Сообщество Империал: {WW1} To End All Wars - Сообщество Империал

KAST

{WW1} To End All Wars

В фокусе Первая Мировая Война
Тема создана: 17 июня 2014, 11:05 · Автор: KAST
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 2 
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 17 июня 2014, 11:05

Imp



Жанр: - Пошаговая стратегия
Дата выпуска: - 26 AUG 2014
Разработчик: - AGEOD
Издатель: - AGEOD


Описание:
To End All Wars от Ageod является новой игрой фокусирующейся на Величайшей войне через какую-либо проходило человечество. В этой гранд-стратегии игроки возьмут контроль один из двух альянсов, отчаянно борющихся за контроль над Европой.

Естественно движок был специально адаптирован для убедительной имитации Великой войны. Вечно тянущиеся линии траншей могут быть созданы игроком (и ИИ), специальные правила позволяют воздушным юнитам выполнять свои миссии, находясь даже за линией фронта. В число новых фишек, внедрённых в новой игре, входят дипломатическая система, и новая система исследований.
Вместе, эти особенности комбинируют в себе проверенную формулу от Ageod для того, чтобы сделать End All Wars одной из лучших игр!
Особенности:
Спойлер (раскрыть)



Скриншоты (Раскрыть)

To End All Wars Trailer
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     Rup.
    • Imperial
    Imperial
    Hexenjäger

    Дата: 11 февраля 2018, 19:00

    Imp

    Русификатор игры To End All Wars (для версий 1.03 - 1.03.01).
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Автор перевода - Bamak
    Не переведены названия городов, регионов, подразделений. Также встречается английский текст в панели детального обзора подразделения и некоторых др. местах.
    Перевод подходит и для дополнения "Breaking the Deadlock".
    По переводу: Victory points переведены как Победные очки (это то же самое, что Военные очки в American Civil War 2).
    Инструкция по установке находится внутри архива с файлами.
    От переводчика: (Раскрыть)

    Скриншоты: (Раскрыть)

    Если вы хотите отблагодарить автора перевода не только добрыми словами, но и рублём :), то вот номер кошелька:
    Яндекс Деньги — 410015427038591
       kasorg
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 декабря 2015, 16:42

      игра супер, но микроменеджемент просто зашкаливает. над каждым ходом можно пол дня в реале сидеть.
         loft
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 апреля 2017, 13:37

        Всем здравствуйте!
        Если у кого завалялась To End All Wars: Breaking the Deadlock, прошу поделится ссылкой. Заранее благодарю!
           Alex1917
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 октября 2017, 22:18

          ни у кого не завалялась версия с аддоном?( на рутрекере лишь релизная( что-то нигде нет Breaking the Deadlock(
             Alex1917
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 октября 2017, 16:54

            UPD Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь добрый человек ссылочкой поделился...
               Alex1917
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 октября 2017, 22:48

              не так страшна игра, как казалось :046: ) начал кампанию за Центральный блок на предпоследнем патче... Самое главное - сделать первые ходы и наметить общий план действий, дело пойдёт быстрее и веселее. Масштаб конечно нехилый, но это и не Григсби с ХПС, где микроменеджмент загрызёт в край. Да, без русского играть тяжеловато, но поверьте - все нововведения, применимые к данной игре, а именно окно технологий и дипломатии - довольно простые, да и всё предельно понятно разжёвывается в условиях/стоимости/последствиях каждого из решений. Всё также, как в ACW 2, только + технологии, что сами по себе качаются, не считая бонусных решений за деньги/очки инициативы/победы.

              На дворе уже январь 1915г., вкратце обо всё по порядку, что у меня творится...

              1) Западный фронт: с первых ходов успешно вторгся во Францию и Бельгию, одержал ряд серьёзных побед, но французы подтянули резервы, явился экспедиционный корпус с туманного Альбиона и я решил перейти к глухой обороне на всём фронте, кроме Бельгии, где 3 моих армии продолжают наступать. Да, была возможность рвануть к Парижу ещё в октябре, дорога была открыта для одной из армий, но я ведь маршал "нерешистельность и какбычегоневышло" не стал рисковать, испужавшись котла. Реалистичность картины поражает - всё примерно также, как было в реальности, уже с 15 года линия фронта стабилизируется, войска окапываются, накапливают силы. Да, немцы качественно сильнее французских войск сейчас, генералы в целом лучше, что отображается на потерях, но для изменения картины, добивания Бельгии мне не хватает пары армий, до 300 тысяч человек в сумме, но я нигде их не могу взять попросту) Буду формировать резервную армию прикрытия, на случай наступления Антанты, чтобы было чем заткнуть дыры и фронт не обваливался и ждать вступления Италии в войну на стороне Центрального блока.

              2) Восточный фронт. Пруссия и Польша. Создал армию во главе с Гинденбургом, пару корпусов ей в помощь, отбил несколько наступлений, после которых русские как-то неохотно стали атаковать. Мог попытаться сделать котёл, отрезав Варшаву, но опять же не решился, нехватка сил. В Восточной Пруссии и Польше у меня менее 300 тысяч солдат в трёх армиях/корпусах, не считая гарнизонные части. Весной попробую наступать, с котлами и Осовцами.


              Восточный фронт. Галиция. Австро-Венгерская армия в игре стоит признать крайне слаба. Возможно хуже турецкой, бол-во генералов уж точно. Бои 100-тысячных армий с 60-тысячными корпусами российской империи проходят на равных, так ещё и с значительно большими для лоскутной империи потерями. На данном ТВД сделал ставку на активную оборону, благо почти все пути в глубь страны проходят через Перемышль и Лемберг, то я безусловно рискуя подтянул к ним все свободные армии и корпуса, кроме тех, что на Сербском фронте и специально усилил гарнизоны этих крепостей генералами. В итоге русские части топчутся около них, не рискуя атаковать малыми силами, а если чего и осаждают, то помощь рядом, не успевают взять. В принципе, если Брусилов и ко весной атакуют с миллионной+ армией, то при удачном стечении обстоятельств могут двинуть на Будапешт по свободной дорожке.

              Сербский фронт. Полный штиль. Всё начнётся весной 15г., сербы судя по цифрам силы их армий (возможно обманки) очень сильны, но на мои укреплённые позиции не решаются наступать.

              Турция в войне. Вступила в блок в январе 15г., строить дополнительные армии и корпуса не буду, сил вроде на всё хватает, толпы резервистов, на всех генералов не напасёшься. На Кавказе ограничусь обороной, накоплением сил и потом уже общим наступлением на 3-х направлениях. В Мессапотамии против англичан уже выдвинулся корпус. Лимон фон Сандерс уже отправился в район Галлиполи, на всякий пожарный. Также немалыми силами начну наступление в Египте. Ещё пара корпусов будет в Турции, на всякий пожарный от десантов.


              Война на море. Не зря, не зря собрал все свободные военные суда, что есть в Германии в три могучие кучи, распределил адмиралов и радуюсь, что миновали грандиозные морские бойни ибо маловато всё равно силёнок. Во флот не вкладываюсь, буду беречь, что имею (0 кораблей потеряно, да и десяток у врага затопил) и клепать, если только подлодки в дальнейшем. Из того, что было в Тихом Океане собрал в единую эскадру, десяток кораблей, бороздят около Африки, пощипывают Антанту. В Африке кстати всё спокойно, а Циндао держится


              Резервные армии и корпуса, что формирую сейчас из свободных ресурсов и прочих резервистов. Германия: 1) для прикрытия опасных участков на Западном фронте. 2) Общий резервный корпус в Берлине, что брошу или на Запад или на Восток, на случай критической ситуации 3) корпус для помощи австриякам в Бреслау, лишним не будет уж точно, в любом случае будет воевать на Восточном фронте, Юге России/Румынии/Галиции 4)корпус для помощи австриякам на Сербском фронте, в случае успеха перекину его на другие участки. Автро-Венгрия в моём лице формирует 1 армию и 2 корпуса, не столь сильные, как у немцев в плане качества, т.к. масса пехоты, мало прочего: 1) Резервный корпус в Вене, последний щит императора Франца-Иосифа, двину в бой в крайней ситуации 2) Армия в Будапеште, почти готова, неплохо укомплектована, скоро кину в бой в Галиции 3) корпус, сформированный в Инсбруке для Сербского Фронта, а потом переведу в зависимости от ситуации.

              Да я не стал делать ставку на блицкриг, предпочтя формировать кучу армий и корпусов, часть из которых временно бездействует, хотя все силы мог кинуть на Запад, но решил сделать кампанию поинтереснее, как-бы это не обернулось боком во Франции, где англо-французские орды грозятся страшными цифрами общей силы.

              Дипломатия. Да, я дурачок, массу ресурсов потратил на заманивание в свой блок Италии, она на 80% склоняется к нему, отдал часть земель грустного Франца-Иосифа лишь бы они не сердились и не шли в Антанту, но хрен там знает, что будет в итоге, если хотя бы ещё в 15 году она выступит против Антанты, то я возрадуюсь, ибо разгружу Западный фронт, не нужно будет дрожать, держа пару армий на границе с Италией и вообще флот у них ещё неплохой, будет весело. Близка к вступлению в Блок Болгария и... Румыния. Не знаю зачем послал дипломата туда, на 94% они близки к войне на нашей стороне, вроде и интересно будет, но фронт растянется... В любом случае лучше с румынами, чем против них, уж я то ни чем не рискую. Остальные Швейцарии и прочие шведы в жёстком нейтралитете, США движутся к Антанте, персы ко мне. Голландцев гады захотели подманить, чтобы в спину ударили, но я заслал дипломата уже, думаю эта страна будет нейтралом, ну или ударю по ней ради интереса, если побеждать буду в войне :0182:

              По потерям где-то 1,2 миллиона у Антанты и 800 тысяч у меня (львиная доля моих потерь в основном на лоскутную империю)
                 Alex1917
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 ноября 2017, 22:15

                Продолжаю партию, на дворе октябрь 1915г., отыграно около 30 ходов... Ситуация такова, что я в 20 с небольшим очках от победы по моральному духу блока. Антанта попросту прекратит войну, видя её бесперспективность и единство духа народов Центрального блока. Вот так, избегая по сути массовых грандиозных баталий приблизился к победе...но 20 очков это очень много, учитывая, что за крупную победу даётся от 1 до 7 (больше не встречал) данных очков, а за небольшую вообще 0. Итого у меня около 127 очков морального духа, у Западной Антанты менее 60, у Восточной менее 80... По победным очкам - также лидирую безоговорочно. Единственный напрягающий момент - в странах Блока недовольство населения войной и близость к революциям растёт гораздо быстрее, например в Австро-Венгрии уже более 40% населения не поддерживают войну мягко говоря. Время против Центрального блока работает, в Англии и Франции недовольство гасится, они не так страдают от затяжной войны. По соревнованиям в плане технологий - Блок чуть впереди Западной Антанты почти во всём, кроме танков и внезапно пехоты Восточной Антанты, но оно и логично. Активировал ивент Распутин, в свою очередь видел, что Николай II на фронте бывал (опять же ивент в окне дипломатии). Жаль Боло Паша исчез, здорово следил за численностью войск в районе массированных атак противника во Франции, я туда как раз газ кидал)

                Западный Фронт. Выровнял линию фронта наконец, уйдя в глухую оборону на всём участке от Антверпена до Метца. В принципе немалую часть очков морального духа набил как раз за счёт контратак и оборонительных боёв, когда союзники истекали кровью, будучи не в состоянии даже с 900 тысячами прорвать участок фронта с 300 тысячами немцев, откатываясь назад с 3-х кратным перевесом по потерям. Продолжаю усилять свои войска, находящиеся в статичной обороне, неплохо было бы создать ещё один дополнительный корпус на всякий пожарный, но это дело 1916 года, не ранее и генералов нету свободных уже...

                Италия. Заманил их в Блок ещё летом 15г. Ну что сказать? Армия не блещет разнообразием, генералы в общем и целом имхо хуже, чем у румын и болгар, особенно стартовые, с невероятными 4-0-0 или даже 2-0-0, для обычного генерала находящегося подчинённым другому в своём стеке ничего страшного в принципе, а для командующих армиями и корпусов не очень хорошо. Начал медленное наступление на Юге Франции, почти не встречая сопротивления. Единственный кавалерийский корпус отправил на Восточный фронт, нечего по горам скакать, нужна помощь от орд мелких частей русских, что вторглись в Австро-Венгрию. Весь свободный флот собрал воедино (кроме подлодок, т.к. медленнее общая скорость с ними), в принципе по силам немногим лучше австрийского и главная функция его будет - доставка и высадка в Палестине экспедиционного корпуса Бадольо, что экстренно формируется в районе Таранто. Если не взять Суэцкий канал - не смогу доставить в Эритрею и Сомали 2-х генералов, в которых очень нуждаются аскари и прочие колониальные части. Приходится клепать много пехоты, создавать дополнительные корпуса прикрытия, с резервистами проблем нет, но честно говоря неукомплектованность войск итальянских на старте войны ощущается.

                США. Для справедливости и интересности на том-же ходу, когда Италия вступила в Блок объявил сам им войну... Орды войск из США уже давно высадились в Европе и разок неудачно пробовали атаковать немецкие позиции во Франции.

                Восточный фронт. В В.Пруссии и даже Центре Германии возится куча небольших русских армий и корпусов, всё, что я могу противопоставить им - 4 крупных своих соединения и мощные гарнизоны в крепостях. В целом всё спокойно. Австро-Венгрия... Здесь дело сдвинулось с места. Я по прежнему держу основные армии на линии Лемберг-Перемышль, к осени 15года противник двинул крупные силы, осадил их, прошёл ряд крупных боёв и ничего неясно, в любом случае численный перевес на стороне русских, они вполне могут за пяток ходов разбить все армии, сосредоточенные на границе империи против них, поэтому в срочном порядке формирую дополнительные корпуса, заказываю генералов, тратя огромную кучу золотишка и очки инициативы... Что удивительно - у Автро-Венгрии хренова куча генералов в резерве, в общем и целом неплохой уровень, хотя и откровенно слабых персонажей с скиллами горячих и не очень умных голов хватает. Будет интересно, если в 1916г. дело дойдёт до Брусиловского прорыва, ход войны в корне может измениться.

                Турция. На удивление много неплохих и даже хороших генералов, правда не выше командиров корпусов, а вот командармы в целом не ахти... Войска неплохие кстати. Крайне опрометчиво решил я атаковать на Кавказе, в итоге русские вторглись в Турцию, но против них уже движется лучшая турецкая армия с немцем Сандерсом во главе (в атаке он не ахти конечно, но в защите хорош). В Мессопотамии всё глухо, англичане взяли Басру, мой корпус ждёт боёв, изнывая от жары, нехватки припасов и воды. В районе Галлиполи союзники были сброшены в море, не без усилий, но не особо много их высаживалось вроде. Вот с армией "Освобождения Египта" я малость просчитался... Во главе неё товарищ со скиллами 1-1-1 (стратегия-атака-защита, средний генерал-ноунейм не только в этой игре, но во многих других от АГЕОД имеет 3-1-1)... И заменить его не кем даже. В итоге велел ждать в Газе, когда прибудут экспедиционные корпуса итальянцев и даже немцев и только потом могучей кучей двигаться в сторону Каира.

                Болгария и Румыния. Обе страны вступили в Блок. Воистину собрал почти все центральные державы, кроме Голландии и Швейцарии. Неплохая армия у них, но без изысков в виде связистов, медиков и прочих доп.юнитов. Генералы в принципе норм (особенно странно, что у румын норм, не хуже итальянских, но их всего штучек 6 и парочка явно слабые, один дед с пером коррупционер))Болгары активное и успешное участие приняли в запиливании Сербии и Греции, румыны двинулись в глубины России...

                Сербский и Греческий фронты. Медленно, но верно, пользуясь численным преимуществом давлю противника со всех сторон, Белград взят, сербы истекают кровью в постоянных боях, у них неплохая армия, но биться им в таких условиях архи-трудно. Англичан и французов на Балканах ещё не встречал. Вообще очень медленно из-за гористой местности тут всё проходит.

                Война на морях и океанах. Численный перевес Антанты не мог не сказаться в итоге... До лета 15 года действовал, если не идеально, то почти без потерь, но потом разом за бой потерял все подлодки (смутные сомнения в их эффективности вообще), пощипали ещё по мелочи и теперь из 3-х могучих кучек надо делать 2, зализывая раны в Вильгельмсхафене и Киле. Из кораблей ничего не заказывал строить, жду ввода в строй линкоров, что ещё до войны на верфях в процессе были.

                Прочие ТВД. Японцы не смогли взять Циндао, потеряв при штурме около 19тысяч, на карте потом мелькал какой-то англицкий генерал с 2 звёздами и даже (!!!) греческий флот приплывал выразить своё фи в виде обстрела гарнизона. В Африке начались взаимные телодвижения, срочно нужны итальянские генералы, а то отожмут все колонии постепенно.
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 01 ноября 2017, 22:22

                  Пару сопроводительных скринов бы. Просто общей ситуации ;) .
                     Alex1917
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 ноября 2017, 02:25

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKAST (01 ноября 2017, 22:22):

                    Пару сопроводительных скринов бы. Просто общей ситуации ;) .

                    общая картина на фронтах на данный момент)

                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                       Alex1917
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 ноября 2017, 05:35

                      ну и самый худший (вероятнее всего, 99%) из командующих армий, что есть в игре. хуже даже с 1 звёздочкой генералов непросто сыскать в других играх серии + ещё и горячая голова и старая школа, но сторонник дисциплины) а что поделать, иные кандидатуры пока не доросли до командиров армий)

                      Imp
                         Alex1917
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 02 ноября 2017, 07:36

                        * глянул ради интереса других дяденек...и у Николашки кровавого ещё 1-0-0 скиллы, но он и не должен там особо воевать ибо глава гос-ва) уже прогрессе в RUS он вообще за товар считался :055:
                          • 12 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • Последняя »
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики