Сообщество Империал: Кампания за повстанцев в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

LOKkI2013

Кампания за повстанцев в Medieval 2: Total War

Medieval 2: Total War
Тема создана: 12 июня 2014, 13:40 · Автор: LOKkI2013
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 2 
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 27 сентября 2017, 10:58


Повстанцы

Imp

Повстанцы являются фракцией, представляющей территории, не находящиеся под контролем каких-либо других фракций. Их банды путешествуют по карте, мешая торговле и устраивая засады на чужие армии. Также могут захватить город, если народу не нравится правительство, либо если вся династия страны умирает, но остаются города.


     vespasian1999
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 февраля 2018, 10:31

    Решил поиграть за повстанцев сразу после Папства(естественно в ваниле). Сложность- средняя/средняя. Сразу понял следующее- ни в коем случае нельзя сидеть в городах, ибо враги раздавят с разных сторон. Поэтому оставив по 0-1 отряду почти везде(кроме территорий в Германии, Франции и Италии). Первые кандидаты на уничтожение: Дания, Египет, Русь, Шотландия; также стоит попытаться сразу захватить: турецкие владения в Малой Азии, африканские провинции мавров и Венецию. Этого вполне можно добиться за 5-7 ходов(у меня получилось за 6). Далее уничтожаем Англию, Францию, Польшу, Турцию и Венгрию(еще ходов 10+если сильно фортанет с разбойниками), желательно сохраняя status quo в Испании. При удачном стечении обстоятельств, остается захватить Византию и Милан. К ходу 20-25 доход будет больше 20000 и можно будет легко разгромить оставшихся врагов. У меня к 30 ходу были захвачены все провинции(кроме 3 ацтекских). Остается копить армию на восточной границе, дожидаясь монголов и тимуридов, а затем и открытия Америки.
    Самые опасные участки, где необходимо всегда побеждать: Англия, Тунис, София, Киев, Флоренция, Венеция, Валенсия и Анжу. Если их удерживать, победа в кармане. Весь интерес кампании- первые 40 ходов, далее становится крайне скучно. Но необычно.
    Мне данная стратегия очень помогла. Играл без кодов и изменений параметров в descr.strat
       Вальдир
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 февраля 2018, 15:41

      vespasian1999 (02 февраля 2018, 10:31):

      Решил поиграть за повстанцев сразу после Папства(естественно в ваниле). Сложность- средняя/средняя. Сразу понял следующее- ни в коем случае нельзя сидеть в городах, ибо враги раздавят с разных сторон. Поэтому оставив по 0-1 отряду почти везде(кроме территорий в Германии, Франции и Италии). Первые кандидаты на уничтожение: Дания, Египет, Русь, Шотландия; также стоит попытаться сразу захватить: турецкие владения в Малой Азии, африканские провинции мавров и Венецию. Этого вполне можно добиться за 5-7 ходов(у меня получилось за 6). Далее уничтожаем Англию, Францию, Польшу, Турцию и Венгрию(еще ходов 10+если сильно фортанет с разбойниками), желательно сохраняя status quo в Испании. При удачном стечении обстоятельств, остается захватить Византию и Милан. К ходу 20-25 доход будет больше 20000 и можно будет легко разгромить оставшихся врагов. У меня к 30 ходу были захвачены все провинции(кроме 3 ацтекских). Остается копить армию на восточной границе, дожидаясь монголов и тимуридов, а затем и открытия Америки.
      Самые опасные участки, где необходимо всегда побеждать: Англия, Тунис, София, Киев, Флоренция, Венеция, Валенсия и Анжу. Если их удерживать, победа в кармане. Весь интерес кампании- первые 40 ходов, далее становится крайне скучно. Но необычно.
      Мне данная стратегия очень помогла. Играл без кодов и изменений параметров в descr.strat

      интересно-как ты играл за повстнцев не изменяя дескр_страт?!
         Age of Kings
        • Imperial
        Imperial
        Советник

        Дата: 08 июня 2018, 12:36

        Вальдир

        интересно-как ты играл за повстнцев не изменяя дескр_страт?!

        В какой-нибудь сборке, где открыты все фракции, разве что. Или мод.
           ihbin2
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 ноября 2018, 12:50

          Вероятно, он имел в виду другие изменения, кроме играбельности повстанцев.
             Privet20
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 декабря 2018, 15:49

            решил сыграть за ребелов, получил на старте пустые деревни без зданий. Что делать?
               ihbin2
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 марта 2019, 08:50

              Privet20 (24 декабря 2018, 15:49):

              решил сыграть за ребелов, получил на старте пустые деревни без зданий. Что делать?

              Строить, канешна)
                 Урук - хай
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 31 декабря 2020, 15:02

                vespasian1999 (02 февраля 2018, 10:31):

                Остается копить армию на восточной границе, дожидаясь монголов и тимуридов, а затем и открытия Америки.

                Интересно, а есть ли возможность, играя за мятежников захватить Америку? Ведь что бы до нее доплыть на сколько я знаю нужны какие то очень крутые корабли, а где их взять мятежникам, если найма у них нет?
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 января 2021, 02:12

                  Урук - хай (31 декабря 2020, 15:02):

                  vespasian1999 (02 февраля 2018, 10:31):

                  Остается копить армию на восточной границе, дожидаясь монголов и тимуридов, а затем и открытия Америки.

                  Интересно, а есть ли возможность, играя за мятежников захватить Америку? Ведь что бы до нее доплыть на сколько я знаю нужны какие то очень крутые корабли, а где их взять мятежникам, если найма у них нет?


                  Америка появляется в 1400-м, там изначально 2 или 3 провинции повстанческие. Наверное они будут доступны для управления.
                     Волгоградец
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 марта 2022, 18:35

                    А еще у ребелов есть собственные попы: еретики и ведьмы))
                    Я лет 6 назад тоже прошел всю кампанию за ребелов. Хотел дождаться монголов, но не дождался. Надоело.

                    [-Сообщение склеено-]

                    Урук - хай (31 декабря 2020, 15:02):

                    vespasian1999 (02 февраля 2018, 10:31):

                    Остается копить армию на восточной границе, дожидаясь монголов и тимуридов, а затем и открытия Америки.

                    Интересно, а есть ли возможность, играя за мятежников захватить Америку? Ведь что бы до нее доплыть на сколько я знаю нужны какие то очень крутые корабли, а где их взять мятежникам, если найма у них нет?

                    Насколько я помню, со старта города Мексики у ребелов сразу. Если дождешься 1400 года, тогда может и столкнешься с ордами ацтеков. К 1400 году наклепать в самой Мексике дикарей с обсидиановыми дубинками и лучников и устроить замес. Но я до 1400 г. не играл.
                       Jackel
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 марта 2022, 01:21

                      Волгоградец (17 марта 2022, 18:35):

                      А еще у ребелов есть собственные попы: еретики и ведьмы))
                      Я лет 6 назад тоже прошел всю кампанию за ребелов. Хотел дождаться монголов, но не дождался. Надоело.


                      Хм. А вот насчет ведьм желательно бы поподробнее. Насколько помню (за повстанцев в Меди-2 играл лет 12 назад, если не более) - управлять там можно только еретиками, т.е. они идут как священники. А вот ведьмы вообще никому не подчинялись, включая повстанцев. за коих играл. Т.е. появившимся на карте ведьмам приказов отдать было нельзя, и даже посмотреть трейты как остальным - тоже. Меня глючит или это правда так есть, и ведьмы вообще непонятно чьи по-факту? :038:
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        ММоддинг Total War: Rome Remastered
                        Моддинг Total War: Rome Remastered
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление Сегодня, 01:14
                        С[Канал] T.W.+.Medieval II, T.W.+.Rome.Remastered
                        YouTube-каналы T.W.+.Medieval II, T.W.+.Rome.Remastered
                        Автор П Перч
                        Обновление Сегодня, 00:57
                        ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
                        Ултуан падёт к моим ногам
                        Автор S Shotgun
                        Обновление Сегодня, 00:17
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Кампании Medieval 2 Total War: Kingdoms Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 05:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики