Сообщество Империал: Исторические сражения в Alexander: TW - Сообщество Империал

KardinaL

Исторические сражения в Alexander: TW

Величайшие бои Александра Великого
Тема создана: 12 июня 2014, 13:27 · Автор: KardinaL
Какие сражения Вы прошли
  1. Херонея | 5 голосов / 16.13%

  2. Граник | 4 голосов / 12.90%

  3. Галикарнасс | 3 голосов / 9.68%

  4. Исс | 4 голосов / 12.90%

  5. Гавгамелы | 4 голосов / 12.90%

  6. Гидасп | 3 голосов / 9.68%

  7. Все | 8 голосов / 25.81%

Какие сражения Вам показались самыми сложными?
  1. Херонея | 2 голосов / 7.41%

  2. Граник | 2 голосов / 7.41%

  3. Галикарнасс | 5 голосов / 18.52%

  4. Исс | 3 голосов / 11.11%

  5. Гавгамелы | 6 голосов / 22.22%

  6. Гидасп | 7 голосов / 25.93%

  7. Все | 2 голосов / 7.41%

 KardinaL
  • Imperial
Imperial
disloyal

Дата: 12 июня 2014, 13:27

В аддоне Rome: Total War - Alexander у игроков есть возможность пройти все самые знаменитые сражения Александра Македонского, при чем открываются они по порядку, то есть до победы при Гранике у Вас не будет возможности руководить осадой Галикарнасса и участвовать во всех последующих битвах.

Итак, проходили ли Вы исторические сражения в Александре? Какие бои прошли не без затруднений?
Делимся своей тактикой.

Мне сложнее всех показались осада Галикарнасса (особенно, занять площадь, которую охраняют греки-наемники) и битва на Гидаспе против индусов (все из-за из слонов с золотыми нашивками).
     RomanTim
    • Imperial
    Imperial
    Гражданин

    Дата: 12 июня 2014, 16:33

    Самое первое ниасилил - какова там цель?? Поражение странное - войска в норме, "перевеса" в силе нет...
       KardinaL
      • Imperial
      Imperial
      disloyal

      Дата: 12 июня 2014, 21:29

      Romantim

      Самое первое ниасилил - какова там цель?
      Херонею? Там нужно изгнать священный отряд фиванцев-гомиков, пока они сражаются, армия греков стоит, если их разбить, сопротивление греков сразу падает. Моя тактика такова: я наношу удары конницей гетайров по одному отряду и проникаю в тыл, потом такими же ударами и с фланга и с тыла уничтожаю фиванцев. Потери очень значительные.

      ЗЫ. Включите субтитры ;)
         Александр Попов
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 июля 2014, 22:53

        Ух как уж бедных фиванских телохранителей генерала ты обзываешь обидно камрад ,я по сути тоже херонею не прошел,второй раз переигрывая с промедлением понял что надо обход конницей александра делать вокруг горы во фланг врага ,сразу греки фиванцы начали бегать туда сюда пытаясь перестроится,просто полководец Филипп погиб и зза моего промедления в обходе горы и там уже моя армия начала обращатся в бегство, но понял суть в том что надо генерала враж. накаутировать своими конными дружинами македонян, тогда сразу дух греков мятежных упадет и их фаланги сами побегут и победа будет за Александром и Филиппом Македонскими
           Алигерн
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 февраля 2016, 22:48

          Спасибо, что объяснили, как выиграть Херонею. У меня это все никак не получалось, даже думал, что это баг в игре.
             Age of Kings
            • Imperial
            Imperial
            Советник

            Дата: 13 мая 2016, 19:14

            Херонею выиграть легко - надо подождать, пока гоплиты, идущие рядом с священными отрядами, атакуют союзника, затем быстро кавой проскочить фиванцам в тыл и атаковать. Сразу скажу - мясорубка кровавая, и крупные потери обеспечены. Как только все четыре отряда будут перебиты, боевой дух греков падет и их легко будет обратить в бегство - атакуйте с тылу.
               as1991
              • Imperial
              Imperial
              52-й центурион

              Дата: 01 августа 2019, 18:47

              У меня просьба: есть у кого папка с оригинальными историческими сражениями из Александра?
              Она находится по адресу ....\Rome - Total War\alexander\Data\world\maps\battle\custom (custom - название нужной папки).
              Если скините - скажу спасибо, и не раз :)
                 Архитектор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 августа 2019, 19:08

                При всех недостатках Александра, режим то был довольно интересным. Одним из немногих светлых пятен. Жаль, что от него отказались в дальнейшем.
                   as1991
                  • Imperial
                  Imperial
                  52-й центурион

                  Дата: 01 августа 2019, 19:13

                  as1991

                  У меня просьба: есть у кого папка с оригинальными историческими сражениями из Александра?
                  уже не нужно - нашел :)
                     Похожие Темы
                    МRome Total War Alexander Kosak4 МОД Улучшающий Мультиплеер
                    Multiplayer Improovments MOD | El MOD Multijugador mejorado
                    Автор k kosak4
                    Обновление Вчера, 17:17
                    ИИсторические загадки
                    Сборник второй.
                    Автор k konrad karlovich
                    Обновление 07 апреля 2024, 09:21
                    TИсторические аспекты в Total War: Rome II
                    Споры и дискуссии
                    Автор s schta
                    Обновление 29 марта 2024, 11:53
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Alexander: Total War Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 13:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики