Сообщество Империал: descr_sounds_units_ambient - Сообщество Империал

epiccaesarlol

descr_sounds_units_ambient

descr_sounds_units_ambient
Тема создана: 12 апреля 2014, 17:44 · Автор: epiccaesarlol
 epiccaesarlol
  • Imperial
Imperial
Диваногвардеец

Дата: 12 апреля 2014, 17:44

Кто-нибудь сталкивался с этим файлом? Сейчас я с ним работаю, потому что хочу заменить фоновые звуки юнитам. Кашель, чихи и прочие "штуки" уже поменял. Это было просто - заменял ванильные звуковые файлы и прописывал новые.

Но теперь появилось желание также поменять звуки брони. Дело в том, что тяжелые юниты в игре издают металлические лязги, стуки, трески, а легкие - просто звуки одежды.

Разработчики опять подсунули небольшую такую свинку, которая своим телом перегородила мне дорогу. У них, к сожалению, все делалось через одно место. Ведь в игре есть три типа брони - метал, кожа и плоть. Почему бы не сделать отдельно для каждого типа свои звуки? Не сделали...


В итоге, в файле descr_sounds_units_ambient для тяжелой пехоты и всех копейщиков прописан параметр "anim human_armour_clink" и "anim human_cloth", а легкой пехоте, застрельщикам и лучникам только "anim human_cloth"


"anim human_armour_clink" отвечает за металлические стуки, которые издают бронированные юниты.
"anim human_cloth" - это звуки одежды (ткани).


Получается, что и тяжелая пехота, и все копейщики, издают одинаковые металлические звуки. Несмотря на то, что бронированных копейщиков в игре очень мало. Даже полуголая беднота с копьями звенит и трещит, словно группа закованных в латы рыцарей.


Звуки крепко привязаны к перечисленным двум параметрам "anim human_armour_clink" и "anim human_cloth". Ничего другого не дано.

Каким образом можно сделать так, чтобы, например, в скрипте одна часть звуков привязывалась к одной броне, а другая часть - к другой? Чтобы было понятнее, покажу наглядно:

Есть код:

Спойлер (раскрыть)


Этот код прописан, скажем, для всех копейщиков. В игре есть копейщики с броней "leather" и "metal". Каким образом сделать так, чтобы в указанном коде были прописаны звуки для разных типов брони? Я пытался делать вот так:

Спойлер (раскрыть)


И так:
Спойлер (раскрыть)


Но ничего не получается - игра вылетает. Каким образом можно показать скрипту, что я хочу воспроизводить звуки только для юнитов, у которых в ЕДУ для брони прописан параметр "leather" или "metal"? Надеюсь, что кто-то сможет подсказать.
     Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    Гранд-мофф

    Дата: 12 апреля 2014, 17:59


    В самом файле без правок где то используются команда "if" и "end_if" ??
       epiccaesarlol
      • Imperial
      Imperial
      Диваногвардеец

      Дата: 12 апреля 2014, 18:21

      Нет, не используется.
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 13:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики