Сообщество Империал: Случайные события - Сообщество Империал

Honda Tadahacu

Случайные события

Случайные события
Тема создана: 22 июня 2014, 07:22 · Автор: Honda Tadahacu
 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 июня 2014, 07:22

Камрады, предлагаю обсудить случайные события в игре. Кому-какие встречались, что выбрали и к чему привело.

У меня было:
- Ввести запрет на ношение оружия самураями (запретил ибо неча резать гайдзинов и усугублять дипломатические отношения). В итоге получил восстание самураев (+50% стоимость найма катана-кати и - 2 к порядку во всех провинциях на 6 ходов). Скажу честно чуть этими восстаниями все и не закончилось, сразу 5 провинций в центре империи подняли мятеж (армия и все агенты воевали далеко экономика была чуть ли не в минусе, а тут такое. Сначала мятежники угробили все ценные строения уведя экономику в конкретный минус потом еле-еле все штурмы отбил_).
- Отправить людей учиться за рубеж (отправил получил неплохой бонус на несколько ходов к доходу от внешней торговли).
- Разрешить гайдзину проповедовать (разрешил, опять восстание самураев).
Еще прибегал китаец с рабовладельческого судна с просьбой о помощи я вмешиваться не стал (потом подумал. что как то не по самурайски это и перезагрузился второй раз событие не выпало, так что какой плюс/минус от него не знаю).
     Карл Кори
    • Imperial
    Imperial
    Ординатор

    Дата: 22 июня 2014, 09:44

    Honda Tadahacu

    Камрады, предлагаю обсудить случайные события в игре

    Это называется вроде диалема :)
    Есть там с кораблём иностранным диалема, если оплатить ущерб то через несколько ходов получишь отряд морской пехоты, той страны чей корабль.
       Honda Tadahacu
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 июня 2015, 07:47

      Эхх дилемм в эту кампанию выдалось немерено)))

      Я бы посоветовал всегда поддерживать иностранцев (как правило даются неплохие бонусы к экономике), кроме случая запрета на ношение оружия, здесь лучше не запрещать иначе можно словить бунт.

      Еще отправлял своих учиться за границей и на этот раз получил отряд Морской пехоты США.
         rokkero
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 июля 2018, 02:44

        Карл Кори

        если оплатить ущерб то через несколько ходов получишь отряд морской пехоты, той страны чей корабль.

        Honda Tadahacu

        Еще отправлял своих учиться за границей и на этот раз получил отряд Морской пехоты США.
        Класс. Вот бы мне такое выпало.

        У меня пока только одна дилемма выпала: попросить иностранцев пересмотреть иностранные торговые договоры или потерпеть. И причем в варианте "потерпеть" черным по белому было написано: в дальнейшем это может привести к плюсам. Но я подумал, что это уловка, нажал "пересмотреть" и получил минуса к международной торговле.
           Похожие Темы
          ДПричины гибели Ассирии и другие события 7 в. до н.э.
          Гибель Ассирии, Урарту и Маннеи, возвышение Мидии, значение киммерийце
          Автор L Laszlo
          Обновление 05 апреля 2024, 07:02
          FСобытия и скрипты (Fleur de Lis: Maximilian)
          События и скрипты (Fleur de Lis: Maximilian)
          Автор D DinarMayor
          Обновление 07 октября 2023, 21:16
          XСобытия и скрипты мода "XVI century: Burning pussies"
          Events and scripts of mod "XVI century: Burning pussies"
          Автор А Александр Попов
          Обновление 24 августа 2021, 20:24
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Fall Of The Samurai Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 12:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики