Сообщество Империал: Приёмная Мира Средиземья - Сообщество Империал

Wilmar

Приёмная Мира Средиземья

Вступление в Мир Средиземья
Тема создана: 14 октября 2008, 13:58 · Автор: Wilmar
Какое название Мира следует выбрать?
  1. Мир Толкиена | 10 голосов / 29.41%

  2. Мир Толкина | 2 голосов / 5.88%

  3. Мир Средиземья | 22 голосов / 64.71%

  • 61 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 Wilmar
  • Imperial
Imperial
Aen Seidhe

Дата: 23 октября 2008, 18:57

Брат
Ну Властелин Колец заканчивается в конце 3-тьей эпохи.
     Laaladar
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 октября 2008, 19:06

    то кому навредил. Мелькор начал творить свою песнь. Свою. А его бюрократы отшили. Вспомним, музыку Прокофьева и Шостаковича тоже называли лишённой гармонии. Вот сейчас я пишу как раз о том, как Мелькор, находясь в ничто (Нигде???), очистился и пустил все силы на сотворение собственного мира, а вот Манвэ и прочие добрячки ( не все) - возгордились непомерно. И именно гордыня и нежелание сотрудничества, а также зависть более сильному Мелькору со стороны Манвэ приведёт к дагор-Дагорат.
    Зло как-то действенно. Оно что-то делает, ане поёт и пляшет, как в Индии. Я, например, тоже действенен.
       Брат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 октября 2008, 19:11

      S.T.R.E.L.O.K.

      Цитата

      Ну Властелин Колец заканчивается в конце 3-тьей эпохи.

      Ну и что? Откуда цифра 4000? Imp
      Гортаур Жестокий

      Цитата

      то кому навредил. Мелькор начал творить свою песнь. Свою. А его бюрократы отшили.

      Не может творение превзойти творца. А значит его песня не могла быть лучше. И вносила разлад, что он создал?

      Цитата

      Вот сейчас я пишу как раз о том

      Это все ты пишешь. Оригинал - написанный профессором. И точка. Апокрифы в качестве доказательства не катят. Imp

      Цитата

      Зло как-то действенно. Оно что-то делает, ане поёт и пляшет, как в Индии.

      Да уж - действенно. В чем? В разрушении ранее созданного? Да, тут оно преуспело.
      А добро тоже действенно. Просто оно действует тихо и мудро, не на показуху, которую, я кстати - ненавижу.
      К тому же, что мы видим?: зло стремится повелевать, добро - скорее помогать, подталкивать, внушать, но ни в коем случае не заставлять. Поэтому оно дает свободу, а зло - рабство. Вот тебе и все пляски. Imp
         Тит Пулло
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 октября 2008, 22:14

        А есть ещё какие-то фильмы про Средиземье??? ~!
           Тит Пулло
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 октября 2008, 22:58

          У МЕНЯ ТУТ ВОПРОСИК НАЗРЕЛ!

          Когда Фродо и Сем находятся в Хеннет-Аннуне с Фарамиром, перед ужином они соблюдают ритуал:
          Внезапно все встали,
          обратились лицом к западу и с минуту помолчали. Фарамир сделал знак хоббитам
          поступить так же.
          - Перед трапезой, - сказал он (Фарамир), садясь, - мы обращаем взор к погибшему
          Нуменору и дальше на запад, к нетленному Блаженному Краю, и еще дальше, к
          Предвечной отчизне.
          Так вот, с Нуменором ясно - утонувший остров, далее Валинор - нетленный блаженный край, а за ним - Предвечная отчизна - что это такое и где?
             Laaladar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 октября 2008, 17:41

            насколько я помню, люди не попадают в Мандос, как эльфы, а уходят за границу мира, в Ничто.
            А по поводу апокрифов - ну, я так понимаю. Более того, я стремлюсь привнести в своё произведение собственную философию.
            И вообще, тут можно долго спорить, это дело понимания каждого. Это надо будет прочитать.
            Кстати, эльфов я люблю - кое-кого, кто отбился от кучи идущих в Аман и заблудился (целая куча), были найдены Сауроном и приведены далеко на север Белерианда, гнде он для них построил город.
            Когда Белерианд утоноул, саурон создал для них новый городрасположившийся прямо на воде, великий Барад-Элугилур, город башен (не дословно). Им управляла Лиэнэн, майа пения, жена Саурона, любовь к которой и подвигла Саурона к очищению. Я допишу и дам прочитать.
               Wilmar
              • Imperial
              Imperial
              Aen Seidhe

              Дата: 24 октября 2008, 18:34

              Гортаур Жестокий (24.10.2008 - 18:41):

              насколько я помню, люди не попадают в Мандос, как эльфы, а уходят за границу мира, в Ничто.
              А по поводу апокрифов - ну, я так понимаю. Более того, я стремлюсь привнести в своё произведение собственную философию.
              И вообще, тут можно долго спорить, это дело понимания каждого. Это надо будет прочитать.
              Кстати, эльфов я люблю - кое-кого, кто отбился от кучи идущих в Аман и заблудился (целая куча), были найдены Сауроном и приведены далеко на север Белерианда, гнде он для них построил город.
              Когда Белерианд утоноул, саурон создал для них новый городрасположившийся прямо на воде, великий Барад-Элугилур, город башен (не дословно). Им управляла Лиэнэн, майа пения, жена Саурона, любовь к которой и подвигла Саурона к очищению. Я допишу и дам прочитать.

              Пиши! Удачи тебе!
              З.Ы. Как допишешь дашь почитать. Imp
                 Брат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 октября 2008, 18:41

                Цитата

                Кстати, эльфов я люблю - кое-кого, кто отбился от кучи идущих в Аман и заблудился (целая куча), были найдены Сауроном и приведены далеко на север Белерианда, гнде он для них построил город.
                Когда Белерианд утоноул, саурон создал для них новый городрасположившийся прямо на воде, великий Барад-Элугилур, город башен (не дословно). Им управляла Лиэнэн, майа пения, жена Саурона, любовь к которой и подвигла Саурона к очищению. Я допишу и дам прочитать.

                Гортаур Жестокий
                Против творчества конечно ничего не имею. Присоединяюсь к пожеланиям удачи!

                Цитата

                насколько я помню, люди не попадают в Мандос, как эльфы, а уходят за границу мира, в Ничто

                Но там конкретно, толком никто не знает. Есть ведь соображения. что люди будут участовать во втором хоре айнуров. А эльфы... их жизнь тоже в итоге будет конечна.
                   Wilmar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Aen Seidhe

                  Дата: 24 октября 2008, 19:14

                  Брат (23.10.2008 - 20:11):

                  S.T.R.E.L.O.K.

                  Цитата

                  Ну Властелин Колец заканчивается в конце 3-тьей эпохи.

                  Ну и что? Откуда цифра 4000? Imp
                  Гортаур Жестокий

                  Цитата

                  то кому навредил. Мелькор начал творить свою песнь. Свою. А его бюрократы отшили.

                  Не может творение превзойти творца. А значит его песня не могла быть лучше. И вносила разлад, что он создал?

                  Цитата

                  Вот сейчас я пишу как раз о том

                  Это все ты пишешь. Оригинал - написанный профессором. И точка. Апокрифы в качестве доказательства не катят. Imp

                  Цитата

                  Зло как-то действенно. Оно что-то делает, ане поёт и пляшет, как в Индии.

                  Да уж - действенно. В чем? В разрушении ранее созданного? Да, тут оно преуспело.
                  А добро тоже действенно. Просто оно действует тихо и мудро, не на показуху, которую, я кстати - ненавижу.
                  К тому же, что мы видим?: зло стремится повелевать, добро - скорее помогать, подталкивать, внушать, но ни в коем случае не заставлять. Поэтому оно дает свободу, а зло - рабство. Вот тебе и все пляски. Imp

                  Согласен, люди появились не сразу, после эльфов, но еще в первой эпохе. Но даже три тысячи лет - огромный срок.
                     Брат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 октября 2008, 19:59

                    S.T.R.E.L.O.K.
                    Я имел в виду, что нужно назвать цифру поточнее.
                    Ладно, люди появились при восходе Солнца.
                    Считаем:
                    П.Э. 590 лет
                    В.Э. 3441 год
                    Т.Э. 3021 год
                    Итого: 7052 года. Imp
                    Ну и (это еще до людей) 30000 лет. Imp
                      • 61 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      С[Саб Мод] Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья) - xfayter Edition
                      официально одобренное обновление
                      Автор O OldStump
                      Обновление 09 апреля 2024, 03:51
                      РНароды Средиземья
                      Опрос
                      Автор h hamilcar
                      Обновление 15 января 2023, 18:46
                      ФWarhammer vs Мир Средиземья
                      Warhammer vs Мир Средиземья
                      Автор C Carnosaurus
                      Обновление 07 сентября 2022, 15:15
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Средиземья Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 06:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики