Сообщество Империал: Мультиплеер или одиночная игра в Total War - Сообщество Империал

PV-FoX

Мультиплеер или одиночная игра в Total War

Какой путь развития серии лучше
Тема создана: 26 марта 2014, 11:25 · Автор: PV-FoX
Мультиплеер или одиночная игра?
  1. Мультиплеер | 5 голосов / 18.52%

  2. Одиночная игра | 22 голосов / 81.48%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 26 марта 2014, 14:32

Какой путь развития серии Total War нам видится лучше, мультиплеер или одиночная игра?
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 26 марта 2014, 13:33

    Сетевые игры похожи друг на друга, как клоны и всё их устройство подчинено вытягиванию денег. В них нет глубины. Даже тупой ИИ намного лучше живого игрока. Он никогда не обхамит, не будет пороть чушь в чате, не бросит игру посередине партии, поняв, что проигрывает, не будет пытаться применять читы, не нужно дожидаться, когда он свободен. После того, как я попробовал несколько онлайн-игр, проникся к живым игрокам лютой антипатией. Идите-ка вы куда подальше с вашим мультиплеером. Будущее - это совершенствование ИИ, а не быдлоонлайн.
       Witch Hunter
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 марта 2014, 13:59

      Аорс (26 марта 2014, 13:33):

      Даже тупой ИИ намного лучше живого игрока. Он никогда не обхамит, не будет пороть чушь в чате, не бросит игру посередине партии, поняв, что проигрывает, не будет пытаться применять читы, не нужно дожидаться, когда он свободен. После того, как я попробовал несколько онлайн-игр, проникся к живым игрокам лютой антипатией.

      Именно к похожим выводам я пришел поиграв день в наполеон с такой на первый взгляд интересной опцией как открытые сражения :0142: . 90% битв сводились к одному из вариантов: игрок бросал бой, видя что моих больше даже до того как армии сошлись; игрок тупил похуже бота; игрок убегал 1-м отрядом кавалерии по всей карте пока не кончится время; он тупо с самого начала был неактивен. Ну и примерно 5-10% нормальных сражений, в которых опять-таки игроки никаких особых тактических изысков по сравнению с ИИ не показывали, либо глухая оборона, либо все в лоб кава заходит во фланг.
      Так что бот зачастую лучше.
      p.s. Может нужна отдельная тема для обсуждения, нужно ли развивать мультиплеер в серии и как это лучше сделать? А то Ганнибал недоволен 2-мя страницами оффтопа :0142: .
         RAша
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 марта 2014, 14:03

        , ну так с первым попавшимся играть конечно не дело -- нужны надёжные проверенные соперники.
           Серый Кардинал
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 марта 2014, 14:17

          Сорри опять за оффтоп, но никто не говорит, что нужно делать мультиплеер в ущерб основной компании, мы говорим о том, что, если бы можно было сделать хот-сит, не жертвуя одиночной игрой, было бы здорово. Тотал Вар - это, конечно, одиночная игра в первую очередь, но почему нельзя сделать компании-онлайн? и не обязательно, что это будет такой онлайн как ВОТ или ВОВ. НЕадекватов много везде, поэтому правильно сказали, что если играть с проверенными людьми/друзьями/знакомыми, то удовольствие увеличивается во много раз. Тем более на этом форуме, не думаю, что здесь есть неадекваты, с которыми нельзя было бы играть в хот-сит!
             Карл Кори
            • Imperial
            Imperial
            Ординатор

            Дата: 26 марта 2014, 14:26

            Серый Кардинал
            Но разговор то начался вот с этого:

            PV-FoX

            Было бы просто крутень, если бы СА от сингла начали бы уходить и постепено упор на мультиплеер.

            Лично мне все эти хот-ситы до лампочки, если они не в ущерб одиночной компании, а вот развитие серии в сторону онлайн игры, я для себя нахожу не приемлемым.
            А вообще всё это оффтоп :)
            Надо бы темку создать о векторе развития серии и туда всё перенести.
               PV-FoX
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 марта 2014, 14:29

              ncdn

              Опять таки локальная кампания ЦиГ. Для мультиплеера абсолютно не подходит

              Дык я ж говорил, что щас СА на сингл упор весь, а мульти не проработан. Что ты все недоработки то описываешь. Их все знают. А ведь можно было бы подумать и сделать играбельно. Вот я о чем.

              Chernish

              Глупость очередная.

              Chernish, не надо вот этого, я тоже могу чужие мысли глупостью назвать.
              Мульти ща непроработан, все для сингла...это в наст.время уже древность!

              Аорс

              Даже тупой ИИ намного лучше живого игрока.

              Ой да ну ладно)))Хаха

              ncdn

              А то Ганнибал недоволен 2-мя страницами оффтопа

              Ганнибал еще не родился, чтобы быть недовольным)))
                 PV-FoX
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 марта 2014, 14:34

                Опрос сделай.
                   Карл Кори
                  • Imperial
                  Imperial
                  Ординатор

                  Дата: 26 марта 2014, 14:37

                  PV-FoX

                  Опрос сделай.

                  А вот не вешается почему то :032:
                     agnez
                    • Imperial
                    Imperial
                    Агент ZOG

                    Дата: 26 марта 2014, 14:41

                    Со времен Империи, когда в мультиплеере творилось что угодно, но только ничего, даже отдаленно не напоминавшее сражения XVIII века, выработалось стойкое неприятие к этой части в играх TW. А Наполеон, Shogun 2 и TW:R2 лишь укрепили в этом мнении. Особенно это касается клановых битв - там с историчностью просто полный пипец.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                      хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                      Автор D DinarMayor
                      Обновление 31 мин. назад
                      ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                      Голосуем высказываемся
                      Автор K Kosss
                      Обновление Сегодня, 03:22
                      МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                      Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                      Автор V Vlad
                      Обновление Сегодня, 01:58
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 04:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики