Сообщество Империал: Meridian: Squad 22 - Сообщество Империал

Dart Kovu Nazgul

Meridian: Squad 22

Meridian: Squad 22
Тема создана: 29 июня 2014, 22:14 · Автор: Dart Kovu Nazgul
 Dart Kovu Nazgul
  • Imperial
Imperial
Гранд-мофф

Дата: 29 июня 2014, 22:14

Imp
Новейшая стратегия реального времени, вышедшая благодаря стараниям немногочисленной студии Elder Games. История Meridian: New World повествует нам о бесстрашном командире корпуса экспедиционных исследований, - Даниэле Хэнсоне, что отправился на таинственную планету в поисках разгадок на бессчетные вопросы и предположения, история которой окутана тайной. В игре нет многопользовательского режима, поэтому основной акцент в игре выстроен вокруг великолепной сюжетной линии. Игрок Meridian: New World возводит собственные базы и командует всеми доступными видами войск, что безжалостно уничтожают постройки и ратные единицы противника.

Дата выхода: 19 сентября 2014
Жанр: Strategy (Real-time) / 3D
Разработчик: Elder Games
Издательство: Headup Games
Платформа: PC
Язык интерфейса: Русский, английский, немецкий

Системные требования:
⇛ Операционная система: Windows Vista / 7 / 8
⇛ Процессор: Core 2 Duo 2.5 ГГц
⇛ Оперативная память: 2 ГБ
⇛ Видеокарта: 512 МБ, GeForce 8600 GT / Raedon HD 2600, DirectX 10
⇛ Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
⇛ Свободное место на жестком диске: 1,5 ГБ


Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)



Видео:




Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 04 января 2015, 01:16

    Dart Kovu Nazgul
    Судя по скринам и видео - стратегия по мне. Вот только я не понял - она вышла или нет?
       Haktar
      • Imperial
      Imperial
      Основатель

      Дата: 04 января 2015, 01:55

      Таки вышла - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Надо бы скачать и попробовать - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dart Kovu Nazgul
        • Imperial
        Imperial
        Гранд-мофф

        Дата: 26 января 2015, 23:33

        Imp



        Жанр: - Стратегии Реального Времени
        Дата выпуска: - 19 сентября 2014 г.
        Разработчик: - Elder Games
        Издатель: - сайт


        Системные требования :
        Операционка: - Windows Vista / 7 / 8
        Процессор: - 3Ghz dual core
        Память: - 2 GB RAM
        Видиокарта: - nVidia GeForce GTX 275 / ATI Radeon 4770
        Жесткий диск: - 830 MB


        Скриншоты:



        Видео:
        Meridian: New World - Early Access Trailer:
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь



           Tinder
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 июня 2016, 12:26

          Обзор раннего доступа Meridian: Squad 22

          Imp

          Возможно, медленное заполнение ниши, это именно то, что нужно жанру RTS. Никакого давления, никаких слащавых сцен, чтобы не страдал геймплей, никаких художественных изысков и массивных юнитов. Мы можем играть в RTS игры, которые не такие странные, или можем откалибровать наши собственные желания, чтобы они соответствовали нынешним жанрам, а не страдать, вспоминая о золотом веке.

          С другой стороны, я надеюсь, что отступление в горы творческой безызвестности, позволит RTS играм выбраться их тени StarCraft туда, где гордо стоит Meridian: Squad 22.

          Не обязательно во всем винить игру, однако, очень жаль, когда мы ждем от нее что-то особенное, а, в итоге, получаем что-то вроде “StarCraft, но с более высоким диапазоном освещения”. Тут есть вещи, которые мне нравится, однако эхо StarCraft не дает мне расслабиться, и все время кажется, что игра просто дублирует хит Blizzard.

          По поводу затрат, тут не идет речь о большой стоимости. Игра совершенно бюджетная, если сравнивать с серией игр и кинематографичных роликов StarCraft, однако, Squad 22 использовал эти ресурсы на полную. Озвучка на удивление хорошая, и, если не обращать внимание на незначительные сбои между аудио клипами, то в сценах все озвучено хорошо. Также хорошо проработан звук пролетающих космических кораблей, которые сражаются с вражескими мирами.

          Спойлер (раскрыть)


          Не то, чтобы игра поразила нас какой-либо оригинальной идеей. В туманно-мрачном будущем, где человечеством правит бездушная технократия, правительство отправляет отряд спецназа, чтобы расследовать исчезновение колониальной экспедиции на чужой планете. Ваша команда прибывает в зеленый рай, лишенный признаков жизни, и захваченный роботами-убийцами. Кроме того, вам поступают намеки на некоторые интересные разногласия среди членов экипажа. На этом этапе вы можете выбрать одну из компаний, как в Ashes of the Singularity или Act of Aggression.

          Сложно отделаться от ощущения, что мы видели все это раньше, и там было лучше, и это было сравнительно недавно. Дизайн миссий примерно такой же заурядный, как и раньше. В первых четырех миссиях вы будете идти по карте, убивая все на своем пути. Вы будете строить базу и идти по карте, убивая все на своем пути. Вы с небольшим отрядом должны будете прорваться через остров, убивая все на своем пути. А потом у вас будет миссия “Продержаться 20 минут”. Это все очень знакомо, первый раз мы с этим столкнулись в старой доброй Command and Conquer и оригинальном StarCraft.

          Squad 22 быстро напомнит вам StarCraft и в других моментах, например, по форме магических минеральных шахт, называющихся Шардиум (имя, опрометчиво наполненное мужеством, не смотря на досадную опечатку), а также по круглой форме здания главного штаба.

          В игре осуществлена попытка внедрить некоторые элементы RPG, так что технологический процесс соседствует с поисками ресурсов по карте. Каждый раз вам придется выбирать, какой тип армии вы собираетесь построить.

          Спойлер (раскрыть)


          Мне нравятся эти ограничение потому, что они оживляют достаточно скучную игру игрока против искусственного интеллекта, и дают вам возможность создавать более сложные комбинации. Если вы вложили все свои силы в пехоту, то вы можете обнаружить врага, который копошится в поисках ваших ресурсов, и тогда вам предстоит выяснить, достаточно ли сильна ваша армия, чтобы преодолеть это несоответствие.

          Эта опция не особо влияет на миссии в компании, которые совершенно простые, однако, она важна в режиме захвата, когда ваша цель – захватить как можно большую территорию и открыть пусть к выходу. Надеюсь, они добавят больше таких мета-кампаний потому, что сейчас это больше похоже на серию случайных сценариев. Но и они в состоянии усложнить игровой процесс.

          С другой стороны, Squad 22 во многом похож на неумелые копии других игр. Нажатие правой кнопкой мышки не ставит точку, что особо раздражает в билде раннего доступа. Пока очень странно, что солдаты группируются вместе, что требует дополнительного микро-управления, чтобы компенсировать неэффективную группировку (этим пока игра хоть немного отличается от StarCraft 2). Но все таки факт того, что невозможно поставить точку на карте сильно разочаровал потому, что часто именно на этом основывается прелесть игр жанра RTS.

          Солдаты в Squad 22 не так сильно отличаются друг от друга. Вся пехота похожа на космонавтов с винтовками, в то время как гигантские танки похожи на бронированные пуфики или Румбасы. Все здания выглядят как футуристические зернохранилища, не важно, склады это, или производственные здания. Удельный вес или роль каждой единицы на самом деле не проявляется в художественных или других эффектах, и я не уверен, что они указали в подсказках, как различать юниты. Танки оборудованы стеклянными пушками, в то время как скромный Мех, даже 1-го уровня, кажется, может пробраться через любые препятствия, даже не вспотев. На некоторых картах вы можете строить флот, но масштаб большинства карт делает эти военно-морские подразделения бесполезными, как будто они плавают в пруду.

          Спойлер (раскрыть)


          Пока еще рано говорить, но Squad 22 слишком задержался с выпуском. Он, скорее, воспоминание о старых фаворитах, а не попытка создать новых. Как дань уважения, это не плохо, однако, в жанре RTS мы встречали и более интересные игры, например, линейку Command and Conquer. В будущем, таких игр, как Meridian: Squad 22, скорее всего, станет меньше, однако, я уверен, что и она найдет своих приверженцев.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Cerber
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 ноября 2016, 16:25

            Meridian: Squad 22 - Launch Trailer
               Похожие Темы
              СMen of War: Assault Squad 2 - Cold War
              Men of War: Assault Squad 2 - Cold War
              Автор П Привратник
              Обновление 24 февраля 2024, 10:26
              СFirefighting Simulator - The Squad
              Поздравляем, у вас новая работа, и теперь вам предстоит руководить пожарным отрядом в огромном городе
              Автор C Celman Ctraik
              Обновление 01 августа 2021, 16:01
              ИStar Wars: Squadrons
              Project Maverick
              Автор D Dr.Schmeisser
              Обновление 05 мая 2021, 23:09
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики