Сообщество Империал: Инквизиция - Сообщество Империал

Kiramund

Инквизиция

Карающий молот Империума
Тема создана: 01 июня 2014, 22:34 · Автор: Kiramund
 Kiramund
  • Imperial
Imperial
Архимейстер

Дата: 01 июня 2014, 22:34

Инквизиция

Imp

Как и большинство Имперских организаций, Инквизиция обширна и охватывает галактику бессчетным количеством агентов. Но на этом сходство заканчивается, так как внутреннее устройство Инквизиции отлично от чудовищной бюрократии Адептус Терра. Цели ее открыты, мандат прост: защищать Императора и человечество от любых угроз, любыми доступными средствами. Такая задача требует абсолютной гибкости: спектр угроз варьируется от одного единственного мутанта до тайных заговоров и вторжений пришельцев простирающихся на целые системы и сектора.

1. Ордосы
Как известно, Инквизиция разделена на несколько Ордосов. Каждый Ордо занимается какой-либо отдельной угрозой Империуму, и именно в противостоянии этой конкретной угрозе наиболее полно раскрываются таланты инквизиторов каждого Ордо. Но при этом не стоит забывать, что каждый инквизитор - прежде всего слуга Императора и страж Империума, уполномоченный изничтожать любую скверну и опасность, что открываются ему в его расследованиях.

Основные Ордосы Инкивизиции
1.Ордо Маллеус
Imp
Ордо Малеус - это подразделение Имперской Инквизиции, те, кто ведут тайную войну за выживание рода человеческого вот уже десять тысячелетий. Каждый инквизитор присягнул защищать Империум от его заклятых врагов, и инквизиторы Ордо Маллеус избрали своим первым врагом порождения самого Хаоса - демонов. Члены Ордо поклялись посвятить каждый час своей земной жизни охоте и уничтожению демонической скверны во всяком уголке галактики. Боевым крылом Ордо Малеус являются Серые рыцари.

2.Ордо Еретикус
Imp
Ордо Еретикус, или Охотники на Ведьм, посвящают себя борьбе с мутантами, несанкционированными псайкерами и еретиками. Мутация есть оскорбление чистоты Рода Человеческого, она может проявиться в любой момент. Между тем, несанкционированные псайкеры искажают естественный порядок вещей, и даже могут призывать демонов варпа. И, наконец, чтобы обнаружить и уничтожить не имеющую пределов ересь, от Инквизиции требуется постоянная бдительность. Если эти силы останутся необузданными, они смогут разрушить Империум.
Ордо Еретикус исторически связаны с Адепта Сороритас - Сестрами Битвы. Будучи военным подразделением простирающейся на всю галактику Экклезеархии, Сестры Битвы являются свирепыми войнами, равными космическим десантникам. Отсутствие у них генетических улучшений компенсируется их верой и религиозным рвением. Никто не верен делу Императора так, как они.

3.Ордо Ксенос

Imp
Ордо Ксенос был создан Императором незадолго до Великого крестового похода, с целью изучать чужие расы, и уничтожать все которые несли угрозу человечеству. Эта юрисдикция была расширена на всех граждан Империума, которые сотрудничали с чужими, торговали их технологиями, или искали чужие виды с целью спрятать их от армий Империума. Инквизиторы Ордена Ксенос преданны своему делу, и они самые могущественные силы, которые могут противостоять чужим. Боевым крылом Ордо Ксенос является Караул Смерти.

Кроме трех основных ордососв, существуют большое количество малых ордосов. Самыми знаменитыми из них являются:
1.Ордо Милитум - осуществялют контроль за военными структурами Империума
2. Ордо Сикариус - осуществляют контроль за Официо Ассасинорум
3.Ордо Обсулетус - исследуюут различных феноменов (например такие как Легион Проклятых и.т.д) и определение являются ли эти феномены угрозой для Империума.

2.Набор в Инквизицию

Каждый инквизитор относится к этому по своему и занимается этим по желанию. Многие из них доверяются судьбе, выбирая наиболее подходящих кандидатов из людей, с которыми пересекаются их пути.
Для кандидатов не существует единых стандартов возраста или физической подготовки. Доказательство лояльности и интеллект - главные требования, остальные качества личности на раннем этапе не столь важны. В особых случаях может случиться так, что инквизитор примет юношу или девушку, еще не достигших зрелости (если он или она показали выдающиеся способности), но это нераспространенная практика.
Обычно инквизиторы ищут свободомыслящих, волевых и принципиальных людей. Если они находят такого человека, то скорее всего возьмут его к себе в свиту, чтобы тот работал над более мелкими проблемами, пока инквизитор продолжает свою обычную деятельность. Те же из свиты, кто покажет себя с лучшей стороны, со временем станут доверенными лицами их господина или госпожи.
Спустя некоторое время ученик проникается мудростью Инквизиции и может брать на себя многие обязанности. Некоторые инквизиторы называют их дознавателями, хотя чаще они упоминаются как неофиты, послушники или апробаторы. Эти индивидуумы способны выполнять индивидуальные миссии.
Обычно необходимо согласие трех инквизиторов чтобы вручить такому человеку Печать Инквизиции, хотя и бывают случаи, когда это не обязательно - если условия требуют чтобы ученик взял на себя полные права и обязанности инквизитора немедленно. Часто такие ситуации возникают по причине смерти инквизитора - тогда ученик берет его печать и становиться полноправным членом организации.
Дознаватели могут переходить от одного инквизитора к другому, если того требует ситуация. В этот период идеи Инквизиции разрастаются, развиваются и передаются из поколения в поколение; фракции и институты, которые формируют Инквизицию, пропагандируются через века.
Так же как и философию, ученик постигает с помощью учителя пути инквизиции, внутреннее ее устройство, и то, что самому инквизитору видится правильным и верным. Это важная традиция инквизиторов - искать знания и передавать их своим последователям, чтобы те могли продолжить свою борьбу более эффективно.

3.Иерархия. Лорды Инквизиции


В Инквизиции нет формальной организации, и следовательно нет никакой системы рангов или командующих, как в Адептус Терра или в вооруженных силах. Авторитет в Инквизиции - совокупность двух факторов: репутации и влияния. Инквизитор может отрицать мнение своего коллеги, но если ему возразят несколько инквизиторов одновременно - придется изменить свое мнение. Таким образом, более опытные инквизиторы часто берут под свою опеку младших, менее влиятельных товарищей. Возраст сам по себе не является важным фактором, но обычно инквизиторы предпочитают прислушиваться к мнению более старых и опытных коллег. Тем не менее, необходим более властный тип инквизитора для поддержания порядка и целостности организации, который следил бы за распределением ресурсов и контролировал менее крупные организации. Такие люди известны как Лорды Инквизиторы, Инквизиционные Лорды или Верховные Инквизиторы.
Что бы стать лордом, необходимо быть выдвинутым существующим лордом и заручиться поддержкой двух других. Часто, это просто формальность, так как слово Лорда Инквизитора уважаемо его собратьями, да и шансы того, что инквизитора, которого собираются повысить знает не один лорд, ничтожно малы. Но, время от времени, кто-либо может не согласиться и для решения этой проблемы может быть созван конклав; обычно, но не всегда, у номинанта могут потребовать, чтобы он рассказал о своих деяниях и верованиях.Быть Лордом Инквизитором - скорее признание, нежели абсолютный ранг, и больше формализация позиции в Инквизиции, чем реальное повышение.

Источники:
dawnofwar.org.ru ; Флафф-библия v 2.0
     alandon
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 января 2016, 16:34

    Imp
    Imp
    Imp
    Imp
    Imp
    Imp
    Imp
    Imp
       Doctor Pestilentis
      • Imperial
      Imperial
      Презервист

      Дата: 03 ноября 2016, 09:40

      Ордо Сикариус


      Imp


      Одна из специализированных групп Инквизиции, которую иногда называют Ордо Сикариус, следит за агентами Оффицио Ассасинорум, дабы не допустить в будущем повторения разрушительных Войн Отмщения. Некоторые члены Ордо Еретикус видят в этой секретной группе самоуверенных соперников, которые рассматривают борьбу с врагом внутренним под другим углом.

      История


      После Эры Отступничества и деспотичного правления Гога Вандира в Официо Ассасинорум начались Войны Оправдания. Официо оказалось буквально изъедено порчей, и поэтому, чтобы полностью искоренить еретиков, великому магистру ассасинов пришлось ликвидировать многих его членов. Иерархия организации была уничтожена, и ее пришлось восстанавливать практически с нуля. После тщательного расследования инквизитор Егер рассудил, что для более пристального наблюдения и контроля за Официо Ассассинорум необходим специальный ордос Инквизиции. Его предложение было принято, после чего появился Ордо Сикариус, призванный отслеживать следы порчи в Официо.
      Только внедрение аколитов-ассасинов и инквизиторов в его ряды могло гарантировать достойное наблюдение за такой скрытной ветвью имперской иерархии. Зачастую служители Ордо Сикариус оказываются в близком кругу многих высокопоставленных членов Империума или же некоторое время работают с инквизиторами других ордосов там, где их навыкам найдется достойное применение.

      Ордо Сикариус и крестовый поход Анжуйского


      Вот один наглядный пример, датированный 39-ым тысячелетием. Претор Голгенна Анжуйский был повышен до звания лорда-милитанта и подписал приказ о проведении крестового похода, целью которого было освобождение и подчинения области космоса, носящей название пространство Каликсида. При нем на службе состоял человек, который, как он думал, являлся его доверенным камергером. На самом деле это был Трей Годан, инквизитор Ордо Сикариус. Его целью было проследить от лица Инквизиции за крестовым походом и определить, добросовестно ли Анжуйский выполняет свои обязанности. Если бы это оказалось не так, то Годан должен был его устранить. Когда крестовый поход вошел в свою третью и заключительную стадию, инквизитор стал свидетелем смерти Друза от руки отступника-ассасина, но пока в нем еще теплилась жизнь, Годан узрел, как Друз восстал заново и переродился в качестве Святого. Воспользовавшись этим, Годан прекратил фарс со слугой лорда-милитанта и спрятался за маской инквизитора Ордо Маллеус. Используя ресурсы Ордоса в своих целях, он всецело поддержал Друза в преследовании предателей вооруженных сил Анжуйского. После блистательного окончания крестового похода Ордо Маллеус направило в новый сектор своего лорда-инквизитора, ставшего в Каликсиде главой ордоса. Против Треия Годана было возбуждено дело по факту выдачи себя за инквизитора, но в связи с превосходными результатами его двуличной деятельности к нему было проявлено снисхождение. Он был лишен звания и провел остаток своих дней в качестве сервитора на службе Святых Ордосов. По сей день Ордо Маллеус часто обращаются за помощью к Ордо Сикариус, если требуется уничтожить демонический культ или возникает необходимость в секретной ячейке подготовленных аколитов.
         Doctor Pestilentis
        • Imperial
        Imperial
        Презервист

        Дата: 03 ноября 2016, 10:13

        Ордо Минорис


        Кроме трёх основных Ордосов, существует неизвестное количество меньших орденов, известных как Ордо Минорис:

        • Ордо Эгис - Постоянно присматривают за Кадианскими Вратами
        • Ордо Астартес - Следит за Адептус Астартес
        • Ордо Барбарус - Надзирает за Доиндустриальными Мирами
        • Ордо Хронос - Злосчастная организация, все члены которой исчезли
        • Ордо Кустодум - Находится на Терре
        • Ордо Дезолатус - Назначение неизвестно
        • Ордо Экзориум - Следит за применением Экстерминатусов
        • Ордо Машинум - Надзирает за Адептус Механикус
        • Ордо Милитарум - Надзирает за Имперской Гвардией
        • Ордо Некрос - Назначение неизвестно
        • Ордо Ординатус - Пытается приоткрыть тайну происхождения Инквизиции
        • Ордо Редактус - Пытается оставить историю Инквизиции строго засекреченной
        • Ордо Санкторум - Надзирает за Экклезиархией
        • Ордо Скрипторум - Следит за имперскими записями и переговорами
        • Ордо Скриптус - Следит за имперскими историческими записями
        • Ордо Сенаторум - Назначение неизвестно
        • Ордо Сепультурум - Исследует различные виды чумы, в данный момент поразившие Империум и определяет как лучше охранять, уничтожать и уничтожать их. Создан для расследования увеличения вспышек Чумы Зомби перед началом 13го Чёрного крестового похода.
        • Ордо Сикариус - Создан, чтобы отслеживать деятельность Официо Ассассинорум после событий Войн Доказательств, случившихся в результате Правления Крови Гога Вандира.
        • Ордо Танатос - Назначение неизвестно
        • Ордо Вигилус - Надзирает за Ордо Некрос
           Похожие Темы
          МПервая Инквизиция
          Первая Инквизиция
          Автор Т Тёмный Мститель
          Обновление 17 сентября 2022, 11:01
          МВторая Инквизиция
          Вторая Инквизиция
          Автор Т Тёмный Мститель
          Обновление 17 сентября 2022, 10:58
          ЗСвятая Инквизиция
          Трибунал Католической Церкви или Двигатель Прогресса
          Автор T Tewtonec1242
          Обновление 07 апреля 2021, 20:35
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 21:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики