Сообщество Империал: Гражданская война в России - Сообщество Империал

Брат Госпитальер

Гражданская война в России

Что было бы со страной, если бы победила Белая армия?
Тема создана: 23 апреля 2007, 20:32 · Автор: Брат Госпитальер
  • 55 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 Брат Госпитальер
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 апреля 2007, 20:32

К вопросу о коммунистическом геноциде, об убийстве лучших и сохранении худших... Или о приспособленцах по Дарвину...

Хотите узнать, что такое геноцид ? Расскажу о истории моей семьи, точнее о предках по отцу. Сначал про деда - было 2 брата у моего деда, один из них погиб в ВОВ, точнее умер от ран в Узбекистане. Другой - стал инвалидом, и всю оставшуюся войну проработал письмоносцем, правда сумел и на такой фронтовой работе совершить подвиг. Сам мой дед по отцу служил пулемётчиком в Белоруссии и был комиссован в марте 1941 года из-за туберкулёза лёгких и только так остался жив, хотя потом и обеспечива. Родная тётка моего деда была инокиней в Дивеевском монастыре и была замучена большевиками в "каменном мешке" с целью выпытать, где спрятаны мифологические сокровища монастыря.

Теперь мои предки со стороны бабушки по линии отца, они были из мелких дворян. С этой стороны у прадеда, священника, было 3 брата. Один был офицером, другой - чиновником, третий - священником. В период Смуты 1917-22 гг. офицер и священник исчезли в вихре красного мятежа, и до сих пор о них ничего не известно кроме того, что они уехали на Юг России. Чиновник отличался либеральными и социалистическими взяглядами и остался в России, как и мой прадед-священник, который не решился бросить паству и свою многочисленную семью. По итогу в конце 1920х - начале 1930х оба брата, оставшихся в России, были репрессированы и исчезли в застенках ГУЛАГа. Моя бабушка по отцу выросла без отца, в глубокой бедности, но стала врачом, хирургом, спасла тысячи жизней советских раненых во Вторую Мировую, а по итогу за новую методику сшивания кровеносных сосудов получила степень доктора медицины.

Хотя до сих пор в моей семье хранится как реликвия дарственное блюдо, сделанное на коронацию Николая I в 1826 году, а также кинжал, взятый как трофей на Кавказе моими предками, служившими во время Кавказской войны 19 века в Нижегородском драгунском полку. До сих пор в центре моего города стоит старинный собор, где служили литургии мои предки, и недавно полуразвалившийся дом, в котором жили мои предки, был снесён и на его месте был построен офицсный центр.

Вот что такое геноцид на примере одной семьи...


Т.е. индустриализация, разгром нацистской Германии, выход в космос, освоение Сибири и Крайнего Севера, распространение влияние страны на полмира - всё это деяния худших, по мнению топикстартера.
Топикстартер ошибается, используя понятие "геноцид". Примеры настоящего геноцида:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Redkout
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 апреля 2009, 22:16

    dmitrij80 (31.03.2009 - 09:38):

    бездействие Керенского.

    Ну,Вы не справедливы к Александр Федоровичу Керенскому Imp
       dmitrij80
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 апреля 2009, 18:00

      Redkout (9.04.2009 - 23:16):

      dmitrij80 (31.03.2009 - 09:38):

      бездействие Керенского.

      Ну,Вы не справедливы к Александр Федоровичу Керенскому #_

      "Герой одного момента" как написал о нём Волкогонов.
         Redkout
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 апреля 2009, 17:19

        Зато какой вклад в развитие России Imp Если так вообще можно выразится
           Redkout
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 декабря 2009, 00:11

          Ольгерд
          Ох ты боже мой, как же это я так не заметил ваше сообщение? Imp Больше полугода как прошло, а приметил вот только сейчас. Извольте, с удовольствием отвечу на ваши вопросы и по порядку.

          Цитата

          С чего вы взяли, что царская Россия была самая развивающаяся страна?

          Каюсь, перегнул я палку, не так выразился. Я собственно хотел лишь сказать, что ни военно-стратегических, ни экономических причин для бунта у русского населения в феврале 1917 не было! Фронт был стабилен, внутри страны все было спокойно. Уровень жизни безусловно снизился, продовольственная ситуация ухудшилась по сравнению с мирным временем, но так было везде, и у противников, и у "союзников" наших тоже. Практически везде вводились продовольственные карточки, в Австро-Венгрии еще с 15-го года. Русские голодали отнюдь не больше, чем в других воюющих странах и куда меньше, чем в "свободной" России через небольшой промежуток времени после революции. И уж совершенно несравнимы были лишения жителей Петрограда в 1917 году со страшным голодом, постигшим население во время блокады Ленинграда, однако ж никто не выходил на улицы с требованием хлеба.

          Цитата

          Да были разговоры о пролива, но союзники так и не ответили одобрямсом

          Отдать проливы Российской империи в условиях победы, ИМХО, было бы невозможно. 1 декабря 1916 года Николай 2 обратился к армии и флоту с приказом, которым подтвердил намерение бороться за восстановление наших этнографических границ и обладание Константинополем. Таким образом, были обнародованы достигнутые договоренности. В случае победы не выполнить их будет уже нельзя. А вот если России в списке держав победителей не будет - тогда ничего отдавать не придется. Imp
          "Если бы Россия в 1917 году осталась организованным государством, все дунайские страны были бы ныне лишь русскими губерниями. Не только Прага, но и Будапешт, Бухарест, Белград и София выполняли бы волю русских властителей. В Константинополе на Босфоре и в Катарро на Адриатике развевались бы русские военные флаги. Но Россия в результате революции потеряла войну и с нею целый ряд областей..."
          Канцлер Венгрии граф Иштван Бетлен, 1934 год.

          Цитата

          Россия еще нужна была союзникам, ведь война еще не закончена, и союзникам очень тяжко

          Давайте послушаем сквозь толщу прошедших десятилетий Эриха Людендорфа:
          "Наше положение было чрезвычайно затруднительным и почти безвыходным. О наступлении думать не приходилось, мы должны были держать резервы наготове для обороны. Нельзя было надеяться также на то, что какое-либо из государств Антанты выйдет из строя. Наше поражение казалось неизбежным..."
          Вот как описывает состояние дел в докладе своему монарху австрийский министр граф фон Чернин:
          "Совершенно ясно, что наша военная сила иссякает. Я не буду останавливаться на этом положении, потому что это значило бы лишь злоупотреблять временем вашего величества. Я хочу только указать на сокращение сырья, необходимого для производства военного снабжения, на то, что запас живой силы совершенно исчерпан, и главное - на тупое отчаяние, овладевшее всеми слоями населения в силу недостатка питания и отнимающее всякую возможность дальнейшего продолжения войны. Если я и надеюсь, что нам удастся продержаться в течение еще немногих ближайших месяцев и провести успешную оборону, то для меня все же вполне ясно, что дальнейшая зимняя кампанию для нас совершенно немыслима, то есть, другими словами, что поздним летом или осенью мы во что бы то ни стало должны заключить мир"
          Как видите, немцы уже просто мечтают хотя бы о возможности успешной обороны, о "тупом" выживании в этом кровавом водовороте событий. Так о какой же победе Центрального блока может идти речь в сложившийся ситуации? Единственная надежда немцев не выиграть войну, а хоть как-то выстоять - это действия их подводных лодок. На сухопутную армия надежды уже не было. Военная катастрофа Германии неминуемо наступала в 1917 году.
             Roboster
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 декабря 2009, 07:31

            Россия ненужна была союзникам победа была и так близка и даже они сыграли большую роль в организации революции
               Qebedo
              • Imperial
              Imperial
              Квартирмейстер

              Дата: 01 декабря 2009, 08:07

              Roboster
              Обоснуете свою точку зрения фактами и доказательствами? Или идите в Термы - там тема вызовет, без сомнения, большой ажиотаж, и доказательств особых опять же не надо...
                 Domino
                • Imperial
                Imperial
                Злая барабака

                Дата: 10 декабря 2009, 19:51

                Atkins
                Но ведь Антанта и, правда, не последнюю роль сыграла, финансируя белогвардейцев? Все таки хотелось буржуям свои денюшки вернуть и перспективный рынок.
                   Старый
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 декабря 2009, 19:00

                  Поэтому и посылала оружие и"Вашим" и "Нашим" Imp
                  Не знаю, насколько правдивая была история, но в "постперестроечные годы" ходила по СМИ версия того, как в 1918 г. по железнодорожным магистралям России курсировали поезда, обеспечиваемые бригадами от некой организации "Желдор" (вроде так называлась), чьи маршруты протянуты были от Владивостока и до Киева, через все фронты ГВ. Центральный аппарат организации находился в Москве (!). Её эшелоны везли как оружие, последние поставки Антанты по российским заказам (в основном из САСШ), так и медикаменты.
                  Из-за этого, якобы, и не проводились массовые разрушения самих жел.дорог и их инфраструктур.
                  "Инженерная" борьба против бронепоездов противника началась, якобы, только с сер. 1919 г.
                     Александрович
                    • Imperial
                    Imperial
                    Палач

                    Дата: 11 декабря 2009, 19:41

                    Седой

                    Цитата

                    в "постперестроечные годы"

                    Это уже показатель, что ерунда.
                       Старый
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 декабря 2009, 13:02

                      ИМХО доля правды в этом может быть.
                      Вспомним, каким образом Чехословакский легион оказался "расстянут" по Сибирской магистрали от Украины и до Читы. Ведь всё это происходило в первую половину 1918 г. Напрашивается вывод: железные дороги в этот период продолжали функционировать на всём своём протяжении.
                      По-моему так?
                        • 55 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        МЧемпионат и кубок России по футболу II том
                        Все о чемпионатах и кубках России по футболу
                        Автор V Valente
                        Обновление 21 апреля 2024, 22:40
                        ФВойна в фэнтези и фантастики
                        Тактик, стратегия, сражения, эволюция военного дела.
                        Автор J Jackel
                        Обновление 17 апреля 2024, 19:13
                        ИХолодная война
                        Критические моменты этой войны
                        Автор b bricklayer
                        Обновление 14 апреля 2024, 18:55
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 02:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики