Сообщество Империал: Ваша любимая игра в серии Total War (опрос 2-й) - Сообщество Империал

Савромат

Ваша любимая игра в серии Total War (опрос 2-й)

Новое голосование после выхода Рима 2
Тема создана: 05 марта 2014, 16:24 · Автор: Савромат
Какие игры серии Total War вам нравятся больше всего?
  1. Shogun Total War | 17 голосов / 2.52%

  2. Medieval Total War | 43 голосов / 6.37%

  3. Rome Total War | 177 голосов / 26.22%

  4. Medieval II Total War  | 157 голосов / 23.26%

  5. Empire Total War | 76 голосов / 11.26%

  6. Napoleon Total War | 43 голосов / 6.37%

  7. Total War Shogun II | 56 голосов / 8.30%

  8. TotalWar Rome II | 106 голосов / 15.70%

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 марта 2014, 16:24

В связи с тем что старая голосовалка устарела - объявляем новую. Каждый может выбрать несколько вариантов ответа. Все игры подразумевают - с аддонами а не только ванильные версии.
     stadnichenko
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 марта 2014, 11:19

    Однозначно Rome total war - ведь у многих именно с этой игры начинается настоящее увлечение серией, к тому же именно в этой игре представлен максимальный тактический набор - фаланги, легион, слоны, колесницы и ещё до хрена чего, по ванильному балансу эта игра одна из лучших (да-да ИМХО разумеется), и уже не говоря о количестве любительских модификаций, а по поводу "устарела", не модно - в эту игру я играю более десятилетия, а новый Рим хватило на две недели, и то больше из-за морских сражений. Просто я не "попсовый" человек, понятие "мода" для меня не существует, так же как "не модно слушать Хендрикса и Лед Зеппелин".
       DaedraWarrior
      • Imperial
      Imperial
      Маркиназ

      Дата: 06 марта 2014, 17:28

      Rome Total War - среди ванильных игр, пожалуй, самая интересная, это я могу сказать положив руку на сердце (за исключением первых двух частей, в них, каюсь, не играл). Хотя, как площадка для модов постепенно устаревает, но единственная причина, по которой он устаревает, как площадка для модов - Medieval II Kingdoms, хоть и не столь интересен в ванили, потому что Rome у большинства игроков к этому времени до дыр затерт, но уж моды... аббревиатуры SS и TATW вместе с их расшифровками уже давно считаются многими эталоном модификации для TW.
         Nick
        • Imperial
        Imperial
        研究者失格

        Дата: 06 марта 2014, 18:20

        Empire total war: самая масштабная, эпичная и захватывающая игра серии!
        Napoleon total war: тот же Empire, но с более проработанной тактикой. Единственный минус - нет такой глобальности, как в Empire.
        Shogun 2 total war: самая проработанная игра серии, без глюков и багов, с огромным количеством приятных мелочей, но совсем локальна.
           FlavivsJulivsNepos
          • Imperial
          Imperial
          Тит Пулло

          Дата: 06 марта 2014, 21:11

          Rome Total War - единственная игра, которая не отпускает.
          Остальные или слишком попсовые для меня или просто скучные! :002:
             Arshak
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 марта 2014, 21:29

            Shogun 2 total war - для меня является самой лучшей игрой! Сколько бы не играл, скучно не было.
               G_H
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 марта 2014, 01:33

              Однозначно NTW и RTW II. Ещё играл в первый Шогун и в первый RTW. В остальные не играл, ибо средневековье не привлекает, ну и минуя ETW сразу начал играть в NTW. В мультиплеере предпочтенье отдаю NTW, в одиночке (компания) естественно RTW II. RTW II много выиграл за счёт кино-модуса на тактической карте и за счёт более интересного развития событий на стратегической карте. Да и система комплектования легионов (традиции, развитось генералов и так далее) оказалась более продвинута в сравнении с RTW.
                 Савромат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 марта 2014, 10:27

                Камрады, активнее голосуем! Когда наберется хотя бы 400 голосовавших - уже можно будет какие-то социологические выводы делать. С хоть какой-то долей достоверности (плюс-минус километр). 176 голосовавших из 19 000 членов форума - курам на смех!
                   brut_007
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 марта 2014, 21:29

                  Вот это хорошо, что можно выбрать сразу несколько игр.

                  1. Первая любимая, та с которой началось знакомство с серией - medieval 2 total war. В моды можно играть бесконечно. Единственное, что бесит - рыцарская пехота как издержки движка, неспособного спешить конницу. Рыцарь большую часть средневековья прежде всего конник, лишь изредка они воевали в пешем строю.
                  2. Логическое продолжение европейского средневековья, средневековье Японское - Shogun 2. Спасибо Куросаве, я был к нему готов :) И вот мне он нравится именно своей локальностью. В конце концов дух феодализма можно воспроизвести именно через битву кланов, а не континентов. Семейное древо, вассальные отношения, "тонкая настройка" генералов, более гибкая дипломатия. Однозначно одна из самых любимых.
                  3. Ну, и конечно Rome 2. Именно 2 часть. В первую мог играть только в Сурректум. Вот здесь уже в качестве бонуса обширная карта, обилие несхожих культур, потенциально интересные осады (когда доведут до ума, хотелось бы, чтобы противник использовал все опорные пункты внутри города, а не бежал скопом к воротам.) Система провинций, привязка кол-во армий к территории, боевые традиции и индивидуальные особенности генерала и т.д.. Большой минус - убитое генеалогическое дерево.

                  Империю/Наполеонику встретил с интересом, но как любимую не отмечаю. Она просто очень хорошая. Колониализм - это круто :) И вот поймал себя на мысли, что в этой серии мне больше нравятся морские бои. Больше чем сухопутные сражение. Впрочем пара-тройка фильмов про Новое Время и игру можно будет снова расчехлить. В Империи же раздражает, что нельзя ремонтировать форты. Непонятно почему это не вылечили с патчами.
                     Венд
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 марта 2014, 21:29

                    Однозначно RTW и моды к нему, вторым для меня остается MTW2 с модами. Радует то, что большинство голосовавших выбрали именно эти игры. ETW стоит особняком, иногда душа хочет дымных залпов и штыковых атак. Все, что было после - уже не торт, мое имхо
                       Сенатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Многоликий

                      Дата: 14 марта 2014, 15:04

                      Положа руку на сердце, могу признать, действительно любимыми играми (показатель то, что только к этим частям я возвращаюсь время от времени) это бесмертные Rome Total War и Medieval II Total War! Первая нравится больше - она была первой, она до сих пор захватывает мою душу, как и я карту, окрашивая её в однотонный цвет; а также Медиевал, сохраняя тот самый двидок, что и у Рима, передал в большей части весь тот интерес, хотя и показался мне сыроватым, но никто не отменял моды, которых на эти две игры очень даже предостаточно!
                        • 7 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор T Torpedniy_Kater
                        Обновление 21 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор Т Татарин
                        Обновление 26 мин. назад
                        FTotal War Saga: Fall of the Samurai
                        Закат самураев
                        Автор s schta
                        Обновление Сегодня, 11:01
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Arena Архив Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики