Сообщество Империал: Karl Mod - Сообщество Империал

Карл Кори

Karl Mod

Еще один модик к Empire Total War
Тема создана: 20 апреля 2013, 21:14 · Автор: Карл Кори
  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 1 
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 03 апреля 2014, 14:01

Imp

Хотелось бы проработать все фракции в Empire, да ещё кой чего переделать, но на это всё не какого времени, и не каких сил не хватит, так что пока всё что есть.
К моду добавлены флаги из Empire Total Flags, звук из Dex-IT Battle Sound mod, дым и кровь уж не помню из какого мода, панели фракциям из Faction specific hud mod, интерфейс из Pirates Über Alles & Russian Company и groupformations от nnn900.
К общим изменениям, можно отнести изменения характеристик юнитов, включая цену и содержания, урезания флота, колониальных войск, были убраны некоторые юниты которые странно смотрелись в XVIII веке (пароходы, ракеты Конгрива, гвардия у Австрии и прочие фантазии разработчиков), добавлены и убраны некоторые технологии.
Добавлены генеалогическое дерево и фабрика керамики, так же новые загрузочные экраны.
Полностью переработана фракция Соединённые провинции.
Всех юнитов можно посмотреть в теме.
За основу брались модели Danova, Pom и других мододелов, короче всё что мне приглянулось.
Уважаемые мододелы, если в этом моде нет ваших наработок, это не потому что они плохие, просто я не успел их стянуть.

Мод не делался для совмещения с другими модами и при совмещении может не корректно работать, а может и вообще не работать.

Установка (Раскрыть)


На данный момент смысл играть, имеет только за Соединённые провинции.
     agnez
    • Imperial
    Imperial
    Агент ZOG

    Дата: 22 августа 2013, 20:32

    Карл Кори

    Интересно а кто нибудь кромсал флот в сторону историзма?


    Есть такое: во первых выключил все эти флейты-галеоны, как полный анахронизм на 1700 год. Кроме того отключил пароход, бомбический и ракетный кечи - без боев море-берег, эти молотки в яичной скорлупе не нужны.
    Далее: у пЕратов самый большой корабель, это 47-ми п. фрегаты, у барбарийцев ранг повышен до 56-ти п. ЛКР. Им и османам вернул фрегаты. У Маратхов и Моголов с Майсуром осталсь только шебеки, галеры и доу.
    Скандинавы могут нанимать максимум 84-х п. ЛКР., голландцы тоже, зато оранжистам добавил возможность строить 56, 72 и 84 п. ЛКР в торговых портах. Тоже самое и у Португалии и Венеции. Мальтийцы могут строить максимум до 56-ти п. ЛКР.
    Пруссию ограничил флотом до 72-х п. ЛКР. Вообщем ЛКР 1-го ранга у меня могут строить только Англия, Франция, Испания, Порта и Россия. Причем у трех первых лимит на 118-х п. ЛКР, а два последних могут строить только 102-х п. ЛКР, и их число тоже лимитировано.
       Карл Кори
      • Imperial
      Imperial
      Ординатор

      Дата: 22 августа 2013, 21:19

      Сейчас немного посмотрел, там кромсать и кромсать :0182:
      Вроде у англичан не было больше чем Виктория кораблей, а у них есть в найме 122. А у шведов вроде 100 пушечник какой-то был. А у итальянцов были линейные корабли? :038:

      agnez

      У Маратхов и Моголов с Майсуром осталсь только шебеки, галеры и доу.

      Это да, великий флот маратхи в топку, тоже так думал сделать.
      А как с персами? тоже как у индусов?
         agnez
        • Imperial
        Imperial
        Агент ZOG

        Дата: 22 августа 2013, 21:59

        Карл Кори вот вам Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь по интересующей теме. Ну и в историческом по вашему вопросу отписался. Правда там наш "пострел везде поспел" как всегда начал спорить... впрочем там я пас, ибо лень и бессмысленно.

        Карл Кори

        А как с персами? тоже как у индусов?


        Ага, аналогично, как и у Крыма.

        Карл Кори

        Вроде у англичан не было больше чем Виктория кораблей, а у них есть в найме 122.


        В XVIII веке у RN были и 104, и 114 и 120 п. ЛКР, но это все испанские и французские трофеи, преимущественно времен революционных войн, т.е. под самый конец столетия. Сами бритты начали строить 120 п. ЛКР только после 1815 года.
           Карл Кори
          • Imperial
          Imperial
          Ординатор

          Дата: 22 августа 2013, 22:48

          Хорошая ссылка, спасибо :046:
          Получается у голландцев два 100 п. было, причём в начале века, можно конечно попробовать их именными сделать, правда кораблей я не когда не делал.
          :ps: На русскоязычном сайте у "7 провинций" вообще другие годы стоят :017:
             Nick
            • Imperial
            Imperial
            研究者失格

            Дата: 22 августа 2013, 23:37

            ИМХО гораздо лучше не убирать из найма корабли, а повысить время изучения ключевых морских технологий раз в 20 и прописать каждой стране свои начальные технологии флота. Так, например, британцы смогут строить 106 пушечные линкоры с самого начала, а Пруссия не меньше чем через 200 ходов.
               Карл Кори
              • Imperial
              Imperial
              Ординатор

              Дата: 22 августа 2013, 23:49

              А смысл ;) Чтобы так сделать надо заново сделать все морские технологии прусакам.
              Пруссия в 18 веке не разу не была морской державой, ей и фрегатный флот за счастье будет, у них кажись и такого не было.
                 Nick
                • Imperial
                Imperial
                研究者失格

                Дата: 23 августа 2013, 00:02

                Карл Кори (22 августа 2013, 23:49):

                А смысл ;) Чтобы так сделать надо заново сделать все морские технологии прусакам.
                Пруссия в 18 веке не разу не была морской державой, ей и фрегатный флот за счастье будет, у них кажись и такого не было.

                Хочется и на море нормально повоевать :) Если сделать как я сказал, то нормальный флот Пруссия сможет строить нескоро, но сможет. Over 200 ходов все будет исторично - фрегаты, ну а дальше альтернативная история :) Какой смысл делать историчным флот, если может случиться, что Австрия захватит Киев, а Испания с Россией уничтожат Османскую империю?
                   agnez
                  • Imperial
                  Imperial
                  Агент ZOG

                  Дата: 23 августа 2013, 06:46

                  kot0797 насчет альтернативной истории - меня лично раздражает, когда я вижу как у берегов Кубы сражаются эскадры Моголов с против флота Курляндии, причем у обоих сторон в строю линкоры 1-го и 2-го ранга. :002:
                     Карл Кори
                    • Imperial
                    Imperial
                    Ординатор

                    Дата: 23 августа 2013, 09:24

                    kot0797

                    Какой смысл делать историчным флот, если может случиться, что Австрия захватит Киев, а Испания с Россией уничтожат Османскую империю?

                    В саму концепцию игры заложен не историзм, но хочется всё таки приблизить её к реальности.

                    kot0797

                    повысить время изучения ключевых морских технологий раз в 20 и прописать каждой стране свои начальные технологии флота

                    Эта идея слишком громоздка на мой взгляд, само дублирование технологий займёт достаточно много времени, а в итоге в игре что бы их изучить придётся делать намного больше университетов, а ИИ вообще безнадёжно застрянет на изучении морских технологий.
                    Поэтому овчинка выделки не стоит, уж легче тогда сделать как предлагал nnn900 привязать линейный флот к технологиям.
                    Но я честно говоря склоняюсь к мысли просто вырезать линкоры, у тех стран где их не было, а у тех стран что были немного изменить, в сторону историзма, в игре вообще любая страна нуждается в глобальной переработки, а не только флот.

                    kot0797

                    ну а дальше альтернативная история

                    Мод отключить минутное дело, и сплошная альтернативная история, поэтому смысла создавать альтернативную историю с помощью мода, честно говоря не вижу.
                       agnez
                      • Imperial
                      Imperial
                      Агент ZOG

                      Дата: 23 августа 2013, 16:42

                      Карл Кори насчет флота: я тут заглянул в свои файлы Империи, и у меня стоит кроме всего прочего AUM 3.2, в котором присутствуют тяжелая шебека и тяжелый дау(торговец). Их я тоже добавил индийцам с персами.

                      В этом моде имеются такие морские юниты как военный шлюп, военный бриг, приватер(корабль 6-го ранга) и тяжелый приватер(корабль 5-го ранга) с увеличенными характеристиками. Вот эти юниты я прописал барбарийцам и пиратом, отключив аналогичные стандартные корабли.

                      Кроме того в AUM 3.2 есть юнит "поздний индиец" - торговое судно с улучшенными показателями торговли, его я переименовал в "торговое судно Ост-Индийской компании" и прописал к найму англичанам, голландцам и французам в торговых портах с третьего уровня. Обычный же "индиец" переименовал в "торговое судно".

                      А вообще у меня бродит мысля насчет того, что бы стандартный бриг превратить в торговца, прописав его к постройке только в торговых портах, а на верфях строить военные бриги.
                        • 10 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Моды Empire: Total War Моды Юнитов Empire: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики