Сообщество Империал: Вопросы по Total War: Rome II. Том II - Сообщество Империал

Савромат

Вопросы по Total War: Rome II. Том II

Тема создана: 14 октября 2013, 08:00 · Автор: Савромат
 4 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 октября 2013, 08:00

Imp

Интервью с Джеком Ластедом (Раскрыть)
Интерактивная карта найма ауксилий + интерактивный планировщик кампаний (Раскрыть)

poter81
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 28 марта 2024, 09:04

Смотрю долго никто не ответил. А я предварительно отвечу так как не очень уверен. Под греческими вы наверное имели в виду корабли с тараном.
    Я не очень часто флот использую. И при захвате чужих военных верфей мне иногда была предоставлена возможность производить корабли с тараном.
    Причём как мне кажется не обязательно той культуры , которую я покорил . Вроде в греческом полисе можно было произвести персидские корабли.
    Я возможно что они производились только в столицах провинции. Я просто не заморачивался. В общем ,если кто не даст уверенный ответ раньше я постараюсь попозже открыть сохранение и проверить как в реале дела обстоят.Но думаю это не баг
       schta
      • Imperial
      Imperial
      Коварный Разум

Дата: 28 марта 2024, 15:07

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьАдель_Шиловский

А самое обидное что CA не сделало чтобы игрок тоже мог выдвинуть ультиматум, чтобы ии покинул твои земли

терроризируй их своими агентами
         Адель_Шиловский
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 29 марта 2024, 12:14

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьschta

терроризируй их своими агентами
        мои агенты знатно косячат) стараюсь прокачивать их на отрядах восстаний
           schta
          • Imperial
          Imperial
          Коварный Разум

Дата: 29 марта 2024, 12:36

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьАдель_Шиловский

если есть возможность подвести сильную армию и встать лагерем рядом с интервентами. Возможно, ИИ испугается, подумает, что ты хочешь на него напасть и убежит. :009:
             poter81
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 02 апреля 2024, 00:49

schta (29 марта 2024, 12:36):

Адель_Шиловский

если есть возможность подвести сильную армию и встать лагерем рядом с интервентами. Возможно, ИИ испугается, подумает, что ты хочешь на него напасть и убежит. :009:

Мой союзник делал набег на мои земли рядом была моя сильная армия и он не обращал внимания. А в дипломатии нет возможности ультиматума о прекращении набега. Кстати и я делал набег на союзника ,который никак не хотел войти в мою конфедерацию и он скрипел зубами, но не нападал . Я кроме того хотел их главаря убить или в жертву принести , что бы новый вошел в мою конфедерацию . Один раз вышло . А в другой раз я его ранил и он больше не захотел возвращаться к командованию. А в столице он не доступен для убийства. Да и там оставалось одно поселение я кучу ген отправил на тот свет , а они всё не кончались и царь не появлялся во главе армии. В общем пришлось банально захватить поселение. Но договор разорвали они.
            Да и во всех компаниях , если второй шпион начинает воровать пищу , её становится больше. В общем вариант вызвать сильный голод. Шпион пищу ворует , а воин поджигает то ,что связано с пищей.Поджигать могут и два воителя и три .
            Кстати прикольная фишка у сановников принести жертву. По эффективности не хуже воителя в целом действуют. Но есть ещё бонус - порядок во всей фракции возрастает.
               poter81
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 03 апреля 2024, 00:06

Кто играл ярость спарты ? Сейчас играю.И обратил внимание, что нет ассимиляции. Здания никак на неё ни влияют. Что так и есть или есть способ и здания для ассимиляции ?
                 вертер
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 03 апреля 2024, 20:36

Интересно а пращников можно как нибудь подредактировать что бы не могли стрелять поверх голов а только по прямой,а то бредятина с толпами автоматчиков расстраивает!
                   nnn900
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 03 апреля 2024, 21:53

вертер (03 апреля 2024, 20:36):

Интересно а пращников можно как нибудь подредактировать что бы не могли стрелять поверх голов а только по прямой,а то бредятина с толпами автоматчиков расстраивает!

Можно. в проджектлист табле, где свойства оружия прописаны, уменьшить снарядам пращей углы возвышения в траектории.
                  Правда возникнут вопросы, как ИИ будет пращников в штурмах использовать и в поле нужно будет делать так, в файле построения войск, чтобы он их на фланги армии выводил, иначе они у него будут либо по своим пулять в затылок, либо стоять без дела.
                     вертер
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 03 апреля 2024, 22:59

nnn900 (03 апреля 2024, 21:53):

Можно. в проджектлист табле, где свойства оружия прописаны, уменьшить снарядам пращей углы возвышения в траектории.
                    Правда возникнут вопросы, как ИИ будет пращников в штурмах использовать и в поле нужно будет делать так, в файле построения войск, чтобы он их на фланги армии выводил, иначе они у него будут либо по своим пулять в затылок, либо стоять без дела.

Да я примерно понял как,в том то и вопрос что из за примитивного алгоритма ии будет тупить и неимоверно страдать! Просто в ванили им надо снижать заброневой и понижать меткость!
                    Ладно балеары ,а крестьянская косточка разбирающая легионеров в черепахе это конечно отвратительно!
                       Адель_Шиловский
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 03 апреля 2024, 23:07

вертер (03 апреля 2024, 22:59):

nnn900 (03 апреля 2024, 21:53):

Да я примерно понял как,в том то и вопрос что из за примитивного алгоритма ии будет тупить и неимоверно страдать! Просто в ванили им надо снижать заброневой и понижать меткость!
                      Ладно балеары ,а крестьянская косточка разбирающая легионеров в черепахе это конечно отвратительно!

Кстати, заметил такую хрень. Что стрелки выкашивают копейщиков в черепах на раз два. А легионеров в обычном строю даже не щекотали. Стреляли навесом через стены