Обновил стим-версию по ссылке, сразу схлопотал вылет на ходе Пруссии. Возможно вылет происходит из-за того, что у меня пруссаки осаждают Кубу, и на ходе Пруссии они пытаются атаковать город, и происходит вылет.
    Да, если осада, то такое может быть. Т.к. характеристики физических моделей обновлены. А авторасчёт уже есть по старым характеристикам и это вызывает конфликт. Надо как-то снять/ликвидировать осаду. И дальше всё покатится по новым характеристикам. У меня такое было при тестировании.

    А вот ещё решение - включите в лаунчере на время осады одну из двух кнопок:

    BAI Act melee - в классические настройки от nnn900 добавлена прежняя (старая - до 2023г.) таблица скоростей физических моделей - без изменений.
    Вышеуказанные изменения основы на тактике, при включении этой кнопки действовать не будут.

    BAI Act firing S - в настройки от Сонар добавлена прежняя (старая - до 2023г.) таблица скоростей физических моделей - без изменений.
    Вышеуказанные изменения основы на тактике, при включении этой кнопки действовать не будут.
    Из настроек от Сонар убрана таблица настроек выстрелов, т.к. она морально устарела по отношению к таблам основной модификации.

    Там физические параметры старые, как указано на доске объявлений.
    После снятия осады это можно отключить.
       Honda Tadahacu
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 18 мая 2019, 14:54

      Напишу, вдруг кому пригодится (лучше наверное даже в шапке закрепить). Словил вчера на биг мапе фатальный вылет, ппц полное, только первый мульен накопил на море вышел, всякие интересные войска могу нанимать и тут такое. С каким бубном только не плясал, какие откаты ни делал, ни фига не помогает, доходит ровно до того хода и ровно на ходе персов идет подвисание и вылет на рабочий стол. И тут я решил так сказать визуально посмотреть, а в чем же собственно дело, знаете есть такая настройка, чтобы отказать наблюдать за маневрами ИИ на карте, вещь полезная, но в относительно мирное время я ее отключаю, чтобы время не тратить. И вот значит активирую я слежение и о чудо, проносит, бага как не бывало, пока вроде играю дальше все норм.
         Zorender Strateg
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 09 февраля 2020, 18:55

        Зависание на османах!


        Отдельным сообщением в шапке темы: способ лечения зависания на османах.
        От себя его немного дополнил, чтобы все могли разобраться.

        Лечение долгого хода Османской империи (Раскрыть)
           Рostal
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 25 марта 2020, 16:53

          Камрады, сегодня в соседнем проекте, прочел следующее:

          sitlord

          Воевода :
          Начал знакомство с вашим модом и появилась парочка вопросов:
          Это у вас в моде дым такой или это у меня с настройками что-то не то?
          Настройки у меня всегда такие стоят, да и в Наполеоне у меня такого небыло. Вроде дым не должен так просвечивать, а уж тем более целый отряд быть виден, как на негативе.

          sitlord:
          Это баг с затенением со всеми модами на дым, нужно просто отключить Сложное затенение в графических настройках.

          Столько лет играл в ПУА и всегда думал, что тёмные силуэты просвечивающие через дым, это такая задумка/фича. А тут такое!! Проверил, отключил сложное затенение, красота неописуемая!!! :039:

          Надо где то в шапках прикрепить упоминание о необходимости отключения сложного затенения.
             Zorender Strateg
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 14 апреля 2020, 02:08

            Камера высоко над полем боя!

            Спойлер (раскрыть)
               ErmakOff
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 19 ноября 2020, 23:27

              Фризы - от разрушенной стены. Особенно в двух местах. Если стены не рушить при штурме, то нормуль всё.
                 Flavius
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 25 декабря 2020, 12:17

                Вопрос-ответ.
                Для версии мода от 24.12.2020.

                Игорь Ивановский.
                Спойлер (раскрыть)

                Эдвард Тич.
                Игорь, зря удалили)). Это - не системные ошибки, а просто издержки того, что в сборку включено приложение ВДМ. ВДМ всегда так работало и это для него нормально - две чёрные таблички и маленькая белая - они описаны в общем описании к ВДМ, которое есть в лаунчере. Их закрывают после игры.

                А ЕТВ-экзешник будет запускаться, если удалить папку Empire, находящуюся по адресу:
                C:\Users\ПК\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Empire. Папка Empire от старой версии мода или ванилы ему мешает.

                Таблички выпадают и с неактивированным ВДМ. Некоторые фанатеют с приложения ВДМ, но всё предусмотрено и для тех, кому он в обузу - в лаунчере есть кнопка, которая его полностью удаляет. Есть - которая отключает, а есть - которая полностью удаляет. Если бы Вы её прожали, то не слало бы табличек при запуске и ЕТВ-экзешник снова начал бы запускаться)). Так что у Вас всё было нормально со скаченной версией)). :046:

                *Проблема в том, что мод слишком информативно сложен для пользователя. И чтобы всё работало, как у меня, надо внимательно изучить все тексты в лаунчере. Или - будет вылетать. Посоветовать тоже могу - в сборке предусмотрено значительное упрощение мода для игрока и железа, это - кнопка по удалению приложения ВДМ. Удалите и попробуйте без него. Из-за сложности обращения с ВДМ, он может создавать проблемы некоторым игрокам. Удалите и играйте)). :046:
                *Кстати, если захотите восстановить удалённый ВДМ, то для этого тоже всё предусмотрено без перескачиваний всей сборки. Нужное можно найти в САБ МОДАХ - читайте там)).
                   Роберт Полсон
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 15 января 2022, 01:59

                  Макак 15 января 2022, 00:35

                  Кто-нибудь знает точный способ как убрать ошибку 0xc00007b? Что на windows 7 она была только для других игр а именно EU4 и HOI4, теперь на windows 10 с этой игрой. Я не смогу моддингом так игры заниматься. На виндовс 7 мучался мучался, что только не устанавливал, одна из причин почему комп сначала стал медленнее после этого работать, после этого полетел, так и не решил. Щас не хочу уже вирусы качать.

                  А мой Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь пробовали?
                     don_baton
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 15 января 2022, 02:02

                    Макак 15 января 2022, 00:35

                    Кто-нибудь знает точный способ как убрать ошибку 0xc00007b? Что на windows 7 она была только для других игр а именно EU4 и HOI4, теперь на windows 10 с этой игрой. Я не смогу моддингом так игры заниматься. На виндовс 7 мучался мучался, что только не устанавливал, одна из причин почему комп сначала стал медленнее после этого работать, после этого полетел, так и не решил. Щас не хочу уже вирусы качать.

                    точного нет. смотреть надо на отсутствие файлов .net Framework скорее всего
                       Рostal
                      • Imp
                      Imperial
                       

                      Дата: 29 апреля 2022, 23:59

                      Цитата

                      Сигнал - сборка не запускается на Стиме!

                      Imp



                      Flavius
                      Разобрался в чем соль проблемы была :089:

                      Суть в том, что при первом запуске выходит окно которое предлагает выбрать браузер для исполнения файла Total War EMPIRE - Definitive Edition.
                      Есть опции действий:
                      1. Закрыть это окно - результат ошибка.
                      2. Выбрать какой-либо из установленных браузеров (я выбрал хром), результат - ошибка.
                      3. Выбрать браузер, который называется "Браузер", с фиолетовым текстом (каламбур такой, скорее всего имеется ввиду метод но написано именно так), результат - успешный запуск игры.
                         Orion Ordo
                        • Imp
                        Imperial
                         

                        Дата: 24 октября 2022, 11:53

                        Как сделать сохранение или поиграть за неигровую фракцию. Греции, Сербии и тд.

                        Спойлер (раскрыть)
                           Flavius
                          • Imp
                          Imperial
                           

                          Дата: 23 декабря 2022, 17:52

                          Гайд от Роберт Полсон.

                          Imp

                          Я тут собрал эдакий "гайд" как сделать сейв за неигровую фракцию.

                          Спойлер (раскрыть)
                             Volhov
                            • Imp
                            Imperial
                             

                            Дата: 29 октября 2023, 14:36

                            Не знал куда это, там уже сами решите где это уместно.
                            Видео сборника модов по Емпаеру в котором упоминается PUA.

                            В комментариях про PUA много хороших отзывов. Сам автор видео говорит о очень хорошей стабильности.
                               i20052007i
                              • Imp
                              Imperial
                               

                              Дата: 28 марта 2024, 21:33

                              i20052007i

                              Подскажите, как исправить плоские лица юнитов на тактике.

                              Не модельки классные, нашёл:
                              откройте файл preferences.empire_script.txt, найдите строку gfx_video_memory и установите размер равным, например 99999999999999.
                              Сохраните файл preferences.empire_script.txt, затем запустите PUA и выставьте максимальные или высокие настройки графики.
                                 Роберт Полсон
                                • Imp
                                Imperial
                                 

                                Дата: 31 марта 2024, 15:07

                                theguardian20001 31 марта 2024, 13:53

                                Заметил еще один странный баг. Игра выкидывает на рабочий стол при прогрузке сражения. Причем не каждого, а только при вылазке ИИ из города с фортом. empire.exe при этом не закрывается, курсор на рабочем столе отображается в виде крутящихся часоков, как при переходе хода, т.е. открыть свернутую вкладку империи не получается. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

                                Перво-наперво установить старый .NET Framework 3.5 для Windows 10. Он необходим для многих старых игр.
                                При игре с VDM этот пункт выполнять обязательно. Иначе будут вылеты.
                                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                                Затем установить библиотеки Visual C++ Redistributable Runtimes.
                                Не стал заморачиваться и выискивать нужные для игры, а установил сразу все.
                                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                                Потом обновить DirectX.
                                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                                Так же провести комплексное обслуживание системы - обновление драйверов, дефрагментация, очистка реестра и системы.

                                Эти простые советы позволят игроку в полной мере насладиться модом, без вылетов и зависаний. :victory-style:
                                   Роберт Полсон
                                  • Imp
                                  Imperial
                                   

                                  Дата: 31 марта 2024, 15:28

                                  Quinctilius_Varus 31 марта 2024, 15:21

                                  Не картофельный ПеКа тоже помогает. Империя это игра довольно плохо оптимизированная и может вылетать и банально от нехватки ресурсов. Я как печку обновил и османы не виснут и ходы бегом и горящий форт не кладëт ФПС.

                                  100% Ещё замена binkw32.dll даёт неплохой прирост производительности. Я установил последнюю версию и всё отлично работает. :006:
                                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                                     Zorender Strateg
                                    • Imp
                                    Imperial
                                     

                                    Дата: 20 июля 2025, 12:46

                                    Как победить ошибку «Операция была отменена пользователем» при запуске лаунчера PUA
                                    Imp

                                    Если при запуске лаунчера мода PUA вы видите сообщение «Операция была отменена пользователем» — это значит, что Windows заблокировала некоторые файлы мода.

                                    Почему это происходит:
                                    Мод PUA может "не признавать" вас администратором, особенно если файлы были скачаны из интернета. Windows автоматически блокирует такие файлы, и это мешает корректной работе лаунчера.

                                    Решение — разблокировать файлы мода с помощью PowerShell

                                    Следуйте этим простым шагам:

                                    Спойлер (раскрыть)
                                       vigarh
                                      • Imp
                                      Imperial
                                       

                                      Дата: 12 мая 2026, 19:35

                                      Гайд по оптимизации PUA для стабильной работы.
                                      Всем привет! Хочу поделиться своим личным опытом по настройке игры для достижения максимальной стабильности и производительности. Все действия, описанные ниже, основаны исключительно на моём мнении и опыте. Вы выполняете все манипуляции на свой страх и риск.

                                      1. Увеличение лимита оперативной памяти (2 ГБ Fix)
                                      Этот шаг позволяет игре использовать больше 2 ГБ оперативной памяти, что критически важно для стабильности на современных системах.

                                      Программа CFF Explorer Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (или альтернативный архив laa_2_0_4_NetFramework_4_5 из сабмодов).

                                      Инструкция:
                                      - Скачайте и установите CFF Explorer.
                                      - Найдите файл запуска игры (например, Empire.exe).
                                      - Нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите «Открыть с помощью» → CFF Explorer.
                                      - В открывшемся окне слева выберите вкладку File Header.
                                      - Справа найдите кнопку «Click Here» рядом с полем Characteristics.
                                      В появившемся меню:
                                      - Поставьте галочку напротив «App can handle <2gb address space».
                                      - Снимите галочку с пункта 32 bit word machine.

                                      - Нажмите ОК, затем в меню программы выберите File → Save.
                                      Готово! Закройте программу.

                                      2. Установка DXVK (Для современных видеокарт)
                                      DXVK — это слой совместимости, который переводит вызовы DirectX 9 в Vulkan. Это значительно повышает производительность и стабильность на новых драйверах.

                                      Инструкция:
                                      - Скачайте последнюю версию DXVK (например, v2.7.1). Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                                      - Распакуйте скачанный архив.
                                      - Перейдите в папку x32 (важно: именно x32, а не x64).
                                      - Скопируйте файлы d3d9.dll.
                                      - Вставьте эти файлы в корневую папку вашей игры (например, X:\ETW-PUA), согласившись на замену.
                                      - Важное примечание: Если вы используете ReShade, его необходимо переустановить в режиме Vulkan, чтобы избежать конфликтов.

                                      3. Обновление библиотеки binkw32.dll
                                      Замена стандартного видеоплеера игры на более новую версию помогает избежать вылетов во время кат-сцен.

                                      Инструкция:
                                      - Скачайте актуальную версию библиотеки binkw32.dll (например, Version 1.99f). Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                                      - Поместите скачанный файл в папку с игрой (X:\ETW-PUA), заменив старый.

                                      4. Активация .NET Framework 3.5
                                      Некоторые старые игры требуют наличия этого компонента в системе, даже если у вас установлена Windows 11. Очень важно для игры с VDM!

                                      Инструкция:
                                      - Откройте «Панель управления» → «Программы и компоненты».
                                      - Слева нажмите «Включение или отключение компонентов Windows».
                                      - Поставьте галочку напротив .NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0).
                                      - Нажмите ОК и дождитесь окончания установки.
                                      - Более подробную инструкцию можно найти на официальном сайте Microsoft. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                                      На этом всё! Желаю вам стабильного FPS и приятной игры!
                                         Flavius
                                        • Imp
                                        Imperial
                                         

                                        Дата: 19 ноября 2020, 09:25

                                        Ярослав_Близнюк

                                        дождаться момента, когда перестанет
                                        А я просто звёздочки не строю. И не штурмую. Играю с квадратами. Просто звёздочки мне не нравятся. Там много бесполезного и не логичного от рождения. Интереснее воевать вокруг восточных крепостей всех уровней. Но если вообще не хочу крепостей, просто кнопку жму перед битвой - НоФорт. И всё. Однако, у меня не фризит. Тем более поле. Правда железо теперь могучее имею.
                                           Ярослав_Близнюк
                                          • Imp
                                          Imperial
                                           

                                          Дата: 19 ноября 2020, 14:25

                                          Flavius

                                          Однако, у меня не фризит. Тем более поле. Правда железо теперь могучее имею.

                                          У меня тоже железо не слабое, но фризы разок были во время защиты форта "звёздочка". После потери АИ части армии, фризы ушли.
                                          И при чём такое же было со старым пк.
                                             Урбан_Калабанович
                                            • Imp
                                            Imperial
                                             

                                            Дата: 05 декабря 2020, 12:58

                                            Камрады, подскажите. Очень давно к пуа был сабмод на графический фильтр от Наполеона, вроде так назывался. В описании говорилось, что он улучшает мундиры, окружающую среду и пр., но уродует лица. Зашит ли данный саб сейчас в основу или от него отказались? Если отказались, то по каким причинам?
                                               Flavius
                                              • Imp
                                              Imperial
                                               

                                              Дата: 05 декабря 2020, 14:12

                                              Урбан_Калабанович

                                              Зашит ли данный саб сейчас в основу или от него отказались? Если отказались, то по каким причинам?
                                              Вшит - в части окружающей среды. В части лиц - нет. Там всего пару фильтров было лишних.
                                              На улучшение в сабмодах есть GEMFXv1_0_9, если что. - На любителя)).
                                                 Ярослав_Близнюк
                                                • Imp
                                                Imperial
                                                 

                                                Дата: 08 декабря 2020, 02:38

                                                Я тут с папки Рабочего стола обновил сборку. Запустил игру. Как я понял, первый запуск и последующие без автоматического подключения ВДМ?
                                                И второй вопрос, после выхода из игры, вот такое увидел. А это что?
                                                   Flavius
                                                  • Imp
                                                  Imperial
                                                   

                                                  Дата: 08 декабря 2020, 11:07

                                                  Ярослав_Близнюк

                                                  Я тут с папки Рабочего стола обновил сборку
                                                  Автоматического подключения ВДМ быть не может, ведь лаунчер не знает, на какой карте собирается играть пользователь. Поэтому пользователь сам должен выбрать кнопку с вариантом ВДМ. Там всё написано при наведении курсора. Такие особенности самого ВДМ - он не универсален. Таким его создал автор.

                                                  А таблички - тоже его особенности/издержки (присутствия ВДМ), если прочесть описание к ВДМ - там о них написано.
                                                  Чтобы не было табличек, надо удалить ВДМ из сборки полностью - маленькая кнопка внизу, посередине. Будет сборка без ВДМ и его "издержек". Тут - на любителя. ))
                                                     Александр Попов
                                                    • Imp
                                                    Imperial
                                                     

                                                    Дата: 08 декабря 2020, 19:23

                                                    Ярослав_Близнюк 29 января 2019, 11:19

                                                    По поводу Комачи. Я как-то писал, что Австрия с ними замирилась и отдала Силезию.
                                                    Так сейчас у меня с ними в состоянии войны Россия.
                                                    Что-то не ладное творится именно с этим :115: племенем. Только они воюют на :103: расстоянии)
                                                    1)А по ходу моей кампании за Русь в ПУА-ЕТВ уже 1721 год и тоже появилась в Европе прова под управлением индейской фракции Чероки...Но меня это не раздражает а наоборот добавляет кайфа от погружения в игровую атмосферу нашей любимой стратежки...Ведь французский король Людовик Четырнадцатый сначала захватил эту прову Швабию уничтожив фракцию Вюртемберг(или как она в Моде называется?) а потом решил эту прову подарить или продать своим верным союзникам Чероки...Исторически как мы помним из книги Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Фениамора Купера что в колониальных войнах в Северной Америки между Англией и Францией индейские племена делились на союзников англичан и на союзников французов...И кстати в моей кампании Французские королевские войска в союзе с Чероки и с США захватили все провы английского протектората Тринадцать Колоний и таким образом уничтожили эту фракцию... У англичан в С.Америке осталась одна прова это Земля Руперта на отшибе классической страт.карты.. Но если у французского ИИшника будет воля на десант туда и его не перехватят британские линейные корабли то и эта прова рано или поздно попадёт в руки Королевской Франции....(моё мнение.)
                                                    2) И кстати весьма умный в чём то ход французского ИИшника...Ведь отдав прову своим верным союзникам племени Чероки он направил все свои войска захватывать прову Австрию и прову Венгрию у Габсбургов... И они через какое то время пали в руки французского короля... Правда на этом крупные военные успехи Королевской Франции в Европе и закончились..Она вынуждена держать огромные гарнизоны войск в столицах захваченных пров и разбивать мелкие австрийские отряды которые делают вылазки в эти провы...Таким образом Габсбурги удерживают за собою Хорватию, Богемию и Силезию и может быть в будущем вернут утраченные провы...Например прову Бавария им уже удалось отбить у французов, хотя она очень разорена экономически изза войны...Кстати никаких полевых австрийских войск в Мюнхене пока нет, но гарнизон там большой в случае вражеской осады выставят сами местные городские власти (по фишке скрипта ПУА-ЕТВ:))
                                                    3)А у моей России Петра Первого с Габсбургами(Австрия) союз, а с Королевской Францией у нас нейтральные дружественные отношения и я её дою через дипломатию...Хотя там доить мало чего осталось кроме 2000 монет за каждый ход:)
                                                    Imp Imp
                                                       Олег_Малоземов
                                                      • Imp
                                                      Imperial
                                                       

                                                      Дата: 09 декабря 2020, 15:46

                                                      Камрады, нужна срочно помощь в экономике игры. Играю за Крымское ханство. В пункте Правительство показывает, что мой полугодичный доход составляет 2700 золотых. Но получаю я....0) даже в минус ухожу. Я в долги не уходил и ботам не предлагал выплачивать дань, налоги платятся, торговля мутится...Фиг знает что делать( Надеюсь на вашу помощью Заранее спасибо)
                                                         Ярослав_Близнюк
                                                        • Imp
                                                        Imperial
                                                         

                                                        Дата: 09 декабря 2020, 17:52

                                                        Олег_Малоземов

                                                        торговля мутится

                                                        Точно торговля идёт? В частности по воде?
                                                        Проверяли, с теми с кем торговля, их порты не блокируются?
                                                        Играете с ВДМ?
                                                        Министров, кто запускает "руку в казну" нет?
                                                           
                                                          Перевести Страницу
                                                          Напишите сообщение используя ваш аккаунт в:
                                                          Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Pirates Uber Alles & Russian Company Обратная Связь
                                                          Стиль:Language: 
                                                          Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 16 июл 2026, 17:45 · Зеркала: Org, Site, Online, Pro